Сценарист.РУ
Старый 26.05.2010, 12:27   #1171
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нашли-не нашли, ни на что не влияет, если дело касается больших денег.
Например, я вас обвиню в сотрудничестве с террористами за большие деньги. А потом никто не найдёт никаких этому подтверждений (в чём я уверен).
Титр придёт на форум и напишет: вы сотрудничали с террористами. Фигня, что доказательств нет. Мы-то знаем, большие деньги и всё такое...

(Я, конечно, не Вас лично имею в виду. Просто так, для примера).
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:29   #1172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я не обожаю американов. Я никому не отказываю в праве сражаться на идеологическом фронте.
Позвольте! Но ведь именно вы напали на Титр после ее, весьма аргументированного, со ссылками на документы утверждения. Вы не же в собственных утверждениях не привели ни одной ссылки на документ. Но, так или иначе, на Титр напали первым именно вы. Причем, как обычно с совершенно голословными доводами.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Фууу! от:
Бразил (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:33   #1173
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Титр написала лживую информацию о том, что UBC сотрудничали с Тиссеном до 1942 года
Вы невнимательно читаете Wikipedia

Там сказано что Fritz Thyssen and his brother, Heinrich Thyssen-Bornemisza, had the Dutch bank and the steel firm as part of their business and financial empire according to the US government agency.

Генрих Тиссен - брат Фрица... если что ....

Т.е. уход Фрица в тень не меняет сути... Тиссен через UBC - Уокера и его зятя Прескотта до 1942 года отмывал нацистские деньги.

Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 13:04.
Титр вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:36   #1174
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но ведь именно вы напали на Титр после ее, весьма аргументированного, со ссылками на документы утверждения.
Какие документы? Она написала, что хотела бы снять фильм о войне, в котором "красной линией" проходит тема сотрудничества Буша (или вообще американцев) с нацистами. Конкретно история с Бушем - фальшивка, которая всплыла в предвыборный период в конце 90-х, начале 00-ых.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не же в собственных утверждениях не привели ни одной ссылки на документ.
Она привела ссылка на один документ, который подтверждает только то, что американское правительство препятствовало сотрудничеству бизнеса с врагами.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, так или иначе, на Титр напали первым именно вы.
Она провокатор.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Причем, как обычно с совершенно голословными доводами.
Вы - клеветник.
Например, она говорит, что имущество конфисковали, но не говорит, что потом вернули. Она говорит, что Прескотт Буш сотрудничал с Тиссеном и в 1941-42. Но Тиссен с 1938 года отдалился от Гитлера, с 1939 - эмигрировал, в 1940-42 вообще находился под арестом. Какое сотрудничество до 1942 года?
Эти мои доводы Вы называете голословными. А то, что Титр здесь даёт информацию из "заказных" статей, цитаты из которых она насобирала в сети - это железобетонные аргументы.

Последний раз редактировалось Бразил; 26.05.2010 в 12:41.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:39   #1175
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Генрих Тиссен
Да он с 1932 года в Швейцарию уехал, от Гитлера подальше. Коллекционировал картины.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:47   #1176
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Да он с 1932 года в Швейцарию уехал, от Гитлера подальше. Коллекционировал картины.
Бразил, вы полагаете - владеть банком... это работать там клерком?

P.S. А Тиссены владели не банком .... а финансовой империей.

Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 13:32.
Титр вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:51   #1177
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы - клеветник.
Хорошо, хорошо! Успокойтесь. Я клеветник. Согласен.
Но, то что Титр вы обозвали провокатором, я вам не прощу!

С приходом Гитлера к власти началось активное польско-германское сближение. Так, Польша добровольно взяла на себя защиту германских интересов в Лиге наций после демонстративного выхода оттуда Германии 14 октября 1933 года. С трибуны Лиги наций польские дипломаты оправдывали наглые нарушения Гитлером Версальского и Локарнского договоров, будь то введение в Германии всеобщей воинской повинности, отмена военных ограничений или вступление в 1936 году гитлеровских войск в демилитаризованную Рейнскую зону. 26 января 1934 года Германия и Польша подписали договор о ненападении сроком на 10 лет.

Ранее Польша проявила себя как активный агрессор и пособник Германии

Столица независимого государства Литвы Вильно была бесцеремонно оккупирована поляками в октябре 1920 года. 15 марта 1923 года международное сообщество в лице конференции послов стран Антанты утвердило этот захват. Литва не признала это решение, однако единственное, что она могла сделать – это формально остаться в состоянии войны с Польшей.

Летом 1926 года и без того натянутые польско-литовские отношения резко обострились. Осенью 1927 года конфликт достиг кульминации. Не получив поддержки своих агрессивных планов со стороны Англии и Франции, Пилсудский пошел на попятный, заставив, тем не менее, Литву подписать 10 декабря 1927 года соглашение о прекращении состояния войны.

После присоединения 11-12 марта 1938 года Австрии к Германии Польша попыталась проделать то же самое с Литвой. 11 марта 1938 года на литовско-польской демаркационной линии был обнаружен труп польского солдата. 13 марта Польша возложила ответственность за это на литовские власти. Однако вечером 16 марта нарком иностранных дел СССР М.Литвинов пригласил к себе польского посла в Москве В.Гжибовского и заявил ему, что Советский Союз заинтересован в разрешении польско-литовского спора исключительно мирным путем. В итоге, не рискнув связываться с СССР, Польша ограничилась решением задачи-минимум – заставила Литву восстановить с ней дипломатические отношения.

Чтобы добиться удовлетворения своих претензий к Чехословакии, поляки решили вступить в союз с нацистской Германией, требовавшей от Праги передачи населенной немцами Судетской области. 14 января 1938 года Гитлер принял министра иностранных дел Польши Юзефа Бека. Эта аудиенция положила начало польско-германским консультациям по поводу Чехословакии.

В самый разгар судетского кризиса 21 сентября 1938 года Польша предъявила Чехословакии ультиматум о «возвращении» ей Тешинской области. 27 сентября последовало повторное требование. В стране нагнеталась античешская истерия. Был создан комитет по вербовке добровольцев в корпус вторжения. Организовывались вооруженные провокации: польский отряд перешел границу и вел двухчасовой бой на чехословацкой территории. В ночь на 26 сентября поляки совершили налет на станцию Фриштат. Польские самолеты ежедневно нарушали чехословацкую границу.

Свои действия поляки тесно координировали с немцами. Польские дипломаты в Лондоне и Париже настаивали на равном подходе к решению судетской и тешинской проблем, в то время как польские и немецкие военные договаривались о линии демаркации войск в случае вторжения в Чехословакию.

А 30 сентября Варшава предъявила Праге новый ультиматум, требуя немедленного удовлетворения своих претензий. В результате 1 октября Чехословакия уступила Польше область, где проживало 80 тыс. поляков и 120 тыс. чехов. Однако главным приобретением был промышленный потенциал захваченной территории. Расположенные там предприятия давали в конце 1938 года почти 41% чугуна и почти 47% стали, производимых в Польше (Гришин Я.Я. Путь к катастрофе. Польско-чехословацкие отношения 1932-1939 гг. Казань, 1999. С.153).

А вот выдержка из состоявшейся 28 декабря 1938 года беседы советника посольства Германии в Польше Р.Шелии с только что назначенным посланником Польши в Иране Я.Каршо-Седлевским:

«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит, добровольно или вынужденно, в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определенно стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на западе и политические цели Польши на востоке, прежде всего на Украине, могут быть обеспечены лишь путем заранее достигнутого польско-германского соглашения. Он, Каршо-Седлевский, подчинит свою деятельность в качестве польского посланника в Тегеране осуществлению этой великой восточной концепции, так как необходимо в конце концов убедить и побудить также персов и афганцев играть активную роль в будущей войне против Советов. Выполнению этой задачи он посвятит свою деятельность в течение будущих лет в Тегеране» (Год кризиса, 1938-1939: Документы и материалы. Т.1. 29 сентября 1938 г. – 31 мая 1939 г. М., 1990. С.162).

Из записи беседы министра иностранных дел Германии И.Риббентропа с министром иностранных дел Польши Ю.Беком, состоявшейся 26 января 1939 года в Варшаве:

«Г-н Бек не скрывал, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю» (Там же. С.195).

Это вам за ваши гнусности о параде. Кстати, я вам еще Катынь не забыл!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Титр (26.05.2010), Тополь (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:52   #1178
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Бразил, вы полагаете - владеть банком это работать там клерком?
Вы полагаете, повторять чужие глупости - это круто?
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:52   #1179
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Это вам за ваши гнусности о параде.
Назовите хоть одну гнусноть, которую я сказал о совместном параде.
А впрочем, с Вас станет, ведь
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я клеветник. Согласен.
На этом с Вами и окончу разговор. Кто Вас знает, какую ещё клевету Вы про меня сочините и разнесёте.
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:54   #1180
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это только часть правды. В 1942 году конфисковали. Начали расследование. А после войны всю собственность вернули, потому что в результате расследования не было найдено никаких доказательств.


Акт Trading with the Enemy Act and Executive Order No. 9095 не появляется до расследования ....


Почитайте может поможет .... хотя.....

http://www.rense.com/general26/dutch.htm
Титр вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:55   #1181
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Кто Вас знает, какую ещё клевету Вы про меня сочините и разнесёте.
Да зачем мне трудиться? Вы и сами достаточно стараетесь, против себя же самого, как это ни странно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Фууу! от:
Бразил (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:57   #1182
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Акт Trading with the Enemy Act
Появился в 1917 году вообще.
Цитата:
Executive Order No. 9095
Вы его читали? Что там написано?
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:01   #1183
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да зачем мне трудиться?
Да кто Вас, клеветников, знает - зачем Вы клевещите?
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:06   #1184
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, я вам еще Катынь не забыл!
Я тоже помню, как Вы соврали. Вы сказали, что "На Нюрнбергском процессе было доказано, что расстрел произведен немцами."
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=421
Нетрудно догадаться, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Вы не привели.
В общем, раньше Вы были просто лжецом. А теперь ещё и клеветником. Официально.

Последний раз редактировалось Бразил; 26.05.2010 в 13:08.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:10   #1185
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Она провокатор.
Это говорит человек .... у которого нет аргументов и он несет - - - - - наспех полистав википедию....

Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 13:15.
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru