Сценарист.РУ
Старый 21.02.2014, 22:40   #991
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Однако, в России есть Татарстан, например - можете на татарском там выступать. В Чечне - на чеченском. С этим проблем нет.
У нас тоже в местных советах говорят на каком хотят, плевали на это постановление. В Харькове с трибуны говорят на русском - все записи с заседаний, которые слушала на русском.

Последний раз редактировалось Элина; 21.02.2014 в 22:43.
Элина вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:40   #992
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А кстати, в России разве возможно, чтобы не на государственном языке говорили в Думе?
Россию с Украиной сравнивать в этом отношении не корректно. 1.Россия огромная страна, а которой проживают (отлично живут!!!) многие национальности и автономии. 2. И кстати на местах - как то Татарстан - у них два языка.
3. Украина всегда была (большая часть) русскоговорящей страной. Так как по сути - большая её часть и есть Россия. На Юге Украины к слову сказать во многих областях - законно два яхыка - и звучит это так: Региональный язык - русский. Так и что ввиду этих особенностей - даже чиновник в Парламенте может говорить и на русском языке - так как есть области, где законным является русский язык!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:46   #993
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сандзюро Кувабатакэ, вы действительно считаете, что ничего этого нет?
Есть, но не в тех пропорциях как "рисует" российское СМИ.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:47   #994
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Россия огромная страна, а которой проживают (отлично живут!!!) многие национальности и автономии
Вы хорошо рекламируете отличную жизнь в России, я думаю переехать. Но вот как ни спрошу, так и в том городе не очень отлично, и в том. В больших городах пробки и плохая экология, в маленьких не особо найдешь работу, так где хорошо? Я серьезно. Надо переезжать, для меня "Слава Украине - Героям слава" категорически неприемлима.

Последний раз редактировалось Элина; 21.02.2014 в 23:02.
Элина вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:48   #995
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У нас своя специфика. А кстати, в России разве возможно, чтобы не на государственном языке говорили в Думе?
Запрета нет. В коридорах и кабинетах говорят на разных языках, выступают на русском. Могут и на национальном, тогда будет переводчик. И вообще, языковые вопросы и вопросы нац. культур решаются в региональных правительствах - кол-ство часов в школе на нац. языке и т.д.
владик вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:51   #996
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это конец света!
В России тоже есть наци и можно подобное увидеть, но тут проблема в другом - Кавказ. Безусловно я не сторонник наци, это понятно, но я так же могу понять, откуда ненависть многих русских к кавказцам - они ведут себя просто возмутительно. Конечно не все, а гопота, быдло, но этому они сами придают яркий национальный окрас.
Много кавказцев скупили должности, захватили рынки и т.д. Они бесчинствуют очень часто, публично оскорбляя титульную нацию в центре России. Они так у себя в республиках не ведут. Отсюда и ненависть. И в последнее время за проблему взялись. Все понимают, что если на государственном уровне её не решать, то русские могут подняться и тогда бравым кавказцам не поздоровится, но пострадают, как всегда - нормальные люди, а не гопота и быдло.

Но к украинцам, кроме дружеской шутки про сало или анекдота про домовитость в России не услышишь ничего. И уж тем более таких унижений в метро, да где-бы то ни было не может быть в принципе. Я вообще не понимаю, как они отличают москаля по внешнему виду?
По большому счёту, в России ведь никогда не было пропаганды чуждости с украинцами. Если родители захотят, чтобы их дочку звали Марийко, а не иначе - так и будут звать. Это вообще не вопрос.
Русские всегда считали, что украинцы и белорусы - суть русские. Лишь выходки украинский политиков, напоминают периодически, что Украина теперь не с нами. А так подобного вопроса вообще не стоит. Кавказ - беспокоит. Но это наши внутренние проблемы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:52   #997
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Нужно ж отделять футбол от политики
Согласен. На Майдане - футбол?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:54   #998
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Есть, но не в тех пропорциях как "рисует" российское СМИ.
С этим можно поспорить. Мне кажется, вы имеете весьма предвзятое представление об этом. Да и кто и как высчитывает эти "правильные" пропорции?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:54   #999
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы хорошо рекламируете отличную жизнь в России, я думаю переехать. Но вот как не спрошу, так и в том городе не очень отлично, и в том. В больших городах пробки и плохая экология, в маленьких не особо найдешь работу, так где хорошо? Я серьезно. Надо переезжать, для меня "Слава Украине - Героям слава" категорически не приемлима.

В Южно-Сахалинске говорят хорошо. Климат отличный, для кожи опять же польза - дольше сохраняется молодой и свежей, все прыщики замерзают еще до появления.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 21.02.2014 в 23:00.
Пампадур вне форума  
Старый 21.02.2014, 23:00   #1000
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

А еще, говорят, в Екатеринбурге девушки красивые...так, к слову. Из серии - уедешь, а там все красивые, и что...ходить как дурочка? Не, этот город сразу вычеркиваем.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.02.2014, 23:01   #1001
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но вот как не спрошу, так и в том городе не очень отлично, и в том.
Вы считаете есть страны в мире, где все всем довольны? И я многим не доволен, что у нас происходит. Тут вопрос приоритетов - с чем мириться можно, а чем ну никак. А ещё важнее, иметь надежду. У меня, несмотря ни на что она есть. Я вижу перемены к лучшему, и хоть они не такие большие, как хотелось бы, но главное, что они есть.

В 2000-м году я реально собирался валить из страны. Но не хватило денег. Сейчас не хочу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.02.2014 в 23:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.02.2014, 23:03   #1002
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Из серии - уедешь, а там все красивые, и что...ходить как дурочка?
Да ладно - и там можно найти, среди кого затеряться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.02.2014, 23:04   #1003
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
В Южно-Сахалинске говорят хорошо.
Там большую часть года холодрыга. Да, красотища неописуемая, море... Но мне бы климат помягче.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
уедешь, а там все красивые, и что...ходить как дурочка? Не, этот город сразу вычеркиваем.

Вычеркиваем.
Элина вне форума  
Старый 21.02.2014, 23:05   #1004
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да ладно - и там можно найти, среди кого затеряться.
Ага, мой бос так не думает, просто туда так и шастает, так и шастает...как шмель на эти полевые цветы. Шоб он вам пыльцу то не подпортил своим орлиным носом и 152 росту.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.02.2014, 23:05   #1005
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», – заявил газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Гуров. Он прокомментировал появление львовских милиционеров на Майдане.

В пятницу группа милиционеров, включая офицеров, перешедших на сторону оппозиционеров, прибыла в Киев из Львова для охраны майдановцев. По информации местной прессы, из автобуса вышли порядка 100 человек – большинство в форме, но некоторые милиционеры были в штатском. Вместе с правоохранителями в Киев прибыли офицеры в отставке и афганцы.

Их встретил экс-министр МВД Юрий Луценко, который ранее во Львове призвал бывших и действующих силовиков с оружием ехать защищать Майдан. Он провел для них инструктаж. Согласно ему, правоохранители должны знать место нахождения штаба самообороны и госпиталей. В разговоре с журналистами Луценко заявил, что главная задача прибывших – встать на защиту Майдана. «Все они прибыли с табельным оружием. Они будут выполнять строго закон о милиции», – заявил Луценко.

О том, какова будет задача этих милиционеров и как это соотносится со статусом работника правоохранительных органов, газете ВЗГЛЯД рассказал генерал-лейтенант милиции в отставке, депутат Госдумы третьего, четвертого и пятого созывов Александр Гуров.

ВЗГЛЯД: Александр Иванович, эти милиционеры и офицеры, которые приехали из Львова в Киев с табельным оружием, нарушили устав?

Александр Гуров: Милиционеры должны чтить устав. Согласно последней информации, они якобы приехали не для защиты майдановцев, а чтобы выстроить живую цепь между противоборствующими сторонами – между «Беркутом» и своими западенцами, чтобы предотвратить несчастные случаи, убийства. Если это на самом деле так, то что тут сделаешь. Хотя мало верится, что они специально поехали ради этой цели, но если это так, то здесь ничего страшного нет. Они как бы не хотят вставать на чью-либо сторону, а хотят образовать живую цепочку. Но если они приехали с целью встать на сторону оппозиции, то это предательство.

ВЗГЛЯД: К какой точке зрения вы склоняетесь больше? Они образуют живую цепь или встанут на сторону противников действующих властей?

А. Г.: Я больше склоняюсь к точке зрения, что они приехали поддержать майдановцев. Вот каким образом они собираются это сделать – пока никто не знает. Даже выстраивание такой цепочки – это тоже поддержка! Это лишний раз говорит о том, что Западная Украина по своим историческим, экономическим, политическим и прочим формам далеко стоит от остальной части страны.

ВЗГЛЯД: А что остается делать в таком случае «Беркуту»?

А. Г.: Мне жалко «Беркут». Милицию жалко, ее предали – и еще судить будут... Со мной связывались представители «Беркута». Кругом идут повальные грабежи. Сам «Беркут» загнан в клетку... Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть и навести в течение года порядок, передать правление в гражданские руки в результате выборов. То, что происходит на Украине, даже переворотом не назовешь. Это изгнание группировкой нынешней власти с помощью бандитов и зарубежных благожелателей.


ВЗГЛЯД: Каков статус львовских милиционеров? Они отпросились у начальства? Или подчиняются местному начальству, которое, в свою очередь, перестало подчиняться МВД Украины?

А. Г.: Какой статус, когда там нет власти! Вся Львовская область парализована, начиная с губернатора. Милиция, считай, разогнана. Захвачены оружейные арсеналы. Эти милиционеры взяли и поехали. Никто не может выяснить, давал ли им кто команду, направлял ли. Но какая разница, направляли их или нет.

ВЗГЛЯД: Что происходит в МВД Украины? Руководство сохраняет контроль?

А. Г.: В МВД Украины сохраняется организация. Но я не уверен, что «Беркут» будет действовать так, как он действовал ранее. Потому что его предали. Слишком много беркутовцев убито, ранено и изувечено. Они молчали, они терпели. Я удивляюсь их терпению. Это геройский поступок – стоять со щитами. Теперь им дали одни свистки. Они должны кинуть эти свистки в Раду и сказать: «Сами свистите, а мы в ваши игры не играем». С милицией, как со скотом, обращаться нельзя.

ВЗГЛЯД: В большинстве своем милицейское начальство получало образование еще во времена СССР. Каков сейчас менталитет украинской милиции? Сильно ли он изменился за два десятилетия?

А. Г.: Коррупции больше, чем в России. Менталитет остался тот же, исключая Западную Украину. Это можно сравнить со спорами чумы или язвы, которые до поры до времени незаметны, а чуть копнул – и она пошла вверх. Вот копнули – и вся Западная Украина поднялась. Что ей не хватало? В чем дело? Не платили пенсии, работы нет? Но она же поднялась с портретами Бандеры. Значит, это не просто захват власти. Это продолжение националистических традиций. Они этого и не скрывают. Этот менталитет будет воплощен в организационные формы.

ВЗГЛЯД: После стабилизации обстановки будут ли применяться санкции к тем милиционерам, которые приехали на Майдан?

А. Г.: Закроют глаза на все. Уже сейчас на все закрыли и сказали, что не будет никакого привлечения к уголовной ответственности, как бы ни развивалась ситуация. А сам момент с отправкой этих милиционеров – это лишний укольчик, повод, чтобы опять заявить, что «наших западенцев бьют». Нет, все будет с чистого листа.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru