Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 20:37   #376
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
П.С. Вашу дискуссию со Свирепым Ревуном читаю с интересом
Да ладно вам. Есть хорошее определение по-русски: словоблудие. Типа интеллектуальный онанизьм по-современному.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 13.05.2018, 20:43   #377
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Для чего их по трое ставят в праздничный день на такой важный стратегический объект как метро?
Потому, что один из них может читать, другой - писать, а третьему просто приятно быть в такой ученой компании.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 13.05.2018, 21:56   #378
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Потому, что один из них может читать, другой - писать, а третьему просто приятно быть в такой ученой компании.
+++
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.05.2018, 23:03   #379
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Смотрю я на сериальные тенденции, которые набирают оборот с середины двадцатого века и думаю….Людей массово подключают к грезам…. Электрик ты или сантехник, офисный планктон или геолог…футболист или политолог…один хер приткнешься к любимому сериалу..к двум…к трем…к пяти сериалам….что нас ждет в будущем? Потоковые грезы….реальная жизнь до тошности детерминирована….свободы нет…свобода иллюзия…свободу люди ищут в сериалах….сценаристы правят миром )) Представляю двадцать третий век…..Манагер приходит с работы , врубает в мозг провод и эскапирует в мире, который придумали за него. ….Двадцать пятый век…Мир стал одним сериалом….Каждый член общества –персонаж. Реальность – это грязь , дерьмо, смерть, болезни, страдания….никто уже туда не хочет….Мне кажется это опасная тенденция…..ведущая к деградации…..к ослаблению прогресса…нет, даже не прогресс….ослабление нейронно-интеллектуальной активности… Это может показаться бредом, но если послушать случайных молодых людей, то в 90 % случаях беседа будет касаться сериала….События реальной жизни быстро исчерпывают себя. Они неинтересны. Они скучны. Люди заполняют беседы сериалами. От 18 до 60 лет. Это на самом деле пи*дец какой-то. Наши мозги заполняют сериалами….и мы эту пищу благоговейно поглощаем….мы хотим быть богатыми, потому что так сказали в сериалах….мы хотим быть хитрыми…нас сериалы так учат…мы хотим быть модными….сериалы научили…мы не знаем как думать самостоятельно…за нас думают сценаристы….забавно не правда ли?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 13.05.2018, 23:18   #380
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Как я верно поступил, когда отправил этого неадекватного бухаря в игнор - глянул под каст на всякий случай, нет, всё гораздо хуже, чем предполагалось
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 23:24   #381
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Я все глубже понимаю свою любовь к творению Паланика известному под названием «Бойцовский Клуб». Мне больше по душе мир, где ты выходишь на улицу и добываешь себе пищу кулаками, зубами и хитростью…..Нах сериалы….Хочу мир, где правят законы силы, благородства и хитрости….Нет зубов и кулаков..проявляй себя стратегом. Но на ху* не живи сериалами…Благородство- важно, чтобы воспроизводить свою человечность, но в остальном…..жесткий мир гораздо ярче и живее…..Я сокрушаюсь тем, что человечество выбрало путь гуманизма и диктатуры закона….Это привело к деградации человека. Теперь ты живешь ради того чтобы купить шарф от Майкла Корса и трусы от Дольчи Габанны… И выбор был сделан за тебя много лет назад…
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 14.05.2018, 06:39   #382
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
...
Наши мозги заполняют сериалами….и мы эту пищу благоговейно поглощаем….мы хотим быть богатыми, потому что так сказали в сериалах….мы хотим быть хитрыми…нас сериалы так учат…мы хотим быть модными….сериалы научили…мы не знаем как думать самостоятельно…за нас думают сценаристы….забавно не правда ли?
Хочу вас огорчить, те же самые приоритеты были у людей задолго до появления сериалов, вообще, телевидения и даже театра.
Человек(в принципе, любое животное) изначально хочет быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.

А про то, что вы пишите о сериалах, писали еще в самом начале 20 века о немом кинематографе.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2018, 06:45   #383
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Есть хорошее определение по-русски: словоблудие. Типа интеллектуальный онанизьм по-современному.
Очень верно. Мозги надо стимулировать. И если реальная жизнь к этому не располагает, то хотя бы мозгоблудием, иначе атрофируются, как у вашей группы всепропальщиков, например, умеющей только ныть о несправедливости нашего мира. Вы даже не пытаетесь найти логику и динамику происходящего, просто констатация где кого и как обманули властьимущие. Вам чужда пища для интеллекта, только для эмоций, вот им вы отдаетесь целиком.

Кто не знает, мозг человека уменьшается:
"Мозг верхнепалеолитических людей и даже неандертальцев был в среднем гораздо больше современного. Средний мозг мужчин поздних неандертальцев по самой низкой оценке имел объём 1460 см3, чаще же приводятся цифры больше 1500 см3 (возможная разница обусловлена неточностями в определении объёма мозга у фрагментарных находок и применением разных методов измерения). В верхнем палеолите показатели примерно такие же, около 1500 см3, может, даже бóльшие, чем у палеоантропов. Для современных же мужчин всех рас средний размер равен примерно 1425 см3, вместе с женщинами – 1350 см3"

Что, в общем, понятно. Сколько знаний и умений надо было иметь раньше, чтобы выжить и сколько сейчас, при цивилизации. Растут коллективные знания и навыки человечества, при этом деградируют индивидуальные. Развитие человечества идет по пути коллективизации, пока не до уровня муравьев, но в ту сторону. Чтобы это развивалось в данном русле и дальше, необходимо индивидуальную особь делать все более беззащитной и зависимой от коллективного поведения. Эволюция, однако.

Так что, дрочите мозги самостоятельно, сама жизнь вас уже не заставит хотя бы не тупеть, не говоря про умнеть. Для выживания и сносного существования в обществе этого уже не требуется.

Как это не обидно для меня, но будущее за вами, мы - уходящая натура. Даже профессионалы стали Псаками, одними из вас.


Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я все глубже понимаю свою любовь к творению Паланика известному под названием «Бойцовский Клуб». Мне больше по душе мир, где ты выходишь на улицу и добываешь себе пищу кулаками, зубами и хитростью…..Нах сериалы….Хочу мир, где правят законы силы, благородства и хитрости….Нет зубов и кулаков..проявляй себя стратегом. Но на ху* не живи сериалами…Благородство- важно, чтобы воспроизводить свою человечность, но в остальном…..жесткий мир гораздо ярче и живее…..Я сокрушаюсь тем, что человечество выбрало путь гуманизма и диктатуры закона….Это привело к деградации человека. Теперь ты живешь ради того чтобы купить шарф от Майкла Корса и трусы от Дольчи Габанны… И выбор был сделан за тебя много лет назад…
Посмотрите на стаю бездомных собак и подумайте, хотели бы вы быть одной из них. Вот реалии этого яркого и живого мира.
А то, что вы пишите - инфантильный романтизм. В войнах от болезней умирают гораздо больше чем от оружия. Не благородный металл уносит жизни, а непрерывно текущее из задницы дерьмо при дизентерии.
Вот "лицо" настоящего жестокого и яркого мира.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.05.2018 в 07:22.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2018, 08:09   #384
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В войнах от болезней умирают гораздо больше чем от оружия.
Сомневаюсь. Разве что "испанка" в начале 20 века. И то там в основном некомбатанты умирали.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 14.05.2018, 08:17   #385
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Разве что "испанка" в начале 20 века. И то там в основном некомбатанты умирали.
До 20 века это был стандарт. Армия в походе больше теряла чем в сражениях.
И только с развитием гуманизма и диктатуры закона медицина как-то стала справляться.

Хотя, вот наше мирное время
"По данным ВОЗ, от диареи умирают ежегодно 1,5-2 млн человек. Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/19388.html"

А как это увеличивается при войнах, без нормальной жратвы и воды. Практически все мои знакомые, отслужившие в Афгане, отболели желтухой.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.05.2018 в 08:21.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2018, 09:10   #386
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я все глубже понимаю свою любовь к творению Паланика известному под названием «Бойцовский Клуб».
Проблема в том, что Паланик не писал про то, о чем вы... Он несколько о другом

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хочу мир, где правят законы силы, благородства и хитрости….Нет зубов и кулаков..проявляй себя стратегом. Но на ху* не живи сериалами…
Потряающе интересно Я бы сказал, революционно... До тех пор, пока вас не начнут валить.

Простите, за перефразирование реплики из одного сериала... Но, разве крепость ваших кулаков влияет на полёт пули?

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.05.2018, 10:35   #387
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
где правят законы силы, благородства и хитрости…
одна из составляющая - невыполнима
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.05.2018, 10:40   #388
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мне больше по душе мир, где ты выходишь на улицу и добываешь себе пищу кулаками, зубами и хитростью…..
Подобные мысли часто возникают от покоя и сытости. Это пока самому мыслителю не дали в тёмном переулке по голове, кирпичом.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Нах сериалы….
Да здравствуют сериалы!

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
жесткий мир гораздо ярче и живее
Пусть мир будет серым, однообразным, зато предсказуемым.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.05.2018, 10:47   #389
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хочу мир, где правят законы силы, благородства и хитрости….Нет зубов и кулаков..проявляй себя стратегом. Но на ху* не живи сериалами…Благородство- важно, чтобы воспроизводить свою человечность, но в остальном…..жесткий мир гораздо ярче и живее…..Я сокрушаюсь тем, что человечество выбрало путь гуманизма и диктатуры закона….Это привело к деградации человека. Теперь ты живешь ради того чтобы купить шарф от Майкла Корса и трусы от Дольчи Габанны… И выбор был сделан за тебя много лет назад…
Напомнило

Мы – Князья парадокса, генералы абсурда,
Шьют рейхсфюреры моды холокост от кутюр,
Мы подарим на Марсе независимость курдам,
А зверьё перемелем на рагу- конфитюр.

Дискурс виснет в и-нете, точно вошь на аркане,
Мир распятого бога, презирая, отверг.
Снова Дуче во френче от Джорджо Армани,
А на Фюрере – китель от Дирк Биккемберг!

В шоке вздернутся нервно обывателя брови,
Пусть кривится гримасой либеральный эстет.
Вечность требует драйва и жертвенной крови,
Биту Дольче - Габбана и от Гуччи кастет!
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.05.2018, 12:32   #390
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Паланик не писал про то, о чем вы... Он несколько о другом
На самом деле, пресловутый "Бойцовский Клуб" - далеко не лучшее его произведение. Просто он в своё время попал в струю и стал чем-то вроде визитной карточки. А так-то есть вещи посильнее и поинтересней... "Колыбельная" мне в своё время весьма доставила, например!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.05.2018 в 12:54.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru