Сценарист.РУ
Старый 21.01.2008, 12:28   #1
Лев Тимофеев
Читатель
 
Аватар для Лев Тимофеев
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

На сайте прочёл множество сценариев, но ни один не попался про какой-либо вид гонок (стритрейсинг, ралли и т.д.)? Неужели нету или просто плохо искал?
Лев Тимофеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:32   #2
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/743/
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:37   #3
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Еще на форуме есть в какой-то ветке - кто-то выкладывал синопсис или идею по этой теме - там что-то такое обсуждалось. Можете поискать.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:36   #4
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Лев Тимофеев, а вы ради любопытства спрашиваете - или есть конкретная заинтересованность?
У меня такого сценария тоже нет. Но если затевается серьезный проект, сценарий про автогонки я напишу лучше, чем кто-либо другой на территории России Почему это утверждение не голословно, я готов объяснить в личной переписке.
Тема, можно сказать, неезженная - вот и Фоменко, кажется, свой фильм так и не снял.
Вы, случайно, не из компании на букву "Ш"? Если да - то тем более имеет смысл пообщаться
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:50   #5
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Кстати, сходил я по ссылочке. Долго читать не стал, возможно сценарий сам по себе и хороший. Но... В первом же эпизоде праздная публика толпится (!) вокруг машины на рекордном заезде. Вывод - вероятно, автор вживую не видел ни одной гонки, кроме, возможно, тусовки стритрейсеров.
Второй нюанс - заезд на обсолютный рекорд скорости проходит на БЕТОНКЕ! Вывод - о том, как в действительности это все должно происходить, автор даже не читал... Или никогда не ездил по бетонке
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:03   #6
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Евгений Медников

Фесенко снял Стритрейсеров - в этом году должны быть. И Коротков дописывает Париж-Дакар. Так что имеет ли смысл в этом году?
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:41   #7
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Соля, ну так гипотетический фильм еще когда снимется... Сталлоне вон лет пять как минимум со своей идеей носился, и в конце концов такую клювку снял

Мне-то как раз в любом случае интересны не километры в час, а характеры. Просто я информирую автора топика, что машины, гонки и т.д. - знанием этого мира я владею. И если его такой фильм интересует, то как минимум стоит со мной пообщаться
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:58   #8
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Как автор сценария "Давай, Шурик, давай", на который ссылается Евгений, осмелюсь заметить, что это по замыслу комедия , а не док.фильм о гонках на мировой рекорд. А посему совсем не обязательно искать соленое озеро. Кстати, уже где-то к 10 страницы гоночный автомобиль "благополучно" взрывается и сюжет концентрируется на приключениях главного героя Шурика. Там есть и американские гонки, но не как самоцель, а средство выражения идеи, что "наш Шурик" все равно победит американскую мафию. Извините за саморекламу, всем - успехов.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:45   #9
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Иван Дей, ну так я и написал, что сценарий в целом не прочитал и оценивать не берусь. Дочитал только до взрыва автомобиля
Впрочем, автор топика все равно куда-то пропал после несколких постов...
Иван, успехов в нашем нелегком сценарном деле!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:52   #10
Лев Тимофеев
Читатель
 
Аватар для Лев Тимофеев
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

2 Евгений Медников
Думаю, мы с вами ещё обсудим кое-что...
Скажу сразу: к кино-индустрии я не причастен. Причастен, скорее, к смежным ей.

P.S. А что это за фильм "Париж-Дакар"? И господин Коротков - это Юрий (сценарист "9-ой роты")? Где можно найти хоть какую-то информацию об этом фильме?
Лев Тимофеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru