Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 09:14   #151
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
сейчас практически не осталось актёрской школы. Есть только "медийные". Они давно превратились в барыг, считающих
То не их вина. Жить нужно как-то. Вот сценаристам ну очень трудно продать полный метр, а сериалами многие торгуют, и здесь тоже. Актёры то же самое. Актёров много, а полнометражей (для проката) мало вообще. А чего жрать (вовсе не риторика).

Цитата:
Любая приличная актёрская игра - исключение, а не правило.
Любая приличная актёрская игра - это правило, а не исключение. А вот почти любая сценарная работа - дерьмо - вот это правило, а вовсе не исключение.

И это не личное мнение, эти выводы - сермяжная правда жизни(не путать с посконной, домотканной и кондовой).

Цитата:
в голливуде не работала
Ну какие ваши лета, Бубу.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:59   #152
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

"Из 10 камер, ты возьмёшь 2 отличных кадра с разных ракурсов, а с 20 камер возьмёшь уже 4 отличных кадра с разных ракурсов. И что "шоколаднее".


Уважаемый Эндрюс!
Скажите - а почему такой низкий КПД? Уровень наших операторов позволяет заместо 10 камер, взять спокойно 2 отличных плана с разных точек, используя те самые 2 камеры... А кстати - Вы сами когда-нибудь видели съёмку 10-ю камерами? На площадке?
Я не видел и сомневаюсь, что это понадобится кому-то в ближайшее время...
Вообще, операторов обижать нельзя. К ним претензий нет. Они молодцы.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:01   #153
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вы сами когда-нибудь видели съёмку 10-ю камерами? На площадке?
Одну из сцен в "Мастере и Маргарите" снимали с 18 камер, Дилетант.

Цитата:
Я не видел и сомневаюсь, что это понадобится кому-то в ближайшее время...
Как видите - надобится.

Цитата:
Уровень наших операторов позволяет заместо 10 камер, взять спокойно 2 отличных плана с разных точек, используя те самые 2 камеры...
20 камер в определённых кадрах лучше.

Из 10 камер, ты возьмёшь 2 отличных кадра с разных ракурсов, а с 20 камер возьмёшь уже 4 отличных кадра с разных ракурсов.

В монтаже многие склейки не идут, как вам известно (надеюсь, что известно). Хотя в воображении - перед съёмкой - всё смотрится вроде логично. И существует контекст всего фильма, по ходу съёмок возникает новое видение. Так что концепт может приобрести несколько иные формы. Поэтому 10 камер наверняка лучше в некоторых кадрах, чем 3 камеры.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:50   #154
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.12.2007 - 11:01
Одну из сцен в "Мастере и Маргарите" снимали с 18 камер, Дилетант.
Не, я имею в виду - Вы сами видели или где-то услышали?

А потом, "Мастер и Маргарита" не стоит ни одной камеры, лучше бы её не снимали, достаточно очень хорошей экранизации Юрия Кары.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:41   #155
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Не, я имею в виду - Вы сами видели или где-то услышали?
Поскольку я "Мастер и Маргариту" не снимал, то не видел. Вы хотите поспорить с этой фактикой?

Цитата:
А потом, "Мастер и Маргарита" не стоит ни одной камеры, лучше бы её не снимали
Некоторые сцены довольно недурны, например - прогулка голой Ковальчук после купания в озере.

Цитата:
достаточно очень хорошей экранизации Юрия Кары.
Ну, есть ещё и польская экранизация с Анной Дымной. И, вероятно, будут ещё. Классиков экранизируют.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:47   #156
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

А, в общем, я правда не хочу спорить Наоборот - ценность общения на форуме я вижу именно в том, что у каждого из нас свой опыт (согласитесь - всё знать невозможно) и если люди делятся друг с другом этим опытом - то это и есть взаимное обогащение знаниями. Я вот здесь недавно, а уже сколько важного узнал, в том числе и от Вас.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:49   #157
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Бубу !
Цитата:
Сергей, я же уже говорила, что я человек не профессиональный, высказываю свое мнение. Да, я действительно обратила внимание на это высказывание. Полностью привести его не смогу, но там речь шла о том, что у нас лебедки тоже есть, но те отличаются от нааших, также,. как мерс от запорожца.
Хорошо, ладно, проехали.

Цитата:
Может все-таки имеет место быть, то, что вы называете "децентрализацией" - это то, что там каждая отдельная "часть" кинопроцесса очень четко выполняет свою часть работы, в итоге получается, когда все это централизуется в готовый продукт, то каждая качественно проработанная часть становится качественным целым.

Бубу, дело не в системе, как таковой, а в том, на сколько она налажена и не дает ли сбоев при работе. Как только система начинает сбоить, дело не в ней самой, а в отладке.
Цитата:
В итоге у нас такой децентрализации нет, у них все делают каждое, а у нас каждый делает все. У них на выходе получается общее с каждой проработанной деталью из чего и выходит общий результат. Т.е. от частного к общему. А у нас получается наоборот - от общего к частному
От частного к общему - это принцип любого кинопроизводства. От общего к частному - это театр.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:54   #158
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Бубу !
Цитата:
Кстати, по моему опять же сугубо личному осчучению - операторы самые "негорластые" и в то же время самые "трудолюбивые". Вот уж кто точно - меньше всех рассуждают и больше всех делают.
Камерамэны, возможно! Но, операторы, если они профессионалы, не дадут спуску ни кому. И добьются идеального кадра. На том они и стоят. Оператор-постановщик - значит не меньше режиссера. Кино - это 95% видеоряд!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:57   #159
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Любая приличная актёрская игра - это правило, а не исключение. А вот почти любая сценарная работа - дерьмо - вот это правило, а вовсе не исключение.
А вам не говорили - "Эта девушка!" Если нет, то у вас, еще все в переди!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:03   #160
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Киноман !
Цитата:
Если бы эта цифирь и в деньгах отображалась...
У нас, вообще, платить не любят...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:06   #161
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Дилетант !
Цитата:
Скажите - а почему такой низкий КПД? Уровень наших операторов позволяет заместо 10 камер, взять спокойно 2 отличных плана с разных точек, используя те самые 2 камеры... А кстати - Вы сами когда-нибудь видели съёмку 10-ю камерами? На площадке?
При многокамерной съемке план с каждой точки просчитывается заранее, проверяется на технической репети, и, естественно, учитывается в монтажной последовательности.

Хотя, с друой стороны прав и эндрюс, всяко бывает, всего не предусмотришь!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:10   #162
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
В монтаже многие склейки не идут, как вам известно (надеюсь, что известно). Хотя в воображении - перед съёмкой - всё смотрится вроде логично.
Согласен, бывает, даже после просмотра раскадровки оператором и проверки монтажером - производство, есть производство.

Цитата:
И существует контекст всего фильма, по ходу съёмок возникает новое видение. Так что концепт может приобрести несколько иные формы.
Что да то да. По ходу съемок, не редко приходят новые, неожиданные идеи. Но изменение концепта - это чревато пересъемками, а, это не всегда допустимо.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:11   #163
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.12.2007 - 11:01
В монтаже многие склейки не идут, как вам известно (надеюсь, что известно). Хотя в воображении - перед съёмкой - всё смотрится вроде логично. И существует контекст всего фильма, по ходу съёмок возникает новое видение. Так что концепт может приобрести несколько иные формы. Поэтому 10 камер наверняка лучше в некоторых кадрах, чем 3 камеры.

Я, честно, не понимаю - о чём Вы говорите. Вы правда считаете, что нельзя в голове представить себе монтажную раскадровку любой сцены? Это же элементарно. Как можно приступать к съёмкам сцены, если в голове она уже не смонтирована? А, если по ходу съёмок возникает новое видение - какого чёрта делали режиссёр и оператор-постановщик в препродакшене?
Какие бы новые формы не приобрёл концепт - монтажное решение любой сцены - это у профи происходит на автомате практически "на ходу".
А, если, "многие склейки не идут" - значит, хреновый режиссёр.
Я, честно, не понимаю - о чём Вы говорите. Вы правда считаете, что нельзя в голове представить себе монтажную раскадровку любой сцены? Это же элементарно. Как можно приступать к съёмкам сцены, если в голове она уже не смонтирована? А, если по ходу съёмок возникает новое видение - какого чёрта делали режиссёр и оператор-постановщик в препродакшене?
Какие бы новые формы не приобрёл концепт - монтажное решение любой сцены - это у профи происходит на автомате практически "на ходу".
А, если, "многие склейки не идут" - значит, хреновый режиссёр.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:15   #164
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Дилетант!
Цитата:
А потом, "Мастер и Маргарита" не стоит ни одной камеры, лучше бы её не снимали, достаточно очень хорошей экранизации Юрия Кары.
Вы Кару видели? Одна копия в Доме кино без права размножения и демонстрации. Если бы не смерть(Царствие ему Небесное) Михаила Ульянова, многие и не подозревали бы о том, что фильм, вообще где-то существует. Кроме того, и к этому фильму есть вопросы - Раков - мастер, например.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:21   #165
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Вы будете смеяться - у меня есть копия. Правда, сильно пережатая...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru