Сценарист.РУ
Старый 02.08.2008, 19:28   #1096
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Но процесс - он у всех разный. Может статься, и кнопка не для всякого писчущего - оргиастический струмент.
это вы в самую точку попали коллега С.! потому как если воображение у индивидуума не работает - то не то что нажатие на красную кнопку - хватание за добрую сиську (да простят меня дамы) не поможет запуску процесса!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:30   #1097
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@2.08.2008 - 19:21
Очень похоже на фильм "Персонаж".
спора не получится. сюжет расхожий. впрочем достаточно вспомнить Польти.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:33   #1098
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ну почему же расхожий?
Писательница пишет книгу об одном человеке (в вашем случае о киллере), персонаж узнает об этом, он очень растроен, так как впереди его ждет смерть
Нора вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:38   #1099
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.08.2008 - 18:40
Коллега ВР. С помощью генератора мусора, фильмы не рождаются. Рождается мусор.
Из ничего и выйдет ничего, как сказал мой соавтор Лукреций.
ну я вам коллега Б. ессесно не указ и не авторитет. отвечу словами гениев:

А рассудить, откуда все взялось –
Дух и сюжет, комедия и драма?
Из мусора, что век на свалку свез,
Галош и утюгов, тряпья и хлама,
Жестянок, склянок, бормотаний, слез...
Как вспомнишь все, не оберешься срама.

(У. Б. Йейтс, "Парад-алле", 1939)

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

(А. Ахматова, 1940)
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:50   #1100
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Крупицы песчинок, попавши на дно,
Забыты на веки были давно.
Но время пришло им возродиться,
Со дна их достали ловцы из водицы.
Открыли ракушки, и воочию вдруг
Предстал перед взором лучистый жемчУг.
(с) 2008 Нора.
Нора вне форума  
Старый 02.08.2008, 22:35   #1101
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Коллега Смотритель, я как и Лукреций - материалист. При этом, иногда бываю вульгарен.

А Вам, коллега ВР, я продолжу цитировать своего соавтора Лукреция:
"Как и откуда, скажи, появилась свободная воля, что позволяет идти, куда каждого манит желанье, м допускает менять направленье не в месте известном и не в положенный срок, а согласно ума побужденью? Ибо сомнения нет, что во всем этом каждому воля служит начальным толчком и по членам движенья проводит..."

Все эти лирики - и Йейтс, и Анна Андреевна, и прочие - лукавы. Не растут стихи из сора. Они растут из души и сердца Анны Андреевны, повинуясь её воли.
"...каждому воля служит начальным толчком..."
Бросайте Вы это луллианство, и займитесь уже настоящими проблемами общества. А то хрень какая-то - орнитологи, диджеи-писатели, киллеры... Эх. Сейчас во мне заговорит Дондурей.
Бразил вне форума  
Старый 02.08.2008, 23:05   #1102
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Бразил
вы ведь сценарии сериалов пишете, я не ошибаюсь, коллега Бразил?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 23:07   #1103
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.08.2008 - 23:05
Бразил
вы ведь сценарии сериалов пишете, я не ошибаюсь, коллега Бразил?
Было дело. А что?
Бразил вне форума  
Старый 02.08.2008, 23:11   #1104
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил
Дружочек, не ведись на их расспросы...А то следующим будет вопрос о пин-коде твоей платиновой VISA...Знаем мы таких дяденег...добрыми прикидываются....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 02.08.2008, 23:13   #1105
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Элиен, Пин-код я скажу только тебе, и только на ушко. Обещанный
Бразил вне форума  
Старый 02.08.2008, 23:23   #1106
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил
Я...ты... эх...нет...пойду в личку...а то ж слюной все изойдут...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 03.08.2008, 02:08   #1107
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Все эти лирики - и Йейтс, и Анна Андреевна, и прочие - лукавы. Не растут стихи из сора. Они растут из души и сердца Анны Андреевны, повинуясь её воли. "...каждому воля служит начальным толчком..." Бросайте Вы это луллианство, и займитесь уже настоящими проблемами общества. А то хрень какая-то - орнитологи, диджеи-писатели, киллеры... Эх. Сейчас во мне заговорит Дондурей.
уважаемый коллега Б.! я в своих последних постах о логлайне (благодаря вашей ссылке на "дрючку") говорю о некоем сознательном/подсознательном посыле, который заставляет автора включить думалку. о том, КАК и из ЧЕГО подчас - даже из мусорных слов - можно кое-что создать в кино. и привожу примеры. худо бедно - но привожу. рожаю-с прямо на глазах у почтенной публики.

а вы, как мне кажется, говорите о воле демиурга и творческом процессе создания объекта искусства. мы говорим о разных вещах. не удивлюсь, если для многих авторов творческий процесс есть своего рода трансценденция. но тогда этот разговор уже тянет на новую ветку. вот там разумно будет говорить даже о системогенезе творческой личности. а тут я предлагаю обсуждение данной проблемы закончить.

теперь о луллианстве хрени мусоре и сериалах.
как раз то что вы (и легион других райтеров) пишете - русские сериалы - и являются в массе своей лютой хренью мусором и усредненной кинодраматургией (если не сказать резче) - давайте говорить честно. читать для сравнения и примера подобное мне совершенно без надобности - увы по работе вынужден читать весьма много подобной технической литературы. это макулатура просто по определению.
почему именно? лень в очередной раз объяснять - я уже об этом писал и в этой теме и в других. и таковой хренью и макулатурой русские сериалы останутся на ближайшее время. как бы вы (или кто-то другой или я) не пытались элегантно составить азбуку на страницах каждой серии. увы.

я же по работе читаю и плотно занимаюсь не только сиюминутными сериалами и реализовываю не только их. и при этом меня - заметьте! - даже не пугает возможность стресс-трансформации.
поэтому я (опять же в отличии от вас) на практике достаточно хорошо знаю - что мусор а что нет. что хрень - а что нет. какую написанную на бумаге "проблему общества" или "хрень" я продам а какую нет. спасибо личностному конструкту, прошу прощения за грубое выражение.

и последнее. я тут, коллега Бразил, пишу то, что, надеюсь, будет интересно и полезно не только мне но и другим. начинающим авторам в первую очередь. делюсь информацией. довольно щедро кстати. и не просто пишу - я не считаю зазорным самому смеяться и иронизировать над тем что я тут придумываю и вывешиваю на общее обсуждение.
в отличие от вас.
потому что вы не придумываете. и уже тем более не делитесь с радостью неофита. вы (чего уж тут стесняться в выражениях - вы же не стесняетесь) с хиханьками да хаханьками занимаетесь исключительно критиканством и поучениями - в частности меня. с высокомерным апломбом провинциального мэтра. это, конечно, очень круто. но это - ваше личное большое человеческое горе.
а вот то что вы еще не очень владеете грамотой, практикой и теорией кинодраматургии - это видно невооруженным глазом, поверьте уж на слово человеку который уже давно зарабатывает себе на жизнь в этой нелегкой профессии. поэтому настоятельно рекомендую: оставьте ваш менторский тон коллега Б.. рановато вам еще его применять - ей-ей. напишите хоть что-нибудь подобное тому что написал уважаемый во всем киномире К. Локхарт, повесьте тут - вот тогда и...

человек который в диалоге занимается филистерством, категорическим неприятием чужого мнения и откровенным нежеланием учиться чему-то новому, как называется?..
вы же умный? для вас же характерна поисковая активность? вот и подставьте сами нужное слово.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 03.08.2008, 11:46   #1108
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
На этом форуме запрещён переход на личности. Держите себя в рамках, дражайший. Т.е. даже если я ни хрена не придумываю, абсолютно на этом форуме бесполезен (аж уж по сравнению с Вашим макулатурным спамом даже вреден) и вообще умный ментор и одновременно безграмотный имбицилл, то Вам писать об этом тут не следует. При себе держите своё мнение. Это Вам от меня предупреждение, если от модераторов ещё не получили.
Цитата:
а вот то что вы еще не очень владеете грамотой, практикой и теорией кинодраматургии - это видно невооруженным глазом
Значит, есть чему поучиться, грамотный Вы наш, мне есть куда расти. Чего и Вам желаю.
Теперь не к Вам фраза: не читайте всей этой американской дряни, что дал ВР, по поводу написания сценария. Пустая трата времени. Достаточно по диагонали прочитать Филда и Сегер, например. Всё. На этом стоп. А то увлечётесь и потеряете себе за этим ремеслом. Лучше живите и пишите сценарии, которые Вас волнуют. Книжки этому не учат. Они дают лишь справочную информацию, в основном дублирую друг друга, а иногда внося сумятицу.
Цитата:
человек который в диалоге занимается филистерством, категорическим неприятием чужого мнения и откровенным нежеланием учиться чему-то новому, как называется?..
Разгильдяй называется. Раз-гиль-дяй.
---
Очень жаль, когда вот так крышу сносит у людей. С темы-то ВР съехал (хоть и сознательно спровоцировал её) . Так вот, сознательному провокатору нужно бы самому быть готовым к провокациям и не истерить.

Вернёмся к теме.
Надеюсь ВР никого не ввёл в заблуждение (спасибо Смотрителю!)
В России логлайн зарегистирировать нельзя. Это бесполезно.
Для продажи в 95% случаях логлайн не нужен. Об этих 5% Вам сообщат специально. По умолчанию логлайн не нужен.
Питчинг - это амерканский фантом. К российской практике не имеет почти никакого отношения. (Зато уже накапливается негативный опыт. Спасибо Кинотавру).

И за примерами ходить далеко не надо.
ВР сам открыл здесь тему, о поиске сценария компанией UMP.
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...c=1363&st=0&hl=
Замечу, что эта компания не требует логлайн на питчинг. (Конечно, здесь принцип верификации не работает, но у нас не научный спор). Речь идёт о реальной практике. Вот она практика. Для продажи нужен синопсис, а не логлайн.
Бразил вне форума  
Старый 03.08.2008, 14:28   #1109
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Кстати, я Вам, коллега ВР, напомню, с чего начался наш спор (которыя, я надеюсь, останется только лишь спором, а не перебранкой, тенденцию к которой Вы наметили)

Вот Ваше сообщение из другой ветки

http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...ndpost&p=120592

Цитата:
время от времени в форуме возникает вопрос/жалобы: а как бы мою ИДЕЮ не стырили? стырят. идею - стырят. и ты ее не продашь. см. закон об авторском праве. а вот нечто другое не стырят и это нечто можно продать.
поэтому надо идти путем который уже давно проложили и обкатали те же америкосы.
<...>
ты - дебютант.
ты придумал стори/написал сценарий/тритмент и так далее. то есть - внятную историю, интересный сюжет/текст.
после этого ты ОЧЕНЬ долго сидишь и придумываешь отменный логлайн. который имеешь полное право копирайтить - потому что в логлайне (качественном) у тебя уже есть все что надо для этого - и в первую очередь оригинальная идея/сюжет/история.
- вот с этим логлайном ты и идешь на питчинг,
Так вот, я уверен, что этим вот американским опытом Вы вводите новичков в заблуждение. Тем самым приносите вред.
Собственно, именно поэтому я и ввязался с Вами в спор. Моя цель была донести до посетителей форума, что в России не работают все эти красивые и правильные американские схемы. Здесь не Голливуд.
Поэтому я предостерегаю от чрезмерного увлечения американской мукулатурой про сценарное дело. Там очень много псевдо-гуру (например, как Локхарт), которые наживаются на мечтах незадачливых сценаристов оказаться в Голливуде.
Бразил вне форума  
Старый 03.08.2008, 16:48   #1110
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил+3.08.2008 - 14:28--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Бразил @ 3.08.2008 - 14:28)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...я предостерегаю от чрезмерного увлечения американской мукулатурой про сценарное дело.[/b]

Чрезмерное - плохо. Даже от такого здорового занятия, как *******, на ладони могут волдыри вскочить. Но ЧИТАТЬ (именно ихнее - и здесь я на стороне ВР абсолютно!) - надо. Там, собственно, и вышло как данность - РЕ-МЕС-ЛО. А по этой части даже компиляции всех тутошних Червинских не есть требуемый результат.

<!--QuoteBegin-Бразил
@3.08.2008 - 14:28
Там очень много псевдо-гуру...[/quote]
И ТАМ очень много. И ТУТ очень много. Вселенские семинары Митты (ну, по всему Совейскому Союзу, как минимум) - не то же самое? Книжка-то нормальная - не гениальная, конечно (хотя, я гляжу, оргазм очень многие словили), однако нормальная. Но зато потом - ЧЁС. Это на предмет псевдо-гуру. Причем Локхарт, в отличие от "миттов", ободрать, вроде бы, никого пока не жаждет...
Смотритель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru