Сценарист.РУ
Старый 02.07.2017, 18:02   #346
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
допустим, гг - "чахлый ботаник" - спасает банду от гибели, тут уже вся банда будет заинтересованна в честном поединке.
Даже если и так, то все равно это не "по требованию девушки". Это из-за спасения банды, кто-то в банде, кто встает над этим конфликтом приходит к выводу, что лучший способ решить этот спор - устроить поединок между главарем и художником.
Ульрик вне форума  
Старый 02.07.2017, 19:53   #347
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Даже если и так, то все равно это не "по требованию девушки". Это из-за спасения банды, кто-то в банде, кто встает над этим конфликтом приходит к выводу, что лучший способ решить этот спор - устроить поединок между главарем и художником.
Почему обязательно это должен быть кто-то третий? Сам главарь может сказать с насмешкой (он же не верит, что художник может противостоять), мол, сможешь на ней жениться, если выиграешь в честном поединке.
Г у д в и н вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 12:04   #348
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Ульрик,
Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Или, например "Ромео и Джульетта". Там после того как Ромео убил Тибальта - третья сила решает прекратить всю вражду и изгоняет Ромео. Если бы не герцог, то началась бы настоящая бойня прямо в центре Вероны - ни о каком поединке главы враждующих домов даже не думают, только герцог под страхом смерти приказывает прекратить поединки/дуэли.
Исследователь творчества Шекспира Иван Диденко считает, что иам все было, совсем не так, как мы себе представляем... И герцог (третья сила), был, как раз, заинтересован во вражде семейств, так как имел с этого деньги...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:06   #349
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Ульрик, почему девушка имеет влияние?!!!! Да, есть варианты - она, например, нравится главарю. Он, тоже, в нее влюблен.

Наконец, кто мешает ввести "третью силу" - какого-нибудь, "старого законника", так сказать, следящего за соблюдением пацанами понятий.

Решат художника, просто, замочить, а законник скажет - пацаны, это не по понятиям. По понятиям нужен поединок.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.07.2017, 18:29   #350
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Почему обязательно это должен быть кто-то третий?
Это усиливает драматическую ситуацию - в конфликт вмешивается еще бОльшая сила, когда конфликт достигает пика и перестает быть делом только конфликтующих сторон.(Школьники могут сколько угодно "воевать" друг с другом и этот конфликт так и будет на этом "детском уровне", пока не появится завуч)
Но я согласен это не обязательно - сам главарь так же может решить выйти на поединок, как я выше написал, но это, на мой взгляд, резко снижает накал.
Даже, например, в фильме "Гладиатор", вроде бы как бы сам император Комодий решает выйти на поединок с Максимусом, но на самом деле как раз толпа и сенат диктуют Комодию выяснить отношения в поединке на арене. Это повышает градус драматизма (показывает уровень конфликта - весь Рим уже взбудоражен происходящим на арене)
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ульрик, почему девушка имеет влияние?!!!! Да, есть варианты - она, например, нравится главарю. Он, тоже, в нее влюблен.
Наконец, кто мешает ввести "третью силу" - какого-нибудь, "старого законника", так сказать, следящего за соблюдением пацанами понятий.
Решат художника, просто, замочить, а законник скажет - пацаны, это не по понятиям. По понятиям нужен поединок.
О, спасибо я об этом подумаю)))
Ульрик вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (03.07.2017)
Старый 04.07.2017, 20:21   #351
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Чтобы вернуть возлюбленную из клана заклятых врагов, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, тайно проникает в логово и выходит на поединок с главарем.

Цель - вернуть любимую.
Герой - юный художник
Препятствие - убийство брата любимой
Поступок - поединок с главарем клана.
Ульрик вне форума  
Старый 04.07.2017, 20:50   #352
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Ульрик, я же сделал вам рабочий вариант!!!
Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Препятствие - убийство брата любимой
Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.07.2017, 23:00   #353
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Чтобы вернуть возлюбленную из клана заклятых врагов, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, тайно проникает в логово и выходит на поединок с главарем.

Цель - вернуть любимую.
Герой - юный художник
Препятствие - убийство брата любимой
Поступок - поединок с главарем клана.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ульрик, я же сделал вам рабочий вариант!!!

Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.
Может, в препятствии нужно написать, что конкретно мешает гг попасть в логово? Что он изгнан или типа того. А ещё лучше, что за его голову назначена награда. На мой взгляд, каким-то таким должно быть препятствие. На истину не претендую)))
Г у д в и н вне форума  
Старый 05.07.2017, 10:36   #354
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ульрик, я же сделал вам рабочий вариант!!!
Но вы же не ожидаете что я просто возьму и буду его использовать?)))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ульрик
Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.
Здесь я не очень понимаю.
Если цель вернуть возлюбленную из клана врагов, убийство ее брата не будет для этого непреодолимым препятствием? Да тут все будут против, учитявая, что они из "разных миров" начиная от самой девушки, заканчивая далекими друзьями ГГ. Я в цели не зря каждый раз указываю, что девушка из клана заклятых врагов, чтобы было понятно, что достаточно небольшой "искры" чтобы между заклятыми врагами вспыхнул "пожар", обычно для этого достаточно и менее значимого повода.
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Что он изгнан или типа того. А ещё лучше, что за его голову назначена награда
Мне нравится не уверен что стоит это в логлайне указывать. По идее какая то такая тема и так подразумевается, учитывая обстоятельства)

Последний раз редактировалось Ульрик; 05.07.2017 в 10:59.
Ульрик вне форума  
Старый 05.07.2017, 14:15   #355
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Мне нравится не уверен что стоит это в логлайне указывать. По идее какая то такая тема и так подразумевается, учитывая обстоятельства)
Ну, тут уж вам решать, что указывать, а что нет) Читатель не знает про что история, поэтому для него ничего не подразумевается. Он черпает информацию из логлайна. Он ещё не знает того, что знает автор.
Г у д в и н вне форума  
Старый 05.07.2017, 16:40   #356
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Если цель вернуть возлюбленную из клана врагов, убийство ее брата не будет для этого непреодолимым препятствием?
а что если девушка объявила кровную месть, и наняла эту банду?
А Кобицкий вне форума  
Старый 05.07.2017, 17:29   #357
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Ульрик,
Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Но вы же не ожидаете что я просто возьму и буду его использовать?)))
Нет. Я же сказал, что это рабочий вариант,то есть вариант который необходимо обработать.

Но я постарался сделать так, чтобы проблема убийства брата читалась...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.07.2017, 11:20   #358
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Чтобы вернуть возлюбленную из клана заклятых врагов, юный художник, в порыве гнева убивший брата любимой, по требованию жениха девушки выходит с ним на поединок.

Цель - вернуть любимую.
Герой - юный художник
Препятствие - убийство брата любимой
Поступок - поединок с защитником девушки.
Ульрик вне форума  
Старый 20.07.2017, 11:29   #359
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Препятствие не работает, потому что из логоайна непонятно как оно мешает ГГ достичь цели.
Да, вы по большей части оказались правы. Я попробовал расписать фабулу и каждый раз оказывалось, что в конце должен быть поединок, при чем по чьей то просьбе или требованию. Либо возлюбленные должны сбежать\погибнуть.
Ульрик вне форума  
Старый 20.07.2017, 21:13   #360
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
по требованию
Может, "принимает вызов" будет лучше звучать?

И не очень понятно откуда жених взялся...
Не ясно любимый жених или нет. Ведь если любимый, то ГГ уже хочет не вернуть, а выкрасть девушку, ну, или забрать силой...
Ну, и выйти на поединок челу, который уже кого-то убил (ещё и в порыве гнева), такой ли это большой поступок?
А убийство не было случайным или в состоянии аффекта?
Может, надо как-то характеризовать противника ГГ, чтобы было понятно, что силы не равны? Допустим, какой-то головорез... А то просто жених - звучит не устрашающе. Ну, или подчеркнуть, что поединок смертельный.

На мой взгляд, опять препятствие с поступком не вяжется...

Цитата:
Чтобы достичь своей ЦЕЛИ (Б), ГЕРОЙ (А), преодолевая трудное для него препятствие, совершает ПОСТУПОК (В).
Ну, нет у вас этого "преодолевая"... Может,поэтому что-то и не получается...

Плин, я уже хочу почитать ваш сценарий))) Если будете выкладывать его на конкурсе, то маякните, плиз, в личку) С удовольствием напишу вам отзыв)
Г у д в и н вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, сверхъусилие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru