Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 23:05   #121
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
бабочки-капустницы
это которых , по библии, коллекционирует герой сериала лейтенант ОВД, прошедший Чечню и Афган, обидевшийся на начальника и любящий суровую, но мужественную женщину следователя, которая потом ушла вести передачу ЖКХ.
Вот он. свежий ветер.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:37   #122
Друг Холмса
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
это которых , по библии, коллекционирует герой сериала лейтенант ОВД, прошедший Чечню и Афган, обидевшийся на начальника и любящий суровую, но мужественную женщину следователя, которая потом ушла вести передачу ЖКХ.
Вот он. свежий ветер.
Еще раз прошу, умоляю практически - закусывайте!
Друг Холмса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:05   #123
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
ваше мнение о моем профессионализме заботит меня приблизительно так же, как проблемы половой жизни бабочки-капустницы в условиях Крайнего Севера :о))
Кто бы сомневался
Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
Темп более
Опечепятка по Фрейду?
Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
я в принципе не могу понят
И это вас прекрасно характеризует
Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
что вы тут болтаете и что этим хотите сказать.
Этим, это чем? Отсосать даю исключительно особам женского пола
Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
Умение выражать мысль четко и понятно, похоже, в среде инет-трепачей не в чести
Незнаю, как в среде "инет-трепачей", а в среде профессиональных сценаристов не в чести работать за деньги, под которые вы прогнулись...даже не совсем так..не в чести, этим кичится и защищать работодателей, которые е-ут таких, как вы...Собственно, такие как вы, таких как я никогда не поймут... и-те нах...мне бисера жалко.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:35   #124
Друг Холмса
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

ТиБэг, очень много слов, и снова пустых. Повторю для вас второй раз, (может, вы милиционер) - мне ваше мнение обо мне - глубоко фиолетово. Причины, по которым я ввязываюсь в тот или иной проект, вас не касаются. И снова, уже кажется в пятый раз, повторю (нет, вы не милиционер, тем двух раз обычно достаточно) - я не оцениваю проект, не оцениваю суммы, не оцениваю ничьи таланты и профдостижения. В этой ветке я не оцениваю сколько и где и за что вы получили В ДРУГИХ проектах. Я информирую о положении дел в одном конкретном проекте. Если вас что-то беспокоит - помажьте зеленкой. Я вам тут не помощник. И не теребите свое чувство собственного величия. Не ровен час - отвалится. А отсосать вы можете себе самостоятельно. Судя по всему, это единственное, что вы делаете профессионально - владеть языком не по назначению
Друг Холмса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:41   #125
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Не, че, правда, серия тридцатку стоит? Или шютка типа, как про отсосать?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:50   #126
Друг Холмса
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

24 МИНУТЫ, хотя все равно, конечно, слезы
Друг Холмса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:02   #127
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
24 МИНУТЫ
Не, это понятно. Но детективный сюжет ведь это не отменяет. А сюжет - половина работы...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:03   #128
Сан Саныч
Читатель
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Воронеж\Москва
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Друг Холмса, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. У них тут профессионализм сантим... простите, количеством сообщений на форуме измеряется, а не как иначе. Талант на таланте и талантом погоняет. Сталкивались. Знаем.
ЗЫ: Проект - есть. Снимается. Сценарии - пишутся. Деньги - платятся. Мнения "болтоганов", за которыми, не иначе, как бегает ВВС и Fox, - до одного замечательного места. ;)
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:46   #129
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
в качестве информации - за 1 серию деньги получил
Да вы, однако, терпеливый человек Меня хватило на сдачу синопсиса, но когда в редактуре весь геморрой начался по новой, я свалил. 30тыр не стоят съеденного мозга.
Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
например мне платят в 5 раз больше
Российская теледраматургия в этом смысле похожа на пищеварительную систему - на входе может и брюква, и фуа-гра, но на выходе всегда получается однородная субстанция шоколадного цвета.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
А что за проект? Название есть?))
"ОВОД"
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
24 МИНУТЫ
Не, это понятно. Но детективный сюжет ведь это не отменяет. А сюжет - половина работы...
Основной гемор там не в сюжете, к нему у них требования, так скажем, довольно мягкие. Но бюджет сверх-низкий, а библия, которой надо соответствовать - непроработанное говно.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:49   #130
Друг Холмса
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Да вы, однако, терпеливый человек Меня хватило на сдачу синопсиса, но когда в редактуре весь геморрой начался по новой, я свалил. 30тыр не стоят съеденного мозга.
Едва не поступил так же. С первым синопсисом съели мозг вчистую. Удержала природная упертость и уже разозлился. Тем паче, что встречал людей и похуже. Эти хотят чего-то своего. ерунды на мой взгляд, но хотя бы понятно, чего именно. Тем больше было облегчение. когда и поэпизодник и собсно сценарий прошли практически без правки. Понял, что требуется и каковы возможности студии. Второй синоп прошел вообще без правки. Т.е. самое трудное - понять, что хотят и что могут, ибо доносят эту информации по частям и уже в процессе работы. И это действительно невероятно выводило из себя.
Друг Холмса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:19   #131
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
Едва не поступил так же. С первым синопсисом съели мозг вчистую. Удержала природная упертость и уже разозлился. Тем паче, что встречал людей и похуже. Эти хотят чего-то своего. ерунды на мой взгляд, но хотя бы понятно, чего именно. Тем больше было облегчение. когда и поэпизодник и собсно сценарий прошли практически без правки. Понял, что требуется и каковы возможности студии. Второй синоп прошел вообще без правки. Т.е. самое трудное - понять, что хотят и что могут, ибо доносят эту информации по частям и уже в процессе работы. И это действительно невероятно выводило из себя.
Вы поймите. Отлично, что у вас попёрло. Но здесь многие продаются, поверьте. Просто это элементарный демпинг. Потому они нас и имеют, что прогибаемся охотно.
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:32   #132
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Просто это элементарный демпинг. Потому они нас и имеют, что прогибаемся охотно.
Я бы так не говорил. Проект проекту рознь. Финансовые условия на обычном телесериале несколько иные, нежели на докудраме. Соответственно, и гонорар другой. Если Ваш гонорар 150 тыщ за, то столько Вам платить не будут, хоть тресните. 150 на таком проекте - сценарий и на 120 тыщ работ. Поэтому нечего и требовать. Но как тренировка - весьма неплохо. особенно для стартующих: работа с редактором, выстраивание истории (какая-никакая, а драматургия быть должна, хоть и со своими особенностями), работа в команде, работа с персонажами. Чисто технические моменты - тот же поэпизодник расписать полезно. Неплохая практика, да еще за деньги. Для сравнения: у нас средняя з/п в месяц - чуть выше 500 долларов. Здесь за месяц можно наработать на 4-5 штук зелени как песня. Разумеется, для квалифицированного профессионала это не уровень, но в сравнении с и для новичка - вполне приемлемо. Даже очень хорошо. Совмещается приятное с полезным.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:05   #133
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Ну что ж, как говорил старик - мордвин "Дайбох,дай бох".
По какому поводу?
У старушки соседки корова сдохла, а старик на лошади ехал. Она ему кричит "У меня корова сдохла!". А он глухой. Ничего не понял. И в ответ "Дайбох, дай бох"....
Так и тут. Сдохла ли корова у друга Шерлока. Отелилась ли. Здесь он выступил как зазывала и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Друг Холмса Посмотреть сообщение
умоляю практически - закусывайте!
- эта заепаная "шютка юмора" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" иллюзий ап уровне аффтара не оставляет.
"Строчите, Шурики, они золотые"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:12   #134
Друг Холмса
Читатель
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Вы поймите. Отлично, что у вас попёрло. Но здесь многие продаются, поверьте. Просто это элементарный демпинг. Потому они нас и имеют, что прогибаемся охотно.
Тимс, во-1, я отдаю себе отчет, что это вовсе не "поперло". Поперло - это хапнуть контрактик на постоянку на годок, с гарантированной загруженностью и гонорарием штуки хотя бы на 3 за серию. В данном случае у меня реально есть собственные причины поработать там, они личные, никого кроме меня самого не касаются.

А во-2, я считаю, что демпинг - это на устоявшийся проект прийти новобранцу и предложить свои услуги за подешевле, чем платят остальным авторам проекта. В данном же случае проект изначально заточен под "копейки", и не только авторам. Сугубая малобюджетка. Они в любом случае больше на этом этапе не заплатят.

Ну, старик, ну нельзя говорить менеджеру компании, содержащей три ларька с шаурмой, что приличный менеджер меньше пятеры не берет, ссылаясь на опыт менеджера серьезной брокерской фирмы. Первый не демпингует второго. Они изначально в разных нишах.
Друг Холмса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:12   #135
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Требуются авторы на детектив

Хороший проект для начинающего сценариста. Если кто-то мечтает начинать со 150 т. за серию, будет мечтать до пенсии.
Сейчас среднестатистический гонорар за серию в милицейском сериале 50-60 тыс.
За вдвое меньшую длительность 30тыс. - это, конечно, несколько хуже, но в пределах разумного.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru