Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 00:36   #166
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Авраам ! Снимаю шляпу!

Где-то в люстре бродит ток,
Девушки, внимайте!
Авраам, ей-ей, пророк,
Правду принимайте!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:21   #167
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Ну что тут скажешь... Да, я такой.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:32   #168
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Авраам !
Цитата:
Ну что тут скажешь... Да, я такой.
Это заметно при первом же знакомстве! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:04   #169
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Всю тему не читала, но вот если кому интересно, здесь можно этот фильм бесплатно посмотреть!
http://rutube.ru/tracks/366379.html?v=b186...b9518ffcd0ead57
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:09   #170
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Поклонницы и поклонники Зелига! Пжлст, не засоряйте флудом эфир! Поэзия хорошо, но тема дороже
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 00:00   #171
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Сашко
Да тема, похоже, уже себя исчерпала. МОжно будет вернуться к ней через 2 года, когда ИС-2 по телеку покажут.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 17:00   #172
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

А я вот такой короткий, но содержательный зрительский отклик нашла в Интернете.
"...Посмарела билайн иронию таёта-камри судьбы кальвээээ продолжение аэрофлот. Ну нестле что фаберлиг могу залатая бочка сказать русский стандарт? Не понравилось."
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 20:57   #173
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Посмотрел.

Ну, что же, неплохое капиталовложение. С финансовым успехом их уже можно поздравлять и не важно, сколько они соберут в прокате, догонятся телевизором и дисками.

А вот фильм не получился, о чем искренне жалею. Создатели сделали стратегическую ошибку. ИМХО им надо было сделать точно такую же историю, только на современный лад. Совершенно другие персонажи и совершенно другие обстоятельства. ИМХО надо было делать римейк, а не сиквел.

По поводу ошибок, ляпов, несуразностей и нелогичностей могу сказать только одно - не верю, что опытный сценарист, находясь в трезвом уме и твердой памяти мог порушить логику событий. Впечатление, что написано все ровно так, как попросили написать.

Очень порадовали эпизодические роли, правда сложилось впечатление, что шутки были написаны совершенно другим человеком. Старики абсолютно не в тему, это ошибка, что их вообще вытащили на этот проект. Очень жалкое зрелище. Их можно было показать минутку - другую, но не больше.

Ираклий вызывает откровенную симпатию, а вот Хабенский производит впечатление оголтелого проходимца - обманом проникает в чужую квартиру, врет на каждом шагу, подлости всякие устраивает. Кроме того, что он сын своего отца, совершенно непонятно, а кто он собственно такой?
Я чего-то не понял, это специально так сделано, чтобы симпатию вызывал не Лукашин младший, а его соперник? Ведь именно Ираклий вызывает симпатию и сочувствие, а не Лукашин. И уж очень нарочито копирует Хабенский повадки своего пьяного отца.
Надя маленькая - вообще непонятное создание.

В целом - немного затянуто, есть где посмеяться, есть в чем разочароваться, но посмотреть один раз можно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:04   #174
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Посмотрела. Редкая муть, особенно сценарий. Братцы сценаристы, неужели вам это и впрямь понравилось? Тогда вы - кто угодно, может и зрители, но только не сценаристы. С какой стати Костя и Надя полюбили друг друга? Авторы классно решают все проблемы: если есть вопрос, то они тут же проговаривают его и вопроса вроде как и нет, но так безыскусно что весь фильм в узлах. Бекмамбетов конечно имеет свой авторский почерк, но лучше бы он его не имел. С такой скоростью ни лиц, ни характеров, ни истории не разглядедь.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:06   #175
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

И еще. Зачем надо было рушить прежнюю сказку? Почему бы в новой иронии не свести вместе дочь нади и жени и сына ипполита? Чем эта история была бы хуже? Во всяком случае не было бы разочарования от нынешних мягкова и брыльской.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:03   #176
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Короче говоря: Питерский дозор (часть 3) Бекмамбетов никак не может отойти от просмотра Матрицы. Хабенский никак не может выйти из роли Городецкого. Безруков никак не может выйти из роли бригадира. Брыльска никак не может выйти из роли селедки. Боярская никак не может войти вообще в любую роль.
Из хорошего: музыка Таривердиева (местами подпорченная аранжировкой), пару шуток и то, что фильм я посмотрел бесплатно.
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:06   #177
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Не искючено, что Эрнст скоро доберется до "Служебного романа" и "Любовь и голуби".
Представьте Собчак в роли Калугиной и Тимати в роли Новосельцева. Представили? Зря...
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:08   #178
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Представьте Собчак в роли Калугиной и Тимати в роли Новосельцева.
Господи боже... какой ужас... :scary:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:57   #179
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Мария*О
Цитата:
Господи боже... какой ужас...
Самая удачная реминисценция к Иронии судьбы, на мой взгляд, была в рекламе водки "Мягков". Зима, двор много этажек, идет снег. Трое мужиков с пластиковыми стаканчиками собираются налить и выпить. Тут, во двор входит человек, одетый в пальто и шапку, как у героя Иронии, в руках у него портфель из которого торчит банный веник. Человек оглядывается на мужиков и спрашивает: Ребята! Какой это город?

А, на мой взгляд, самая удачная реминисценция, более того, просто гениальная, в истории отечественного кинематографа это римейк Любовь, девушка, самолет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:50   #180
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

К г-ну Бекмамбетову, резко отрицательное отношение.
Как следствие, зарекся его фильмы не смотреть.
Моих денег ему не видать. Если и дальше буду верен своим принципам, глядишь и обанкротится наш кинематографический Церетели.
Кино не смотрел, вердикт -access denied.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru