Сценарист.РУ
Старый 10.01.2017, 17:07   #946
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн, уже перепосмотрели фильм?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.01.2017, 18:43   #947
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Насчёт театрального драматурга не могу сказать, но для кино прописать были просто обязаны. Полтора часа держать героев и зрителей в ничем не примечательном помещении - не очень-то хорошее решение. А так вам тут и чучело бегемота, и белая ворона (в буквальном смысле) и сумасшедшая рыба и прочие обезьяны.
Мне показалось, что в фильме Рязанова не просто локация, а намёк на сходство между людьми, делящими материальные блага, и животными. Сейчас задумался, вот если в сценарий вносятся такие "говорящие" локации, предметы, обстоятельства, то нужно ли на это указать в тексте или надеяться, что редактор сам всё поймёт?
отступник вне форума  
Старый 10.01.2017, 19:41   #948
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

К разговору о Рязанове. Очень понравилась сцена в "Иронии судьбы...", когда Ипполит делает предложение, и его прерывает звонок в дверь. Какой же это был для него удар, именно для данного характера, вспыльчивого и ревнивого. В этот момент ему сопереживаешь. Даже больше ему сочувствуешь, чем главным героям. Не знаю, как другие, но я в тот момент проникся его, ставшим совсем безнадёжным, положением. Единственное, ему наверное всё-таки надо было со своим предложением повременить. Хотя у него такой характер, что после того, как он увидел незнакомого человека в кровати своей избранницы, он, наоборот, посчитал своим долгом сделать предложение здесь и сейчас. По-моему, гениальная драм. ситуация!
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 10.01.2017, 19:50   #949
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Сейчас задумался, вот если в сценарий вносятся такие "говорящие" локации, предметы, обстоятельства, то нужно ли на это указать в тексте или надеяться, что редактор сам всё поймёт?
Более следует надеяться на режиссера, который правильно прочтет мысль... Ну и, естественно, сможет качественно ее визуализировать
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
отступник (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:57   #950
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
По-моему, гениальная драм. ситуация!
Джим Джармуш разработал концепцию развития характера в недраматической ситуации

Впрочем... Снимать комедии - Великое Искусство... Хотя, снимать их не очень-то любят... Комедийный материал не располагает к "Высокому искусству"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:13   #951
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

сэр Сергей,

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Снимать комедии - Великое Искусство...
Это да... потому что не смешная шутка - это ужасно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, снимать их не очень-то любят...
Ну, вот, Нарратор передаёт, что сейчас именно комедии в цене у наших продюсеров.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Джим Джармуш разработал концепцию развития характера в недраматической ситуации
Кстати, его "Ночь на Земле" - фантастически смешная комедия! Особенно её римская новелла.

p.s.
Рад снова читать Ваши сообщения.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:21   #952
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже служил, и никогда среди равных не видел, чтобы после "Куда прёшь идиот?!" ситуация решалась мирно.
Ой, мля-а-а. Служил он. В клубе благородных девиц что-ли? Или гордым гусаром? Арамисом, что ли, в кружевных воротничках? Даже обсуждать не желаю очередную бредятину.
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Весь этот ваш пост - дичайший троллинг, который расшифровывается одним предложением: "Ну, если вы такие тупенькие бараны (которые не видят), как мне, Гению (который видит), с вами ещё общаться без оскорблений?"
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
То есть ли мы Вас будем называть идиотом - Вы не будете в обиде?
А теперь подробнее, кого здесь я назвал идиотом? Кого и чем именно я оскорбил? Тем, что говорю очевидные вещи? Наверное это невыносимо обидно, когда кто-то указывает на то, что самому не хватило ума увидеть или понять. Зато хватает ума кидаться какашками в Юдина. Любимое занятие некоторых здесь.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Куда делось "Я с Вами не согласен, но пускай каждый останется при своём"?
Да оставайтесь. Я невероятно подробно пояснил саму суть. Это не мои догадки, не мои фантазии, не мои пристрастия, которые я навязываю. Это просто факты.
Такие, как вы готовы на любую подмену понятий, лишь бы показать, что я придурок, нетерпимый к чудому мнению. Да, я не терпим к мнению, что 2х2=7. Если для вас это ненормально, то я пас. Но действительно, кто вы тогда, если не идиоты?
Обсуждайте, что хотите. Высасывайте из пальца всякую муру и обсасывайте, если это придаёт вам значимости в своих глазах. Мне есть чем заняться.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Поэтому у форумчан будет еще шанс не раз и не два насладиться вашими сообщениями, где звучит "Читаю эти расссуждения (не только Элины, а вообще) и удивляюсь. Блин, да вы чего все?"
Да не буду я ничего больше писать. Наслаждайтесь своими измышлизмами, сколько хотите. Не видите очевидного не желаете, чтобы вам кто-либо помог увидеть или разобраться - да ради бога.
У вас у всех (тех, кто набычился на мои безобидные слова) одно единственное желание, не понять что-то, не разобраться, а доказать, что я придурок. Я понял. Счастливо оставаться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.01.2017 в 20:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 21:00   #953
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Вот они и аукаются - тропы-синекдохи...

Хотя в фильме довольно буквально и незамысловато представлена проблема взаимоотношений творца и творения, - эта глупая и почти теологическая нафталиновая этическая "проблема". Если уж в таком прямом изложении зрители видят несуществующее, чего уж там про "чёрные квадраты" говорить.
Арктика вне форума  
Старый 10.01.2017, 21:17   #954
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
то нужно ли на это указать в тексте
Наше дело - описать, что в кадре. Без всяких пояснений и табличек, что где и чего значит. Хороший редактор поймёт, хороший режиссёр - подавно. Если не поймёт, то можно указать во время совместной доработки сценария.
Исключение, если режиссёру всё похрен. Но тут уж со сценариста взятки гадки. Что мог - он сделал.
Одно можно сказать определённо - ругать за интересные локации точно не будут.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Ну, вот, Нарратор передаёт, что сейчас именно комедии в цене у наших продюсеров.
Если б они их ещё делать умели. А так, да - в основном требуют окомедить всё, что возможно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
отступник (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:29   #955
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Эйнштейн, уже перепосмотрели фильм?
Вчера не получилось, сегодня ночью посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ой, мля-а-а. Служил он. В клубе благородных девиц что-ли?
А Вы военную службу проходили в клубе благородных девиц?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Даже обсуждать не желаю очередную бредятину.
Так зачем тогда начали оправдываться этой бредятиной про военную службу, как будто у вас посттравматический синдром?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь подробнее, кого здесь я назвал идиотом? Кого и чем именно я оскорбил?
Оо, вы так заднюю включили, что похоже действительно клуб благородных девиц.
Да вы себя ниже прочитайте:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но действительно, кто вы тогда, если не идиоты?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У вас у всех (тех, кто набычился на мои безобидные слова) одно единственное желание, не понять что-то, не разобраться, а доказать, что я придурок.
Не поверите, у нас ощущение, что этим, вернее обратным, занимаетесь именно Вы.

Ладно, извиняйте, мне тоже этот срач не в радость.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 10.01.2017, 21:45   #956
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Чередование локаций - интересная тема для обсуждения.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.01.2017, 11:33   #957
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Кстати, его "Ночь на Земле" - фантастически смешная комедия! Особенно её римская новелла.
Вы меня поразили... Я бы сказал, она, скорее, трагикомическая... Во всяком случае с трагическим финалом...

Хотя юмористические моменты были и в других новеллах фильма
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:35   #958
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вот они и аукаются - тропы-синекдохи...
Пресловутые "тропы и синекдохи" есть, даже в адаптации комиксов - сериале "Проповедник"("Пастырь").... Кстати, посмотрите - хороший сериал
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:00   #959
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я бы сказал, она, скорее, трагикомическая... Во всяком случае с трагическим финалом...
сэр Сергей, знаете, не вижу тут особого смысла спорить... тем более вы, наверное, правы, фильм ближе к трагикомедии.

Просто у меня как, если есть действительно смешные моменты в фильме, то сразу причисляю его к комедиям. Например, "Амаркорд" - считается, вроде, трагикомедией. Но вот тот момент, когда мужчина залезает на дерево и кричит "хочу женщину!" рассмешил меня так, что наверное я ни разу так не смеялся, как при просмотре этой сцены. То есть, безусловно, это одна из самых смешных картин, которые я видел в жизни... В сравнении с комедиями типа "Мальчишников", коммерчески очень успешных, это другой, на порядок их превосходящий, уровень иронии и юмора.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:10   #960
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
знаете, не вижу тут особого смысла спорить... тем более вы, наверное, правы, фильм ближе к трагикомедии.
Ну это можно сказать в целом о фильме.

Там есть новелла про немца-клоуна-водителя, в которой есть драматический элемент, но он не довлеет, в общем, над основной историей новеллы.

Джармуш от новеллы к новелле варьирует соотношения юмористического, комедийного элемента и драматического, трагического.

А какова парижская новелла со слепой пассажиркой?!!!
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Например, "Амаркорд" - считается, вроде, трагикомедией. Но вот тот момент, когда мужчина залезает на дерево и кричит "хочу женщину!"
"Амаркорд" - отдельная статья. Я, например, вообще затрудняюсь определить его "чистую" жанровую принадлежность.

Это имажьён - поток впечатлений
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru