Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 18:16   #16
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Наталья ну ты же взрослый человек, сама подумай. (Я не утверждаю что Авраам так сделал, я рассуждаю вслух) после выхода в эфире - переписывается серия, и заявляется я ее писал. Попробуй докажи, что не так, вот возьми попробуй. А я помню, как мы работоли, мы по замечаниям канала 3 раза переписывали серии, подтвердить может и НОРА и КЛАРА, МЕДНИКОВ, ЮРАТА. У принях серий после правок канала, было столько изменений, а на съемочной площадке все равно иначе сказали. Спроси у ребят, они тоже смотрят и часто не узнают свои диалоги. А тут такое странное совпадение. Вот что меня смущает. И не только меня.
Хотя повторяю еще раз, я не сравнивала серии и сейчас этого делать не буду. Хочет автор - пусть пишет официальное письмо, студия будет разбираться, хочет - пусть продолжает ругаться по интренету. У каждого - свобода выбора.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:18   #17
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
обижанный автор имеет притензии, только я при чем?
Лала, но ведь свой материал Авраам присылал тебе! Если ты мне пришлешь свой сценарий, а его у меня украдут- ты же с меня спросишь в первую очередь.

Цитата:
Нравится вам верить в то, что Светлана Калиткина обманула Андрея Графова
Вот в это как раз совсем верить не нравится - и не хочется :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:24   #18
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Я предложила написать официальное письмо и разобраться в ситуации.
Подтверждаю. На самом деле такое предложение от Лалы было.
Аврааам последовал этому предложению. В результате
Цитата:
ситуация была решена в нашу пользу.
В чем проблема? Сама по себе ситуация с совпадением диалогов не из приятных, но ведь разрешена? Если исключить ожидания Авраама, что именно Лала должна перед ним извиняться и нести ответственность ( а вся ее вина в том, что на первых порах она была связующим звеном между авторами и редакторами - всего лишь передавала информацию, никак не принимая решения касательно авторов и не имея возможности влиять на эти решения) - это вопрос щепетильности Авраама, - то что остается?
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:26   #19
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 17:50
Говорю с редактором ***, (Имя в титрах) которая ничего не сверяла, и не подтверждала факт плагиата, и уж тем не решена ни в чью пользу. Не знаю с кем связывался Авраам, практически теряюсь...
Лала, Вы меня удивляете своей недальновидностью... Не могу понять, как при таком скудном стратегическом мышлении Вы проделали такой славный (?) карьерный путь за последний год.
Проблема в том, что я неплохо знаю *** и даже нахожусь с ней в определенной родственной связи (не хотел называть имен, но Вы первая начали). Так что либо забирайте свои слова назад, либо предъявляйте нам всем обвинение в семейном сговоре. И заодно можете добавить к нашей компании того редактора, который пригласил *** спасать этот провальный проект, начиная с 17-й серии.
А лучше - перестаньте позориться и покиньте этот форум навсегда. Ужа даже мне за Вас стыдно.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:28   #20
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья@4.02.2008 - 18:12
Всё на самамом деле проще, ЛАЛ. Если бы со мной (как с редактором) произошла такая ситуация, то я бы не стала мудрить. Я бы сделала скорбно-виноватый вид и с долей здорового пафоса изрекла: "Я, как представитель телекомпании МТФ приношу свои извинения (хотя бы за ошибку своих коллег), надеюсь подобное недоразумение больше не повториться .... ну и всё в таком духе... - тема была бы закрыта, клянусь честным словом
Извините, за мой пафос, просто с Авраамом мы эту тему уже обсуждали, результаты его не устроили - они пошел договаривать сюда. Не писать официального письма в студию как нужно было сразу сделать. может действительно ошибка какая, а не валить ведра грязи и обвинений, ах меня обманули, ах меня обокрали... все плохие, я один хороший.
Но позиция Авраама - это одна сторона, одно видение, есть и второе. Я говорю с главным редактором студии, которая лично отдовала серию переписывать, после того как ее не приняли на канале РТР. И даже после этого, канал возвращал нам ее назад раза 3, и каждый раз, что-то дописывали и меняли. Я не могу понять, ну вот как диалоги Аврама могли оказаться в кадре, даже если б мы их сплагиатили. По любому не могли. Мне что звонить на канал РТР и продюсера **и редактора с канала РТР **** справку брать подтверждающую отказ от первого варианта, который писал Авраам? Ну это же бред, причем сивой кобылы. не буду я этого делать. И вы б на моем месте не стали, потому что это просто глупо.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:32   #21
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Авраам но почему то *** вас лично не знает. Я говорила с ней по телефону, только что. Мои слова могут подтвердить или опровергнуть Клара, Юрата, Нора, Медников которые тоже знают телефон ***, и могут прямо сейчас позвонить и спросить. И еще одно вранье - *** работает примерно с 5 серии, а не с 17 как вы заявляете. И этот проект никогда не был провальным, что б *** его спасала. Так что слова назад придется забирать вам.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:34   #22
григ
Читатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Это хорошо, Лала, что я помалкиваю... во всяком случае, на форуме. Я привык к кидалову, зная одно, но твёрдо: за безвинно обиженных Бог наказывает жёстко, чаще всего жестоко.
Всех благ!
григ вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:36   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

григ а вас то я чем обидела?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:48   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 18:32
[b]Авраам но почему то *** вас лично не знает. Я говорила с ней по телефону, только что.
Только что *** говорила по телефону совсем с другим человеком.

Цитата:
Мои слова могут подтвердить или опровергнуть Клара, Юрата, Нора, Медников которые тоже знают телефон ***, и могут прямо сейчас позвонить и спросить.
Они не настолько хорошо ее знают, чтобы обрывать ей мобильник. И уж в любом случае она для них - не ***. Мне другое интересно - кто-нибудь из вышеозначенных персонажей найдет в себе мужество подтвердить, что на форуме Вы три раза мне наврали: 1) я не работал; 2) диалоги не приняли; 3) приняли, но переписывали.

И если уж в решили усугублять свою ситуацию - позвольте спросить, когда я получу прямые ответы на свои вопросы? Меня особенно интересует пункт "я не в курсе, кто там и как диалоги пишет". И интересно, как Вы объясняете совпадение между моим сценарием, сценарием "третьего лица" и экранного текста?
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:48   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Недоразумения случаются, это понятно. Меня вот что интересует, а почему не дали переписывать с учётом пожеланий продюсеров или канала самому Аврааму?
Как я понял ему просто сообщили, что его серия не пошла. Но, очевидно, её передали на переделку другому автору (иначе диалоги никак бы не совпали).
Понимаю, что вопрос может не по адресу, но если этот момент можно прояснить, может станет яснее, где собака порылась.
То есть, почему другой автор получил не поэпизодник, а сценарий Авраама, без предложения самому Аврааму переписать сценарий и без уведомления об этом последнего?

Если я правильно понял.
P.S.
Просто у меня был подобный случай , только с другой стороны (пришлось переписывать за другим автором), но мне прямо заявили, что в титрах никакой моей фамилии стоять не будет. До того, как я начал работать. Я согласился, мне заплатили. Что уж там дальше со всем этим делали мне всё равно, но я получил именното, о чём заранее договорились. Тут, как-то не совсем понятна ситуация.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:52   #26
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 18:16
после выхода в эфире - переписывается серия, и заявляется я ее писал
Не все так просто. Есть мейл, у мейла есть вложение. У того и другого есть дата отправки. И разная служебная информация, которая не позволит заменить одно вложение другим.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:52   #27
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Они не настолько хорошо ее знают, чтобы обрывать ей мобильник. И уж в любом случае она для них - не ***.
Для меня она *** и мы с ней на ты. Но дело не в этом. Лично я не собираюсь ей звонить не потому что "не настолько ее знаю", а просто не считаю нужным - не люблю сутяжничество во всех его проявлениях.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:53   #28
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Я согласился принять участие в проекте в качестве диалогиста.
Я, наверное, ну совсем тупая. А что, диалогист вообще никакого контракта не подписывает и его участие в проекте только на честном слове?
Авраам, вы не производите впечатление наивного человека.
Татьяна М. вне форума  
Старый 04.02.2008, 18:56   #29
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Авраам я не объясняю совпадений, я даже в это не вникаю.
А насчет того, что ребята не знают телефона *** - вот это полная ерунда - они работают на проекте и постоянно созваниваются, так что ты за них выводов не делай.

Кирилл*Юдин я прилала тебе письмо в личку.

Для всех остальных - я попросила Кирилла Юдина, как присудствующего здесь модератора позвонить и *** и *****, что б он, как независимое лицо выслушал все почему серию Авраама, то есть диалоги к этой серии не приняли. А насчет совпадений - это слова Авраама, не мои, я серию не сравнивала и не собираюсь. Верю ему на слово.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:07   #30
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара+4.02.2008 - 18:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Клара @ 4.02.2008 - 18:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Лично я не собираюсь ей звонить не потому что "не настолько ее знаю", а просто не считаю нужным - не люблю сутяжничество во всех его проявлениях.[/b]

Засчитывается. Какая у кого следующая отмазка?
Да, кстати, Клара, Вы, кажется были в тот вечер на форуме. Издевательское предложение Лалы "обращаться в компанию в письменном виде" Вы запомнили, а на ее пост про то, что я не могу помнить, кто писал диалоги, потому что я там не работал - не обратили внимания? Или Вас там, все-таки, не было?

Цитата:
Я, наверное, ну совсем тупая. А что, диалогист вообще никакого контракта не подписывает и его участие в проекте только на честным слове?
Авраам, вы не производите впечатление наивного человека.
Это я тупой, наверное. Поверил, что люди, которые общаются со мной в одной компании (пусть и виртуально), и дорожат своим именем не будут так себя вести. Мой пример - другим наука. Собственно, ради этого я и открыл эту тему. Чтобы другим было неповадно - как с той, так и с другой стороны.

<!--QuoteBegin-Лала

Авраам я не объясняю совпадений, я даже в это не вникаю. [/quote]
А не надо объяснять. Надо заявить внятно: нижеприведенный текст и ролики никакого отношения друг к другу не имеют. Заявить уже хоть что-нибудь. А то у Вас - через раз то "серию завернули намертво", то "три раза переписали". Уж определитесь - завернули или переписали. А потом объясните тем, кто прочитал текст сценария и посмотрел ролики, как так получилось.

Цитата:
А насчет того, что ребята не знают телефона *** - вот это полная ерунда - они работают на проекте и постоянно созваниваются, так что ты за них выводов не делай.
Кто сказал, что они не знают телефонов? Они ее недостаточно хорошо знают, чтобы звонить и доставать такими вопросами. Читайте текст внимательней, товарищ редактор.

Цитата:
позвонить и *** и *****, что б он, как независимое лицо выслушал все почему серию Авраама, то есть диалоги к этой серии не приняли.
Любите Вы бросаться аргументом: позвоните и выясните! Только опять получается несостыковка. Только что Вы писали:
Цитата:
Говорю с редактором ***, (Имя в титрах) которая ничего не сверяла, и не подтверждала факт плагиата, и уж тем не решена ни в чью пользу. Не знаю с кем связывался Авраам, практически теряюсь...
Так если они ничего не сверяла, ничего не решала и вообще не знает ни меня, ни моей супруги, то как же получится так, что Вы простите, чтобы кто-нибудь позвонил и
Цитата:
как независимое лицо выслушал все почему серию Авраама, то есть диалоги к этой серии не приняли.
Несходняк... И уже не первый. Сколько прямых вопросов - и до сих пор ни одного прямого ответа.
Авраам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru