Сценарист.РУ
Старый 04.07.2019, 20:37   #196
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Рекламу на ютубе может размещать только ютуб. Рекламу в обсуждении потрут и побанят рекламистов. Такое себе вложение денег )
Реклама не в обсуждении, а прямо на странице фильма. Уж и не знаю, как вам это объяснить - похоже, вы никогда не видели раскрученные ютубные материалы.
Наберите на Ютубе "Promentory (Last of the Mohicans Theme) on Violin - Taylor Davis "
Сразу увидите, как это работает.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 04.07.2019 в 20:43.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.07.2019, 20:43   #197
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Вступительный ролик хай-концепта просмотрели 2,089 раз. Кто-то больше одного раза, кто-то наверняка посмотрел, но заявку не отправлял, вряд ли кто-то из отправивших не смотрел. Значит заявок максимум 6000, но скорее всего намного меньше.

Часть можно выкинуть, лишь пробежавшись по содержимому форм. Например:

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Лично я в графе: Почему зритель должен смотреть именно ваш сериал, трижды написал что-то типо: Я не Ванга, будущего не вижу, сценарий — это лишь часть продукта от производного процесса, огромную роль так же играют и все остальные его участники, от режиссёра и актёров, до людей стоящих за реализацией проекта.
хочется вне форума  
Старый 04.07.2019, 20:47   #198
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вступительный ролик хай-концепта просмотрели 2,089 раз. Кто-то больше одного раза, кто-то наверняка посмотрел, но заявку не отправлял, вряд ли кто-то из отправивших не смотрел. Значит заявок максимум 6000, но скорее всего намного меньше.

Часть можно выкинуть, лишь пробежавшись по содержимому форм. Например:
Обалдеть, какие страсти из-за полудохлого конкурса :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.07.2019, 20:55   #199
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Реклама не в обсуждении, а прямо на странице фильма. Уж и не знаю, как вам это объяснить - похоже, вы никогда не видели раскрученные ютубные материалы.
Если реклама на странице, то это реклама в гугле. Если реклама в ролике (многие блогеры вставляют рекламу всякой фигни) то она приносит немного. Каналы с ютубом давно экспериментируют, краткий вывод - это не платформа для нового контента, но немного подзаработать можно. Идею с веб-сериалами они уже лет пять пережевывают... Казалось бы, почему нет? А их подсчеты говорят - потому что не окупится. Хотя тут, думаю, просто инерция. Или банальное - чего париться из-за каких-то копеек?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 20:57   #200
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Наберите на Ютубе "Promentory (Last of the Mohicans Theme) on Violin - Taylor Davis "
Набрал. На главной страницы рекламы нет совсем, на страницах роликов реклама адсцене (гугл)
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 20:58   #201
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если реклама в ролике (многие блогеры вставляют рекламу всякой фигни) то она приносит немного.
У некоторых блогеров по 1 млн рекламная интеграция может стоить. Другое дело, что в сериал ты не вставишь нативку. Можно подключить монетизацию и ютуб в ролике будет показывать рекламу.
Реклама а-ля Бекмамбетов для тв-сериал не пройдет.

Одно время ТНТ и ТВ-3 на Рутубе заливали сериалы с рекламными блоками. Но Рутуб это сервис Газпром-медиа. Ютуб тебе просто не позволит.

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.07.2019 в 21:03.
Сергофан вне форума  
Старый 04.07.2019, 21:08   #202
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Обалдеть, какие страсти из-за полудохлого конкурса :-)
На форуме сценаристов любители изучать и писать...
хочется вне форума  
Старый 04.07.2019, 21:10   #203
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если реклама на странице, то это реклама в гугле. Если реклама в ролике (многие блогеры вставляют рекламу всякой фигни) то она приносит немного. Каналы с ютубом давно экспериментируют, краткий вывод - это не платформа для нового контента, но немного подзаработать можно. Идею с веб-сериалами они уже лет пять пережевывают... Казалось бы, почему нет? А их подсчеты говорят - потому что не окупится. Хотя тут, думаю, просто инерция. Или банальное - чего париться из-за каких-то копеек?
Если бы речь шла о копейках, вряд ли Дэвис стала бы париться, она на частных концертах больше заработает. К тому же ролики - это постановки, расходы, да ещё она иногда работает не одна.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.07.2019, 21:11   #204
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
У некоторых блогеров по 1 млн рекламная интеграция может стоить. Другое дело, что в сериал ты не вставишь нативку.
Это те у кого по 30 миллионов подписчиков? Ну, раз в десять больше чем у НТВ или Первого? )
И да, нативку в сериал не вставишь. Но я, в принципе, не понимаю, как можно смотреть сериал или фильм с рекламой )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Можно подключить монетизацию и ютуб в ролике будет показывать рекламу.
Так все и делают. Копеечка капает. Не много, но капает. Снять за такие деньги ничего нельзя, а вот добавить прибыль можно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 21:16   #205
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это те у кого по 30 миллионов подписчиков? Ну, раз в десять больше чем у НТВ или Первого? )
И да, нативку в сериал не вставишь. Но я, в принципе, не понимаю, как можно смотреть сериал или фильм с рекламой )
То есть вы ТВ не смотрите? Там постоянно реклама, не меньше, чем на Ютубе.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.07.2019, 21:20   #206
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о копейках, вряд ли Дэвис стала бы париться, она на частных концертах больше заработает. К тому же ролики - это постановки, расходы, да ещё она иногда работает не одна.
Это реклама ее. Люди смотрят, им нравится, они покупают билет на концерт или покупают ее альбом.
А учитывая, что она даже не в топ 100, то там, реально, небольшие деньги.
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
То есть вы ТВ не смотрите? Там постоянно реклама, не меньше, чем на Ютубе.
Конечно не смотрю. Я об этом даже в этой теме писал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 22:07   #207
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ютьюб даёт выбор, прежде всего, мобильность и удобство. Это практические плюсы.

Следующим важнейшим пунктом здесь является связь с общественностью = двусторонняя связь со зрителем. Зритель может высказываться, подписываться, отписываться и даже диктовать свои условия, если обратить внимание на структуру.

Ну, и дополнительной плюшкой является, конечно, открытость. Не буду утверждать, насколько открыто там можно самовыражаться (не знаю формальной части), но это точно не консервированные рожицы с ТВ.

Чем это не качество? Чем это не новый современный подход к вещанию?

Простецкое - это в каком смысле? На Ютьюбе можно найти разные каналы и абсолютно разный контент.
Да можно и просто в сети обсуждать, на сайтах этих фильмов, или форумах. Авторам если нужна обратная связь - они ее найдут.

Что вообще можно в ютубе смотреть длиннее пяти минут. Кроме обзоров сериалов и фильмов от Бэдкамедиана или Гоблина. : )
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.07.2019, 22:59   #208
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Что вообще можно в ютубе смотреть длиннее пяти минут. Кроме обзоров сериалов и фильмов от Бэдкамедиана или Гоблина.
Много чего. Смотря, что интересует.
Новости Ютьюба - Ютубер
Интересные интервью - ВДудь
Просто новости обо всём - Усачев
О кино я очень люблю - МувиСайнс, Околокино, Кинокритика, Лупер
Умное, познавательное - Ментал, Техзона, каналы компаний, за развитием которых интересно следить
Ну, и остальное. Очень много всего. Не говорю уже о том, что узкие направления как, например, конкретное музыкальное направление, там смотреть даже хочется больше. Потому что выбираешь именно то, чем интересуешься, именно в то время, когда хочешь; всё это говорится на современном разговорном языке современными молодыми людьми. И все эти ролики бывают в том же хроно, что и передачи по ТВ.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 04.07.2019 в 23:02.
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 23:07   #209
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да можно и просто в сети обсуждать, на сайтах этих фильмов, или форумах.
Нет. Это не то абсолютно. Пообсуждать на форумах и просто в сети - это значит, что Ваше мнение летает где-то за спиной создателя. В Ютьюбе же комментарии имеют более значимый вес, т.к. они размещаются сразу же под продуктом, подразумевая его прочтение самим создателем контента. Когда Вы комментируете что-либо по собственной инициативе (форумы и т.д.) - это просто мнение об... А когда создатель сам просит комментировать - это уже призыв к открытому диалогу и посыл "Скажите, что вы думаете об этом, интересно ли вам это, подскажите, что ещё вам рассказать?"
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
Хильда (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 13:55   #210
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Тем самым, вы убили у жюри интерес к себе, как автору. Вас спросили, в чем уникальность вашего проекта, а вы в ответ: пускай режиссер с актерами сами изюминку ищут.
Будем дальше жить пьесами, квестами и диджейством на праздниках.

Но, Вы не поняли, они об этом вообще не спрашивают, там дословно, цитата:

Что заставит людей начать смотреть ваш сериал?

И что я должен ответить? Я всегда думал, что готовый продукт начинаешь грамотно рекламировать и он вызывает интерес, оказывается, я уже должен сейчас предсказать почему именно мой нужно будет смотреть. И всё равно, можно было написать кучу воды, вот потому что так и вот так, но, зачем? Зачем эти предсказания нужны?

Я бы понял, если бы передо мной условно сидел Спилберг и сказал: Почему я должен выбрать твой сценарий? Расскажи.

И я понимаю, человек со связями. талантливый режиссёр, сценарист, я должен выложиться и рассказать ему почему именно мой сценарий. А здесь конкурс мужика с единицей нормальных проектов снятых за чужие деньги. На хрена эта вся вода нужна? Я не понимаю.

И он не спрашивает меня конкретно почему мой текст, он меня спрашивает за готовый продукт, чего?

Можно взять гениальный текст, но из-за плохой команды реализовать его в дерьмо, а можно взять плохой текст и что-то из него слепить, примеров уйма.

Даже у нас в театре, суммарно три состава актёров, все играют одни и те же пьесы, но почему-то на одном составе полный зал, а на другом нет, ведь текст один и тот же, реквизит одинаковый, но один костяк выдаёт аншлаг, другой полупустой зал.

Никто до реализации проекта не знает как примет его ЦА, от слова совсем, можно предполагать, можно планировать, но хрен его знает как оно там будет. Конечно когда ты снимаешь за чужой счёт, да, тебе глубоко срать что там получится по итогу, плохой там сценарий, левые актёры, бухарь режиссёр, да насрать, деньги же не возвращать.

Насколько я читал, YouTube закрыл реализацию собственных сериалов из-за появления стриминговой площадки у Apple.

Вообще за YouTube и его форматом может быть будущее, небольшие проекты от 3 до 15 минут, которые можно посмотреть в обед или пока едешь в метро и тд, только вот реально качественные проекты, маленькие фильмы, этакие короткие метры от известных режиссёров, с хорошими актёрами, бюджетом и тд. Что-то в этом есть.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 05.07.2019 в 13:58.
Демон из рая вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru