Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 15:47   #91
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Я что-то пропустила или что-то недпоняла. Как уважаемый автор собирается снимать кино, если у него нет ни режиссерского образования ни каких-либо практических навыков

Типо, тупо взял камеру или камеру с оператором и снял кино?

Антон Батькович, простите за фамильярность, но вы судя по всему человек молодой, не могли бы вы прояснить именно производственный процесс.
Ибо сценарий и бюджет - это хорошо, но что и как дальше вы собираетесь действовать, на каких дрожжах?

Шевство Бондарчука, свежо предание, но с какого перепуга он может взяться вам помогать?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:53   #92
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Шевство Бондарчука, свежо предание, но с какого перепуга он может взяться вам помогать?
Антон Владимирович же написал:
Цитата:
Если он откажется не будет Бондарчука.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:30   #93
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@21.02.2009 - 15:53
Антон Владимирович же написал: Если он откажется не будет Бондарчука.
Весьма! Весьма! Остаётся только держать крестом пальцы! Антон Владимирович! Здесь я власть поддерживаю!!!

В порыве драматургическом... разрешите вопрос: Вы с Владимиром Владимировичем не родственники 1 категории? Согласитесь, не плохая завязка может быть и финал не подкачает. Ясен Фёдор!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:32   #94
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Как уважаемый автор собирается снимать кино, если у него нет ни режиссерского образования ни каких-либо практических навыков
Ну так что? Авраам поначалу тоже собирался снимать сам к/м - ему помогали советами - без подколок. А чем А.В. хуже? Он не производит впечатления кидалы, но, конечно, может и не выйти кина: 100% гарантии успеха нет ни у кого; я желаю ему удачи.

Антон Владимирович, а Вас может заинтересовать сценарий сюжета для "Ералаша" или "Фитиля"?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:09   #95
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Антон Владимирович
А если "Доблестные органы" маленько не патриотично показаны может быть прочитано?
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:45   #96
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Доброй ночи всем, а тем кто прочитает позже - удачного дня!

Только приехал, постараюсь ответить всем по максимуму:

Герыч
Для попадания на iMDB будут приложены все силы, а на КиноПоиск попасть вообще труда не составляет, хоть сейчас
Просто вопрос с попаданием интересует не только меня или Вас, но и людей(а точнее определенного человека), которые вкладывают деньги в меня и мои "стартовые" проекты. Исходя из нашего опыта общения, человек вполне верит в мой успех, а в случаи дальнейшего моего становления в сфере кино, тот кто вкладывался в первые проекты еще сможет хорошо заработать в будущем. Я надеюсь вы понимаете к чему я клоню?

Афиген
Не ожидал, но благодарю на добром слове! Искренне!

Марокко
Чтобы сильно не разглагольствовать, в очередной раз "восхищаясь" творениями выпускников ВГИКа и др. специализированных ВУЗов, которые мы лицезреем на больших экранах по всей стране... отвечу Вам используя подпись Стригуля:
Никогда не бойся делать то что не умешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник"
Я же прежде чем приступать даже к написанию первого поста на этом форуме изучил много материала, на котором в том же ВГИКе и базируются лекции.
Дальше думать Вам, а нас рассудит время. Вероятно что у меня ничего не получится, но есть и обратные вероятности.

БариХан
Как бы смешно не звучало, но отца моего зовут Владимир Владимирович, а друга его Дмитрий Анатольевич, правда не те которых вы имели в виду

Дэн
Вполне, присылайте а там посмотрим. Все ограничения в первом сообщении темы, все остальное "может выстрелить"...

Стригуль
1. Спасибо и простите, я воспользовался Вашей подписью, она пришлась очень к стати! :friends:
2. Да, если это оправданно сюжетом, то почему нет. Такие сюжеты тоже нужны, ибо в последнее время все везде чистенькие, переборщили Владимир и Дмитрий с улучшением восприятия гос. служб в глазах народа.

Авраам
Тут просто интересуюсь, что-то у вас не вышло или все же сняли?

Мария О
Вам просто :friends: , за то что заглянули в мою темку

Сегодня написали еще 9 писем с несколькими сценариями и синопсисами, о получении отвечу всем завтра, как только проснусь, за утренним чаем.
Практически готовые уже ответы с вопросами и комментариями по работам присланным вчера, тоже отправлю завтра...
Вы уж не обессудьте, я за сегодня смертельно устал.
Всем хорошего настроения!
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:31   #97
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@22.02.2009 - 02:45
БариХан
Как бы смешно не звучало, но отца моего зовут Владимир Владимирович, а друга его Дмитрий Анатольевич, правда не те которых вы имели в виду
Зрю в корень! Мой поклон Владимиру Владимировичу!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:41   #98
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Антон Владимирович, я собрал информацию, прикинул - и понял, что без профессионального участия получится кустарщина. В результате отказался от этой идеи. Может, когда-нибудь еще побалуюсь, когда будут лишние деньги и время.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:23   #99
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@22.02.2009 - 02:45
Марокко
Чтобы сильно не разглагольствовать, в очередной раз "восхищаясь" творениями выпускников ВГИКа и др. специализированных ВУЗов, которые мы лицезреем на больших экранах по всей стране... отвечу Вам используя подпись Стригуля:
Никогда не бойся делать то что не умешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили "Титаник"
Я же прежде чем приступать даже к написанию первого поста на этом форуме изучил много материала, на котором в том же ВГИКе и базируются лекции.
Дальше думать Вам, а нас рассудит время. Вероятно что у меня ничего не получится, но есть и обратные вероятности.
Вы не ответили, а как раз поразглагольствовали.
Представляю вас в том же духе на съемочной площадке. Вас люди под вашим руководством спрашивают конкретно производственные вопросы, а вы им в ответ " Никогда не бойся делать то что не умешь...." и бла-бла-бла... на тему прочитанного тут на сайте, как снимать кино.

Понимаете, глядя со стороны на творенья и ВГИКа и прочих на ваш взгляд бездарных режиссеров - умозрительно может казаться, что вы-то сделаете лучше... Но как только возьметесь лепить своими руками глиняный горшок - даже и такой кривой как у них не слепите.

Не знаю, откуда это феномен, когда человеку со стороны кажется, что он может сделать что-то лучше - лишь потому, что он просто этого еще никогда не делал. Потому и кажется, что еще не делал.
Меня в свое время очень смешило то, как практикуются в написательстве люди, которые считают, что раз они умеют писать, то и статью напишут А между любительским написательством и практической профессией - пропасть. Хотя и там и сям - буквы алфавита, слова и предложения - только и всего. А сколько вариаций, как в фильме "1900"

Впрочем, даже чтобы в том, что он не сможет слепить горшок, надо попробовать это сделать

А что касаемо не бояться делать то, что не умеешь. Как раз этого никто и не боится. Но почему-то боятся овладеть чем-то, чтобы уметь что-то делать
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:31   #100
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Антон Владимирович
Цитата:
1. Спасибо и простите, я воспользовался Вашей подписью, она пришлась очень к стати!
Да пожалуйста. А извиняться незачто.
Я Это на форуме в цитатах, по-моему, откапал.
:friends:
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:17   #101
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Антон Владимирович, что-нибудь уже присмотрели?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:04   #102
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Марокко
Мне к сказанному ранее "...нас рассудит время. Вероятно что у меня ничего не получится, но есть и обратные вероятности." Н-Е-Ч-Е-Г-О. Всего Вам хорошего, а так же чаще верьте в успех других людей, особенно если об их способностях Вам ровным делом неизвестно ничего...

Авраам
Желаю Вам всяческих успехов ежели решитесь! :friends:

Титр
Уважаемая Титр, да есть несколько интересных работ, но я радовать сильно авторов не спешу(чтобы не было причин позже огорчать), потому как еще есть более 20ти работ к прочтению которых я даже не успел приступить. Не ожидал столь большого проявления интереса к моим поискам, когда количество сценариев приближается к 100... Плюс я потерял один день в связи с семейными и рабочими делами, о которых естественно забыл
Хотя нескольким авторам я уже отписал о том что их работы отмечены и перенесены в "папочку интересных работ". Но к сожалению пока не встречалась работы, чтобы всем сказать "извините уважаемые, а так же всем спасибо. А вот с вами ВасильВасилич\МарьВанна мы немедленно приступаем к работе".
Плюс я в первом письме указал некоторое время, на случай если кто-то начал писать после моего сообщения пользуясь моими ограничениями, мало ли. А так же помимо прочего в данном вопросе поспешить я бы не хотел, все таки не шоколадку к чаю собираюсь приобрести
Кстати я не уверен, но от Вас кажется ничего не было?
___
Отдельное спасибо модераторам за очистку от откровенного офф-топика.
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:31   #103
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Было...
22 числа ... ночью несколько работ отправила. В одном сценарии есть собачка и птичка ....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:40   #104
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Титр
А Вы не могли бы снова отправить? Есть подозрение что работы не дошли. Или уточните с какого адреса?
Заранее спасибо и взаимно
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:02   #105
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@23.02.2009 - 12:04
количество сценариев приближается к 100... Но к сожалению пока не встречалась работы, чтобы всем сказать "извините уважаемые, а так же всем спасибо. А вот с вами ВасильВасилич\МарьВанна мы немедленно приступаем к работе".
Могу поспорить: сценарий для своего фильма он напишет сам. После чтения сотого сценария у творческого человека, коим, несомненно, является АВ, просто не может не наступить озарение. И куча плохих и хороших идей сложится в то, что надо
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru