Сценарист.РУ
Старый 09.11.2019, 09:32   #346
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я хотел у россиян спросить, у вас сейчас многие едут или стремятся уехать за границу?
Многие, особенно, если есть образование, востребованная высококлассная специальность.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Недавно и китайский клуб открылся.
Ну, я думаю, сантехники в Китае не нужны, но вот, если, инженер, программист, скажем, выпускник МВТУ им. Баумана - почему бы и нет. Или опытный хирург редкой специализации.

Родственник знакомого долго жил и работал в Сингапуре. Дети ходили в китайский детский сад. Старшая дочка свободно владеет китайским, младший сын по-китайски лучше говорит, чем по-русски. Сейчас эта семья живёт (работа там, соответственно) в Австралии, есть возможность остаться на постоянное жительство.

Мы тут когда-то обсуждали и осуждали Серебрякова за его непатриотичное поведение (вывез семью в Канаду). А я его теперь не осуждаю.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.11.2019, 09:57   #347
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, сантехники в Китае не нужны, но вот, если, инженер, программист, скажем, выпускник МВТУ им. Баумана - почему бы и нет. Или опытный хирург редкой специализации.
У нас как раз едут и те, кто без специальности. Правда, не в Китай, а Польшу или Чехию, или Болгарию. В Россию тоже, но меньше. Племянница двоюродная в Польшу поехала вообще не зная, что там и как. Но на какой-то завод устроилась. И устраиваются практически все, хотя есть и такие, кто быстро возвращаются. Как правило такие, у кого и здесь работа была не самая плохая.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.11.2019, 10:07   #348
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У нас как раз едут и те, кто без специальности.
Так они гастерами едут?

Я имел ввиду тех, кто рассчитывает переехать на ПМЖ и полноценно там обосноваться.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 09.11.2019 в 10:12.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.11.2019, 11:47   #349
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У нас какой-то массовый психоз. Польские клубы в каждом мелком городке. Недавно и китайский клуб открылся.
Значит, нет национального духа. Желания сделать жизнь на родине.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.11.2019, 16:54   #350
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так они гастерами едут?

Я имел ввиду тех, кто рассчитывает переехать на ПМЖ и полноценно там обосноваться.
Так в основном и хотят на ПМЖ.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.11.2019, 20:15   #351
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2019, 20:54   #352
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Vive por la paz en este gran imperio
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.11.2019, 23:16   #353
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В интернет? И снять квартиру. Просто так, пожить.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Простите, но у моему сыну тоже будет где жить. Без помощи государства, к слову.
Мы явно говорим о совершенно разных вещах. Я об одном, вы вообще о другом.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.11.2019, 00:13   #354
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мы явно говорим о совершенно разных вещах. Я об одном, вы вообще о другом.
Мы говорим об одном. Жилье выдавалось не всем. Я приводил пример - если вы переехали в другой город, то жильем вас не обеспечивали. Если вы не военный или у предприятия нет своего фонда. С остальными тоже все было не так просто. Мой одноклассник жил, как я, в коммуналке. У них была одна комната. На него, его сестру, отца и мать. Масса моих знакомых жила в коммуналках. Некоторым повезло, их расселили при СССР, большинство расселили после распада. Точнее не расселили - они продали свои комнаты и купили квартиры )
Обеспечение жильем всех, это когда дают жилье каждому. Достиг ребенок 18-ти, получил квартиру. А если квартиру выдали деду и в ней живет три-четыре поколения, это немного не то.
Сейчас ситуация, конечно, печальней. Вот отец моей бывшей девушки, например. Они тоже жили вчетвером в однокомнатной квартире. Стояли на очереди. За год до того, как они должны были получить квартиру СССР распался. Потом была новая очередь. В которой они стояли... Ну, когда я с девушкой встречался, а это было лет десять назад, они все еще были на очереди )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 10.11.2019, 00:22   #355
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Жильё выдавалось всем. Но его не выдавали там, где хотелось бы некоторым - в крупных областных центрах и Столице. И совершенно справедливо и разумно - в чём мы сегодня можем убедиться, глядя на "резиновые" крупные города и исчезающие нищие - остальные.
Но при этом развивалась провинция, вырастали новые города. Осваивались новые земли и не только на севере. Любой желающий имел право выбора - ждать десятилетия жилья в крупных областных центрах, пользуясь соответствующими плюшками. Или поехать в провинцию и получить квартиру даже в течение полугода и молодом развивающемся городе.


Сегодня выбора нет. Или умирать в провинции, или ехать в Столицу и там на правах раба пахать на оплату съёма жилья, пока есть силы. И только единицы хорошо пристроились. Просто всех поделили на тех кто в шоколаде и остальных, которые вообще не люди и жить достойно им не обязательно - ни в провинции (исчезающих нищих городах без работы и будущего), ни в столицах (где провинциалы пользуются только одним правом - пахать на владельцев средств производства и жилья). Везде для них - нищета и унижение.


И ещё. Учитывая темпы роста строительства, сегодня каждый бы давно имел собственное жильё - бесплатно! Да, оно не было бы в его собственности. Ну и что? Этот сыр в мышеловке - отличное изобретение капитализма, чтобы дурачить людей превращая их в рабов и скотов. Потому что частная собственность на жильё не даёт совершенно никаких плюсов, если смотреть не узко и зашоренно, и исключительн осточки зрени удовлетворения потребности в хорошем жилье. Не было бы ни имущественных споров, разрушающих целые семьи, ни порабощения под страхом потерять жильё (налоги, долги и т.п.), ни рабской ипотеки, когда самые лучшие годы жизни просто вычёркиваются бесконечной гонкой, выжимающей все соки ради погашения ипотечных платежей...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.11.2019 в 00:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2019, 00:31   #356
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С остальными тоже все было не так просто
Зато сейчас пиндец как просто - иди да покупай. Пару лямов за однушку выложи, и все дела. Не то что при совке, сколько было проблем с бесплатным получением. Вот он рай-то, ёбта.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.11.2019, 00:33   #357
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пару лямов за однушку выложи, и все дела.
В Москве уже продают за полтора миллиона "квартиры" по 8,9 м2. Так и говорят - зато есть где ноги вытянуть! Вот на что уходит жизнь людей. Это не рабство? Вытянул ноги, в туалет сходит, умылся и на работу. Ляпота!
И кто-то ещё эту людоедскую систему пытается оправдывать! Мерзавцы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2019, 00:40   #358
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Москве уже продают за полтора миллиона "квартиры" по 8,9 м2
Да, я видел в Питере несколько вариантов по 12 метров. Цена примерно такая же, плюс-минус. Это почти китайские отели-капсулы 3x3, наверное и до этого со временем дойдёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.11.2019, 10:16   #359
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Жильё выдавалось всем.
Кирилл Юдин хотел сказать, что на улице зимой в РСФСР не жили. Потому что климат не позволяет. Уплотнялись по 12 человек в комнате. Бедовали в лачушках из подручных материалов со свалок. Снимали времянки за 30 руб. в месяц в частном секторе. По сути сарайчики. Ютились в семейных общагах, кому повезло - в малосемейках - комната полтора на два шага. Ждали очереди по 10-25 лет.
Но на улице никто не жил.
Да, были места и моменты, когда можно было получить приличное жилье относительно быстро. В тех регионах, куда при сталине отправляли этапами подыхать в бараках, которые хуже дореволюционных конюшен.
Снимите с глаз советские плакатики и посмотрите на советский жилой фонд в селах. Он и в 2019 на месте. Стоит, как молчаливый свидетель. Фильм ужасов снимать - декораций не надо.
И этот фонд люди в основном строили собственными силами. Большое госстроительство на селе началось в 80 ых, по программе подшефных колхозов. Кое-какой жил фонд создавали силами колхозов. Но основное на селе и в частных секторах городов - частная застройка, вопреки всем советским принципам.
При сталине гражданского индустриального строительства не было совсем, за исключением дворцов-высоток для элиты. Там архитекторы отчитывались за каждый грамм металла, обосновывая необходимость его применения (арматура гвозди скобы уголки). Потому что металла в стране не было. Куда он делся в "индустриализованной" стране - попробуйте осознать сами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.11.2019 в 10:26.
адекватор вне форума  
Старый 10.11.2019, 10:28   #360
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Да, кстати Крысу в СССР светило только койко-место в рабочей общаге. Ибо несемейный и детей нет. Могли, конечно, лет через 25 пахоты на морозе и жаре на стройке дать отдельную комнатуху.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru