Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 23:37   #196
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 23:29
Кстати, Лида, свой гениальный синопсис ты можешь переписать в отдельный сценарий, думаю оторвут с руками и ногами.
Думаю мой гениальный синопсис... приняла гениальный редактор.
Если бы он был плохой, то хороший редактор не принял бы его.
Титр вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:38   #197
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Титр к сожалению, я не - конечная инстанция... и иногда бываю предвзята к авторам, которым хочется помочь.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:40   #198
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Я молча дам ответного пинка (возможно, более сильного), но не буду всех призывать в свидетели, хныкать и грозиться затаскать по судам.
Надеюсь, Вы поняли, что для меня есть разница между умением дать сдачу и сутяжничеством.
Какая разница. Нет разницы. Главное эффект и результат.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:43   #199
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 23:23
Лида, ты дура, причем полная.
Света, я может быть и дура, но совесть у меня чиста... и сплю я спокойно. А ты вот вляпалась с Авраамом. Пока ... с Авраамом....
Глупенький Аквасоник тоже всё пытался здесь намякивать... ты понимаешь о чем я?
Титр вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:47   #200
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
к сожалению, я не - конечная инстанция... и иногда бываю предвзята к авторам, которым хочется помочь.
А зачем вам это нужно? Это хорошо для бизнеса?
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:49   #201
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Вот уж в чем в чем, а в честности Лалы я не сомневаюсь. Вспыльчивая -да, необъективная, - возможно. Но воровка!... НЕ верю. Хоть я с ней и не в дружеских отношениях, и не пишу сценариев для ее компании, и даже сцеплялась так слегка разок, но не верю и все. Титр, думаю, нужно извиниться.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:50   #202
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Уроки, однако, есть. Прежде всего надо (честно, без шуток) посочувствовать ВСЕМ, занятым в этом сюрреалистическом "кусочко-клочоковом" производстве: сюжетникам, диалогистам, редакторам - абсолютно всем. Чтобы такой работой заниматься не под дулом АК-47, там должны платить сотни тысяч уёв на брата. Иначе лучше улицы подметать. Или банки брать - с соавтором на пару. С любой стороны (авторы, редакторы, все прочие) - ситуация кошмарная и непредставимая. В литературе прочитал бы о подобном - не поверил бы ни на копейку. Но данная ветка просветила...

И Зелиг прав (без договора и аванса ни-ни), и другая правда вылущивается. НИКОГДА НИ В КАКИХ СБОРКАХ (лего-кубики-рубика-паззлы-и-т-д). Либо уж отдельный ТВ-муви, либо 4-8 серий проект (свой). О полном метре речи нет - речь о ТВ.

В самом же споре я так и не нашел ни правых, ни виноватых. Да и откуда они возьмутся - в такой-то мясорубке?

А вообще страшно это, братцы. Понятно, люди и не к таким условиям приспосабливаются - жили же как-то (и выживали) даже в концлагерях. Только здесь всяк выбирает сам. Jedem das Seine. Каждому - свое.
Смотритель вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:51   #203
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Какая разница. Нет разницы. Главное эффект и результат.
Санчес, для людей, которые профессионально работают со словом, разница есть. Одно дело добиваться чего-то долго, нудно, посредством склок и через суды - это сутяжничество. И совсем другое дело - активное действие. Эффект наамного сильнее, а результаты - быстрее.
Так что будьте повнимательнее со словами. За разными словами стоят зачастую несопоставимые вещи. Вся беда Авраама, что он не читает и не вникает в слова, которые ему тут говорят. Поэтому он обречен долго и нудно качать свои права и искать правды.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:51   #204
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Титр я с Авраамом не вляпалась, это на самом деле он вляпался. Или ты думаешь, кто-то будет работать с таким автором? А то что он серию написал и весь его бред насчет признания редактором плагиатсва извинений и выплаты - это его домыслы, которым верете только вы. В противном случае я бы уже не работала на этой студии. Это только в голову авторов неудачников может придти в голову, что ради суммы в 700 или 500 баксов кто-то будет мораться, воруя чей-то сценарий?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:52   #205
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Цитата
к сожалению, я не - конечная инстанция... и иногда бываю предвзята к авторам, которым хочется помочь.


А зачем вам это нужно? Это хорошо для бизнеса?
Санчес, в том-то и дело - зачем? Нас тут на форуме много ошивается, всяких. Кто-то может таким милым и пушистым казаться, весельчаком и душой компании, но не надо помогать ему, ни в коем случае! Только за себя! Лала, это урок.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:53   #206
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Авраам, не надо скандалить по пустякам, начиная свою сценарную деятельность. Мир кинопроизводства очень мал, а слухи расходятся быстро
Эта цитата объясняет, почему набросились на Авраама. Он спросил во всеуслышанье: "Я человек, или тварь дрожащая?"
В ответ:"Ну, как бы человек, но понимаешь, этот мир мал, слухи там, все такое. Как бы. Ну, понимаешь..."
Эх, ребята. Если мы сами себя не уважаем, то чего ж требовать это от других.
Пишульц вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:57   #207
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Урок всем, это понятно. Главный редактор категорически больше не хочет работать с авторами с данного ресурса...засим ящик наверное я закрою, как сделала со своей веткой. И дай Бог, что б инфа об этом скандале не разошлась дальше по студиям, можете не поверить, но будет сие не в пользу данного скандального автора. Потому что я за свои слова готова ответить, а готов ли Авраам, который даже не способен официальное письмо написать, несмотря на то, что у него родственница редактор на проекте.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:58   #208
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@4.02.2008 - 23:53
Эта цитата объясняет, почему набросились на Авраама. Он спросил во всеуслышанье: "Я человек, или тварь дрожащая?"
В ответ:"Ну, как бы человек, но понимаешь, этот мир мал, слухи там, все такое. Как бы. Ну, понимаешь..."
Эх, ребята. Если мы сами себя не уважаем, то чего ж требовать это от других.
Пишульц, меня тоже эта фраза, как тебя, покоробила. Разбираться надо и добиваться справедливости, а не трястись. Но есть НО: как это делать, и была ли допущена эта несправедливость. Гипотетически я с Авраамом согласна, но практически как-то все выходит не очень красиво, так что начинаешь сомневаться -а был ли мальчик?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:04   #209
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Если кого-то обвиняешь, то нужны факты и доказательства.

Только суд может принять решение - виновен или не виновен.

А Аврааму было удобно выкрикивать из кустов: "Караул, ограбили".

Самое главное, для него оказалось устроить заварушку, вместо того, чтобы привести пример плагиата. Что-то он не спешил этого делать.
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:06   #210
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
для людей, которые профессионально работают со словом, разница есть. Одно дело добиваться чего-то долго, нудно, посредством склок и через суды - это сутяжничество. И совсем другое дело - активное действие. Эффект наамного сильнее, а результаты - быстрее.
Так что будьте повнимательнее со словами. За разными словами стоят зачастую несопоставимые вещи. Вся беда Авраама, что он не читает и не вникает в слова, которые ему тут говорят. Поэтому он обречен долго и нудно качать свои права и искать правды.
Для меня нет разницы, какие методы. За метлой слежу, говорю по делу.
Если Авраама кинули, не заплатив, а он расчиттывал на гонорар. Сам виноват, что не нашел более эффективное средство доказать свою правоту.
Я писал в свое время тексты рекламных роликов, которые пошли в эфир, но я за них не получил не копейки. Но я писал их для портфолио, учился работать с брифом. И, кстати, всем говорил ГРОМКО, что автор я, хотя знал, кто за меня получил монету.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru