Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 19:55   #241
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Вот приятно читать сообщения, где оппоненты не пытаются друг друга унизить, а дискутируют.
Я никогда не пытаюсь никого унизить - мне это дико чуждо. Но я же не виноват, что некоторые даже не пытаются следить за базаром и чуть что, лезут в бычку, а потом орут, мол, их оскорбляют и не хотят нормально разговаривать?

Вот яркий пример выше - супер "дипломатичный" Адекватор ни с того, ни с сего обозвал меня по всякому. А когда я потребовал объяснений, закатил истерику и, громко хлопнув дверью, свалил. Самое смешное, виноват оказался даже не я, а вообще весь форум, видите ли, какой-то не такой! Что это, как не маразм, и как прикажете в таких случаях себя вести?.. И это ещё не худший вариант, были тут и похлеще - видали, наверное, коль раньше меня сюда пришли.

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
А по поводу СССР… я ваш одногодок и у меня тоже хорошие воспоминания о детстве… Спасибо Сталину)
Тогда, возможно, вам просто не пришлось многое потерять во время великого перехода в светлое будущее. Но вот я, например, по факту лишился не то что всего, а вообще всего - в прямом смысле. И не то, чтобы я много хотел получить сейчас - но хотя бы того, что было моим по праву, никто ведь не вернёт - и накой мне такое "счастье"? Я понимаю, сейчас начнутся вопли со стороны умников, мол, иди и заработай - но штука в том, что я таки и заработал кое-что, не дурак безрукий, конечно. Только где же тут справедливость? Нет её и близко. Вот о том и речь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:07   #242
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Крыс, Я тоже построил дом в садовом товариществе вблизи города, за неимением средств на приобретение жилья и нежеланием лезть в ипотеку. Справедливость в этом мире искать бесполезно, особенно в прошлом. Но заявлять о своих правах необходимо, или терпите как кто-то что-то там решит, совершенно не зная или только на словах зная все ваши проблемы. Вы же отдаете себе отчет, что вы не в СССР и пора о себе позаботиться самому.
Сеновал вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:10   #243
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Просто интересно, а Сеновал сколько раз был в Америке?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:12   #244
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Но заявлять о своих правах необходимо
Кому? В том-то и штука, что мои права здесь никто не нарушает, по крайней мере, пока, тем более так, чтобы я имел возможность куда-то об этом заявить Да я и не жалуюсь. Но горький осадок остался.

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Вы же отдаете себе отчет, что вы не в СССР и пора о себе позаботиться самому
Я с очень раннего возраста научился и привык сам о себе заботиться. Но как это отменяет факт дерьмового устройства рыночной системы и её влияния на жизнь простых людей, не могу понять))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:13   #245
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто интересно, а Сеновал сколько раз был в Америке?
А лично спросить то западло?
Сеновал вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:16   #246
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение

Я с очень раннего возраста научился и привык сам о себе заботиться. Но как это отменяет факт дерьмового устройства рыночной системы и её влияния на жизнь простых людей, не могу понять))
Проблема в том, что она только называется рыночной, а по факту не рыночная. Отсюда вся беда.
Сеновал вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:16   #247
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Мысли вслух.
Цитата:
Вы же отдаете себе отчет, что вы не в СССР и пора о себе позаботиться самому.
Человек может отдавать себе отчёт, что его ограбили и оклеветали, лишив средств к существованию и возможности защиты и теперь ему придётся о себе позаботиться самому.
Человек может отдавать себе отчёт, что его корабль потерпел крушение он в открытом океане один, и ему пора позаботиться о себе самому.
Человек может отдавать себе отчёт, что его выбросили в тундре и через пару тройку часов его или съест медведь или через пять часов он неизбежно замёрзнет и оставшееся время ему придётся позаботиться о себе самому.

Человек может отдавать себе отчёт во многих случаях. Но неужели отдавать себе отчёт достаточно, чтобы предпочесть именно такой исход и не сожалеть о жизни, когда отдавать себе отчёт в подобных катастрофах ему не было никакой необходимости?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:18   #248
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
А лично спросить то западло?
Нет. Просто вы у меня в игноре и я лишь изредка заглядываю. В основном после того, как прочитаю то, что процитируют из вами написанного другие. Получается что напрямую я как бы и не контактирую.
Ну вот лично спрашиваю. Сколько раз вы были в Америке?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.07.2017 в 20:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:20   #249
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Проблема в том, что она только называется рыночной, а по факту не рыночная. Отсюда вся беда.
Вся беда в том, что многие верят в "невидимую руку рынка" похлеще сектантов в своё божество. В реальности нет на свете такой системы, как чистая рыночная экономика. Её придумали для лохов потомки тех, кто за стеклянные бусы золото у дикарей менял. То есть эта сказка и предназначена для дикарей, которых потом очень легко обобрать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:24   #250
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Кирилл Юдин, Вы меня как-то там назвали нелицеприятно не с чего, за что я вам пообещал разбить еб…ник, если вы не извинитесь. Я с глубинки и слова держать умею. Так что пока без оного и отвечать резона нет.
Сеновал вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:30   #251
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение


Это я отчаянно рыдаю по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Скорблю вместе с вами
Вспомнилась фраза из какого-то фильма (не могу вспомнить какого), сказанная с явным сарказмом:
"Смею заметить, это большая потеря для всех нас!"

Злые вы, девочки!
ЕжеВика вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:31   #252
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В реальности нет на свете такой системы, как чистая рыночная экономика.
Разумеется, её нет и быть не может. Любая экономика вообще не может существовать сама по себе, в отрыве от тучи других факторов и явлений. От той же политики в том числе. Сложное понятие, но я не специалист, и разложить по полочкам точно не смогу. Но обычно под "рынком" подразумеваю в широком смысле ту систему, которая сложилась, после всех пертурбаций, к сегодняшнему дню. А насколько он чистый... да не суть важно, в принципе. Главное - насколько это всё эффективно, и насколько пользы больше, чем вреда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:34   #253
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Крыс, А в вашем поселке есть газ?
Сеновал вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:35   #254
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вспомнилась фраза из какого-то фильма (не могу вспомнить какого), сказанная с явным сарказмом:"Смею заметить, это большая потеря для всех нас!" Злые вы, девочки!
Я тоже в таких случая вспоминаю классику

Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:

-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтоб высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами.


В общем я тоже это... типа скорблю))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.07.2017 в 20:41.
Крыс вне форума  
Старый 01.07.2017, 20:35   #255
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Так что пока без оного и отвечать резона нет.
Понятно. То есть - ни разу не был. Непонятно только что именно для таких изменилось к лучшему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru