Сценарист.РУ
Старый 24.10.2012, 18:02   #106
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Мачете" был нарочито гротескным, здесь гротеска нет, хотя можно было накрутить много чего. И стеба я лично особого не заметил. Стеб это у Тромы в "Атаке куриных зомби" - вот там можно проводить параллели с "Мачете" ибо и в том и другом случае - нарочитый трэш (хотя идейно фильмы сделано в разном ключе), а здесь просто постмодернистская попытка использовать старые клише на новый лад.
Аналогию с "Мачете" я провел имея ввиду вопрос несоответствия ожиданий зрителей и результата. Многие видя жанр "ужасы" ждали нечто иное от "Хижины в лесу". (Собственно, как многие видя "боевик" в описание "Мачете", думали что будет боевик).
Я, например, думал что будет что-то типа "1408". Ну типа там была комната со всякими чудесами, тут хижина.
Выдумщик вне форума  
Старый 24.10.2012, 19:02   #107
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
вопрос несоответствия ожиданий зрителей и результата
Однажды мы с подругой пошли в кинотеатр на фильм, который в программке значился как "романтическая комедия". А назывался он "Глубокое синее море". Ну, в начале там на каком-то плоту (или лодке) парочки плавают по этому самому морю, флиртуют и все такое. И только у них доходит до секса поцелуев-обжиманий, как из моря показываются акулы! И сжирают любовничков нафиг! Потрясенный голос из зала "и это вы называете романтической комедией?!" На самом деле это был фильм ужасов, конечно. Кинотеатр маху дал))) Вот это я понимаю, несоответствие ожиданий (но все равно из зала никто не вышел).
Стрелка вне форума  
Старый 25.10.2012, 01:44   #108
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Посмотрел «Осо́бое мне́ние». ( http://baskino.com/films/boeviki/319...oe-mnenie.html ) Отличный фильм, в котором не видно потуг сценаристов, желающих сделать нечто продаваемое - фильм захватывает и уже забываешь обо всем. Там так много всяких режиссерских находок, что в процессе просмотра мелькнула мысль: надо будет посмотреть еще фильмы, сделанные этим режиссером. Когда же в конце, в титрах, увидел имя постановщика, то стало смешно: надо было сразу догадаться, кто это делал...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 25.10.2012, 12:48   #109
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Руби Спаркс". Молодой писатель (кст, слишком уж молодой) никак не может написать вторую книгу, да еще и с телочками проблемы. Порою ему снится девушка. Психолог (у такого молодого и психолог, но куда уж без него?) советует написать пару строк о том, кому нравится собака писателя. Во сне та девушка - Руби - как раз хвалит собачку. Писатель пишет о ней. И утром она материализуется...

Чем-то похоже на "Персонаж", но похоже примерно так же, как и "Терминатор" на "Робокопа".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.10.2012, 13:26   #110
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Там так много всяких режиссерских находок,
Особенно та, где герой Макса фон Сюдова - Босс, внезапно стреляет в своего подчинённого Колина Феррела во время мирной беседы, когда понимает, что последний вот-вот выйдет на его след.
Один в один слизано с "Секретов Лос-Анджелеса", где Джеймс Кромвелл - Шеф, убивает своего подчинённого Кевина Спейси в разгар его увлекательного повествования, из которого становится ясно, что все нити преступления ведут к Шефу, только герой Спейси этого ещё не понимает.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.10.2012, 13:40   #111
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Да, и еще финал с записью.
Хотя фильм, в целом, неплохой.
В наше время его бы в 3D сняли непременно - там много всяких штук, которыми можно с экрана ткнуть в морду зрителю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 25.10.2012, 13:55   #112
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Я вообще давно его глядел - подробностей уже не помню, но. В мозгу осталась заметка, что со способом обнаружения истинного убийцы там нескладуха какая-то логическая получилась - явно была сделана ставка, что зритель не успеет зафиксировать и вдуматься.

Но, вот что за деталь - хоть казните, не помню. А пересматривать что-то не тянет...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 26.10.2012, 08:06   #113
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Мне тоже «ДухLess» понравился.
Мне только Кожевникова понравилась в эпизоде где она матом кроет, а в остальном скучный фильм как и все наши российские киношки, офисы, разговоры , заезженый актёр
__________________
Я король всего мира. Титаник
Алекссс вне форума  
Старый 26.10.2012, 10:53   #114
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алекссс Посмотреть сообщение
Мне только Кожевникова понравилась в эпизоде где она матом кроет,
Да-да, я вот представил её в Госдуме на трибуне - прикольно получилось. А так - тоска смертная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.10.2012, 16:20   #115
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

007 Координаты «Скайфолл», 2012
сценарий: Нил Пёрвис, Роберт Уэйд, Джон Логан.
Как и во второй части, фильм начался с беспощадной погони.
В её финале суперубийца оказался на крыше движущегося поезда. У Бонда закончились патроны, и он решил атаковать его экскаватором(?), находившимся на вагоне–платформе.
Суперубийца отстрелил вагонную сцепку пистолетными выстрелами(?), но Бонд вновь восстановил её, вогнав ковш в крышу пассажирского (?)вагона.
На крыше он нашёл валявшуюся (случайно) цепь и хотел избить ей суперубийцу, но тот вывернулся и они вцепились в борцовской хватке.

Симпатичной напарнице Бонда надоело преследовать поезд на машине и она, обогнав его, организовала засаду. Через оптический прицел она высматривала суперубийцу, но Бонд, как назло всё время подставлялся. Тут ещё суровая бабушка (глава MI 6) кричит ей в ухо через наушник: Стреляй! Стреляй, говорю! Хрен с ним, с Бондом!
Короче напарница выстрелила и успешно завалила… Бонда. Он упал с высоты стоэтажного дома в воду, и выжил. Ведь всё это произошло до начальных титров. Какое-то время он обижался на бабушку, но всё же потом простил и вернулся.

Я в начале расстроился из-за индийских допущений, но потом фильм выровнялся, про цепь и экскаватор уже не вспоминалось, а пистолетные суперпули суперубийцы оказались из обеднённого урана. Железнодорожные составы у них, вполне возможно, товаро-пассажирские.
Да и Хавьер Бардем, в роли обаятельного злодея смотрелся очень живописно. Интереснее и масштабнее скучной, имхо, второй части. Но не первой.
Д Озор вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:07   #116
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Вышибалы». Очаровательно-туповатая эпатажная комедия со скабрезными заскоками и романтической жилкой. Кучка социальных изгоев пытается сохранить любимый спортзал, который хотят забрать за долги. Чтобы достать деньги они берутся участвовать в спортивном состязании, где нужно вышибить противника мячом .
Если хотите отключить мозги и посмотреть на Бена Стилера в роли злодея, то вам сюда. Чак Норис с большим пальцем сыграет поворотную роль в сюжете.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.10.2012, 00:01   #117
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Пересмотрел «Изобретение лжи». Один из лучших фильмов последних лет. Обилие наивности, собранное в одном месте, подкупает. Позитивная и очень добрая вещь, поданная с легким юмором. Этот фильм я думаю может делать людей лучше. В Дженифер Гарнер трудно не влюбится. Удачно взяли актрису. Она похожа немного на старшеклассницу-переростка и у неё такая мимика неподражаемая. Кто не видел, очень советую. Гениальный сценарий
Пересмотрел титры. Автор сценария и продюсер- исполнитель гл.роли Рики Джервейс. Кстати, он атеист и борец за права животных ))
Кому-то может понравится и фильм "Городок Семетри" 2010г по его сценарию.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 29.10.2012 в 00:12.
Фантоцци вне форума  
Старый 29.10.2012, 02:02   #118
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Грейс больше нет с нами» . Уютный камерный фильм с Джоном Кьюсаком. Отец, не зная, как сказать дочерям, что их мать умерла, везет их по стране в парк развлечений. Фильм очень простой, без выкрутасов, но держит. Девчонки славно сыграли.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.10.2012, 11:17   #119
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кстати, он атеист и борец за права животных
Негодяй какой-то.

Шучу, наш человек.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.10.2012, 17:28   #120
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Развод Надера и Симин"
Прошлогодний фаворит фестивалей и кинонаград. "Оскар", "Золотой глобус" и "Сезар" за "Лучший фильм на иностранном языке", "Золотой медведь" и ещё куча наград на Берлинском кинофестивале.

Долго не смотрел этот фильм. Думал, что скучная и слегка чернушная бытовуха. Так и оказалось, в общем-то, отчасти. Но вместе с этим прекрасная семейная драма, с крепкой драматургией и хорошей игрой актёров. Подобный фильм (с некоторыми поправками) мог бы быть снят в СССР.
Бразил вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru