Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 21:13   #31
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Докалов
Цитата:
Пока только Надя читала этот роман Дюма.
и что????????????????????????????
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:19   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Докалов
Цитата:
Читай классику!Это успех!
Успех чего? Фильма по классике? Про фильмы я вам уже все объяснил. Если вы продюсер, готовый дать деньги, то так и пишите - я продюсер. И условия. И бюджет. И телефон с мылом и на какой студии вы трудитесь и так далее. В противном случае, все это воспринимается как мечты далекого от кино-телепроизводства человека - а вот бы снять фильм по этому роману!
Не буду я читать вашу классику, я уже вышел из возраста, когда зачитываются Дюма. Вот если закажут сценарий, тогда, конечно, прочту.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:22   #33
Докалов
Читатель
 
Аватар для Докалов
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

А то что Вам-Мяус нечего ответить по существу темы!Прочти и я жду твоих коменсов!
Докалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:28   #34
Докалов
Читатель
 
Аватар для Докалов
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Граф Д- так нас не устроит мы тоже новички с бабками,нас интересует конкурс с сценариями и победа в конце с разделением процентов.Мы ищем фаната своего дела!
Докалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:02   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Конкурс тоже объявляется на конкретных условиях с названием и и-мейлами студии, дабы можно было проверить - что за человек и имеет ли смысл участвовать. А в противном случае никто не клюнет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:50   #36
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Докалов
Цитата:
так нас не устроит мы тоже новички с бабками,нас интересует конкурс с сценариями и победа в конце с разделением процентов.
Победа в конце - это замечательно. Вообще - когда хороший конец - это круто. Но сценарист, как правило, работает не за победу и не за конец, а за вполне реальные бабки и желательно наличку, да еще с авансом. Я вообще не понимаю, какой смысл устраивать конкурс на костюмировонную ленту, если вы - новички. Вы себе эту смету представляете? А что такое смета - знаете? А что такое костюмированное кино? Мне вообще не понятно, чего вы от нас хотите. Ну пришли и заявили - читайте Дюма. Мы услышали. А дальше? По-поводу кто чего читает у нас недавно целая ветка была. Поговорили мило, поделились каждый своим и все. Никто никому ничего не навязывал. Знаете есть такая пословица: кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то попову дочку.... Мы поняли - вы открыли для себя Дюма. Мы за вас рады. Дейсвительно хороший автор для дете 12-14 лет. Удачи вам! И всего хорошего! А главное не останавливаетесь - знаете еще сколько хороших авторов в мире? Тот же Дрюон с его Лилиями. Да мало ли....
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:01   #37
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Докалов
Цитата:
Мы ищем фаната своего дела!
Это не тут (не здеся). В основном, все фанаты своего дела у Бен Ладена тусуются, а гиде оно - это сами ищите.
Ежели вам важен не результат, а самое процесс, то тогда, наверное, легче ветку типа садомазосамоудовлетворения открыть. Может, кто и подтянется. Гениев много.
А Дюма, тем паче чито их целых два - оченно даже недурственно писали, тут вы правы. Жаль только, что рыцари без страха и упрёка из моды вышли...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:35   #38
Докалов
Читатель
 
Аватар для Докалов
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Если бы я учился на сценариста,я бы вкладывался в каждое слово,предложение и фразу. Это была бы моя профессия.Но я объездил больше 80 стран и начинал работать за 100 долларов в месяц .Так почему если не имея гарантий , я должен что -то гарантировать!Я честен!Слава -вместе!Позор-вместе!Богатстсво - вместе!Нищета-вместе!Успех-вместе!Только это можно обещать сейчас- правдиво!
Докалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:43   #39
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Докалов
Цитата:
Но я объездил больше 80 стран и начинал работать за 100 долларов в месяц .Так почему если не имея гарантий , я должен что -то гарантировать!Я честен!Слава -вместе!Позор-вместе!Богатстсво - вместе!Нищета-вместе!Успех-вместе!Только это можно обещать сейчас- правдиво!
опять белая вдова...никуда от нее не скрыться...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:43   #40
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Докалов@14.05.2009 - 23:35
Слава -вместе!Позор-вместе!Богатстсво - вместе!Нищета-вместе!Успех-вместе!Только это можно обещать сейчас- правдиво!
Хоспидя... где ж живут такие восторженные мущщины?!
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:48   #41
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Докалов@14.05.2009 - 23:35
Если бы я учился на сценариста,я бы вкладывался в каждое слово,предложение и фразу. Это была бы моя профессия.Но я объездил больше 80 стран и начинал работать за 100 долларов в месяц .Так почему если не имея гарантий , я должен что -то гарантировать!Я честен!Слава -вместе!Позор-вместе!Богатстсво - вместе!Нищета-вместе!Успех-вместе!Только это можно обещать сейчас- правдиво!
Это можно. Всё вместе.

Если говорить о литературе. Я замечу Вам, что её читают.

Идеи? Это хорошо. Я знаю много готовых вещей для кинопроизводства, которые пылятся и не один год. Только потому, что до них не доросли Феди Бондарчуки. Не я придумал этот мир, но я в нём живу. Вы протестуете? Хорошо. Зовите меня на Красную площадь - я пойду с Вами. А идеи оставьте до тех времён, когда мы победим вместе.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:53   #42
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Иванка
Цитата:
Хоспидя... где ж живут такие восторженные мущщины?!
Любите меня, нет на свете тела прекраснее моего (с)

Докалов
Цитата:
Так почему если не имея гарантий , я должен что -то гарантировать!
Отвечу просто, без издевок, потому что у сценаристов даже в нынешнее безрыбье есть более реальные варианты и всем надо кушать и пить и девушек водить в ресторан и платить за интернет, и еще много чего надо...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:54   #43
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

ММММ-д--ааа

И хлеба горбушку...

Друг, оставь покурить, .....


И мы все умрём, только ты ....

Цитата:
Слава -вместе!Позор-вместе!Богатстсво - вместе!Нищета-вместе!Успех-вместе!Только это можно обещать сейчас- правдиво!
Из этого замечательного ряда вы что конкретно обещаете?
А если всё вместе и сразу - то это вы жениться обещаете.
Но и это - не здеся, это вам в брачное агенствот надо....
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:58   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А еще штука в том, что собственных идей у сценаристов пруд пруди. Чужие никому не нужны. Чужие интересуют только если под них выделяются деньги и соответственно есть гарантия оплаты - оплачивайте труд сценариста и делайте со сценарием все что хотите. А так чтобы - напишите по моей идее, а потом продадим - так не пойдет. Так я лучше по своей напишу. Если и не продам то по крайней мере - получу удовольствие от процесса. Да и в чем ваш вклад в таком случае, если вы не платите и ничего не гарантируете - в том что вы предложили роман Дюма. Если бы вы его написали другое дело, а так я могу вполне накатать сценарий по нему и продавать без вас, ибо то что вы навели на роман, так сказать, ничего по сути не значит. Хотя я, конечно, писать по Дюма без заказа ничего не буду, потому что немного представляю себе реалии отечественного кинобизнеса.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:58   #45
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Граф Д

Цитата:
Любите меня, нет на свете тела прекраснее моего (с)
лестно.
но вы не в моем вкусе.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru