Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2023, 15:12   #46
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пишут, что один мужик выпил несколько литров этого напитка богов и выжил, потому что чередовал с... водкой!
Наш человек )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Этиловый спирт послужил антидотом, но больше похоже на байку
Это не байка, любой врач подтвердит - при подозрении на отравлении метиловым спиртом нужно выпить водки. Ну, конечно, лучше к врачу, но можно и не успеть. Водки нужно 150-250 гр.
Мы с другом так лечились, когда траванулись паленкой.
Нормально. Правда мы норму сильно превысили с перепугу, так что следующий день размышляли - а оно вот нужно было, лечиться?? )
Подозреваю, к слову, что таких людей было больше одного. Почти все мои знакомые пивом/сидром только разогреваются, после чего переходят к основному блюду )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Главное чтоб не домкрат с гидравликой, с остальным маэстро справится - пока искусством не овладел полностью, но нет предела совершенству
А в мире еще так много интересных овощей и фруктов. И ягод )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 17.06.2023 в 15:16.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 16:07   #47
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И ягод )
Кстати, арбуз - это тоже ягода, только большая).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 17.06.2023, 16:17   #48
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
когда траванулись паленкой.
Трэшанина лютая. Было такое один раз, лет в 17. Чекушками за 1,5 гривны из ларька. Год 2000-й где-то, столько же тогда стоила полтораха жутковатого сивушного самогона. Лучше бы его взяли... Дня три передвигался, держась за стенку, почти ни фига не помню. С тех пор я и не употребляю крепких напитков, а на водку не могу смотреть)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кстати, арбуз - это тоже ягода, только большая
Рекомендую мастеру астраханский сахарный. Искусство хоть и требует жертв, но такую пилюлю лучше подсластить!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.06.2023 в 16:21.
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 17:14   #49
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да. Я как раз очень нетребовательный пользователь, мне нужен минимум функций и наворотов - главное кач-во и удобство. Бюджетный смарт Tecno мне очень нравится, даже камера на 8 пикселей, как по мне, фоткает вполне сносно.
Я в московскую квартиру приобрел узбекский телевизор Artel. Отличное качество, тьфу-тьфу. Рекомендую. От сам-сунга не отличить. Носки и трусы также узбекские)))
Я их от польских и таджикских труосв и носков не отличаю, дамы может отличают, не знаю))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.06.2023, 17:26   #50
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

А заметили, что по российским каналам уже второй год идут одни и те же западные фильмы? Не высокой категории, проще сказать, мудянка ширпотребная. Кочуют из канала в канал. Прогнали каналы с кинорынков? Даже по дополнительным каналам, типа Еврокино, ТВ1000, Иллюзион. На тарелке нтв+ аналогичная ситуация
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.06.2023, 18:34   #51
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

К слову, я, в отличии от некоторых, замечаю и соринки и бревна. Поэтому порадую вас и нашими новостями. У нас тоже все отлично. Лптимизм растет.
Цитата:
Когда мы нашли тендер на закупку в укрытие электрических овощерезок за 130 тысяч грн штука, я думал больше меня ничего не удивит. Но супер электрическая сковородка с тачскрином и ценой 720 тысяч грн за штуку, это даже для ресторана перебор не то что для укрытия Днепровского района
Кстати. Овощерезки и сковородки находятся в разных укрытиях.
Цитата:
"Смотрите, когда вы нарубили овощи уже в каком-то укрытии, на тех же овощерезках в Днепровском районе города Киева, то вы сможете пойти в другое укрытие, где сможете это все приготовить, там же в Днепровском районе", - написал в Facebook председатель правления Союза Концертной индустрии Украины Максим Шульженко.
Но это еще не все.
Цитата:
Управление образования в Днепровском районе столицы заботится не только об обеспечении детей питанием, но и их ментальном состоянии во время воздушных тревог.

В апреле ведомство объявило тендер и уже закупило "музыкальные инструменты для психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог".

Так, у физического лица – предпринимателя Патрикея Романа Алексеевича было закуплено 306 барабанов разного диаметра и 153 комплекта молоточков для барабанов общей суммой 882 262 грн.
Я худею без баяна
Да, а баяны почему не закупили???
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 18:38   #52
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А заметили, что по российским каналам уже второй год идут одни и те же западные фильмы?
А что тут замечать, даже в новостях у вас писали раз надцать - ушли производители с рынка, вот и нет новинок. Но скоро все исправят. Минцифры уже занялось законопроектом по принудительному лицензированию. Т.е. берешь что хочешь, и показываешь. И пофиг на правообладателя.
Но это не пиратство, не подумайте, потому что придется таки заплатить... Минцифры )))
Отличный ход, считаю
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 18:41   #53
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
электрическая сковородка с тачскрином
За 700 штук у сковородки должен быть не только топовый проц и видюха последнего поколения, но и реактивный двигатель, бонусом блэкджек и женщины с низкой соцответственностью)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 18:44   #54
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, а баяны почему не закупили?
Их все порвали, когда выиграли тендер https://kaifolog.ru/uploads/posts/20...317319_022.jpg
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 19:03   #55
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
но и реактивный двигатель, бонусом блэкджек и женщины с низкой соцответственностью
Думаю остальное осталось заказчикам, а убежищу только сковородки )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
х все порвали, когда выиграли тендер
Тоже вариант
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 19:16   #56
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но это не пиратство, не подумайте, потому что придется таки заплатить... Минцифры )))
Отличный ход, считаю
Скорее бы. Мои домашние на мелодрамы по России переключились, смотрят по субботам и гадают сюжеты. А сюжеты простые и по сути одинаковые, легко угадать ходы - тжд, с изменой мужа, автоавария, свекровь или теща мудаки, преданная подруга, наглая и не очень сексуальная конкурентка героини, глупый ребенок, который куда-то убегает, потом кто-то беременеет или притворяется беременной, и охреневший от всего этого новый мужик героини, рискуя жизнью, ввязывается в эту канитель. Хотя по уму он должен держаться подальше от этого геморроя. Да, и ещё в последнее время - кто-то из родителей оказывается преступником.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 17.06.2023 в 19:20.
Фантоцци вне форума  
Старый 17.06.2023, 19:42   #57
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Скорее бы. Мои домашние на мелодрамы по России переключились, смотрят по субботам и гадают сюжеты
А я вот не знаю людей которые смотрят кино по телевизору. Ну, там, под водку чтобы что-то бубнело, это бывает. А так интернет же у всех. Зачем ТВ не очень понятно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 19:51   #58
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем ТВ не очень понятно
В интернете выбираешь сам, что смотреть, а тут тебе что-то показывают. Ну как в театр прийти, не читая заранее программку. Прикольно иногда расслабиться, бездумно пялась в ящик - кач-во контента значения не имеет, больше поугарать и мозги разгрузить. У меня как-то так)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 20:02   #59
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А я вот не знаю людей которые смотрят кино по телевизору. Ну, там, под водку чтобы что-то бубнело, это бывает. А так интернет же у всех. Зачем ТВ не очень понятно.
Это как традиция, ритуал такой в семьях. За ужином, в основном. Что Где Когда, Голос, новости, передачи о путешествиях и мульты, когда пульт ребенка.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.06.2023, 20:10   #60
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В интернете выбираешь сам, что смотреть, а тут тебе что-то показывают. Ну как в театр прийти, не читая заранее программку. Прикольно иногда расслабиться, бездумно пялась в ящик - кач-во контента значения не имеет, больше поугарать и мозги разгрузить. У меня как-то так
Ну есть же интернет сервисы, где тоже крутят фильмы и выбирать ничего не нужно. Типа НТВ+ но платформы. Там и фильмы и сериалы можно смотреть потоком, а можно и выборочно. Не знаю как у вас, но у нас на том-же Мегого есть куча каналов, плюс масса фильмов и сериалов.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это как традиция, ритуал такой в семьях. За ужином, в основном. Что Где Когда, Голос, новости, передачи о путешествиях и мульты, когда пульт ребенка
Ну вот в семьях где есть дети телевизор (в смысле стандартные ТВ программы) дети не смотрят. У всех подписка на сервисы с десятком детских каналов. Собственно даже обычное ТВ у нас большая часть людей смотрит именно через сервисы.
Ну, не большая, тут соврал. Большая там где хороший интернет. В нашем доме (24 этажа) эфирного ТВ просто нет - нет антенны. И не было. И на соседних новостройках тоже )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru