Сценарист.РУ
Старый 05.07.2019, 21:52   #226
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот такое письмо получила:

Здравствуйте!
Пользователь сайта Iwantfilm.ru Семенов Андрей просит дать ему возможность ознакомиться с Вашим проектом Звезды над обочиной.
Вы можете полностью открыть пользователю анкету своего проекта, нажав на ссылку "ОТКРЫТЬ ДОСТУП" ниже. При этом другие пользователи Ваш проект видеть не будут. Вы также можете запросить доступ к любому проекту на платформе Iwantfilm.ru.
Похоже, что это письмо действительно с сервиса, а не самого Конкурса((
Нифффига не понимаю!! Я же эти свои Звезды посылала именно на Конкурс! Получается с конкурсом я пролетела?(((
Не обязательно. Это автоматический ответ на запрос. Хотите - открывайте, не хотите - не открывайте. Видимо, нет такой опции, что нельзя открывать до конца конкурса.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.07.2019, 22:28   #227
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
О кино я очень люблю - МувиСайнс, Околокино, Кинокритика, Лупер.
Спасибо, подпишусь.)
Там все, как в кино - наиболее интересные каналы имеют наименьшее число подписчиков.
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.07.2019, 22:32   #228
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Видимо, нет такой опции, что нельзя открывать до конца конкурса.))
Скорее всего, эта заявка была размещена на самой платформе и человек просто попросил доступ. Но конкурсные заявки не отображаются на платформе. Виден только аккаунт пользователя. После завершение конкурса пользователь имеет право разместить свой проект на сервисе, но не раньше. Но это отдельная процедура, автоматически проект на сервисе не будет отображаться. Чтобы понять принята ли ваша заявка на конкурс, нужно зайти по ссылке
https://iwantfilm.ru/My/Pitchings?fb...XE1KvZJiuJ5oPU

Последний раз редактировалось Сергофан; 05.07.2019 в 23:14.
Сергофан вне форума  
Старый 05.07.2019, 23:24   #229
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не обязательно. Это автоматический ответ на запрос. Хотите - открывайте, не хотите - не открывайте. Видимо, нет такой опции, что нельзя открывать до конца конкурса.))
И все-таки моей заявки на конкурсе нет((( Я теперь с Техподдержки не слезу
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 05.07.2019, 23:54   #230
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

кирчу, у заявки все равно бы не было шансов ни на что. Это не хай-концепт. К тому же логлайн профессиональным никак назвать нельзя.
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 00:11   #231
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
у заявки все равно бы не было шансов ни на что
Ну, они же дали email. Так что после конкурса можно заявку переписать и отправить.
Сергофан вне форума  
Старый 06.07.2019, 00:17   #232
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
у заявки все равно бы не было шансов ни на что. Это не хай-концепт. К тому же логлайн профессиональным никак назвать нельзя.
А по-подробней нельзя - почему "нельзя" и почему "не было"?

И - да, у меня заявка без логлайна была. Так, что вы со своим радикализмом явно поторопились.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 06.07.2019 в 00:36.
кирчу вне форума  
Старый 06.07.2019, 00:38   #233
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

кирчу, а где почитать можно? Там поиск не работает по названию)
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.07.2019, 00:51   #234
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Сергофан, отправить ее можно и без конкурса. Только не Мишину, раз он хай-концепты ищет.

Единственный способ переделать эту историю в хай-концепт (не меняя жанр на мистику, фэнтези, сайфай) - сделать героев Бонни и Клайдом. Но ее тогда в Голливуд слать нужно (где ее переделают в низкобюджетный low-concept).

кирчу, конкурс для high-concept идей. В логлайне low-concept.

Логлайн странноватый. "Два ГГ - мужчина и женщина" - "Два ГГ" уж точно лишние слова. В целом об истории неясно ничего. Разорились, взяли пушки, пошли кого-то грабить, и вдруг выяснилось, что делать это просто и безнаказанно не получается? Можно лишь гадать. Но кому нужно гадать... Логлайн - это обертка, продающая историю.

Для low concept нормально иметь логлайн, из которого суть истории не ясна, потому что она про драму персонажей, но все же должно быть понятно, о чем сюжет.

Продюсер не станет читать синопсис непонятно чего, ему есть чем заняться. Он и не увидит заявки с таким логлайном.

Официантка влюбляется в мошенника, и они отправляются в автопутешествие по стране, грабя банки по дороге.

Из этого логлайна видно, о чем история. Но это high-concept. Переделать его в low-concept мне лично сложно - мозги работают лишь в сторону high. А у некоторых людей наоборот.

Low не хуже high (разве что для продюсеров) - это разные типы историй.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И - да, у меня заявка без логлайна была. Так, что вы со своим радикализмом явно поторопились.
Как она могла быть без логлайна, если это был обязательный пункт в форме? Заявка вообще не может быть без логлайна, если имя автора не Дочка Путина.
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 01:08   #235
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Логлайн странноватый. "Два ГГ - мужчина и женщина" - "Два ГГ" уж точно лишние слова. В целом об истории неясно ничего. Разорились, взяли пушки, пошли кого-то грабить, и вдруг выяснилось, что делать это просто и безнаказанно не получается? Можно лишь гадать. Но кому нужно гадать... Логлайн - это обертка, продающая историю.

Для low concept нормально иметь логлайн, из которого суть истории не ясна, потому что она про драму персонажей, но все же должно быть понятно, о чем сюжет.

Продюсер не станет читать синопсис непонятно чего, ему есть чем заняться. Он и не увидит заявки с таким логлайном..
Да любую историю можно раскрутить, на самом деле. Мне вот не очень понятно, почему у нас снимают блокбастеры про богатых банкиров, которые грабят свой же банк. (с дюжиной детей).
По-моему, жуткая дичь даже на уровне идеи, не говоря уже о логлайне или синопсисе.

Людям же более близки герои, которые похожи на них. Разорились честные труженики, решили начать грабить банки (или ограбить кого-то конкретного). Тут ведь диапазон от стебной комедии до суровой драмы.

PS Но ГГ действительно лишнее))
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.07.2019, 01:32   #236
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А по-подробней нельзя - почему "нельзя" и почему "не было"?
Возможно, лезу не в свое дело, но если переформулировать, ничего не меняя в самой истории:
Семейная пара, оказавшись на социальном дне, пытается вырваться из порочного круга, но мир не готов их принять.
Сергофан вне форума  
Старый 06.07.2019, 01:34   #237
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Семейная пара, оказавшись на социальном дне, пытается вырваться из порочного круга, но мир не готов их принять.
Смотрите Дик и Джейн-2 во всех кинотеатрах страны.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.07.2019 в 01:37.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.07.2019, 08:37   #238
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да любую историю можно раскрутить, на самом деле.
Но не любую идею имеет смысл отправлять на конкурс high-concept идей, а лишь хай-концептные.

И нельзя стать сценаристом, просто назвав себя им. Какой-то продюсер может повестись, а у какого-то и возможности (денег) нет с профессиональным автором работать, но Мишин-то совсем не дилетант.

Так что чего горевать, что заявка не ушла. И я так понимаю, что косяк был не сайта, а в тыканье "отправить", не заполнив всю форму, и не обратив внимания, что выдало ошибку (или ничего не произошло), а не "спасибо, жди ответа, как соловей лета".

Нужно учиться. Необязательно годами в ВУЗе, но неизбежно годами, и не просто мусоля развлекательную книженцию с каким-нибудь котиком на обложке, а именно изучая эту область знаний.

Помимо способности написать сценарий (а не просто много букав с кучкой ИНТ и НАТ), сценарист знает разницу между low/high-concept, как написать логлайн, и что без него заявку ну никак нельзя отправлять.

Не сценаристу, называющему себя сценаристом, светит в лучшем случае (и при немалом усердии) несколько десятков тысяч рублей в год, продавая сценарии фильмов, которые никто не увидит. Тоскливая перспектива.
хочется вне форума  
Благодарность от:
кирчу (06.07.2019)
Старый 06.07.2019, 11:16   #239
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение

Помимо способности написать сценарий (а не просто много букав с кучкой ИНТ и НАТ), сценарист знает разницу между low/high-concept, как написать логлайн, и что без него заявку ну никак нельзя отправлять.
Вы сами точно понимаете, что такое хай, а что не хай?)
Или это просто что-то, что не Рабыня Изаура?

Настоящего качества в нашем кино очень мало, а вот понтов очень много. Обманываться заманчивыми хай-концептами я бы не стала. Даже очень классную идею еще нужно реализовать, в наших мечтах (и даже в заявке) мы можем нарисовать крутое кино, но кто его для нас снимет?
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.07.2019, 11:48   #240
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Белый олеандр, понимаю. Доказать не буду пытаться.

У меня есть какое-никакое профильное образование, так что неудивительно, что я чего-то понимаю. Кирчу зачем-то пытается писать, не зная ничего, кроме ИНТ и НАТ. Так не научишься. И уж тем более не продашь результат. И уж точно не Мишину.

Хай-лоу для начинающего сценариста означают в первую очередь: хай кто-то может купить, лоу только под дулом пулемета. Так устроен этот мир.

Это не придурь продюсеров, а элементарная логика: хай-концепт идея продает сама себя, а в лоу идея ничто - реализация все. Способности почти 100% wannabe сценаристов таковы, что можно смело не тратить время на чтение их лоу-концепт синопсисов, скорее мешок денег найдешь, чем в этой куче что-то стоящее. Не говоря уже об инвестировании в их идеи.

Так что неудивительно, что на конкурс, в котором есть денежные призы, и не совсем копеечные, принимают лишь хай-концепт. Эти идеи каких-то денег стоят. И еще больше стоят авторы, придумавшие лучшие хай-концепты.

Лоу-концепт идея не стоит ничего. И ничего нельзя сказать о человеке, придумавшем "лучшую" идею - ведь они все стоят ровно ноль. В лоу-концепте нужно смотреть сценарий - так себе удовольствие, читать тысячи 120-страничных ужасов, чтобы найти один хороший сценарий.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
в наших мечтах (и даже в заявке) мы можем нарисовать крутое кино, но кто его для нас снимет?
Тот же Мишин горит желанием снять что-то наподобии Ареста и Чернобыля (нашего). Очень даже круто будет для новичка. Но придумать что-то такое, с таким же бюджетом, очень непросто.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru