Сценарист.РУ
Старый 09.08.2020, 20:39   #76
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хоть в этом-то веке загнивающий капитализм наконец загнется?
О серьёзном: он будет жестко и быстро трансформироваться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 21:40   #77
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Хильда
Вот подробности о лечебных свойствах моркови.

http://rgo-sib.ru/daneta/1401.htm
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.08.2020, 23:55   #78
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот подробности о лечебных свойствах моркови.
http://rgo-sib.ru/daneta/1401.htm
Ок, спасибо! )))

Единственное: меня очень смутил вот этот пассаж:
Цитата:
Если проанализировать старинные лечебники, морковь и морковный сок излечивают очень многие заболевания и даже рак.

В книжке «Лечение морковным соком» (составитель В. Соколов) доктор Ф. Лоевский пишет о раке:»Рак есть опухоль не производящая долгое время никакой боли, не имеющая от кожи никакой разницы в цвете, в последствии же причиняющая жестокую боль со стрельбою и неутомимый зуд и, наконец, превращающаяся в грибовидный губчатый нарыв с синими краями и жидкою вонючей материей». Он говорит: » чтобы избавиться от рака без операции, нужно употреблять против него вернейшее лекарство – сок морковный». Принимать морковный сок он предлагает пять раз в день по столовой ложке. На раны советует прикладывать размазню из тертой моркови три раза в день, когда рак еще не открыт. Если же он уже вскрылся, то прикладывать сок пять раз в сутки и более.

Доктор Ходнев говорит:»из свежей моркови приготовляется следующее превосходное средство от рака: взять свежую морковь, натереть ее на терке и рукою выжать из нее сок, потом разогреть эту морковь на тарелке, положить ее, как густой пластырь или припарку, на рану и хорошенько наполнить ею все ямки и полости так, чтобы морковь всюду непосредственно прикасалась к телу. Потом прикрыть эту припарку сухою и несколько нагретою салфеткой. Припарку эту необходимо переменять каждые двенадцать часов. Когда старая припарка снимается долой, то следует вымыть и очистить рану кисточкой из корпии, намоченной теплой водой. Средство это в очень короткое время прекращает и уничтожает зловоние, с которым обыкновенно соединяется эта болезнь, уменьшает нагноение, и рана вместо едкого дает хороший гной. Если бы это средство и не произвело особенного целебного действия, то уже много значит и то, что при его продолжительном употреблении твердые и мозолистые края раны становятся мягкими, опухоль уменьшается и мало-помалу совсем пропадает; нарастает здоровое мясо, рана заволакивается и, наконец, совсем излечивается. При употреблении этого средства следует принимать лекарства приличные некоторым припадкам, напр., лихорадке, поносу, течению слюны и неумеренному поту, обыкновенно оказывающемуся при этой болезни. При этом лечении необходимо соблюдать диету и весьма полезно есть больше моркови, вареной в молоке».

Доктор Ф.Паулицкий говорит:»оскобли свежую морковь, сотри на терке; когда сок стечет, густую массу подогрей на углях, приложи к больной части и накрой чем-нибудь теплым. Эта припарка оказывалась полезною в злокачественных раковидных язвах, где она уменьшает боль, нагноение и вонь, омягчает твердые края и мало-помалу совершенно излечивает их. Свежая кладется поутру и на ночь. Язва всякий раз промывается теплой водой и покрывается мягкой ветошкой.

Князь Енгалычев, Н.Григорьев и врачи Залесова и Петровская указывают на морковь, как на прекрасное наружное (тертая морковь) и внутреннее (морковный сок) средство против рака».

Из этой книги я взяла только описание лечения рака. Но в ней очень хорошо описано действие моркови и поэтому становится понятно, почему морковью пользуются при лечении всяких опухолей, ран, ожогов, обморожений, геморроя и других заболеваний. Всякий раз, когда нужна очистка и прекращение роста гноеродных бактерий.

По современным данным морковь не дает развиваться и уничтожает раковые клетки.
В общем: категорически не советовала бы уповать на подобного рода рецепты, не дай бог. Не знаю, почему РГО позволяет их, эту "секцию аномальных явлений", публиковать на своем сайте, да еще и под таким псевдонимом, но это хрень, мягко говоря.
Хильда вне форума  
Старый 10.08.2020, 00:13   #79
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не знаю, почему РГО позволяет их, эту "секцию аномальных явлений", публиковать на своем сайте, да еще и под таким псевдонимом, но это хрень, мягко говоря.
Логично предположить, что и Географическое Общество превратилось в грантоедскую шарашку, цель которой - грести бабло, имитируя "научную" деятельность. Профессионалы ушли, потому что им стыдно, да и на фиг они там кому?! А вместо них теперь - вот такие специализды. Что здесь удивительного, хз
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.08.2020 в 00:18.
Крыс вне форума  
Старый 10.08.2020, 10:18   #80
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Введение в заблуждение с целью дискредитации и уничтожения явления, течения, учения - это широко практиковалось с давних пор. Это и сегодня массово применяемое скрытое оружие против конкурентов. Причем в разных сферах, от технологий и экономики, до религий, науки и политики.
В данном случае, получив вредоносный эффект от "народных средств", люди теряют доверие к самому знанию этого вида навсегда или надолго.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.08.2020 в 10:22.
адекватор вне форума  
Старый 10.08.2020, 12:32   #81
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

2020 продолжается
Хильда вне форума  
Старый 10.08.2020, 12:48   #82
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
категорически не советовала бы уповать на подобного рода
Мне морковь помогла: и воспаление с отечностью сняла и боль. Но у меня, слава Богу не рак...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 10.08.2020, 13:04   #83
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне морковь помогла: и воспаление с отечностью сняла и боль. Но у меня, слава Богу не рак...
Я как раз про рак. )))

Рада, что уже намного лучше. ТТТ!
Хильда вне форума  
Старый 10.08.2020, 14:28   #84
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В общем да. Кроме, разве что, лишних иллюзий - но это всегда в плюс))
Да пусть теряются, запасные есть))))
Энни Браун вне форума  
Старый 12.08.2020, 09:35   #85
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

https://rusvesna.su/news/1597208175


"Вчера вечром президент Литвы Гитанас Науседа в телефонном разговоре с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем призвал провести внеочередное заседание Совета Европы для обсуждения мер по стабилизации ситуации в Белоруссии и обсуждения рычагов воздействия на официальный Минск."

Байден с Помпео подгавкивают. Вот же ж ган...оны. Очень надеюсь, что батька оперативно разгонит всю эту мразоту. Похоже что у него с яйцами порядок в отличии от Януковича.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 12.08.2020, 10:09   #86
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
президент Литвы Гитанас Науседа в телефонном разговоре с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем призвал провести внеочередное заседание Совета Европы для обсуждения мер по стабилизации ситуации в Белоруссии и обсуждения рычагов воздействия на официальный Минск.
Это вмешательство во внутренние дела суверенного государства.
Если Лукашенко не удержит ситуацию, Беларусь ждёт катастрофа, сравнимая с оккупацией. Большая часть предприятий закроется, на оставшихся пройдут сокращения, колхозы и фермеров сожрут евроамероагрохолдинги, торговлю оккупируют зарубежные сети, торгующие ядовитыми отходами со свалок ЕС вместо продуктов. И будет во много раз хуже, чем даже на пустынном прибалтийском европогосте.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.08.2020 в 10:13.
адекватор вне форума  
Старый 12.08.2020, 13:42   #87
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что батька оперативно разгонит всю эту мразоту
Да, да, там сплошные биндеровцы, фашизды и агенты госдепа. Протестуют против своего светлого будущего, разумеется, исключительно за печеньки
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.08.2020, 13:46   #88
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Похоже что у него с яйцами порядок в отличии от Януковича.
Похоже, вы просто вообще, то есть абсолютно не понимаете всей ситуации. Пожалуй что, даже и половины.

А я вот вчера малость прифигел, когда омоновцы сложили щиты и просто ушли из здания администрации. Протестующие встретили их аплодисментами, и... всё! Они не ринулись внутрь всё ломать и крушить. Не захватили само здание, оно им оказалось ни к чему. Просто остались стоять там же, где и были!

Но вам это ни о чём не скажет, потому что "лишь бы не майдан" и прочие мантры слишком глубоко, похоже, проникли в подсознание.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.08.2020, 14:04   #89
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, да, там сплошные биндеровцы, фашизды и агенты госдепа.
Самое смешное, что г-жа Тихоновская агент Кремля. Это действительно так: о плотных связях с Газпромом можно найти информацию в инете. Агентом Госдепа был Бабарико, недопущенный до выборов.
Теперь мое мнение: Договорняк Путина с Трампом. Западу Белоруссия не очень то нужна, нет не только нефти, но даже стратегических портов. Так что, тебе Володя слава собирателя земель русских - пользуйся ситуацией, а ты нам за это....Что интересно.
И несчастные белорусы. Да, молодежь хочет перемен. Белоруссия неплоха в социальном плане, но батька серьезно отстал от времени. Воплотил в жизнь мечты начала перестройки о социализме с человеческим лицом, но не учел мировых темпов и тенденций.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.08.2020, 14:16   #90
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Самое смешное, что г-жа Тихоновская агент Кремля
Эта мадам, действительно, со странностями. История её появления на полит. сцене весьма интересна - собственно, никто толком и не знает, откуда она взялась.

Но дело-то не в ней. Я уверен, что большинство обычных белоруссов выходит не за какую-то Тихановскую или ещё кого-то. Их просто всё за...ло, а перспектив ноль. Очередной тупик. Это именно протест, когда "против" объективно перевешивает "за".

Причём и ни в какие 10-15% Лукашенко я тоже не верю. Совершенно точно он набрал много дофига голосов, с некоторыми манипуляциями, но тем не менее. Всё сложно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru