Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 00:08   #211
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 23:23
И что? А почему не приняли? Потому что ты написала плохо, потому что ты писать не умеешь, а не потому что персонажей много. Обижать тебя дуру не хотелось, хотелось вдохновить и поддержать.
Света, забыла тебе напомнить, есть такая пословица.
Пожалел волк кобылу - оставил хвост и гриву. Это тот случай.

Ты, Света, включай логику иногда.
Если продюсер отклонил сценарий, потому что я плохо пишу, то где была ты, как редактор и где была Ольга, как редактор? Вы что ослепли? Зачем вы своему продюсеру заведомо дерьмо сунули? Не упоминая ... что два месяца до этого, мы с этим сценарием в очереди на съемки стояли...

Не надо из себя здесь мать Терезу корчить. Не получится.

Ты и Аврааму небось сначала тоже самое заявила! Вас отклонили! Вы бездарны!
Титр вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:09   #212
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора+4.02.2008 - 23:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Нора @ 4.02.2008 - 23:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Вот например 4 сцена:

ПОБЛОЧНИК, Написанный главным автором и сюжетчиком: Синим цветом обозначила, что должно прозвучать в диалогах.

4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО
Оля, Румянцев, Саша, Софья**
Румянцев и Оля выходят из кабинета. Румянцев прощается с Олей, заверяя, что все будет хорошо. Оля благодарит, она довольна. Румянцев возвращается в кабинет. Оля подходит к большому зеркалу,* подкрашивает губы, поправляет прическу. Подмигивает отражению. Вдруг в зеркале видит Сашу, тот тоже ей подмигивает. Оля оборачивается к Саше. Саша спрашивает об Ане. Оля, говорит, что сейчас едет к ней больницу. Саша предлагает подвезти Олю. Оля соглашается, и они вместе направляются к выходу. В этот момент в коридор, с улицы, входит Софья. Она сначала не замечает Олю, которая идет впереди и фигура Саши ее загораживает. Софья окликает сына, тот оборачивается, она спрашивает, чего он хотел. Саша отмахивается, потом* мол. Софья замечает рядом с сыном Олю, и ее лицо принимает недовольное выражение. Оля и Саша выходят из здания.

Диалоги, которые писал Авраам. Красным помечено изменения редактора. Зачеркнутое, естественно, выброшено из сценария.

4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО. ДЕНЬ 4.
ОЛЯ, РУМЯНЦЕВ, САША, МАЛЬЦЕВА

Румянцев и Оля выходят из кабинета, улыбаются.

РУМЯНЦЕВ
<s>…так что, завтра можешь выходить на работу. </s>
Ну, вот, все формальности соблюдены, можешь доложить в институте, что практику будешь проходить у нас.

ОЛЯ
<s>Спасибо, Вениамин Семенович! Жду с нетерпением завтрашнего дня!</s>
Спасибо, дядя Веня!

Румянцев по-отечески гладит ее по плечу.

РУМЯНЦЕВ
Ну давай, счастливо тебе.

<s>ОЛЯ
До свидания, Вениамин Семенович!</s>

Румянцев возвращается в кабинет, дверь захлопывается.

Оля подходит к большому зеркалу посреди коридора, подкрашивает губы, поправляет прическу.

Оля кокетливо подмигивает себе в зеркале и вдруг видит там САШУ, который стоит у нее за спиной и тоже ей подмигивает. Оля немного смущена, она оборачивается.

ОЛЯ
Саша… <s>А что… что ты тут делаешь?</s>

Саша улыбается.

САША
<s>Хотел тебя о том же самом спросить.</s>
Ну, все уладили с практикой?

<s>Саша принимает озабоченный вид.</s>

ОЛЯ
Да, спасибо, все просто прекрасно, тут, оказывается, мой сосед работает – дядя Веня!


САША
Вениамин Семенович твой сосед? Надо же, как тесен мир. А Как у Ани дела?

ОЛЯ
Получше… Я сейчас как раз собиралась к ней ехать.

Саша поднимает руку, звякнув ключами от машины.

САША
<s>Давай подвезу.</s>Давай, поедем вместе? Я на машине.

ОЛЯ
<s>Да… Было бы здорово.</s>
Но она же в ремонте? Да и права у тебя забрали.

САША
Права мне вернули. А машину я взял старую матушкину.* Маман все равно на офисной ездит. Ну, что, едем?


ОЛЯ
Едем!

Саша и Оля идут по коридору



<s>Оля идет по коридору, Саша следует за ней.

В этот момент на противоположном конце коридора появляется Мальцева. Она смотрит на Сашу и не видит за его спиной Олю.

МАЛЬЦЕВА
(Саше)
Саша, постой!

Саша оборачивается, недовольно морщится.

МАЛЬЦЕВА
(Саше)
Мне передали, что ты искал меня. Чего ты хотел?

Саша* останавливается.

САША
А, я просто хотел сказать, что взял временно нашу* старую машину.

МАЛЬЦЕВА
Но ты поосторожней, не гоняй на ней.
Саша отмахивается и бежит догонять Олю.

Мальцева замечает Олю, хмурится.

Оля и Саша выходят из здания.</s>

Какие претензии, Авраам???[/b]

<!--QuoteBegin-Авраам
@5.02.2008 - 00:02
адекватор, спасибо. я тоже так считаю - в некоторых случаях. но мы здесь не обсуждаем качество моих диалогов. это Афиноген кипятился.

Нора, знаете, я тут справился по своему сценарию и понять не могу. Похоже, у Вас все-таки не мой текст, а чей-то другой.

Как уже говорилось, я расписывал следующий кусок:
4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО
Оля, Румянцев, Саша, Софья**


И расписал я его так:

4. ПАВ. ФИРМА СОФЬИ - КОРИДОР. УТРО
ОЛЯ, РУМЯНЦЕВ, САША, МАЛЬЦЕВА

Румянцев и Оля выходят из кабинета, улыбаются.

РУМЯНЦЕВ
так что, завтра можешь выходить на работу.

ОЛЯ
Спасибо, Вениамин Семенович! Жду с нетерпением завтрашнего дня!
Румянцев по-отечески гладит ее по плечу.

РУМЯНЦЕВ
Ну давай, счастливо тебе.

ОЛЯ
До свидания, Вениамин Семенович!

Румянцев возвращается в кабинет, дверь захлопывается.

Оля подходит к большому зеркалу посреди коридора, подкрашивает губы, поправляет прическу.

Оля кокетливо подмигивает себе в зеркале и вдруг видит там САШУ, который стоит у нее за спиной и тоже ей подмигивает. Оля немного смущена, она оборачивается.

ОЛЯ
Саша… А что… что ты тут делаешь?

Саша улыбается.

САША
Хотел тебя о том же самом спросить.
Саша принимает озабоченный вид.

САША
Как у Ани дела?

ОЛЯ
Получше… Я сейчас как раз собиралась к ней ехать.

Саша поднимает руку, звякнув ключами от машины.

САША
Давай подвезу.
ОЛЯ
Да… Было бы здорово.
Оля идет по коридору, Саша следует за ней.

В этот момент на противоположном конце коридора появляется Мальцева. Она смотрит на Сашу и не видит за его спиной Олю.

МАЛЬЦЕВА
(Саше)
Саша, постой!

Саша оборачивается, недовольно морщится.

МАЛЬЦЕВА
(Саше)
Чего ты хотел?

Саша отмахивается и продолжает идти по коридору.

Мальцева замечает Олю, хмурится.

Оля и Саша выходят из здания.

Машина тут не обсуждалась. И диалога с Софьей тут тоже особого нет. Не понимаю я, откуда Вы взяли весь этот красивый текст, который вычеркнут. Но в серию он попал - да, в рамках другой сцены, на улице.
Так что и с чем Вы сравнивали?*
[/quote]
Авраам, я все-таки до некоторых пор считала Вас более вменяемым. Вы так наехали на Нору, мол, что за текст она сравнивала и тут же выложили свой вариант - один в один. Для наглядности я выделила ВАШИ фразы, которые убрала редактор, и которые соответственно есть и в Вашем варианте - жирным (если Вы все еще "не понимаете, откуда Нора взяла весь этот красивый текст, который вычеркнут").
Что означает Ваша загадочная фраза Нора, знаете, я тут справился по своему сценарию и понять не могу. Похоже, у Вас все-таки не мой текст, а чей-то другой.??? В чем смысл претензий к Норе?
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:13   #213
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Урок всем, это понятно. Главный редактор категорически больше не хочет работать с авторами с данного ресурса...засим ящик наверное я закрою, как сделала со своей веткой. И дай Бог, что б инфа об этом скандале не разошлась дальше по студиям, можете не поверить, но будет сие не в пользу данного скандального автора. Потому что я за свои слова готова ответить, а готов ли Авраам, который даже не способен официальное письмо написать, несмотря на то, что у него родственница редактор на проекте.
Будут на мыло editor кинокомпании присылать. Не обязательно любимчики. По Европейски. Закрывайте ящик. Мудрое решение.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:15   #214
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
меня тоже эта фраза, как тебя, покоробила. Разбираться надо и добиваться справедливости, а не трястись. Но есть НО: как это делать, и была ли допущена эта несправедливость. Гипотетически я с Авраамом согласна, но практически как-то все выходит не очень красиво, так что начинаешь сомневаться -а был ли мальчик?
Нужно писать правду. Те, кто читают сами выбирут сторону. Не дети, чай с паспортами уже.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:23   #215
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Авраам, :friends:
Лала,я не верю, что Вы не честны. Явно произошла ошибка. Зачем же занимать такую агрессивно-оборонительную позицию. К Вам приходит человек за помощью (пусть таким способом). По-моему, естественная реакция должна быть - Использованы диалоги? Как так? Давайте разберемся.
Находите автора диалогов 4-й серии, выясняете обстоятельства и оплачиваете Аврааму его часть работы, коли уж она была использована. Перед Авраамом НЕПРЕМЕННО извиняетесь (даже если Вашей личной вины здесь нет). Это элементарное правило делового этикета, когда речь идет о чести компании.
Кстати, уверена, что не нужны никакие официальные обращения в компанию. Для инициации разбирательства достаточно сказать, что автор Вам, например, позвонил или написал в личку.
Блин, должны же мы идти друг другу на встречу. Лала, Вы - умная, сильная, талантливая женщина. Желаю Вам достойно выйти из это ситуации.
Лека вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:23   #216
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Санчес
Я
Цитата:
бы помог - тем кому стоит
Санчес, а как ты определишь, кому стоит? Лала тоже думала, что помогает стоящим. А добрыми намерениями, говорят, дорога в ад мощена.

Нужно писать правду.
Кому нужно писать правду? Мне? Так я и пишу, что думаю.
Или это к Аврааму фраза?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:24   #217
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@4.02.2008 - 20:27
я - в ущерб себе - делаю все, чтобы ее тут не трогали и не распространяли про нее заведомо ложную информацию.
Я чего-то не понял Авраам... это ты-то переживаешь, чтоб её не трогали?

Авраам - такие варианты нужно решать в личке, и только когда поймешь окончательно, что ты не можешь найти правды выносить разборки на люди...

Ты говоришь что в проекте твои родственники... так плевое тогда дело все узнать и пощупать руками, а не разводить базары и склоки...

А я вот склонен верить Лале, потому что, ей проще было кинуть автора из-за бугра... чем местячкового товарища... вон Луку, Юрату, Меня... кого угодно...
Но с твоих слов Лала экстремалка и решила подосрать себе репутацию именно с московским автором - это ли не бред?

И еще... я не смог прочесть (и не хотел) всю ветку... но какое может быть доверие к твоим постам Авраам, после того, как ты когда-то заявил... что продал полный метр, но даже никому сказать не можешь - кому продал... из-за мифического пункта в договоре... (я уже тогда ржал... но не хотел тебя под.бывать эНтим)...

Здесь больше пахнет политикой форумной жизни, чем решением проблемы, которая (при наличии твоей родни) выеденного яйца не стоит, но раздута до <s>ВСЕЛЕНСКИХ</s> форумных масштабов!
А потом еще говорят "как базарная баба"... похоже, есть повод перефразировать данную поговорку!
Меркурианец вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:25   #218
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@4.02.2008 - 23:49
Титр, думаю, нужно извиниться.
Извиниться? За что?
За то что Сазанова непорядочный человек? За то что она меня обманывала больше полугода? За то.. что меня как дуру использовали... а я тратила драгоценное время и силы?
Титр вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:27   #219
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ну какая разница, кто Титр! Человек имеет право на ник. Я, может, мужчина и звать меня Варфоломей. А на аватаре - моя внучка.
Дело совсем не в этом.

Мне кажется, что произошло недоразумение, рано или поздно оно будет или забыто, или улажено. Диалоги и в том, и в другом случае, мягко говоря... Но здесь не качество обсуждается.
Я верю Лале, и понимаю Авраама. При том, что видела также ужасы и беспредел, творящиеся на ТВ-каналах. Могло быть все, что угодно - при этом без чьего-либо злого умысла.
А если кто и посягнул на авраамовы деньги, то уж никак не студия МТФ. Не тот размах, я бы сказала. Может, какой-то переписчик, другой диалогист... Да и то - вряд ли. Скорее всего - редакторская и бухгалтерская неразбериха.

Вот здесь и заключается ТОТ ВОПРОС, РАДИ КОТОРОГО, КАК УТВЕРЖДАЕТ АВРААМ, ОН И ЗАТЕЯЛ ВЕСЬ СЫР-БОР.
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОДОБНЫЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ? ЧТОБЫ НИ СТУДИЯ, НИ АВТОР НЕ СТРАДАЛИ - ДАЖЕ ЕСЛИ АВТОР ПРЕТЕНДУЕТ НЕ НА 100% гонорара, а хотя бы на 20, 10, 5 или даже 0,5% гонорара?

Спасет ли нас договор?
Многие говорят - заключайте договор, берите аванс. Но как можно платить аванс автору, если он для студии "кот в мешке"? Вот, допустим, я редактор/продюсер. Откуда я знаю, сможет Авраам написать то, что мне надо? Пока не напишет - не узнаю. Какой аванс? Какой договор? (Или это будет такой договор, которым можно будет подтереться!)

Вот что делать в подобном случае?
Мария О вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:30   #220
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лека, чтобы выяснить, какую часть писал Авраам, надо подать документы на экспертизу, которая решит, плагиат это или не плагиат. Должно совпасть как минимум 30%. Учитывая, что поэпизодники написаны другим автором и большинство диалогов Авраама изменено и редактором добавлены новые сцены , где диалогов Авраама вообще нет, то я сомневаюсь, что признают плагиат.

И кто должен платить за экспертизу? Компания этого делать не собирается, а Авраам, я думаю, тоже, так как он сам понимает, что проиграет.
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:30   #221
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

В общем ... как говорится пока вас братья и сестры не коснулось... вы будете пребывать в приятном заблуждении...
Но вот чтобы вас не коснулось Авраам и поднял эту тему...
Титр вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:36   #222
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@5.02.2008 - 00:25
Извиниться? За что?
За то что Сазанова непорядочный человек? За то что она меня обманывала больше полугода? За то.. что меня как дуру использовали... а я тратила драгоценное время и силы?
Титр, я не думаю, что она обманывала. Хотела помочь любым путем - да, верю. Ведь ты такой милый/-ая, так хочется/-лось сделать тебе доброе. Была б я редактором, я б тоже попыталась тебя вытащить. Как я поняла из всего предыдущего, все лишние синопсисы лежали и ждали своего часа, сериал прошел с успехом, синопсисы вытащили на свет божий. Посмотрели и еще раз просеяли. Элементарно. Конечно,не все компании подписывают договор до начала написания синопсиов, вернее, редко кто это делает,но тут есть у неизвестных авторов реальная возможность.Тебе она была дана. Ну что я все разжевываю-то снова?...
А чтоб не получилсь так, тчо все силы и надежды тратятся только на один синопсис, надо писать больше, тогда и разочарований будет меньше, не все будет лежать на одной чаше весов.
В общем, Титр, ты хороший/-ая, свое слово сказала, теперь будем смотреть новые серии, и если что-то возникнет, (нужно, наверное, заранее разослать по друзьям свой синоспис пусть тоже следят, и не дадут потом соврать). И если что-то возникнет - мы вернемся к этой теме. Надеюсь, к тому времени форум не заглохнет. А пока давай отложим. Хорошо?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:37   #223
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Тема полезная.
и редакторы будут знать, чем чревато если что.
а ведь чревато. Это вот форум. почти междусобойчик, а если зафитилить на Одноклассники. ру. где сотни тысяч юзеров и где инфа о кино и ТВ на ура.... Вот где буря ураган из ничего может случиться....
Опасная вещь интернет, обоюдоострая...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:38   #224
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Лека ко мне не обращались, в этом то все и дело. А без официального письма я не могу все бросить и выяснять обстоятельства полгодичной давности. Не имею я полномочий, даже если б хотела Аврааму помоч. Объясняю в 15 раз, но человек не слышит, не хочет услышать. Ну что я могу сделать? разборки в интеренете - это не повод для моего руководства. Я полезу в эту склоку,буду за Авраама с начальством ругаться, а потом выясниться, что он себе все придумал, как то что редактор этого сериала ему родственница и она ему уже извениения принесла и компенсацию выплатить обещала. И как я буду выглядеть в глазах начальства, мне скажут - он дебил и ты тоже?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:40   #225
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Титр , меня коснулось в больше степени, чем Авраама, но я встала на сторону Лалы.

Потому что его серия совершенно была непроходная, потому что Авраам захотел срубить денег нахаляву, еще раз повторю, не удосужившись прочитать 3 предыдущих поэпизодника и узнать, о чем идет речь в сериале. Это не профессионально!!!

Так за что он хочет денег, что отнял время у редакторов, которые почти полностью переписали его текст?
Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru