Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 18:09   #406
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.02.2008 - 18:04
В-третьих, странно, что этот отвергнутый текст после правки редактора используется в окончательном сценарии.
После правки редактора "отвергнутый" текст уже не тот что прежде. И ничего странного, что он становится окончательным и используется.
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:13   #407
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@5.02.2008 - 18:04
Надеюсь, что мой опыт будет для вас уроком.
Честно говоря - без малейшего ёрничества - это действительно УРОК. И очень ценный. Такова реальная ситуация в реальном мире "коллективного сериального ТВ". В нем - абсолютно уверен - нет негодяев или людей, желающих зла себе и другим. Там работают нормальные люди - не лучше и не хуже, чем любой из нас.

Но это позволяет каждому из нас понять (и в этом ценность затянувшейся и часто некрасивой дискуссии): хочу ли я работать в таком мире, в такой обстановке, по таким правилам. Кто хочет - работает. Кто не хочет - выбирает вариант "бескомандный" (т.е. по схеме сценарист - покупатель или сценарист - заказчик, и никаких "покусочковых" вариантов).

Но то, что вся эта эмоциональная суета была все-таки полезна - думаю, признАют многие. Я, например, в подобную работу не сунусь. Но ежели сунусь, так буду знать, куда суюсь. Чтобы потом не плакаться. Вполне честно.
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:22   #408
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Смотритель

Я для себя вывод о том, что в мыле (можно конечно там жутко сложную классификацию всего этого приводить и описывать непринципиальную разницу, но это мыло) все через жопу сделал уже давно. Говорить о соблюдении закона, авторских прав просто физически невозможно, когда через жопу.

Цитата:
Кто хочет - работает. Кто не хочет - выбирает вариант "бескомандный" (т.е. по схеме сценарист - покупатель или сценарист - заказчик, и никаких "покусочковых" вариантов).
:friends:
но там я думаю не сильно отличная ситуация.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:22   #409
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Ну немножко думайте, как это всё выглядит, потом возмущайтесь и давайте рекомендации. Ага?
Я как раз ДУМАЮ (как это ни экзотично для блондинки ), как это выглядит с ОБЕИХ сторон. Кирилл, Вы либо делаете вид, что меня не понимаете, либо действительно не понимаете. Раз уж это вынесено сюда, то администрация сайта НЕСЕТ за это отвественность в какой-то степени. А сделать вид, что я - не я, и хата не моя... Конечно, проще. Но тогда и не надо было изначально реагировать на первое послание А. к Вам. Андерстенд? Сразу сказать - не наше дело. Но - что сделано, то сделано. Увы.
Мне жаль. Мне очень-очень жаль. Обидно за форум. Уже высказывалась по этому поводу. Видимо, придется высказаться еще. Но позже и кратко.
Всем людям доброй воли :friends: и
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:23   #410
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Кто хочет - работает. Кто не хочет - выбирает вариант "бескомандный" (т.е. по схеме сценарист - покупатель или сценарист - заказчик, и никаких "покусочковых" вариантов).
На самом деле (тоже без всякого ерничества) "командный" вариант далеко не для всех. Потому что надо уметь увидеть и прочувствовать весь процесс в целом, допустить (хотя бы допустить, про "принять" я уж не говорю), что в таком сложном процессе всегда будут какие-то несостыковки, непонятки. Поэтому эта работа действительно для людей с крепкими нервами, и которые знают на что идут.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:23   #411
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка@5.02.2008 - 18:09
После правки редактора "отвергнутый" текст уже не тот что прежде. И ничего странного, что он становится окончательным и используется.
Ну, да. Супер. И автору "отвергнутого" текста можно не платить.
Ягодка, Вы прелесть
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:32   #412
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@5.02.2008 - 18:23
На самом деле (тоже без всякого ерничества) "командный" вариант далеко не для всех. Потому что надо уметь увидеть и прочувствовать весь процесс в целом, допустить (хотя бы допустить, про "принять" я уж не говорю), что в таком сложном процессе всегда будут какие-то несостыковки, непонятки. Поэтому эта работа действительно для людей с крепкими нервами, и которые знают на что идут.
Я абсолютно с вами согласен, Клара. Конечно же, не для каждого такая работа. Конечно, в ней есть внутренние правила (или хотя бы порядки), которые человеку извне могут видеться бардаком и произволом.

Единственное, с чем я бы не согласился, так это с тем, что работа такая только "для людей с крепкими нервами". Я, например, невротиком никогда не был, но в работу такую не сунулся бы по совсем другим соображениям (включая принципы - не вселенские, а мои собственные, при этом ваши с ними совершенно не обязаны совпадать).

В этом плане для меня (как говаривал Маяковский) "инцидент исперчен". Но все-таки поймите и вы изумление человека (думаю, кстати, людей), понятия не имевшего о реальных "правилах" и "порядках" в мире "коллективного мыла". Даю вам честное слово, что до всей этой дискуссии не поверил бы. Теперь верить не нужно - ибо знаю.
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:37   #413
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Раз уж это вынесено сюда, то администрация сайта НЕСЕТ за это отвественность в какой-то степени.
Дык именно поэтому условие было - факты, имена, пароли, явки.
Цитата:
Но тогда и не надо было изначально реагировать на первое послание А. к Вам. Андерстенд? Сразу сказать - не наше дело.
А так и было заявлено. Человек спросил, будут ли стираться его посты из-за политкорректности, как на форуме Норы или нет. Только и всего. На каком ином основании, кроме огульных обвинений без конкретики, мы должны запретить высказываться кому бы-то ни было? Никто не утверждал, что вот мы тут нашли вора, держите его.

Интересно, если у Вас что-либо украдут (или Вы будете уверены, что украли), и Вы захотите поделиться своим мнением и опытом с коллегами, на каком основании мы должны запретить Вам это сделать? Давай те уберём все ветки кроме "Говорим друг другу комплименты" и "Поздравляем" - всем станет очень хорошо, как в раю. А уж форум станет каким доброжелательныи, а главное ИНФОРМАТИВНЫМ!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:38   #414
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Смотритель, не везде так. Есть и нормальные компании.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:41   #415
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.02.2008 - 17:39
и диалоги к 4 серии были написаны (переписаны) другим автором.
ЛАЛА!
Вы, пожалуйста, определитесь - " написаны" или же " переписаны"
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:49   #416
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.02.2008 - 17:20
Кирилл*Юдин я не знаю на чем основаны заяления Юраты и Норы, они сами не в курсе какой вариант
сценария они читали,
Именно так оно и выглядит..
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:52   #417
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.02.2008 - 18:23
Ну, да. Супер. И автору "отвергнутого" текста можно не платить.
Ягодка, Вы прелесть
Ну вы же не будете платить портному, который из вашего материала сошьет костюм, который вам не нравится. Заберете непонравившейся костюм и перешьете сами(или другому портному поручите) так, как вам нужно.
Да, я прелесть
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:54   #418
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Лала! И каким же соавтором переписаны диалоги Аврааама? ВЫ ДОЛЖНЫ БЫ ЗНАТЬ!
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:01   #419
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка@5.02.2008 - 18:52
Ну вы же не будете платить портному, который из вашего материала сошьет костюм, который вам не нравится. Заберете непонравившейся костюм и перешьете сами(или другому портному поручите) так, как вам нужно.
Да, я прелесть
Просто кладезь секретов мылопроизводства.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:06   #420
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягодка@5.02.2008 - 18:52
Ну вы же не будете платить портному, который из вашего материала сошьет костюм, который вам не нравится. Заберете непонравившейся костюм и перешьете сами(или другому портному поручите) так, как вам нужно.
Да, я прелесть
А бывают и такие... поедят в ресторане ...и в конце дохлую муху в тарелку бросают.
Всё! Платить не буду! Очень удобный стиль жизни. Только какое это отношение имеет к интеллектуальной собственности?
Титр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru