Сценарист.РУ
Старый 07.02.2009, 20:12   #31
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Пока человек сам не захочет бросить пить, он не бросит. Никто не заставит, Хоть какие лекции ему читай. по своему опыту знаю. всё пох.
Можно поймать момент, када расчуствуется. За хобот и к наркологу. в любом состоянии, там ему антидод и торпеду в дагонку. Када очухается пить не будет из-за страха ласты завернуть. Через месяц привыкнет.
К бабушкам ходить не надо, если алкаголик матёрый, не поможет.
Другой момент как подвести его к этому? Вот это вопрос.
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:28   #32
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.02.2009 - 20:10
Почему не синтезируют искусственный фермент? Это невозможно?
Афиген. Не синтезируют!
Причин много.
Синтез - это страшно дорогое удовольстве: одних исследований сколько надо сделать. Это миллионы. Легче лекарство от похмелья Востребованней.

Не выгодно! В этом мире все решается коммерческой выгодой, а не необходимостью. В мире фармакологии ОДНОЗНАЧНО! Вот где ужастики можно писать. Пачками!

Кстати, есть народные средства, которые могут помочь выпить очень много, если надо кого-то перепить
Вылечить фермент - нет! Там сразу цепная реакция нарушений наступает. На биохимическом уровне. Хотя....., наверно, можно. Но это вообще другая песня.

Но, главное! Это тот путь, который привел человека к болезни. Его надо пройти назад! Решить проблемы.

Афиген. Может перползем в другую ветку? Если у Вас есть вопросы. Неудобно. Пригласили за одним, а мы тут следим?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:31   #33
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
За хобот и к наркологу. в любом состоянии, там ему антидод и торпеду в дагонку. Када очухается пить не будет из-за страха ласты завернуть. Через месяц привыкнет.
Ага! А через год, в первый же день, как кончится действие, пойдет и напьется. за милую душу. Это же обычная история.
Что за детский сад, прямм слово.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:40   #34
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@7.02.2009 - 19:50
[b]Люсяндра
у нас науки разные. В любом медсправочнике написано, что алкоголизм это болезнь.
А в моих науках это дурь вселенская.
В 85 году в сухой закон два товарисча хапнула тосола - яд,антифриз. У которого почки больные - выжил. Второй со здоровыми почками преставился значит.
Цитата:
Люсяндра
у нас науки разные.
И не только. У нас и отношение к людям разное. И что?

Цитата:
В 85 году в сухой закон два товарисча хапнула тосола - яд,антифриз. У которого почки больные - выжил. Второй со здоровыми почками преставился значит.
И что это доказывает? Почки ни причем! Так Бог рассудил. Вопреки здоровым почкам.

Знаю мужика, который в армии прыгал на учениях с парашутом с высоты 1000метров. Парашут не раскрылся!!!
Остался жив и даже ни одного перелома. Пара вылетевших позвонков. Госпиталь, комиссовали, от греха подальше. Год руки тряслись. ВСЕ!

Правда было объяснение, почему не разбился. Но это тоже не от него зависило.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:43   #35
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген. Может перползем в другую ветку?
Зачем? Все по теме.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:49   #36
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Афиген
Что за бред о шести батлах водяры в запое? Запойных как раз вставляет с мизера! Только на второй-третий день можно выжрать больше, чем в первый, неосторожно похмелимшись. Дальше - фигушки!
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:50   #37
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Запойных как раз вставляет с мизера!
Нет слов...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:09   #38
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@7.02.2009 - 20:31
Ага! А через год, в первый же день, как кончится действие, пойдет и напьется. за милую душу. Это же обычная история.
Что за детский сад, прямм слово.
Это если заставили, а если сам, то не известно, меня, например на три года хватило, оже на год кодировался.

Я двоих знаю лет по 8-10 не бухают.
Один, ага, восемь месяцев ходил трёсся - Гогда-же, когда? На большее не хватило.
На разных людей по разному влияет, это как повезёт.
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:57   #39
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Я понял - Афиген учебную, т.е. разбавленную кушать изволят.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:44   #40
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я понял - Афиген учебную, т.е. разбавленную кушать изволят.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:39   #41
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Пока человек сам не захочет бросить пить, он не бросит. Никто не заставит
Истории моих знакомых.
Первый бросил пить, когда ему дети показали фото в пьяном виде. Хотя "пьяный вид" – это мягко сказано. Он от стыда месяц не мог прийти в себя. Сейчас отличный семьянин.
Второй – человек "логического мышления", понял, что алкоголь, средство прилива какой-то энергии, какой именно вдаваться не стал, просто решил заменить один вид энергии на другой (спорт + новое хобби).Запоев больше нет, но выпить всегда рад – для его родных это уже не проблема.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:32   #42
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Молодейка, алкоголизм, действительно, болезнь.Пока не наступили необратимые последствия, нужно лечить. Скорее, насильно.Это как насильное лечение больных открытой формой туберкулеза, поскольку угроза для окружающих. Никакого кодирования. Рядом со мной работает врач. Она цинично утверждает, что кодирование вещь бессмысленная.
Если Ваш м.ч. не станет лечиться, крепко подумайте, стоит ли вам тратить на него свою жизнь. Будет высасывать жизнь по капле. Но серьезнее, если вы соберетесь иметь от него детей. Они однозначно получат в наследство предрасположенность к алкоголизму, и тогда ваша жизнь превратится в ад.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:03   #43
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Нат Бермуд
Во всем соглашусь ( почти) :friends: , но
Цитата:
нужно лечить. Скорее, насильно.Это как насильное лечение больных открытой формой туберкулеза, поскольку угроза для окружающих.
Это не получится! Туберкулезного больного можно запереть и заколоть лекарствами. Убить инфекцию, даже если больной против. И все.
А лечение алкоголизма только тогда возможно, если до человека дойдет, что он болен. И он захочет лечиться. Избавиться от болезни. Может и не захотеть.
В том-то и сложность, что большинство рассматривают питие ( в болезненой форме), как некую собственную слабость или дурную привычку. Ее надо побороть самому. А в борьбе с самим собой побеждают единицы. Слаб человек, по природе своей.
Вы посмотрите, как бояться самого слова алкоголик. Это же клеймо. Люди будут убеждать себя, что это не так. В этом и надо помочь разобраться.
А остальное уже будет просто решить.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:54   #44
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@10.02.2009 - 13:03
А лечение алкоголизма только тогда возможно, если до человека дойдет, что он болен. И он захочет лечиться. Избавиться от болезни. Может и не захотеть.
Люсяндра, не-за-хо-чет. В этом и проблема. Приблизительно представляю механизм сопротивления на примере собственного организма. Я курильщица страшенная. Прошлую неделю - пластом. Грипп. Превозмогая боль в суставах, сползаю с дивана и, заходясь кашлем, ползу. Курить. Через некоторое время вновь ползу. Два месяца на виду лежит книга "Легкий способ бросить курить". Несколько моих знакомых просто прочли и бросили эту дурную привычку. Реально. Притащили книгу мне. Ха! Щас! Откуда-то взялся психологический страх: "А как же, без папироски? А вдруг и впрямь подействует?" Будто нужно, чтобы не подействовало. Бред какой-то. Мимо книги ежедневно делаю крюк с гаком.
Так что только насильственный способ. Конечно, не с помощью смирительной рубашки. К врачу м.ч. скорее всего не пойдет. Придется вызывать на дом для очистки крови. Поэтому Молодейке нужно для начала только согласие этого человека. А уж согласия она может добиваться любым насильственным способом.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:16   #45
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Люсяндра, не-за-хо-чет. В этом и проблема. Приблизительно представляю механизм сопротивления на примере собственного организма. Я курильщица

Откуда-то взялся психологический страх: "А как же, без папироски? А вдруг и впрямь подействует?"
Не расстраивайтесь.
"Если утром проснуться, выпить чашку кофе и не закурить...., то зачем вообще вставать с постели?" Вы в хорошей компании!

У Вас в этом и проблема: а как же это будет?! Треп по телефону без сигареты? Пауза без сигареты? Любимый кофе без сигареты? Или что-то другое. Свое.
Ритуальность жизни нарушается, а новую не видите. Когда придумаете, то бросите сразу. Не переживайте....

Книжку засуньте подальше. Она Вам сейчас не нужна. НЕ портите себе радость жизни и не укрепляйте страхи.

Никотин выводится из организма за 3 дня!!!!!!! Многие вообще этого не замечают. А вот с ритуальностью, ситуативной зависимостью... можно бороться всю жизнь ... и мучится от этого. Это же в голове! Срабатывает только на вытеснение: придумать новую!

Приглашаю на чашечку кофе с сигареткой.

Цитата:
А уж согласия она может добиваться любым насильственным способом.
Это как? Согласие насильственным способом? Это шантаж.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru