Сценарист.РУ
Старый 03.08.2009, 12:00   #1186
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
не задели от слова "жопа" я в обморок не падаю, и прекрасно поняла, что Вы хотели сказать. и даже соглашусь
Вот и славно. Трам-пам-пам. :friends:
Мария О вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:20   #1187
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Считайте, что Вы - самый опытный.
С чего бы это?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:20   #1188
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Смотрю с удовольствием "Во все тяжкие" Мария О, спасибо за рекомендацию
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:21   #1189
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Мария О, спасибо за рекомендацию
Ни-ни, все, кажется, началось с Пишульца.
Мария О вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:45   #1190
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Шокирующие темы сейчас в моде
Не только сейчас. Взять того же Раскольникова - укокошил старушку топором, а заодно еще и беременную женщину. Прямо скажем, не очень симпатичный герой.
Цитата:
Но именно сочувствуя герою, зритель задается нравственными, моральными вопросами. Примеривая на себя шкуру героя, прочувствует заповедь "не убий".
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:50   #1191
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
а заодно еще и беременную женщину
Ой, мама, не помню такого. Это Лизавета, что ли, была беременна?
Мария О вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:54   #1192
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Ага.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:57   #1193
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ЛавсториЛТД
Цитата:
Не только сейчас. Взять того же Раскольникова - укокошил старушку топором, а заодно еще и беременную женщину. Прямо скажем, не очень симпатичный герой.
"Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна -- это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы,-- это уже, извините, абсурд. Испражняться -- потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким
образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.08.2009, 13:09   #1194
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Очень понравился первый сезон сериала "Damages" (в русском переводе "Схватка"). Второй - так себе.
Смотрю "Weeds" ("Дурман" или "Косяки") - пока не понятно, двоякое ощущение.
"Nip/Tick" ("Части тела") - омерзительно, не смог досмотреть даже первую серию, тошнит.
Бразил вне форума  
Старый 03.08.2009, 13:10   #1195
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Купила недавно старинный сериал, который показывали по тв, когда я была еще маленькая - "Графиня де Монсоро", французский (не наш). Смотрю всю неделю, сначала Диана не показалась мне особо красивой, просто стандартной миловидной блондинкой. Но теперь, конечно, иначе - я уже поверила в ее красоту вместе с другими героями сериала.
Марципан вне форума  
Старый 03.08.2009, 13:31   #1196
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@3.08.2009 - 12:21
Ни-ни, все, кажется, началось с Пишульца.
Пишульцу тоже - спасибо
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума  
Старый 03.08.2009, 13:33   #1197
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@3.08.2009 - 11:12
Вам ведь и "Декстер" не понравился? Тогда довольно сложно дискутировать. Тот, кто для одних будет героем, для Вас будет антигероем. Мне лично очень нравился серил "Декстер", это один из лучших ТВ-продуктов последних лет. Понятно - то, чем занимается герой, не может вызывать симпатии. Но именно сочувствуя герою, зритель задается нравственными, моральными вопросами. Примеривая на себя шкуру героя, прочувствует заповедь "не убий". Также, как в "Breaking Bad" - герой варит наркотики, зрители сочувствуют его тяжелой ситуации, но видя, через какой ад приходится пройти героям, оценив, что герои потеряли на этом пути, даже самый наивный зритель в состоянии сделать выводы о вреде наркотиков, наркоторговли и пр.
Вот ни разу не задел Декстер - хотя да, согласна с вами, продукт сделан на 5 с плюсом, и драматургия и картинка там отличные. Но тошнило после каждой серии все равно. И досмотрела ТОЛЬКО чтобы посмотреть грамотное развитие горизонталки. Как зритель отключилась бы еще на заставке первой серии.

Странно, лично мне не кажется, что такие сериалы учат думать - для меня, они скорее оправдывают какие-то малоприемлемые вещи, говоря, но ведь бывают же ситуации... Но это уже из другой области.

Про антигероя все равно хочется понять, поэтому, пожалуй, переформулирую - смотрели ли вы (именно как зрители) какие-то сериалы, в которых главный герой не вызывал симпатии (или вызывал отторжение), но при этом сериал все равно был интересен?
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 03.08.2009, 14:18   #1198
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
кажется, началось с Пишульца
Справедливости ради - мне посоветовал ТиБэг.

Очень понравился сериал "Массовка" ("Extras"). 2 сезона по 6 серий. Недавно прошел по первому каналу, но есть и на торрентах.
Качественный английский юмор выше пояса. Ни грамма жира. Характеры. Очень смешно.
Пишульц вне форума  
Старый 03.08.2009, 15:22   #1199
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
А что такое решение сцены?
Цитата:
Да, я знаю, что именно это выражение применяют во ВГИКе и больше его не употребляет никто.
надеюсь, вы пошутили...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 03.08.2009, 17:39   #1200
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
надеюсь, вы пошутили...
Да нет. не шутила. я, например, ни разу не слышала его ни от одного редактора. Но вступать в полемику не буду, смысла не вижу. Все равно каждый из нас останется при своем мнении, зачем тратить время? тем более, мы уже выяснили с Мария О что этим термином обозначают то, что у других называет по-другому. к примеру, структурой эпизода и т. п.
Валерия вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru