Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 21:40   #106
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Я тоже писал диалоги для этого сценария. И тоже "не подошло". Что меня. кстати. сильно удивило - думалось. что мой стаж поможет шутя сделать сильные даилоги. Ан нет.
Там сидят секретные тётки-монстры-диалогистки, любого переплюнут- передиалогируют. Я в диалогах спроть них слабее.
Тэк-с. В Амедиа был конкурс - 20 человек на 1 место диалогиста.
Вот и думайте - кого и чего ищут - диалоги или диалогистов?
думаю. ищут диалоги. А диалогистов как собак нерезаных или как у дурака махорки. Вот и вся логика.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:41   #107
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Нора , я сейчас проверила... в четвертой серии 36 эпизодов... в качестве заявы были предложены ТРИ(!) эпизода... а если еще учесть, что в каждо диалоге, в любом случае имеются редакторские правки... так какой процент получается? Где-то порядка 7-ми%... это где-то приблизительно - 50 баксов... Боже, ради этого стоило затевать всё это? Чтобы в очередной раз внести раскол в этот форум! жаль... мне действительно очень жаль, что утеряна та атмосфера, которая была на этом форуме раньше...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:41   #108
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Нора сказала:
В-третьих, я написала 5 серий, из которых приняли только 2 и тоже предполагаю, что за основу тех 3-х тоже возьмут мои тексту, но я не собираюсь КРИЧАТЬ, как базарная баба и что-то требовать. Не солидно. Таким образом, редакторы в следующий раз редакторы компаний подумают, привлекать вас к работе над проектом или нет! Вы себя показали с очень неприглядной стороны. Ну, не подходит мой стиль, увы. Переписывать, еще сложнее чем писать.

Нора, мне кажется, Вы не совсем правы. Ведь у Вас возникала похожая ситуация, и Вы тоже вынесли ее на форум. И все Вас морально поддерживали. И советовали разобраться в ситуации. Вот и Авраам пытается разобраться в возникшей неприятной ситуации. Если диалоги правил редактор, то, независимо от правок, автором же в этом случае все равно Авраам остается. Ведь не называет же себя автором текста редактор издательства, который порой тоже изрядно над авторскими текстами потеет.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:41   #109
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.02.2008 - 21:23
[b]Во-первых, первые диалоги были пробными. Лала заранее всех предупредила, что если какналу не понравится, то извинЯйте!
Лично меня ни о чем не предупреждали.

Цитата:
Во-вторых, Авраам, я сравнивала твои диалоги (так как писала 5-ю), с теми, что утверждены каналом.
Нора, а можно поинтересоваться, как у Вас оказались диалоги, утвержденные каналом - если Лала несколько страниц подряд клялась, что не знает, что там и как с диалогами, их переписывал другой человек, рецензировал редактор, которому она их отсылала, не глядя - где теперь искать эту серию, концы в воду? Вы и есть тот самый редактор? Или все-таки итоговая серия попала к Вам от Лалы?

Цитата:
Речь идет только о диалогах,
А где я утверждал обратное? Я на серию не претендую - только на диалоги.

Цитата:
Речь идет только о диалогах, совпадение может в каких-то сценах у тебя 50 на 50
Нора, во-первых, 50 на 50 - это очень много. Я работаю редактором и переписываю тексты статей на 90%. Никто из-за этого не оспаривает авторство и не лишает гонораров.
Во-вторых, я выложил несколько роликов. Там, даже с поправкой на речь актеров, которые не обязаны учить эти "гениальные" тексты наизусть, - совпадение гораздо выше. Все это вполне вписывается в понятие "редакторской правки".

Цитата:
Кому из редакторов захочется работать с таким диалогистом? НИКОМУ!!!
Т.е. если текст правят - это плохой текст? Весьма компетентное заявление. С другой стороны, я никому не навязываю свои авторские услуги. Не нравится - не работаем. Только имя в титрах, пожалуйста, и гонорар.

Цитата:
Поэтому твоего, Авраам, остается только 20%
Не вникаю я в эту математику. Вы противопоставляете серию, переработанную на уровне сцен моему изначальному сценарию? Не комильфо. Я за правку работы сюжетчика - не отвечаю. Те сцены, которые были в исходном поэпизоднике, сделаны на моем материалы. Вы этого, впрочем, не отрицаете, на том спасибо.

Цитата:
В-третьих, я написала 5 серий, из которых приняли только 2
Ах, значит не только у меня не принимают серии? Вот приятная неожиданность. Но вот загвоздочка: Вам за эти две серии заплатили и указали имя в титрах. А мне?

Цитата:
но я не собираюсь КРИЧАТЬ, как базарная баба и что-то требовать.
Да я вроде не кричу, спокойно говорю. И требую - только ответа на поставленные вопросы. Да и то, вполне спокойным тоном. И я здесь не один, кому интересно узнать ответы.

Цитата:
Вадим Пэ! А в журналистике, если правки в статье автора составляют более 50% - то ему ничего не платится.
Насмешили.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:43   #110
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Ой... ошиблась... в четвертой серии 42 эпизода... так что процент еще меньше!
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:43   #111
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Я писал, Нора писала, Авраам писал. вот так оно и склеивается....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:46   #112
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Агата , я никуда ничего не выносила и меня никто не поддерживал.


И не собираюсь к кому-либо предъявлять претензии.
Нора вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:48   #113
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.02.2008 - 21:23
В-третьих, я написала 5 серий, из которых приняли только 2 и тоже предполагаю, что за основу тех 3-х тоже возьмут мои тексту, но я не собираюсь КРИЧАТЬ, как базарная баба и что-то требовать. Не солидно.
Нора, я тебя уважаю, но тут ты меня удивляешь. Как это, если не приняли серии, то по ним кто-то может написать свои? Никто не имеет права. Надо второму автору писать эти серии заново,а не использовать чужой труд хотя бы и 20% его. Или за эти 20% заплатить.
И одна серия может быть пробной, это я понимаю, но не три же!!!

Надо узнать, кто писал четвертую среию в конечном варианте и спросить, пользовался ли он непринятой версией Авраама. Скорее всего,пользовался. Лала тут не при чем в том отношении, что она не читала и не занла про заимствования текста (хороший он или плохой, это второй вопрос), а в том, что она знает, кто это мог сделать и прикрывает этого человека. Понятно, дружба есть дружба, но думаю, этот человек мог бы сам сказать и не ставить Лалу в неприятную ситуацию. (Учтите, тчо я не на кого не намекаю, потому что не знаю, кто этот автор.)
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:51   #114
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.02.2008 - 21:46
Агата , я никуда ничего не выносила и меня никто не поддерживал.


И не собираюсь к кому-либо предъявлять претензии.
Возможно, я ошибаюсь: насчет идеи. Речь шла о студенческом общежитии...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:51   #115
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Отошла ненадолго, а здесь уже 7 страниц накатали, после прочтения которых я уже перестала понимать, так есть у кого претензии друг к другу или нет, и что вообще тут сказать хотят. Вернулась к самому первому посту, читаю:
Цитата:
Сообщение от Авраам@4.02.2008 - 18:13
Предуведомление.
Это не личные разборки и не попытка добиться справедливости – ситуация уже решена. Это не месть и сведение счетов – мы и раньше не поддерживали отношений и уж точно не будем поддерживать в дальнейшем. Это просто факты, на заметку коллегам.

.....
Тем же вечером мы с женой связались с компанией «Мостелефильм» и сообщили о ситуации. На следующий день редактор проекта «Родные люди» сверил тексты серий, подтвердил факт плагиата, и ситуация была решена в нашу пользу. Светлана знает об этом разбирательстве и об этом решении.

Таковы факты, уважаемые коллеги. Делайте выводы.
Если это не попытка добиться справедливости, то почему десять раз задается вопрос "кто виноват" ("как так получилось".....) ?
Если ситуация решена в вашу пользу и всё вам на студии подтвердили (и факт плагиата, и еще чего-то там), то почему у вас столько вопросов, и вы требуете на них ответов? Не логично ли их было задать на студии, коли уж там все так прекрасно выяснилось по другим вопросам?
Можно было бы понять возмущение сторонников Абраама, если бы его на студии:
а) послали подальше
б) отказались признать факт плагиата
в) отказались решить ситуацию в его пользу.
Однако ничего такого, с его же слов, не произошло, а даже все наоборот.
Спрашивается, какого рожна?
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:53   #116
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Мне кажется, всем сценаристам, кого привлекали (пускай неудачно) к написанию сериалов, нужно платить какие-то деньги. А эти конкурсы-халявы на заданные темы от лица полуграмотных "редакторов" уже достали.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:54   #117
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Если товар - не кондиция. Почему за него должны платить деньги?
Нора вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:54   #118
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
И я знал, что так и будет. И тем не менее, я пошел на это - потому что я смотрю чуть дальше своего собственного носа. А дальше собственного носа - начинаются интересы профсообщества. Именно их я и пытаюсь отстаивать, чтобы нам всем было уютней работать.
Уважаемый Авраам!
Мне кажется, что этот форум был создан для помощи начинающим сценаристам. Он не для разборок и обид!
А Ваша, так называемая помощь, может обернуться тем, что редакторы и продюсеры просто "уйдут" от сюда.
"Уйдут" именно из-за подобных склок и голословных обвинений! И тогда всем участникам форума "будет очень уютно работать". Только будет ли с кем здесь работать, и для кого писать? Вот в чём вопрос?
Афиноген вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:56   #119
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Афиноген :friends: а это хорошая идея, насчет суда. ***, которая со слов Авраама явлеяется ему родственницей, и решила спор в его пользу с финансовой выплатой, тоже хочет познакомится с этим человеком. Очень горит желанием.

Жаль только, что вот эти обвинения в сети, скорее всего не смогут рассматриваться судом серьезно. Да и Авраам, скорее всего, серьезно болен на голову, потому что нормальный человек, так врать не может.

Ладно с сериями я действительно лоханулась, не могла все контролировать - такие были условия работы - я только сюжет писала, все остальное делали другие люди. И я действительно понятия не имею, что там с этими сериями. Но я спросила у эти людей, они утверждают, что серия была переписана полностью. Они готовы встретиться, хоть на студии, хоть в суде. Но для этого нужно официальное письмо от автора, которого не было и нет, ровно как и просьбы ко мне, как человеку позвавшего Авраама на проект.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:58   #120
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.02.2008 - 21:54
Если товар - не кондиция. Почему за него должны платить деньги?
Если товар не кондиция, его не используют частями. Я так считаю.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru