Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 01:01   #391
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так вот исторически сложилось, что северяне - это самые радушные люди!
О, я северянин оказывается.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:02   #392
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
но и потому что на тот момент Украина для нее показалась более богатой страной, чем Россия, а точнее Тамбов, где она жила и трудилась.
Тамбов - депрессивный регион. Так что вполне может. 10 лет назад мне кажется особой разницы в уровне жизни не было. Но я заметил, на Украине сильно развиты всякие сетевые маркетинги, лохотроны и т.п. А ещё всякие товары специфические 10 лет назад на Украине легче было найти. Например "Амвэй" в Россию пришел лет на пять позже, но жуликов на этом бизнесе меньше. Всякие композиты, пластики у нас можно было только вагонами купить. На Украине в частном порядке до килограмма любой бодяги - запросто. Я просто искал материалы для отливок небольших партий сувенирки и т.п. поэтому окунулся в это направление.
То есть малому бизнесу в какой-то степени было легче развиваться на Украине. У нас, как всегда - всё в промышленных масштабах. Сейчас разница не так заметна. А вот цена, как ни странно, на наши рубли у нас покупать многое выгоднее стало. Но это всё товары не Украинские, а перекупленные с Запада.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Она представить себе не могла, живя в Тамбове, чтобы там воспитатели спокойно могли уйти во время работы в магазин, или пойти перекусить, когда дети играют на улице.
Ну, вообще-то, это подсудное дело - у нас такой свободы и демократии действительно нет. Ну, я не встречал.
А сейчас воспитателям зарплаты подняли, так они за места держатся ещё сильнее. Особенно у кого стаж хороший. Не всякий мужик столько может заработать.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
2. Опять же по ее словам, в России она не видела глупых людей на важных или относительно важных государственных постах. Встречались, жесткие, циничные, всякие, но никак не глупые. В Украине хватает и глупых на руководящих должностях. Это ее не перестает удивлять.
Не знаю. Жуликов много - факт. А вот IQ не проверял. Это надо столкнуться здесь и там, чтобы сравнить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:08   #393
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
На Украине - даже молодежь - практически все суеверны и боятся "сглаза".
Это меня удивило. Хотя о сглазе действительно говорят нередко. Но от молодежи таких разговоров не слышал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:08   #394
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но я заметил, на Украине сильно развиты всякие сетевые маркетинги, лохотроны и т.п.
Кстати, да забыла про это написать: в Казахстане всех кришнаидов, иоговых и прочих сектантов - за 24 часа выдворили из страны, как только появились первые жалобы от людей (у кого-то квартирный вопрос был у кого еще что уже не помню). А на Украине эти секты процветают!!! Даже более того. Лохотрон - этого "добра хватает" - даже по ТВ - "слова угадаете - мол звоните и будет вам выигрыш" Это прямо целый канал!!! Там всегда это показывают! До сих пор!!! Неужели кто-то им звонит?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:12   #395
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
1. Реально боятся за свои вклады на Западе.
2. Не верят, что армия и милиция Украины не перейдет на сторону протестующих. Уж на Западной Украине это вполне возможно. А тогда уж гражданская война не за горами.
3. Украинская власть находится под надежным колпаком и вообще ничего не решает самостоятельно.
Предупреждаю сразу, что многих данных у меня нет. Поэтому опираюсь на догадки - на то,Что наиболее вероятно. Вижу проблему так:
1. Янукович приходит к власти на волне падения доверия к националистическому руководству и обещает сближение с Россией. Однако цели у него шкурные. За страну переживает постольку-поскольку. Соответственно старается быть хорошим и для тех и для других насколько это возможно. А потому, ни сближения с Россией обещанного не происходит (боится волнений западной части страны), ни под запад не ложится, потому что совершенно чётко понимает, что это подстава - эйфория через полгода-год уляжется и все прелести люди почувствуют во всей красе на себе. И тогда ему точно голову открутят. Во всём обвинят его. И еу полный кирдык - политические соперники получат козырь и вряд ли ему улыбнётся участь хотя бы "Леди с косой".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:18   #396
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Но час - Х наступил. Теперь делать невнятные телодвижения невозможно. Он загнан в угол. Надо принимать решения. Ни вашим-ни нашим уже не проходит. Что делать?
И вот он пытается западу объяснить и показать что ну не может он себе смертный приговор подписать, сближаясь с ЕС. А у тех уже аппетит разгорелся - они не хотят ничего ему давать, они хотят получить рынки Украины нахаляву. Но Янукович реально не может ассоциацию подписать - это смертный приговор. И он бежит к Путину.
Тот предлагает варианты решения проблемы, но уже поздно - Запад решительно взялся за Украину и просто так не отпустит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:22   #397
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
О, я северянин оказывается.
А это однозначно!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:24   #398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Что происходит дальше. У Януковича, скорее всего, есть счета на Западе. И теперь у него выбор - или сдать Украину Западу и бежать из страны. Или может и не успеть - кто знает как стремительно Украина "зацветёт" пышным цветом с начала ограбления ЕС. Как быстро украинцы опомнятся? До новых выборов можно не успеть. А просто так не сбежишь - должность не та. Новые правители сразу объявят его уголовником, счета арестуют его экстрадируют и всё...

Но события разворачиваются стремительно. Запад не доволен его движением в сторону России и ему показывают на Майдане, кто на Украине хозяин.

Применить против мятежников силу он не может - тут же его объявят тираном и счета на Западе для него станут недоступными. В самой стране ему ничего не светит.
Поэтому он ждёт такой крови, когда ему уже никто не сможет ничего предъявить.
В целом это подло - подставлять свои силовые структуры, парней из милиции и т.п. Ведь убивают их. А у них руки связаны.
Но у него просто нет другого выхода.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:28   #399
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
2. Не верят, что армия и милиция Украины не перейдет на сторону протестующих. Уж на Западной Украине это вполне возможно. А тогда уж гражданская война не за горами.
Это ерунда. В милицию стреляют мятежники. Она скорее перейдёт на их сторону, если власть позволит и дальше их безнаказанно убивать. А вот режим ЧС - защитит силовиков. Если бы тяготели к западу - и так перешли бы.
А гражданская война и так не за горами. Вопрос в какой форме она будет протекать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:29   #400
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Запад не доволен его движением в сторону России и ему показывают на Майдане, кто на Украине хозяин.
http://www.kommersant.ru/doc/2413027
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:33   #401
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
3. Украинская власть находится под надежным колпаком и вообще ничего не решает самостоятельно.
Рычаги давления я описал в самом начале. Не то чтобы совсем марионетки, но люфт для манёвра небольшой. ЕС сами загоняют Януковича в безвыходное положение. Он ведь понимает, что не может подписать ассоциацию. К чему она приведёт - толкьо совсем уж полные идиоты не понимают сегодня. Он-то понимал это давно, но пытался шантажом выбить деньги от ЕС или МВФ. Но те не могут ему денег дать, потому что у них планы другие - им не нужна модернизация экономики Украины. Им тупо нужно "мясо" Украины, а не конкуренты. К тому же у них просто нет денег. Им Украина нужноа финансы подправить, а не наоборот.

Всё по Марксу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:46   #402
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Праздник "Родительский день" - который в следующий вторник должен быть - на Украине называется "Красная горка" и отмечается через неделю после Пасхи - в воскресенье.
В России тоже отмечается через неделю.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В России люди не склонны к различным суевериям, приметам и проч. На Украине - даже молодежь - практически все суеверны и боятся "сглаза".
Это да. Есть такое. Я когда с украинцами общаюсь близко, даже неловко себя чувствую. Ощущение, что люди из позапрошлого века или из сказки про ведьм и вурдалаков. Ужасно суеверные и религиозные до фанатизма. У нас это тоже есть, но не в таких количествах и не так глубоко.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Казахстан - мне кажется, что самые гостеприимные, светлые и добрые люди живут именно там!
С казахами столкнулся в армии - вообще не ощущал разницу в культуре. Образованные, совершенно вменяемые с тонким юмором парни. За два года не было ни конфликтов ни подлости.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как это проявляется? В смысле как вы поняли, что все боятся "сглаза" и что такое "сглаз"?
Я заметил, что украинцы очень набожные. У меня ещё и родственники часто приезжают с Украины - реально напрягает (ну не то чтобы бесит - я спокойно к этому отношусь, но как-то для меня это диковато).
Ну и по форуму даже заметно. Фанатизму, суеверию или легковерию в разную чепуху больше податливы украинцы. Вы не замечали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 01:59   #403
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
У меня родственники (русские) лет 10 назад были вынуждены уехать из Сарканда в Россию. Причина - конфликты на национальной почве.
Я кажется знаю в чём дело. Как я говорил, служил вместе с казахами. Но были и киргизы. Разница невероятная. Хотя это одна национальная ветвь. А поскольку мы с казахами были очень дружны и искренне, я спрашивал, почему так?
Мне казахи объясняли очень просто. Всё дело в географии. Они - из Алмааты и Кокчетава. Это города, где русских очень много. Институты, цивилизация и всё такое. Они растут вместе, во дворах играют и разницы не чувствуют. А вот в аулах всяких - там реально дикари. Что в Казахстане, что в Киргизии. Они этого не скрывали.
Я не знаю, что там за Сарканд. Может аул какой. Но стоит отметить, что политика Назарбаева направлена на дружеские отношения с Россией. Поэтому спекуляций на эту тему там меньше. Ну а эксцессы бывают везде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2014, 02:23   #404
Вайдерия
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

А может кто-то подсказать англоязычные сайты-форумы по киноискуству? По сценарированию и режисуре.
Вайдерия вне форума  
Старый 20.02.2014, 03:59   #405
Литератор
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Я вот все думаю, чем эта история закончится с Украиной...
Литератор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru