Сценарист.РУ
Старый 10.02.2018, 00:34   #61
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Речи закадрового голоса
Кстати, какая-то мания появилась у наших киношников в последнее время. Вроде ещё недавно считалось чуть ли не отжившим своё анахронизмом, а тут что ни ПМ, так голоса за кадром, чуть ли не всю историю рассказывающие. Действительно, бесит.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.02.2018 в 00:36.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:33   #62
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Под вопросом

"Красный воробей", США, 2018. Жанр: шпионский нуар. В главной роли Дженнифер Лоуренс.

Действие происходит в ужасной мрачной России, в наши дни. Дженнифер Лоуренс играет русскую балерину Большого Театра по фамилии Егорова, с очень распространённым русским именем Доминика. Однажды с Доминикой происходит травма, её увольняют из театра и требуют освободить служебную жилплощадь (а на руках у Доминики больная мать). Девушке ничего не остаётся, как пойти работать в КГБ. Она поступает в секретную школу для подготовки агентов внешней разведки. Это решение было почти добровольным (инструктор: "Если ты не сможешь послужить государству, я лично выстрелю тебе в голову"). Школа называлась "Красные Воробьи". Процесс обучения курсантов - самая дурацкая, нелепая, непристойная часть фильма, которая его сильно испортила. Я всё понимаю - "новая холодная война", "империя зла", "угроза с востока" и т.п., но в фильме явный перебор.

(Я смотрел одно анимэ, там девушка-киллер тоже была бывшей балериной, тоже русской и тоже из Большого Театра. У ней из-за рака отрезали ногу, но потом, в секретной лаборатории пришили новую, кибернетическую. О возвращении в большой балет пришлось забыть, но девушка нашла себя в другой профессии... Вообще, из балерин хорошо готовить спецагентов. У балерин хорошая растяжка, накаченный пресс, они спортивны, не курят (берегут дыхалку), не пьют, редко нюхают порошки. У них не вызывающая подозрения хрупкая внешность. Русские балерины просто созданы для внешней разведки и деликатных спецзаданий...)

Ну, вот. Так злые кагэбэшники сделали из Дженнифер Лоуренс Никиту. Там потом идёт такая многоходовочка, сразу не понять что к чему, но Доминика в итоге всё разруливает так, что и овцы целы и волки сыты. Это хорошо. Плохо то, что фильм представляет собой идеологическую отрыжку "новой холодной войны". Хотя в кадре видишь приметы нашего времени - мобильники, компьютеры, ощущение такое, что всё происходит чуть ли не при Рейгане...

Не могу назвать этот фильм плохим. Хорошим тоже назвать не могу. Интересно, что скажут "профессиональные критики".
Изображения
Тип файла: jpg Krasnyy-vorobey.jpg (67.0 Кб, 79 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 16:45   #63
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Под вопросом

Есть такой фильм "Книга Илая" - США, год 2009. Режиссёрами этого фильма являются братья Хьюз, снявшие, как минимум, атмосферный, триллер "Из ада" с Д. Деппом. В "Книге..." главную роль сыграл Д. Вашингтон, лауреат "Оскара".

Оценки у фильма более-менее достойные, отзывы, в основном, положительные, трейлер тоже вроде яркий и динамичный.

В фильме картинка, и правда, отличная, но других преимуществ особо не заметно.

Но, оказывается, ведутся споры о некоторой физиологической особенности главного героя, и сторонники противоположных мнений находят различные аргументы в их пользу, так что просто открыть интернет и узнать это не так-то просто.

Поэтому мне интересно, что думают сценаристы, киноведы, писатели, филологи и прочие разумные люди о том, слеп или нет герой Вашингтона.

(Когда я сам смотрел, то в голову такое соображение вообще не приходило, и я всё негодовал, какой же это бессмысленный (но красиво снятый) фильм. Потом, узнав про сею возможную деталь, подумал, что, в принципе, было бы логично, если бы это было так. При том общая ценность картины от этого не увеличивается, так как все замечания не к идее, а к её реализации на смысловом уровне, к её развитию.)
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 16:50   #64
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Поэтому мне интересно, что думают сценаристы, киноведы, писатели, филологи и прочие разумные люди о том, слеп или нет герой Вашингтона.
Сценаристы не знаю, что думают, а я тогда думал, что он слеп.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 17:16   #65
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сценаристы не знаю, что думают
Ого, ну, я в том плане, что людям с этого сайта я доверяю больше, чем просто с какого-то неизвестного ресурса... вначале я почитал рецензии на Кинопоиске (на "Илая" их много), но там мало кто касается этой детали. Только в одной вычитал про "рояль в кустах"... хотя там запрещены спойлеры. Тем не менее, даже не намекает никто. В конце концов, можно было написать "полностью здоровый" или "сильный, но не совсем здоровый".
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 17:20   #66
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
я тогда думал, что он слеп
Ясно. А вы так думали с самого начала (что меня, конечно, удивит) или с момента, когда книга оказывается у "плохих парней", и они просят помощи у слепой женщины, чтобы она её им прочла?
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 18:00   #67
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Ясно. А вы так думали с самого начала (что меня, конечно, удивит) или с момента, когда книга оказывается у "плохих парней", и они просят помощи у слепой женщины, чтобы она её им прочла?
Нет, я так думал не с начала, но ближе к нему. Там был момент, когда герой этот сидел и прислушивался к действиям бандитов. И показалось странным, что он в их сторону не смотрит.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 02:54   #68
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Под вопросом

Ну что, Линделоф снова все испортил? )
Это я о Хранителях, которые очень ожидаемый сериал HBO. Первая серия меня как-то... не порадовала. Не то чтобы она плохая. И, возможно, знатокам комиксов понравится (не знаю), но после одноименного фильма как-то... Совсем не впечатлила. Да и тема расизма немного поднадоела, если честно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 03:51   #69
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Под вопросом

Критики, которые видели 6 серий в полном восторге.
96% - рейтинг на томатах.
Пользовательский рейтинг значительно ниже (46%), но они видели только одну серию.
Линделоф, думаю, снова будет сильно экспериментировать с нарративом. Думаю, там будет несколько крышесносящих серий, не имеющих аналогов. Ну, конечно, концовка может быть под вопросом. Хотя он обещает законченную историю в 1 сезоне.
Тем, кому не понравились "Оставленные", наверное, не понравятся и "Хранители".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 04:14   #70
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Критики, которые видели 6 серий в полном восторге.
96% - рейтинг на томатах.
Я же не критик и не видел шесть )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Пользовательский рейтинг значительно ниже (46%), но они видели только одну серию
Ну, я бы оценил ее как 6 из 10. Много жутко предсказуемых моментов. В целом ни одного неожиданного твиста. Но определенная атмосфера есть. Возможно за счет музыки )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Линделоф, думаю, снова будет сильно экспериментировать с нарративом. Думаю, там будет несколько крышесносящих серий, не имеющих аналогов. Ну, конечно, концовка может быть под вопросом. Хотя он обещает законченную историю в 1 сезоне.
Если крышесносящими будут пятая и шестая, мало кто досмотрит )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 11:46   #71
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Под вопросом

Канон у комикса есть лишь один и его практически полностью экранизировал Зак (смотреть режиссёрскую версию), Линделоф делает как бы продолжение истории, которой в бумажном формате не существует, всё что там происходит и будет происходить, это чисто его желание и хотелки. Поэтому фанаты бушуют, а критики, это критики. Плюс Линделоф послал Алана Мура на х..., ведь тот раскритиковал то, что прочитал в сценарии ещё до съёмок, после этого, заранее (до выхода сериала), фанаты комикса послали Линделофа на х... с его сериалом.

Критики и Терминатора похвалили заявив, что это лучшая часть после Судного дня и добавив, что если бы не три женские героини, фильм вообще бы был ни о чём, ну вы поняли, да?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:26   #72
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Критики и Терминатора похвалили заявив, что это лучшая часть после Судного дня и добавив, что если бы не три женские героини, фильм вообще бы был ни о чём, ну вы поняли, да?
Критики они такие... критики. Но я читал несколько твитов, там нахваливали Арни.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:57   #73
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Критики они такие
Плюс агрегаторов рецензий (RT, метакритик) в том, что они суммируют огромное количество отзывов. И ты можешь примерно просчитать, зашел или нет.

Конечно, иногда они ошибаются. Но это бывает в сложных случаях. Например, когда есть сложное жанровое смешение или какой-то жанровый фильм или сериал не вписывается в ожидания критиков.

Но если и ошибаются, то в пользу уменьшения рейтинга. Например, сериал "Политик" (Netflix) 57% свежести.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Плюс Линделоф послал Алана Мура на х
Он послал его в шутку. Мура развели с правами, которые должны были к нему вернуться, но Warner нашли лазейку.
И вообще он не любит экранизации комиксов, и ему давно давно до лампочки.
Он и экранизацию Снайдера проклял, хотя она была по сути покадровая.
Так что ориентироваться на Мура бессмысленно. Пошел он.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 05:00   #74
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Под вопросом

Посмотрел "Ирландца". Чего-то я не понял, а суть-то в чём? Ради чего вся эта колбасня? Нет, ну снято хорошо, все играют замечательно, но чего герой хотел-то вообще?
Поясните люди добрые.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 08:50   #75
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Посмотрел "Ирландца". Чего-то я не понял, а суть-то в чём? Ради чего вся эта колбасня? Нет, ну снято хорошо, все играют замечательно, но чего герой хотел-то вообще?
Поясните люди добрые.
Не смотрел "Ирландца", но уверен, что герой очень хотел Оскара.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru