Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 23:21   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Просто погуглила
Читайте внимательно и сравнивайте с тем, что написал я ранее. Какой объём хотят приобрести? 300 кг в неделю! Вы что думаете, они по штучке у колхозников будут брать? Им поставщик нужен!

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
История с моей знакомой реальная.
Прохоров вот тоже разгружая вагоны по ночам заработал на вагон джинсов и ангар, где эти джинсы варил огромными партиями. А потом продавал, очевидно в Лужниках с раскладушки и просто открыл банк. И так как-то успешно всё сложилось, что купил Норильский Никель за гроши. Вот ведь, как бывает. Надо просто много работать. Вагоны разгружать. А лучше взять палочки от суши и снимать лапшу с ушей.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ну кроликов мадам разводит. Кроликов разводит. Намекала уже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:25   #182
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А вообще, страшновато бывает, когда на объекте что-то случается.
Это да. Лет 10 назад чуть не прибило обвалившейся стеной 15-го этажа Всмятку раздавило газель, каким-то идиотом туда поставленную. Причём, в кабине ни одной щели не осталось, не понять, сам-то там или нет! Оказалось, чаи гонял в прорабской (тачка была служебная и застрахована, так что он не особо и расстроился)) А я просто покурить устроился на обходе, и что-то так задумался о своём. Метрах в 20 оттуда. Как грохнет, чуть кондратий не хватил! А ещё говорят, вредная привычка...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:30   #183
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Лет 10 назад чуть не прибило обвалившейся стеной 15-го этажа Всмятку раздавило газель, каким-то идиотом туда поставленную. Причём, в кабине ни одной щели не осталось, не понять, сам-то там или нет! Оказалось, чаи гонял в прорабской (тачка была служебная и застрахована, так что он не особо и расстроился)) А я просто покурить устроился на обходе, и что-то так задумался о своём. Метрах в 20 оттуда. Как грохнет, чуть кондратий не хватил! А ещё говорят, вредная привычка...
Везучие Вы с идиотом, однако!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 31.03.2016, 23:37   #184
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Везучие Вы с идиотом, однако!
Так идиота я искал с самого утра - он газель загнал в проход, где обычно миксера с бетоном останавливались. А этот, из эксплуатации кранов, там нафиг был ненужен. Свалил бы раньше - и машина была бы целая А у меня работа была такая - каждый час обходы по всему огромному объекту. Там бывали и провода под током, и тупые водилы на самосвалах отжигали, гастеры, опять же - скучать не приходилось, да.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.04.2016, 00:20   #185
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь берём калькулётор и считаем (буду считать рублями):
200 кг ежемесячно! Ок! Опустим пока все подробности, скажу лишь только, что самая ахренительная прибыль с 1 кг кролика не более 100 рублей.
То есть это всего-навсего 20 000 в меяц!
А теперь немножко подробнее. На рынке столько действительно не продать. Килограммов двадцать в неделю - не более. Но в супермаркеты по такой цене никто не возьмёт. И вообще, кто хоть немного понимает, как работают торговые сети, тот знает, что те же 200кг они не будут принимать.
Я не знаю, как там в зажиточной Украине, но у нас, например крольчатина на редкого любителя и считается скорее сырьём для кошачих консервов.
Я считал чуть иначе. И у меня на мясе получалась прибыль в день где-то 230 гривен в день, что сейчас меньше 10-ти долларов. Это если нет никаких заболеваний и других проблем. Не слишком выодным выглядит бизнес. Но я не просчитал еще проджу меха. Тут совершенно не могу ниего рассчитать. Возможно, здесь прибыль побольше будет.
Впрочем, завидовать чужому бизнесу - дело гнилое. Мало ли как все сложится?! Недавно один человек у меня 300 гривен одолжил и никак не может вернуть. А еще лет пять назад он зарабатывал 10 000 долларов в месяц и планировал строить гостиницу с бассейном, овощехранилище. Ему советовали для сына квартиру купить, а он отвечал, что уж квартиру он всегда купить сможет. Оказалось не всегда.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 01.04.2016 в 00:25.
Ого вне форума  
Старый 01.04.2016, 01:00   #186
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но я не просчитал еще продажу меха.
Тут тоже всё непросто. Сырые шкуры никому не продашь, их нужно тщательно выделывать, а это тот ещё гемморой. Да и специфический товар. Учитывая конкуренцию с дешёвой синтетикой, которой завален рынок, трудно найти надёжный канал сбыта на мелкий и средний опт. Для большого нужно открывать реально мощную звероферму - а это, сами понимаете...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.04.2016 в 01:17.
Крыс вне форума  
Старый 01.04.2016, 01:30   #187
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут тоже всё непросто. Сырые шкуры никому не продашь, их нужно тщательно выделывать, а это тот ещё гемморой. Да и специфический товар. Учитывая конкуренцию с дешёвой синтетикой, которой завален рынок, трудно найти надёжный канал сбыта на мелкий и средний опт. Для большого нужно открывать реально мощную звероферму - а это, сами понимаете...
Может, та фифа их живыми продаёт. 200 кг живых кроликов, это если по 10 кг каждый, то всего то 20 кроликов. Посадил в клетки и отвёз в магазин, в зоомагазин
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 01.04.2016, 01:32   #188
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Посадил в клетки и отвёз в магазин, в зоомагазин
Да можно и на майдан, только жовто-блакитные ленточки повязать - они ж ещё и скачут! По 50 гривень за ушастого бандеровца - нормально
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.04.2016, 01:42   #189
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По 50 гривень за ушастого бандеровца - нормально
А я всё калькулирую, может ОМ перепутала - не 200 кг крольчатины, а 200 кроликов? Тогда это хоть что-то. Или возможно 200 т крольчатины в месяц. Это 5 вагонов мяса. Тогда понятно - бизнес. Тут можно всю АТО прокормить
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 01.04.2016, 01:44   #190
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А я всё калькулирую, может ОМ перепутала - не 200 кг крольчатины, а 200 кроликов?
Всё прощё - обычный трёп хохлопотамов) В дерьме же по уши будут сидеть, а убеждать москалей, как салом в шоколаде объедаются и впереди планеты всей. Это диагноз!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.04.2016, 08:02   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Впрочем, завидовать чужому бизнесу - дело гнилое.
Тут завидовать нечему - это не бизнес, это лапша на уши.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но я не просчитал еще проджу меха.
На Украине до сих пор из кроликового меха шапки шьют? Кому он нужен, этот "ценный" мех?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А я всё калькулирую, может ОМ перепутала - не 200 кг крольчатины, а 200 кроликов? Тогда это хоть что-то.
А чтобы ежемесячно сдавать по 200 кг мяса, то именно столько и придётся держать кроликов. Ну, а дальше, читайте, что я писал ранее по этому поводу. 200 кролей за месяц вас сожрут сами. )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё прощё - обычный трёп хохлопотамов
Справедливости ради - наши точно так же свистят, когда дело касается бизнес-идей и "успешных" предпринимателей, внезапно разбогатевших с нуля.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.04.2016, 08:05   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

А теперь пятиминутка холодного душа.

На днях, наш дорогой и любимый Улюкаев встречался, внимание(!) С послом США и обсуждал вопрос участия США в приватизации лучших российских предприятий!!!

Вопросы:
1. Зачем в момент, когда благодаря санкциям, акции наших предприятий находятся в самом низу стоимости, скидывать акции лучших российских предприятий?
2. Почему обсуждается вопрос приватизации именно с той страной, которая и устроила у нас экономический кризис и является инициатором экономических санкций?
3. Как это соотносится с требованием Президента, продавать акции исключительно тем компаниям, которые работают на территории РФ, держат свои активны в РФ и платят здесь налоги? Саботаж?
4. Как расценить в этой связи встречу Улюкаева с представителем страны, главной целью которой является уничтожение нашей?
5. В это же время, повышаются акцизы на бензин – главную составляющую в любом бизнесе.
6. Нахера нам такой министр экономического развития?


Будем ржать над хохлами, пока наши министры сдают снова, как в девяностые, нашу собственную страну без всяких майданов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.04.2016 в 08:09.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.04.2016, 08:46   #193
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь пятиминутка холодного душа.

На днях, наш дорогой и любимый Улюкаев встречался, внимание(!) С послом США и обсуждал вопрос участия США в приватизации лучших российских предприятий!!!

Вопросы:
1. Зачем в момент, когда благодаря санкциям, акции наших предприятий находятся в самом низу стоимости, скидывать акции лучших российских предприятий?
2. Почему обсуждается вопрос приватизации именно с той страной, которая и устроила у нас экономический кризис и является инициатором экономических санкций?
3. Как это соотносится с требованием Президента, продавать акции исключительно тем компаниям, которые работают на территории РФ, держат свои активны в РФ и платят здесь налоги? Саботаж?
4. Как расценить в этой связи встречу Улюкаева с представителем страны, главной целью которой является уничтожение нашей?
5. В это же время, повышаются акцизы на бензин – главную составляющую в любом бизнесе.
6. Нахера нам такой министр экономического развития?


Будем ржать над хохлами, пока наши министры сдают снова, как в девяностые, нашу собственную страну без всяких майданов?
Не забудьте написать Путину, а то он не знает этого.
У элиты свои игры. Вероятно, они отстояли свои интересы.
Начинается продолжение того, что было до украинского кризиса.

Не путайте их интересы со своими. Они так лобби покупают, ну и в заложники берут. Против себя санкции устраивать не будешь. РФ, точнее элита, хочет войти в международное разделение труда и глобальный рынок.

ЗЫ: И, вообще, вот главное
Российские власти выплатили аванс в размере 50% подрядчикам, которые строят стадионы к ЧМ по футболу 2018 года, чтобы избежать череды банкротств, как в случае с Играми-2014 в Сочи. Речь может идти о 60 млрд рублей

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/04/20...efa3?from=main


Конечно, клевещут, написав о банкротстве многих после Олимпиады. Такого не может быть, она ведь была офигенно прибыльна.

Последний раз редактировалось Кинофил; 01.04.2016 в 08:52.
Кинофил вне форума  
Старый 01.04.2016, 08:47   #194
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Одесса-мама,
Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
В любой стране и при любой власти есть предприниматели и охранники. Предпринимателем не каждый становится, а охранником любой безмозглый примат.
Охрана всем нужна (с) Сержант Роджерс, "Чисто английское убийство".

Не может без охранников король (С) Стражники, "Бременские музыканты"

З.Ы. Охранник может обойтись без "крутняка", а, воть, "крутняк" не может обойтись без охраны
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.04.2016, 08:54   #195
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да это из той же оперы, что и "бегемотики".
100% Сосед, который кроликов разводил До героини и, даже, дал кролика на случку, по идее, должен бы тонны мяса в рестораны поставлять... Ан неть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, разоблачения, сенсации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru