Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 13:21   #106
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ого, вот почему я на вас не злюсь никогда?
Так вы так на многих злитесь, что до меня пока очередь дойдет уже и злость кончилась.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:31   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я завидую людям, у которых все просто: это наши, это враги или соперник. Но такой подход хорош в спорте или даже открытой войне. Сейчас в Украине ситуация другая, как бы кто и что не считал.
Ого, вот нас постоянно сравнивают, утверждают, что мы не лучше. Мол то же самое, но с другой стороны. Ок! Несклько вопросов - попробуйте ответить.

1. Фашистская Германия это тоже просто взгляд с другой стороны или это всё же объективное зло? Чем принципиально сегодняшняя ситуация на Украине отличается от германии 33-45 года?

2. Вы можете представить себе, чтобы кто-либо из наших политиков заявил, что Гитлер был освободителем? Что Власов - герой России?
3. Вот подобное со стороны России в отношении Украины можете представить:



А вот такое происходит у нас:


Что, нет никакой разницы? Нет никакой возможности определиться откуда угроза? Ну прямо так трудно найти истину!

Может вы всё ещё считаете, что Боинг сбили ополченцы из перекинутого через границу российского "Бука"?
Может вы до сих пор считаете, что в Одессе люди сожгли себя сами?
В Луганске взорвался Кондиционер?
Что батальоны "Айдар" несут мир и доброту и сражаются исключительно по рыцарскому кодексу чести?
Что ополченцы сами бомбят свои тылы, своих родных и близких? Разрушают инфраструктуру, промышленность, школы, медицинские учреждения? Просто ради провокации? Или это всё вурдалаки-российские диверсанты?

Ну что должно такое произойти, чтобы было ДСТАТОЧНО данных?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:34   #108
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Вы можете себе представить подобный педагогический приём воспитания духовно здоровой нации в России:


а такое:


Нет, мы ничем не отличаемся от вас, да? Наверное. Просто мы не сумасшедшие. А так да - такие же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:37   #109
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как там майдан поживает? Ещё один, которому виднее из Киева, чем нам из Ростова, утверждал тут недавно, что если не понравится новая власть - поднимут новый майдан! Не потерпят свободолюбивые украинцы над собой тиранию!
Очевидно имеется в виду "вечный революционер" Дед Мазай, еще, убеждавший всех, что Януковича сверг народ...

Ну, может быть, когда он вернется с Арабатской стрелки (северная ее оконечность в Херсонской области, следовательно, на Украине) он нам расскажет
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:49   #110
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Фашистская Германия это тоже просто взгляд с другой стороны или это всё же объективное зло? Чем принципиально сегодняшняя ситуация на Украине отличается от германии 33-45 года?
Очень многим, надеюсь. Украина пока ни на кого войной не шла, хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
2. Вы можете представить себе, чтобы кто-либо из наших политиков заявил, что Гитлер был освободителем? Что Власов - герой России?
Могу представить. У меня живое воображение. Вполне мог кто-то и сказануть. Рейтинг бы его резко рухнул, может, и морду бы набили. А возможно, и посадили бы. Но сказать мог.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
. Вот подобное со стороны России в отношении Украины можете представить:
Могу. Но трудно. Слишком слабенький враг в лице Украины, чтобы Россия чего-то похожее чудила.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может вы всё ещё считаете, что Боинг сбили ополченцы из перекинутого через границу российского "Бука"?
Нет, не считаю. Но вначале именно эта версия представлялась мне наиболее вероятной. Благодаря в том числе общению на данном сайте, я склонился к другой точке зрения. Хотя и не уверен до конца, что она верная.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может вы до сих пор считаете, что в Одессе люди сожгли себя сами?
Я до сих пор так не считаю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Луганске взорвался Кондиционер?
Кто вообще на Украине в это верит?!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что батальоны "Айдар" несут мир и доброту и сражаются исключительно по рыцарскому кодексу чести?
И в это я не верю.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что ополченцы сами бомбят свои тылы, своих родных и близких? Разрушают инфраструктуру, промышленность, школы, медицинские учреждения? Просто ради провокации? Или это всё вурдалаки-российские диверсанты?
Такое очень маловероятно. Но среди любой армии может найтись несколько неадекватов. Конечно, все не в той степени, как преподносят украинские СМИ. Или вообще ни в какой.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну что должно такое произойти, чтобы было ДСТАТОЧНО данных?
Данных для чего?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:02   #111
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы можете себе представить подобный педагогический приём воспитания духовно здоровой нации в России:
Я три раза пытался посмотреть этот ролик. Но он такой затянутый. В чем там суть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:09   #112
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Ого, а вы вконце посмотрите, когда они начинают поджигать - а главное обратите внимание на комментраии ведущих. Это просто чудовищно. Люди, которые на детском празднике такое делают да вообще такое делают, пусть даже и не на детпразднике!!!! И они считают себя патриотами ????!!!!! - а тех, кто против такой вакханалии - неадекватными...как жаль детей - а ведь могли бы вырасти нормальными людьми...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:15   #113
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Фикус,
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Люди так часто поминают хамон всуе (фуа-гра и трюфли тож), как будто только ими сыт человек. Я хоть не бедный, но эту фигню в российских магазинах никогда не покупал. Что я москвич, что ли?
Следовательно, вы не настоящий креакл

Ибо, настоящий креакл, как аристократ духа, а не какой-нибудь, ватник или простец, должен есть хамон, фуа-гра, пармезан, рокфор и далее по списку, запивая все это только французским вином, виски, текилой и далее по списку.

З.Ы. Как я, уже говорил, первая моя встреча с хамоном произошла в палатке французских реконструкторов.

Хамон был крутой. Натуральный. Не адаптированный. Вонял так, что одного из членов моей группы стошнило.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:17   #114
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Хамон, прошуто и паштеты не попали в товары, запрещенные к ввозу.
Из всего этого знаю только паштеты.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Вы хорошо помните с чего вообще началось украинская гражданская война?
Да, с того что была проведена хорошая подготовка прорусскими силами. Но недостаточно хорошая, поскольку должен был восстать юго-восток, а не две области. Да и две области восстали не полностью. И поддержка у ДНР среди населения не слишком. На это и Стрелков и Бородай жаловались.
Война, возможно, и гражданская. Но большая часть населения участвовать в ней не хочет. В Новоросию хотят, наверное, а вот умирать за нее готовы не все. Хотя желающих и не мало.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
И не важно поддерживает Россия юго-восток или не поддерживает, и как это делается. От этого факт, что украинцев продали, «развели» и принудили яростно крошить друг друга, останется неизменным.
Да нет. Важно. Если бы не поддерживала ьл все бы уже могло закончится.
Хотя тут утверждают, что не поддерживает. Если не поддерживает, то да, не важно )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Про этих я уже писал. Повторять не стану.
Киев не имеет отношения к Правому Сектору и Самообороне. Это армия, а не добровольцы. Но, конечно, удобнее сказать, что все кто из Киева призывается это ПС ) В таком случае, даже если Киев опустеет, можно будет утверждать, что никого кроме боевиков на фронт не отравляли )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для вас что, это новость? Почему я не удивлён.
Конечно новость. Потому что я живу в Киеве и знаю, что людей призывают. И это факт, а не ОБС.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Разве что, если какой-нибудь Каломойский пожелает.
Кроме Коломойского есть и другие. Сейчас Ляшко очки набирает.
Но. Я не хочу нового Майдана, это так. Но опасаюсь, что он возможен. А учитывая количеств оружия на руках...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ясен перец, кто бы сомневался. Интересная аналогия напрашивается с боевиками в Сирии. Пока они воевали против "тирана" Асада - они были мирными борцами за свободу народа. Как только их вытеснили в Ирак - тут же оказались террористами и те же, кто их поддерживал, вооружал и вдохновлял на праведный бой, стали их же нещадно бомбить.
Нет аналогии. На Майдане последние месяцы стоят другие люди. Те кто стояли они где? Ну да, вы ведь сами сказали - Айдар, Донбасс, Азов, Нацгвардия и т.д.
Кстати в освобождении майдана от палаток принимала участия самооборона.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На этом форуме ваших нет - их тут не поддерживают. Сходите на "цензор", например. Насладитесь в полной мере "самками клолорадов" или "колорадскими личинками". Да после этого я бы вообще глаза боялся поднять от стыда, а не пытался бы ещё обвинять кого-то в "нетолерантности".
На этом форуме есть не наши и ваши, а сценаристы. Ну и интересующиеся. А на цензоре мне нечего делать, у меня нет времени читать непрофильные вещи.
Но, учитывая что тут пишут образованные люди, подозреваю, что если я зайду на другой российский форум то обалдею не меньше чем вы от украинских форумов.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы бы своих уродов продиагностировали сначала. Может быть наши бомбят Киев? Может разрушают инфраструктуру ваших городов? Не дают гуманитарному конвою дойти до умирающих детишек?
Может быть и будут. Стрелков обещал же дойти до Львова. Если победит так и будет. Сомневаетесь? Я - нет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сколько киевских детишек были растерзаны российскими бомбами? Может наши скачут на площадях русских городов под одобрительные улыбки политиков орут что вас там надо всех вырезать и повесить? Только не говорите, что это из-за аннексии Крыма. Вы активнейшим образом воспитывали ненависть ко всему русскому и к России в своих выродках, которые теперь сжигают людей живьём, двадцать лет! И я этому свидетель!
Вы свидетель того как украинцы сжигают кого-то живьем? Лично видели, небось?
Да, ДНРовцы зато белые и пушистые. Не грабят, не расстреливают.
Продолжайте в это верить. Картина мира у вас незамутненная. Те, за кого вы - белые и пушистые. Остальные - людоеды. Увы, в жизни все не так просто и однозначно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, а уж про выкопанное чёрное море - это вообще уже мем. Скажете это спроста? Вы создавали нацистов двадцать лет. Арийцы! Высшая раса! Могу поздравить - у вас это отлично получилось!
Самое интересное кроме россиян о черном море мало кто знает. И что это вас так задело? Ну выкопали. И Тихий Океан вырыли. Вам жалко?
Как это относится к фашизму мне не понять, ну и ладно.
Кстати. Националисты это не фашисты. Хорошая страна победившего фашиста где правые кандидаты набирают минимум процентов.
Хотя, кого волнуют факты?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто спилил деревья с пулевыми отверстиями от снайперской стрельбы по майдановцам? Кто замёл следы в Одессе? Почему все заткнулись о Боинге, когда доказательства казалось бы изучили? Может Луганский "кондиционер" припомнить? Это всё просто факты, которые лежат на поверхности.
Да, кто спилил дерьвья-то? Просветите. А по Одессе следствие продолжается. И о Боинге пишут. Комиссия обещает вскоре опубликовать выводы.
Но зачем вам выводы, вы же все знаете лучше. Какая разница, что там европейцы скажут? Если они не поддержат вашу версию, значит врут. Если по Одессе и Майдану выводы не совпадут с вашими - врут.
Есть только два мнения - мое и неправильное (с)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ваши врут бесконечно, нагло, цинично и обильно. Причём каждый раз, после чудовищного преступления, обвиняют Россию и ополченцев. Какой реакции от нас вы ожидаете при этом? Всплеск братских чувств?
Вы не задумывались, что братские чувства ваши нам не нужны? Отстаньте от нас, вот и все. Занимайтесь своей страной и не мешайте нам заниматься своей.
Если мы, своими стараниями, сбросим страну в пропасть, вам же легче будет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поймал себя на мысли, что не понимаю, зачем я всё это пишу. От бессилия перед сверхициничной подлостью, наверное.
От злости.
Вот зачем я тут распинаюсь, это, действительно, не понятно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:22   #115
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Украина пока ни на кого войной не шла, хотя бы.
Да, Украина не глупая страна. Она не пошла войной на сильного соперника, дабы не быть тотально разбитой. Она начала войну сама с собой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:27   #116
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
...
Вот зачем я тут распинаюсь, это, действительно, не понятно.
Вы не распинаетесь, а врете.
Вот ваша суть
"
Колонна автобусов с беженцами из Луганска была обстреляна системами залпового огня «Град», сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя украинской армии. По его словам, обстрел произвели ополченцы, многие беженцы погибли или получили ранения. Точное количество жертв и пострадавших на момент подготовки материала было неизвестно.
...
«В результате есть большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их вывозили. Люди просто не успели покинуть транспортные средства, которыми их вывозили», — добавил Прошин. Он разъяснил, что беженцев из названных им населенных пунктов вывозило командование спецоперации, поскольку в городах идут интенсивные боевые действия.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/08/2014/943445.shtml
"

Т.е. этим паскудам нужна опять провокация. Боинг плохо сработал.
Они собрали людей или подставили их под удар, или ударили сами. Сейчас, похоже, пытаются поднять компанию по уничтоженным беженцам.

Как к вам относиться? Усыплять вас надо.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
...
Вы не задумывались, что братские чувства ваши нам не нужны? Отстаньте от нас, вот и все. Занимайтесь своей страной и не мешайте нам заниматься своей.
...
Так чего вы 20 лет орете "москаляку на гиляку" и "кто не скачет, тот москаль"?
Неужели не доходит, что не мы пристаем, а ваши руководятлы нас как жупел придумали, вас пугать.

Как и с войной. Вы считаете, что это из РФ серьезные силы?

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.08.2014 в 14:33.
Кинофил вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:44   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Очень многим, надеюсь. Украина пока ни на кого войной не шла, хотя бы.
Ну да, тысячи жизней на Донбассе не в счёт.
А как насчёт политической системы и методов?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Могу представить. У меня живое воображение.
Ну разве что. Сегодня ан Украине развитое воображение востребовано - тут не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Данных для чего?
Для выводов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:50   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы не поддерживала ьл все бы уже могло закончится. Хотя тут утверждают, что не поддерживает.
Смотря что считать поддержкой. Мы и вы это понимаем по-разному. Техникой и отрядами диверсантов - не поддерживает. Добровольцы есть с любой стороны, практически в любых конфликтах. Никакого вооружения мы не поставляем. Гуманитарная помощь - это поддержка?

Но это ладно. Мне больше интересно, что именно бы уже давно закончилось, если бы не, допустим, поддержка Россией мятежных регионов? Вот как вы это видите? Бандера шухевич - гэрои народу? Мокаляку на гиляку? Что закончилось бы? Антифашистский мятеж бы подавили? Это хорошо?
Дальше что? Провокации в Крыму? Базы НАТО повсеместно у границ РФ? Ещё несколько десятков лет нагнетания антироссийской истерии?
Или вы считаете, что было бы всё просто замечательно - мир, дружба, балалайка? Не было бы этого! Рано или поздно рвануло бы. Но тогда бы уже была полномасштабная третья мировая. Вы считаете это моей личной фантазией не имеющей под собой никаких оснований?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:54   #119
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не верю, что на чьей-то одной стороне может быть истина.
А ее и нет этой истины. Там где замешана политика и бабло никакой истины.
Хотите провангую? Война закончится. Одна из сторон победит. Какая - не знаю. Но победит. Вероятно, потом, будет партизанцина, но без особой поддержки уставшего населения. А победителей признают и, со временем, скажут, что они были правы.
Не все скажут, конечно, но это и не нужно. Назначат героев и предателей.
Собственно есть только только один существенный вопрос - сколько еще будет жертв. До того как наступит чья-то победа.
Жертвы - вот что важно. Лучше бы поменьше.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хорошо, вы патриот, вам нравится страна в которой вы живете и вы ее любите. Что, наверное, естественно - любить страну в которой живешь.
Не так. Мне НЕ нравится. Но я люблю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы другое объясните: Вам, как патриоту нравятся процессы, которые шли и идут в вашей стране? Вам нравится то, что происходит?
На этот вопрос я ответил выше.
Кстати, почему вы решили что я патриот? За мою критику меня уже в нацпредатели в ФБ записывали )
Мне непонятны многие инициативы и я их критикую. Вот, у нас хотят запретить русскую попсу. Что мне не понятно. Попсу я не люблю, но считаю, что сначала фильмы, потом попса, потом книги.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не похожи не идиота или клинического нациста, вроде Паши из Одессы, так, неужели вы не можете посмотреть на ситуацию объективно?
Нет. Как известно для этого нужно быть над ситуацией. А я - в ней. И целой картинки не вижу. То, что вижу, то могу оценить.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не призываю вас любить Россию и русских. Не надо.
Да я как-то не могу любить русских. Или немцев. Или, даже, украинцев. Только конкретных людей. Уважать, тут можно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, я хочу спросить вас, которому все из Киева лучше видно, чем нам из Ростова - То, что произошло и происходит в вашей стране это нормально?
Война это нормально?
Нет.
Но я и Чечню не считал чем-то нормальным.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Назвать нацистов нацистами, карателей карателями - это ненормально и оскорбительно?
Вы развешиваете ярлыки. И армия у вас становится карателями. А армия, всего-то, защищает территорию СВОЕЙ страны. И выполняет приказы. И даже в батальонах теробороны нацистов почти нет. Не больше чем их в войсках Стрелкова. Есть Правый Сектор, есть еще один-два батальона с которыми все очень сложно. В остальном обычные люди.
Как я уже писал Юдину, я лично знаю ряд людей, которых призвали. Некоторые, к слову, голосовали за ПР и Януковича. Некоторые против Порошенко. Но их призвали, значит нужно выполнять долг.
Но удобно не признавать очевидное, а наклеить на всех ярлыки - фашисты и каратели. У нас считают, что фашисты и террористы это ДНР и ЛНР. Версия ничем не лучше и не хуже вашей.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Назвать переворот переворотом, это, тоже ненормально?
Переворот это смена власти. Верховная власть у нас у Рады. Она осталась. Кстати о переворотах.
Цитата:
«Конституционный путч Конституционного суда. ЗАЯВЛЕНИЕ Председателя ПСПУ Наталии Витренко
02/10/2010

В Украине 1 октября 2010 г. руками Конституционного суда президент Янукович и правящая коалиция (Партия регионов, КПУ и Блок Литвина) осуществили конституционный переворот. С помощью этого путча Партия регионов установила свою абсолютную власть, взяв под полный контроль законодательную, судебную и исполнительную власть в стране. В Украине устанавливается тоталитарный режим прозападной, проНАТОвской олигархии.

Решение Конституционного суда является политическим, а не правовым. Оно ввергает Украину в правовой хаос с поджогом глобального внутриполитического конфликта с трагическими последствиями.
Кстати, как в воду глядела... 2010й год.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Куда призывают? Зачем? Х.ярить издалека из всех видов вооружений по своим?
Воевать. У нас тут война. Некоторые утверждают, что гражданская.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но там украинские старики и дети. Там рушатся дома и вся инфраструктура и промышленность Украины.
Действительно. Нужно сложить оружие и отдать свои территории. Естественно.
Вас удивляет, что страна защищает свою территориальную целостность? Россия иначе действует?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вам сказали, что вы великие и древние, вы раздули ноздри и заорали - да!!! Вам сказали - и если вы еще не мировая сверхдержава суперлюдей, то это только по вине России. Почему-то. Вы заорали - да!!!
Почему вы так любите приписывать нам свои мысли?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
кроме того, укрармия видимо из-за своей мягко говоря неопытности - кроме того, что убивает мирных жителей и разрушает города - очень часто стреляют и убивают своих же бойцов укрармии.
Поинтересуйтесь статистикой американской (очень опытной и оснащенной) армии. Какой там процент гибели от "дружественного огня"?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
После оранжевой, вообще, возмущенные родители сожгли на центральной площади украинские учебники. Они не желали, чтобы их дети учились по этому бреду.
Книги сжигаете вы, а фашисты - мы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.08.2014, 15:12   #120
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, конечно, удобнее сказать, что все кто из Киева призывается это ПС
Я не говорю, что все. Вы сами сказали, что из Киева брали в основном добровольцев. Однако добровольцев практически не используют в горячих местах. Их берегут. Из них набирают специальные батальоны, которые участвуют в зачистках, а не штурмах.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не хочу нового Майдана, это так.
Удивительно, но я уже хочу. Вот о предыдущем предупреждал, очень не хотел. Теперь хочу! Из стратегических соображений. Кто бы сейчас майдан не устроил - это будет в итоге лучший вариант развития событий.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы свидетель того как украинцы сжигают кого-то живьем? Лично видели, небось?
Да нет - они сами себя сжигают. Одесса тому пример.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Продолжайте в это верить. Картина мира у вас незамутненная. Те, за кого вы - белые и пушистые. Остальные - людоеды. Увы, в жизни все не так просто и однозначно.
Даже не знаю, что вам ответить.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, кто спилил дерьвья-то? Просветите. А по Одессе следствие продолжается. И о Боинге пишут. Комиссия обещает вскоре опубликовать выводы. Но зачем вам выводы, вы же все знаете лучше. Какая разница, что там европейцы скажут? Если они не поддержат вашу версию, значит врут. Если по Одессе и Майдану выводы не совпадут с вашими - врут.
Вопросов больше не имею.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru