Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 17:26   #136
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там, где должно быть молоко - там пальмовое масло. Там, где должен быть патриот - сидят агрессивные лжепатриоты. Там, где должен быть кристально честный человек - там сидит наглый вор. Итак далее.
Кобласа 120 видов "как в Европе". как обещали - совсем не колбаса. Пиво не пиво, водка не водка. Писатель не писатель, певица не певица.
И это будет продолжаться ровно столько, сколько мы это власти позволяем.
Пока народ это не смущает. Поддержка 70% с лишним.
А народ всегда прав.

Попробуйте в Европе продать пальмовое масло под видом молока или толченый мел под видом лекарства.
А в Китае за это вообще расстрел.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 17:31   #137
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Поддержка 70% с лишним.
Ну. по моим необъективным данным, висящим в воздухе. гораздо меньше. И будет падать, особенно после нового года.Поддерживается внешняя политика, во многом из-за того что врубили комсомольскую пропаганду. Почему комсомольскую - так потому что этим сейчас заняты "суперсознательные" бывшие комсомольские пропагандисты, агитаторы и их сверстники - карьерная телега возраста подъехала. Но это ненадолго поможет, как не сработало в СССР.
был фантастический взлет патриотизма и популярности власти на волне "Крым - наш", но под этот шумок начали впаривать такие поборы с населения, что туман развеялся быстро.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2016 в 17:40.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2016, 17:37   #138
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что не совсем у вас вяжется с уравниванием понятий природа и социум.
Не волнуйтесь здесь совершенно. Какими бы мы ни были, природа вынесет нам свой приговор. И этот приговор будет справедливым.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 17:44   #139
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь здесь совершенно. Какими бы мы ни были, природа вынесет нам свой приговор. И этот приговор будет справедливым.
ну да. Рождаемость обрубило как топором с началом 90 ых. народ почувствовал враждебность окружающей среды и власти - очень умные специалисты объяснили
В таких условиях популяция перестаёт размножаться - вот это закон природы..
"бывают времена, когда рожать детей - преступление", - сказала неизвестная женщина.
Или подвиг, - от себя скажу. Материнский капитал стимулирует рождаемость не столько деньгами, сколько тем, что снимает ощущение враждебного отношения и несет моральную поддержку со стороны власти.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2016, 17:50   #140
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы Гайдар обещал всеобщего процветания сразу после перехода на рынок. Если кто-то по наивности имел такие иллюзии, да, жизнь их развеяла.
Я, зная состояние нашей социалистической экономики, ожидал много худшего.
Я не знаю, где еще из постсоветских стран, кроме России, применялась шоковая терапия. Зато точно знаю, что например в той же Чехии не применялась, а была программа по постепенному переходу к рыночной экономике. Кстати идея о мягком и постепенном переходе к рынку, озвучивалась Хасбулатовым. На Украине, насколько знаю, тоже без шоковых реформ обходились. А сейчас когда друзья из ЕС сказали им сделать то же, что было в России, как-то народ не очень доволен инфлянцией и безработицей, хотя по большому счету к глобальным реформам так и не приступили.
Это был социальный эксперимент, почище революции 17-го.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 17:51   #141
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Попробуйте в Европе продать пальмовое масло под видом молока
вы хоть врите - да не завирайтесь...после того, как тётя Ася вывела вас на "чистую воду" - вам бы от стыда прятаться - а вы нет - нагло врать продолжаете...нонсенс? Нет! либералы= враль, брехун, наглец и подлость! То есть это синонимы ...
Так вот:
Цитата:
На территории Российской Федерации требования к содержанию этикетки пищевой продукции установлены в статье 18 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» № 29 от 2 января 2000 г. (в ред. от 19 июля 2011 г.).
Продукты питания дополнительно к основным сведениям маркируются указанием:
рекомендаций, в некоторых случаях ограничений, по приготовлению (снижение или потеря вкуса, причинение вреда);
показателей пищевой ценности (калорийность, белки, жиры, углеводы, витамины);
компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов (ГМО).

Для товаров, качество и безопасность которых изменяется после открытия упаковки, также приводятся условия хранения после вскрытия защищающей тары.
Используемые компоненты формируется в порядке убывания их массовой доли на момент производства пищевой продукции.
Помимо общих требований к сведениям на этикетке пищевой продукции в ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования» приводится подробное описание маркировки по группам товаров: детское питание, мясо, консервы, колбасы, полуфабрикаты, рыба, молоко, сыры, хлебобулочные изделия, вода и т. д.
На пищевую продукцию, подтвердившую отсутствие в своем составе трансгенов, а также изготовленную только из натурального сырья, наносятся соответствующие символы: «Горячая линия» по вопросам здорового питания: 8-800-200-0-200 (из любого региона Российской Федерации звонок бесплатный).
https://rg.ru/2000/01/02/produkty-dok.html И сейчас действительно на всех продуктах указано: из натурального ли сырья сделано или это какой то допустим створоженный продукт.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 27.11.2016, 17:52   #142
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В таких условиях популяция перестаёт размножаться - вот это закон природы..
"бывают времена, когда рожать детей - преступление", - сказала неизвестная женщина.
Кто знает, может быть, это к лучшему. Например, Гумилев отводя этносу 1000 лет жизни, объяснял долгоживучесть евреев, их положительным отношением к кровесмешению с другими народами.
Приедут к нам гастарбайтеры с Кавказа, с Азии, освежат генотип, глядишь, и какие-нибудь русо-китайцы завоюют мир.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:08   #143
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я не знаю, где еще из постсоветских стран, кроме России, применялась шоковая терапия.
Тут рекомендую замечательную книгу Гайдара "Государство и эволюция", где подробнейшим образом проанализированы все экономические решения переходного периода.
Не один экономист не предлагал шоковой терапии. Были варианты постепенного перехода к рынку. Они выдвигались и учеными экономистами, такими как академик Абалкин, и знаменитая программа Явлинского тоже была того же свойства.
Только консервативная часть Политбюро стояла насмерть. Все это было отвергнуто. а экономическое положение продолжало ухудшаться.
В тот момент, когда Ельцин призвал Гайдара, ресурсов было уже ноль. Многим регионам грозил голод.
Для Гайдара шоковый вариант был вынужденной необходимостью.
Все это показано в цифрах.
Начать бы эти реформы хотя бы на полгода раньше, и они не были бы такими кровавыми.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На Украине, насколько знаю, тоже без шоковых реформ обходились.
Это для меня новость. Я полагал, что там, как и у нас, в рынок вошли за один день.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:14   #144
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В тот момент, когда Ельцин призвал Гайдара, ресурсов было уже ноль.
Разворовали. Ай, молодца. Все что можно спиздили, и воровство рынком прикрыть решили.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Многим регионам грозил голод.

Для Гайдара шоковый вариант был вынужденной необходимостью.
Да ладно. Уже не для кого не секрет, что дефицит был исскуственый. А то как талоны отменили, так в магазинах сразу же все и появилась...только по заоблачным ценам, которые еще менялись каждый день все выше и выше. Да, очень грамотная и продуманная экономическая политика.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:21   #145
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

А вот чистосердечное признание Чубайса. Да плевать им было на экономику! С коммунизмом они таким образом боролись.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:21   #146
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Для Гайдара шоковый вариант был вынужденной необходимостью
Да, не было другого выхода, кроме как раздать задаром предприятия хитрожопым мудакам, обанкротить их и нарубить халявных миллиардов. Загнать под плинтус сельское хозяйство, свести к нулю производство и разрушить ВПК. Допустить вал безработицы, махровой коррупции и разгул криминала на всех уровнях. Просто очень нужен был шок от подобных "реформ". Ну что ж, все его получили... вот только таких, как вы, идеологов рыночного беспредела, теперь мало кто считает за людей - и я бы на вашем месте серьёзно задумался, всё ли верно в ваших теоретических выкладках, не расходятся ли они с тем кошмаром, который 98% народа в страшном сне не захочет повторить...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:24   #147
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Разворовали. Ай, молодца. Все что можно спиздили, и воровство рынком прикрыть решили.
Этим занимался ЦК КПСС. Куда делся золотой запас СССР в момент прихода Ельцина к власти - до сих пор загадка истории.



Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А то как талоны отменили, так в магазинах сразу же все и появилась...только по заоблачным ценам
Вот именно. По старым ценам это все смели бы за 15 минут.
Опять же вопрос. Куда это спрятанное изобилие делось потом.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:29   #148
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Куда делся золотой запас СССР в момент прихода Ельцина к власти - до сих пор загадка истории
Да нет никакой загадки - его спи...ли будущие настройщики капитализма, перед тем, как публично сжечь партбилет (ну, или сразу после, не суть важно) Типа вот вы не догадываетесь, ну куда же, мля, он мог деться-то?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:31   #149
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Этим занимался ЦК КПСС.
Все верно жулики быстро перекрасились в рыночников, сожгли партбилеты и засияли солнцелико, согласно мировым тенденциям.
И еще хватало наглости у секретаря обкома Ельцина обвинять коммунистов в лице Зюганова, который при СССР был преподавателем истории.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Куда делся золотой запас СССР в момент прихода Ельцина к власти - до сих пор загадка истории.
И все кто мог знать, как-то странно из окон тогда валится начали. Ну точно, как в сегодняшней Украине.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:44   #150
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вот чистосердечное признание Чубайса. Да плевать им было на экономику!
Вы перескакиваете на другую тему. Приватизация - совсем другая история.
У нее было две задачи. Создать частного собственника и получить денег в бюджет.
Но поскольку денег в стране ни у кого не было, чтобы покупать нефтяные компании или Кировские заводы, выхода было два. Или продать их иностранцам, что не очень здорово. Либо отдать за просто так своим. Не важно за какую цену.

Если с нефтяными компаниями еще можно было не торопиться и оставить в государственной собственности, то с заводами было сложнее. В рыночных условиях они продать свою продукцию не могли, а каждый месяц требовали от государства денег на зарплату. А где их взять?
Их приватизировать нужно было моментально.
В Германии многие заводы бывшей ГДР приватизировали за 1 марку. И желающих их купить особо не было.
А с нефтяными компаниями тоже засада случилась. Цена на нефть была ниже 10 долларов. Они тоже были убыточными на тот момент.
Тоже деньги сосали из бюджета.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru