Сценарист.РУ
Старый 28.12.2018, 23:28   #31
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

С Вами - всё ясно. Но я хочу верить в русский синематограф. Может, хоть когда на пенсию выйду, чего интересного снимут. Удачи в мыловарении.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 23:35   #32
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Но я хочу верить в русский синематограф
А кто вам мешает? Я и сам в него хочу верить, дело хорошее

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Удачи в мыловарении.
И вам успехов в неблагодарной, но, наверное, очень нужной работе - объяснении неразумным, как они неправильно живут, и стенаниях о духовности. Это под Новый Год и после, кстати, особенно актуально - этак до 10 января, в отдельных случаях и до февраля месяца, но это уже перебор.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.12.2018 в 23:39.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 23:37   #33
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Люди истинноверующие укрепляют свою веру благими делами.

Последний раз редактировалось Вятский; 28.12.2018 в 23:45.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 23:45   #34
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Люди истинноверующие укрепляют свою веру благами делами.
Извините, я не понял, что вы под "верой в кинематограф" подразумевали религиозную - в прямом смысле. Вопросов больше не имею.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 02:24   #35
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Дорогие господа сценаристы! Вас послушать, ну усё пропало, шеф...Иногда маму мою напоминаете, пенсионерку. Ну все болит, все плохо и лучше не будет. Я ей однажды сказал, что жизнь - это непрерывная борьба с трудностями. Человек в муках рождается, живет и умирает. Жизнь человеческая состоит из страдания и радости. Если у кого то возникло желание оставить в этой жизни после себя след, то не надо ныть. Надо выбрать себе цель и преодолевая трудности к ней идти.
Ну так напишите этот сценарий сами и продвиньте его на экран. Чего уж проще?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 07:58   #36
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Да я печатаю то с ошибками....Но вот сейчас Маяк слушаю, а там говорят, что у россиян очень популярны фильмы о войне как советские, так и российские. А почти в каждом таком фильме есть любовная линия... А мне тут предъявляют, что я один такой, войной озабоченный. Прошу Вас относится ко мне, как к среднестатистическому зрителю.
В сети о Т-28 читал, в самом начале действия, что в отступающей колонне жена героя была. А потом бомбежка, двигатель глохнет, любящие люди разлучаются....Не будем нарушать традицию.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 08:00   #37
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
С Вами господа общается вятский мужик.
А кем вы, Вятский мужик, работаете в жизни?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 08:24   #38
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Сейчас - оператор станков с ПУ. Лет уже 7 так. 40 лет скоро стукнет. Жена. Дочка умница.
Вам это для укола отмщения нужно? Али как?
Вспомнил. Обязательно коллегам передайте. По Маяку рассказывали о Netflix. Наверное слышали? У этой замечательной конторы бизнес налажен и успешен. Они сначала узнают у зрителя, что он хочет. А потом снимают. И зрителю продают. Причем успешно. Молодцы.

Последний раз редактировалось Вятский; 29.12.2018 в 08:28.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:21   #39
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Да я печатаю то с ошибками....Но вот сейчас Маяк слушаю, а там говорят, что у россиян очень популярны фильмы о войне как советские, так и российские.
Не люблю встревать в споры, особенно в тех сферах, где не обладаю достоверными данными. Но тут с Вами соглашусь. Сейчас муссируется тема "непобедимости" со всех сторон. Каждый день новости чудес в достижениях военной техники, и тема героизма русского человека. У меня на работе те граждане, что могут себе позволить в рабочее время заниматься сторонними делами- часами напролёт трясут гипотетическими...мммм..."нудями" о том, как мы бы героически всех уделали бы одним волшебным пинком на супер-танке с супер-героем в их лице внутри. Потому что мы-русские.
Я вообще предлагаю снять фильм, выстроенный на таких "мечтаниях" - о летающем и плавающем супер-танке, с человеком-пауком внутри для пущего эффекту.
И Родина будет довольна- это позволит ей продолжать начатую линию при полной поддержке граждан.
Уважаемый Вятский, ни в коем случае не в обиду всему сказанному Вами. Я люблю фильмы о войне, горжусь своими дедами, с большим уважением отношусь к героям ВОВ. Но думаю, что хороший фильм о войне в наше время должен быть выстроен таким образом, чтобы горечь утрат и потерь намного превышала чувство гордости за героизм соотечественников. Многие уж сильно рефлексируют на эту гордость, забывая, что война- это в первую очередь горе.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:33   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский,
Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я редко фильмы пересматриваю, но вот Белый тигр буду. И не раз. Это хорошее кино, раскрывается не сразу.
Видите ли, дорогой сэр... Беда "Белого "Тигра" в том, что он вторичен... Основа сюжета, идея-зерно, поблематика - все это один в один уже было в западном кино. "На страже смерти" видели? А это первое, что приходит на ум... Столкновение героя с Духом войны.

Я понимаю, что есть аргумент, что трудно выдумать, что-то совершенно новое... Фокус в том, чтобы по-новому подать известную тему... Но, когда на фотографии видны уши фотографа, это. согласитесь, некомильфо.

Хотя, "Белый "Тигр" это, по мне, не так, уж и плохо на общем фоне
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:35   #41
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Сейчас - оператор станков с ПУ.
Каких именно станков? Чьего производства?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Вам это для укола отмщения нужно?
Для предъявления претензий по вашей профессии. И претензий по состоянию города Вятки в сравнении с похожими на неё мировыми городками. Думаете, не найдётся, что предъявить? И обвинить во всех недостатках непосредственно именно вас?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:36   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Марина К,
Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Я вообще предлагаю снять фильм, выстроенный на таких "мечтаниях" - о летающем и плавающем супер-танке, с человеком-пауком внутри для пущего эффекту.
И Родина будет довольна- это позволит ей продолжать начатую линию при полной поддержке граждан.
Миледи... Проблема в том, что супергеройская тематика у нас не проходит и не пройдет...

Это порождение иной культуры, иного менталитета. По-нашему, супергерои, совсем не герои.

У нас другой национальный архетип героизма.

Прошу прощения, миледи...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:36   #43
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я просто хотела сказать, что согласна с Вами в том, что такая тема ожидаема согражданами в свете последних событий.
Я это постоянно слышу со всех сторон. Патриотизм вроде как...
Хочется напомнить людям, что ни один водитель, который пошёл на обгон, не планировал встретить лоб в лоб фуру... Он тоже был уверен.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:38   #44
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Марина К,


Миледи... Проблема в том, что супергеройская тематика у нас не проходит и не пройдет...

Это порождение иной культуры, иного менталитета. По-нашему, супергерои, совсем не герои.

У нас другой национальный архетип героизма.

Прошу прощения, миледи...
Я ёрничала... Возможно неуместно.
Но супер-герой не обязательно носит плащ и колготки. В принципе, это любой "одинвполевоин". У нас такое любят, почему нет.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Последний раз редактировалось Марина К; 29.12.2018 в 10:48.
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 10:55   #45
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Моей бабушке скоро 90 лет. Она войну пережила. Вчера она мне сказала, что мы так то хорошо живем, лишь бы войны не было. Она так никогда не говорила раньше. Мне страшно от этого.
Что война это горе, я согласен. Но в фильме нужно показать, что это горе распространяется на обе стороны. В равной мере. Просто разнесено по времени. Люди, которые несут горе другим сами потом это горе черпают полными ложками. Это неотвратимо. Горе настигает их когда они не ждут. На пляже, на отдыхе. Везде. Оно неотвратимо.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru