Сценарист.РУ
Старый 19.03.2015, 18:35   #136
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
канадские психиатры не рекомендовали книгу к прочтению детям, так как у ее героев есть ярковыраженные симптомы тяжелых психических расстройств
Ага. Маниакальная депрессия у ослика Иа, развоение личности у Винни- Пуха ( я тучка-тучка, тучка), явная олигофрения у Пятачка, синдром отличника у Кролика
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.03.2015, 18:59   #137
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ага. Маниакальная депрессия у ослика Иа, развоение личности у Винни- Пуха ( я тучка-тучка, тучка), явная олигофрения у Пятачка, синдром отличника у Кролика
Вы забли параною Тигры... Кстати, герои нашего мультсериала гораздо нормальнее, чем герои американова, хотя, американы сняли куда ближе к тексту.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2015, 03:01   #138
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Не говори никому / Ne le dis à personne Франция 2006г.
https://afisha.mail.ru/cinema/movies...govori_nikomu/
Есть на торрентах.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:56   #139
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Боже, благослови Америку!" (2011, США, реж. Боб Голдтуэйт) Американская сатира на американцев. Напоминает "Прирождённых убийц", но гораздо лучше.
А меня, признаться, фильм не впечатлил. Посмотрела первые минут 20-30 (до момента, когда девчонка приходит в его номер) - больше не сдюжила. Монологи ГГ на работе откровенно пафосные и нарочитые. Просо смешно от таких вот обличений всем давно известных вещей.
Фильм показался миксом документальных фильмов Майкла Мура с ленты "С меня хватит" с М. Дугласом, но плохим миксом.
Манго вне форума  
Старый 20.03.2015, 15:31   #140
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
А меня, признаться, фильм не впечатлил. Посмотрела первые минут 20-30 (до момента, когда девчонка приходит в его номер) - больше не сдюжила. Монологи ГГ на работе откровенно пафосные и нарочитые.
А я и не говорю, что это шедевр, или что-то такое , что следует воспринимать слишком всерьёз. Это прежде всего стёб, злой, местами циничный стёб. Чёрная трагикомедия. А то, что не впечатлило - это нормально.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.03.2015, 19:04   #141
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А то, что не впечатлило - это нормально.
Конечно Но речь даже не о личных впечатлениях, а о том, что фильм откровенно слабоват, набит штампами под завязку. ГГ остается без жены, без работы, серьезно болен...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
циничный стёб
Мне он показался скорее беспомощным, чем циничным, но опять же - на вкус и цвет.
На этой неделе посмотрела "Охотник на лис" и "Все самое лучшее". Оба - великолепные драмы по реальным историям. После этих фильмов "Боже, благослови Америку!" показался полупрофессиональной поделкой... Хотя, если человек по этой теме ранее ничего не смотрел, - может быть интересно для него.
Манго вне форума  
Старый 20.03.2015, 19:55   #142
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
На этой неделе посмотрела "Охотник на лис" и "Все самое лучшее". Оба - великолепные драмы по реальным историям. После этих фильмов "Боже, благослови Америку!" показался полупрофессиональной поделкой...
Спасибо, посмотрю. Боб Голдтуэйт, он вроде комик, снимал "Полицейскую академию" и прочую продукцию, мне мало интересную. А памфлет этот он снял, наверное, из желания самому высказаться о наболевшем - отсюда эти длиннющие манифесты-монологи, которые он вкладывает в уста своих персонажей. Собственно, фильм и является революционным манифестом старой консервативной Америки. Не могу сказать, что он "полупрофессиональный", он нарочито незатейливый, прямолинейно-плакатный. Мне лично понравился образ девочки, её панковско-анархический максимализм.
П.С. Возможно, мы по-разному воспринимаем. Вот, смотрел я "Великий Гэтсби". Два часа подряд преуспевающие буржуи жрали, веселились, катались на автомобилях и тратили деньги, а я должен был сопереживать их буржуйским страданиям (богатые тоже плачут). Помпезнейшая чепуха, хотя всё очень-очень профессионально и денег вбухано миллионов сто.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.03.2015, 21:10   #143
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А памфлет этот он снял, наверное, из желания самому высказаться о наболевшем
Да, согласна с Вами, это очень чувствуется! Вот тут как раз и есть один из диссонансов - когда отчетливо понимаешь, что это не герой говорит, а режиссер - устами актера (хотя возможно, тут могут быть уместны претензии к актеру).
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что он "полупрофессиональный", он нарочито незатейливый, прямолинейно-плакатный.
Возможно, скидочку на тех же "простых американцев", которых изобличает фильм, делали - чтобы им понятно было. Хотя по рейтингам прогрессивных, тех же американских, сериалов, можно сделать вывод, что "простые люди" не так уж глупы, как кажется.
И все-таки честно скажу: не хватило какой-то авторской изюминки, которая есть, например, у тех же братьев Коуэнов.
Хотя под настроение, может быть, досмотрю до конца, чтобы добраться до сцены в кинотеатре - именно это Ваше упоминание побудило меня включить фильм, так что уж нужно быть последовательной.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
П.С. Возможно, мы по-разному воспринимаем. Вот, смотрел я "Великий Гэтсби". Два часа подряд преуспевающие буржуи жрали, веселились, катались на автомобилях и тратили деньги, а я должен был сопереживать их буржуйским страданиям (богатые тоже плачут). Помпезнейшая чепуха, хотя всё очень-очень профессионально и денег вбухано миллионов сто.
Возможно, одинаково) Если Вы сейчас говорите о фильме с Леонардо ди Каприо в главной роли. Впечатление было сходным, запомнилась только одна сцена - с красивыми гардинами, красиво развевающимися на ветру.
Вы посмотрите с Робертом Редфордом "Великий Гетсби"! Нет слов... Потрясающий фильм, я после него даже книгу поняла лучше.
Манго вне форума  
Старый 20.03.2015, 21:32   #144
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение

Вы посмотрите с Робертом Редфордом "Великий Гетсби"! Нет слов... Потрясающий фильм, я после него даже книгу поняла лучше.
Манго, смотрела только с Ди Каприо. Показалось, что точь-в-точь по книге. Не понимаю я этого, то ли сказка, то ли что?
В чем смысл-то?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 20.03.2015, 22:09   #145
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Хотя под настроение, может быть, досмотрю до конца, чтобы добраться до сцены в кинотеатре - именно это Ваше упоминание побудило меня включить фильм, так что уж нужно быть последовательной.
Вас она разочарует. Всё очень примитивно - бах!-бах! - плохие парни наказаны... Смотреть особо не на что. Но не будем мерять большой мерой. Этот фильм не имеет смысла сравнивать с серьёзными картинами (например, с "Идеальным миром" Клинта Иствуда), да он на это и не претендовал.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.03.2015, 13:20   #146
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вас она разочарует. Всё очень примитивно - бах!-бах! - плохие парни наказаны... Смотреть особо не на что.
Я думала, мы просто обмениваемся мнениями. А теперь показалось - Вы вроде бы недовольны тем, что я не разделяю целиком и полностью Ваше мнение?..
Да нет, сцену в кинотеатре действительно хочется посмотреть.
А загадывать, понравится ли, пока не берусь.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Идеальным миром" Клинта Иствуда
Вот не видела этот фильм.
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Манго, смотрела только с Ди Каприо. Показалось, что точь-в-точь по книге.
Кажется, да, достаточно точно по книге (как и две другие экранизации "Великого Гетсби"). Я смотрела фильм с Ди Каприо пару лет назад, как только он вышел. (А книгу читала и вторую по времени экранизацию - которая тоже впечатлила не очень - смотрела гораздо раньше.) Но дело не в том, насколько он точен, а в том, что он не рождает никакого эмоционального отклика, абсолютно пустой... Действительно, как написал выше Михаил, все впечатления - о "блеске и нищете".
Кстати, кажется, все три экранизации достаточно совпадают с книгой. И каждый следующий фильм хуже предыдущего...
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Не понимаю я этого, то ли сказка, то ли что?
В чем смысл-то?
Смысл в том, что Гетсби положил всю свою жизнь на то, чтобы добиться Дейзи и ее любви. Он верил в то, что Дейзи его любит и вышла замуж только под давлением обстоятельств, etc. На самом же деле, Дейзи (как и остальные герои книги) - мелкая и ничтожная (хотя ее хватает на большую подлость) дрянь.
По сути, это история о любви и предательстве. О надеждах и о том, как они разбиваются. И о том, что путь за своей мечтой - иногда путь в никуда.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.03.2015 в 14:06.
Манго вне форума  
Благодарность от:
Личная (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:57   #147
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вот не видела этот фильм.
Я видел. И ничего серьёзного там не углядел.

http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=683
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.03.2015, 14:04   #148
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И ничего серьёзного там не углядел.
А оно и не обязано там быть, серьёзное-то.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.03.2015, 14:11   #149
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А оно и не обязано там быть, серьёзное-то.
Вообще-то, сказали:

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Этот фильм не имеет смысла сравнивать с серьёзными картинами (например, с "Идеальным миром" Клинта Иствуда)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.03.2015, 14:17   #150
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вообще-то, сказали:
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев
Этот фильм не имеет смысла сравнивать с серьёзными картинами
Так не имеет смысла, а зачем вы тогда сравниваете? Вы сказали, что серьёзного там не нашли... Значит, всё-таки искали?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru