Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 12:22   #91
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Когда
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А как же иначе, когда родитель или оба матерятся. Я-то был невинен, принес из школы слово "б...я", думая что это такая смешная присказка.
сразу вспоминаются соседи по комуналке. Частенько сидел на трубе перед их окнами и слушал:
-Пи.. ты мне пи... Да как ты Пи...
А потом случайно услышал, что первое слово сказанное их ребёнком было Пи..
А на счёт сказок раньше не было в библиотеке ни одной полки, где бы я их не искал. Вот может и сказалось.
Снять сказку какой бы напомнить то время.
__________________
В мире столько всего не важного, что же до чего-то по-настоящему стоящего здесь всё ясно и просто
реально воопще стать сценаристом
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:46   #92
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Ушки на макушке,
Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
И показали, что картинку можно сделать и за относительно приемлемую сумму - было бы желание.
Вот именно! Было бы желание. У Бекмабетова оно было. И он сделал. Сделал, безотносительно отншения к его личности, творчеству и самому фильму, по моему, никак не хуже того, что выдает Голливудщина.

А городская фэнтэзи в нашем урбанистическом мире весьма востребованный жанр.

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
Думаю, что принеси такое же городское фэнтези сейчас, продюсеры схватятся за голову и развопятся, что тут надо минимум 15-20 млн., а у них таких денег нет.
А тут тоже, ао моему, только отмазки. Было бы желание. На Обитаемый осторов и Утомленные солнцем 2 нашлись деньги? Нашлись.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:49   #93
Кельмаир
Читатель
 
Аватар для Кельмаир
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

На самом деле я не понимаю почему спец эффекты нарисованые в трёхмерке так дороги. Я сам рисую в тридэ и не понимаю, в сети известный художник есть, который сам научился рисовать и на домашнем компе делает классные вещи. На простенькое городское вэнтази вполне хватило бы у наших студий. Может боятся, что не смогут состязаться с Голливудом? Так волка бояться - в лес не ходить. У меня есть одна задумка, где по сюжету есть чудеса и даже существа нечеловеческие и по моим рассчётам спец эффекты для этого сюжета можно сделать вообще самому. На домашнем компе.
Кельмаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:03   #94
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Кельмаир, а можно пример Ваших спецэффектов?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:20   #95
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Кельмаир,
Дело не в дороговизне эффектов, а в их уровне. Комп.графику широко применяют при съемках дешевой фантастики, где бюджеты колеблются от 400 тыс. до 2 млн (за полный метр). Вот, например, "Гидра" 2009 года обошлась в 700 тысяч. Гидра там ползает по острову и всех ест. Но такие фильмы идут сразу на ТВ и видео. Графика в блокбастерах дороже, потому что уровень ее там значительно выше, над эффектами работает целая команда - дизайнеров, аниматоров и т.д.
Вы рассказываете про какого-то художника в сети. Он сам рисует модели, оживляет их, вставляет в кадр, так чтобы это выглядело натурально? Сомневаюсь. Статичные рисунки - пейзажики и монстры это все не то. И специалисты, разумеется, берут за свою работу приличные деньги. Хотя, безусловно, многое из того что они делают можно в теории сделать самому. Вопрос не в том, что это можно нарисовать на компьютере дома, а в том, как это нарисует самоучка без опыта работы в кино и профессионал, который на спецэффектах собаку съел.
О компах, вопрос, вообще не стоит - компы на которых работают специалисты ничем не отличаются от тех, что продают в наших магазинах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:48   #96
Кельмаир
Читатель
 
Аватар для Кельмаир
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Пример будет, когда нарисую - пока я только прикинул, как и что сделать технически. А художник тот вполне видео занимается. Делает ролики. Звать художника Pantural он из Азербайджана.
Кельмаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:17   #97
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Кельмаир,
Цитата:
Сообщение от Кельмаир Посмотреть сообщение
На самом деле я не понимаю почему спец эффекты нарисованые в трёхмерке так дороги. Я сам рисую в тридэ и не понимаю, в сети известный художник есть, который сам научился рисовать и на домашнем компе делает классные вещи.
Лично я никоим образом не хочу вас обидеть, но для того, чтобы сделать классную графику в кино требуется не только уменее рисовать в 3д.

Необходима специальная технология съемок. Например, съемки в РИР-павильоне. А его аренда обходится не дешево.

Необходима целая команда, работающая над эффектами. Небходимо и программное обеспечение. Часто специальное. Одного 3д макса недостаточно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:26   #98
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Кельмаир Посмотреть сообщение
А художник тот вполне видео занимается. Делает ролики. Звать художника Pantural он из Азербайджана.
Да, я его ролики видел. Машины он хорошо рисует, хотя его видео это еще далеко не Голливуд. И на полноценном фильме нужен не один такой специалист, просто потому что есть сроки, есть объем работ, поставлены самые разнообразные задачи. И стоимость возрастает пропорционально и объему работ и значимости проекта. Если кто-то сейчас бесплатно мастерит ролики для демонстрации своего уровня - это нормально и правильно. Но когда такого человека приглашают на серьезный проект, где все работники получают свои гонорары, он же не станет говорить - да нет, ребята, это недорого, мне много денег не надо, я все сделаю дешево. С какой стати? Чем выше спрос (со спеца), тем больше взнос (его гонорар)!
Таким образом, мы подходим к естественному выводу, что стоимость графики зависит от бюджета фильма, а не бюджет от графики.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 18:34   #99
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Кельмаир,
Цитата:
Сообщение от Кельмаир Посмотреть сообщение
художник тот вполне видео занимается. Делает ролики.
Воть, к примеру, был один хуожник, биолог по образованию, по моему во Владивостоке. Он здорово анимацию птиц делал и выставлял в интернете.

Его работы приглянулись на Голливудщине и его, внимание, пригласили на Властелин колец рисовать орла. Только одного орла. Не небо, не горы, не все остальное, а только эту зверушку.

Сведеием всей графики тоже отдельная команда занималась.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:27   #100
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Кельмаир Посмотреть сообщение
Запущено - факт. по сему и пасусь, где можно почитать побольше. Про стимпанк решил потому ,что там сам мир фильма такой - механизмы, дирежабли всякие в перемешку с как бы мистикой - метафизикой ,ведьмами и так далее.
А кто, что может сказать про фильм "Бесконечная история"? Он старый, снят по книге Михаэля Энда. Не наш правда, но тем не менее.
Про "Бесконечную историю", вижу, что никто вам не ответил. Очень люблю этот фильм. Замечательный, волшебный, пронзительный. И наплевать, что дракон игрушечный! Самое главное - душа в фильме есть.

Ещё хочу отметить фильм Ридли Скотта "Легенда". Никогда не устаю пересматривать. Там эльфы, единороги, гномы, тролли и властелин тьмы. И Принцесса Лили, которая делает неожиданный выбор, и герой, который осознаёт силу и чистоту своего сердца, которое не может обмануть, и если сделало выбор, то выбор этот, который от сердца, не может быть не правильным!
Ещё сказка "Лабиринт". Это о девочке, которая поняла, что такое ответственность за младшего братишку. Ни одна история об этом не сделана так красиво. Да, в Легенде и Бесконечной истории герои игрушечные, наряду с актёрами, но это ничуть ни умаляет их достоинств. Очень люблю эти сказки.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:09   #101
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

"Лабиринт" - шикарный фильм, причем в прокате он провалился, но тем не менее обрел немало поклонников, а история Лабиринта получила развитие в виде нескольких книг и комиксов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:21   #102
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Ну, ещё немного о любимых фильмах этих жанров: "Бэтмэн". Первые три фильма. Из мистики: "Приведение", конечно. "Волк" с Джеком Николслном и Мишель Пфайфер. "Иствикские ведьмы", с ними же. Ой, чуть не забыла - "Ведьмы"!!! Там история о том, как мальчика ведьмы в мышь превратили, а он вместе с бабушкой их самих всех в крыс и мышей превратил! Потрясающий детский фильм! "Семейка Адамс", конечно. Первый и второй фильм. И "Интерьвью с вампиром". Правда, он не очень детский, но из того же фантастически-мистического-сказочного...

А из новых - "Хранители". Только он неоднозначный очень. Но я полюбила этот фильм.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:49   #103
Кельмаир
Читатель
 
Аватар для Кельмаир
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Хранителей смотрел - оригинально они про супер героев придумали на самом деле. Показали их немного более человеческими. Кончно "идолы", но со своими взаимоотношениями и жизнью. Только этот доктор Манхэттен не совсем человек. Но он бы себя хорошо чувствовал наверное в компании каких-нибудь индийских аскетов в горах.
Кельмаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:34   #104
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Удивительную киношную байку вчера услышала. Был в СССР писатель-фантаст Ефремов. Несмотря на то, что был достаточно популярен, до Стругацких ему было далеко, да и до других монстрв отечественной и западной н/ф литературной школы. В 1958 был напечатан роман Ефремова "Туманность Андромеды", там одного из ГГ звали Дар Ветер. Роман по мнению критиков и читателей так себе, но его прочитал в переводе - еще в свои "молодые годы" - Джордж Лукас. Прочитанное и, главное, ГГ настолько запали Лукасу в душу, что, когда через какое-то время вышли его "Звездные войны", главного героя саги звали... сами знаете - Дарт Вейдер. Эвона как.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:53   #105
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Мария О,
Цитата:
В 1958 был напечатан роман Ефремова "Туманность Андромеды",
Спасибо, Мария О, за воспоминание. А ведь роман-то был для своего времени классикой! Мы в школе зачитывались. Он вроде и наивный, по нынешним временам, но за душу брал. Идеалы, что бы о них сейчас ни говорили.
Цитата:
Роман по мнению критиков и читателей так себе
Критики тогда были с лампасами, а читателей мнение особо никого не интересовало.
А "Лезвие бритвы" Вам как, нравилось? При всех идеологических прибамбасах, от коих никуда не деться.
Уж "Час Быка" критики вообще разгромили. Еще бы - вырождение коммунизма в диктатуру.
Со Стругацкими они в разных плоскостях были, их сложно сравнивать.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 18.12.2010 в 20:57.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru