Сценарист.РУ
Старый 16.09.2009, 16:32   #166
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
Обязательно параллельно снимайте фильм о "фильме". Так хочется посмотреть как все это было. Сейчас так мало снимают комедий.
Если серьезно. Действительно, история с людоедкой-то чем закончится? Психбольницей? Во "Мгле" тоже положительный герой превращается в убийцу, но его хоть как-то по-человечески жалко, а тут [вырезано цензурой]
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:57   #167
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
Вы молодец! Пишите в личку, расскажу Вам "краткий курс бойца на кинорежиссерском фронте" (посоветую какие книги прочитать, с чего начать и т.п.). Несмотря на всю критику, которая здесь привычно льется, в Вас есть энтузиазм и интуитивное понимание некоторых принципов производства. А это - очень здорово!! Другой вопрос - готовы ли Вы учиться до съемок или хотя бы параллельно с ними. Если да - милости прошу.

Всем
маленькая история из жизни.

Как-то раз я был приглашен в гости к друзьям. В то время у них на даче работал строителем совсем еще молодой человек. И вот в какой то момент, когда мы чаевничали у камина, хозяева мне и говорят: "ты не представляешь КАК этот парень играет на фортепьяно". Слово за слово и я узнаю, что наш герой никогда в жизни не брал уроки фоно, имеет крайне слабое представление о теории музыки. Но горит этим невероятно...Рассказывает мне, что он прекрасный музыкант, что "у брата на свадьбе такие концерты выдавал", что у него есть настоящий синтезатор(!!!). Ну и в итоге предлагает мне его игру послушать. К этому моменту я понимаю, что не только сам "музыкант", но и хозяива довольно неискушенные в музыке люди, так как парень говорит только про свой синтезатор и о том, что такое ФОРТЕПЬЯНО, НОТЫ и прочая "муть" - имеет очень смутное представление)
Очень нехотя, но соглашаюсь послушать. Ситуация неловкая, ведь если он играет ужасно (а как иначе?), то ЧТО ГОВОРИТЬ?

Молодой человек достает из шкафа простенький синтезатор-САМОИГРАЙКУ, сияя показывает его как нечто безумно дорогое и эксклюзивное. Я - в шоке. А потом он начинает играть...
...на уровне студента, поступающего в консерваторию! Я слушаю, открыв рот! Когда он заканчивает - начинаю распрашивать и узнаю, что у него:
не было учителя, муз. образования, он не имеет какого-либо представления о классической музыке вообще! Выучился играть сам на каком-то безумном ресторанном репертуаре (взял синтезатор брата), а потом понял, что "аккорды из 3х нот некрасивые и из 4х нот получается намного приятнее для уха";) Потом ему стали нравится какие-то сложнее вещи и т.п.

В заключении ложка дегтя;) Разумеется, школы там не хватало. Он не переносил пальцы правильно, то есть гаммы играл полностью рукой и потом всю руку быстро перекидывал. На синтезаторе этого хватало...но не на фоно. Впрочем, и на синтезаторе, при попытке исполнения "полета шмеля" (да-да!) он уже делал множество ошибок. Соответственно, его игра превращалась в борьбу с техникой и до эмоций, чувств там уже не доходило. Все вещи он играл как компьютер. А самое главное - парень заявил, что считает ненужным дальнейшее обучение (и обучение в принципе) и будет зарабатывать деньги своей игрой уже сейчас.
Насколько я знаю - так и работает строителем...

Вот такая история про талант и нежелание обучаться. А "добрым" форумчанам совет - будьте терпимее, пока не разберетесь в человеке получше!
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 04:05   #168
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

вот почему идиоты больше всего раздражают ночью?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:13   #169
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@18.09.2009 - 04:05
вот почему идиоты больше всего раздражают ночью?
плотность их потока растёт линейно. к ночи - максимум.
офф: вы что-то никак не откликнулись. можно ж хоть жест вежливости. типа спасибо, милейший, ступай себе с миром
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:25   #170
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Потому что Вам надо больше спать
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 18:07   #171
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Джалиль, как разберетесь с написанием сценариев, вот эта информация может быть вам полезна:
Сценарии фильмов всех видов и жанров принимаются к рассмотрению сценарно-редакционной коллегией акционерного общества «Казахфильм» им. Ш. Айманова круглый год. Авторы представляют свои сценарии в напечатанном виде на бумаге формата А-4 (машинописный текст с межстрочным интервалом 2,0; компьютерный текст с интервалом 1,0) в 3-х экземплярах. Сценарии, напечатанные в компьютерном наборе, сопровождаются электронным вариантом на съемных носителях: диск 3,5 (дискета) или СD-диск, или же – флеш-карта (в зависимости от объема представляемого материала).

Сценарии можно направлять почтовой связью в адрес киностудии «Казахфильм».

Адрес АО «Казахфильм» им.Ш.Айманова:

050023, г.Алматы, проспект аль-Фараби, 176

e-mail: filmcompany@mail.ru

Телефон сценарно-редакционной коллегии – (8-727) 248-17-94.

По поводу вопроса представления сценария по электронной почте, Вам необходимо обратиться к сотрудникам сценарно-редакционной коллегии киностудии по вышеуказанному телефону.
С блога Кул-МУхаммеда.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:55   #172
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Скорее, мне свой сценарий проще будет Джерри Брукхаймеру отправить, чем на Казахфильм.
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:30   #173
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ринат
Отправьте, а потом возвращайтесь с новыми содержательными постами;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 06:21   #174
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат@19.09.2009 - 22:55
Скорее, мне свой сценарий проще будет Джерри Брукхаймеру отправить, чем на Казахфильм.
А вы пробовали?
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:33   #175
кончак
Читатель
 
Аватар для кончак
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Джалиль, написанное выдает в вас человека думающего. Напишите мне толком, что вы хотите от сценария? Точнее, что вы хотите снять - современную историю или еще что? мой адрес - yaya04@list.ru , Сергей. Я сейчас как раз занимаюсь правкой казахского фильма, который начинался как блокбастер, но ... реальность оказалась жестче, чем прекраснодушные заявления на пресс-концеренциях и голливудские актеры... Кино вообще искусство жестокое, лучше им не заниматься. Мне просто уже поздно переучиваться... Напишите, может чем помогу... Деньги-то есть на эту беду?
кончак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:21   #176
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Тимс
Цитата:
офф: вы что-то никак не откликнулись. можно ж хоть жест вежливости. типа спасибо, милейший, ступай себе с миром
откликаюсь.
получил 2 ваших синопсиса и сценария от 16 сентября.
еще не прочел.
прочту - сразу отвечу.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:56   #177
Раттана Султан
Cценарист
 
Аватар для Раттана Султан
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: СZ,Praha
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Требуется сценарист!(Г. Астана)

Джалиль идея фильма мне лично понравилась,но только потому что она на реальных событиях.Хотя лично я за комедии.Я скажу так из любого фильма можно сделать конфетку,если верить в свою идею и грамотно к ней подойти.
Раттана Султан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:06   #178
Раттана Султан
Cценарист
 
Аватар для Раттана Султан
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: СZ,Praha
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Требуется сценарист!(Г. Астана)

Джалиль я хотела бы предложить вам свою помощь в написании сценария,если она еще вам нужна.Вы можете написать мне на емэйл:tiarita786@mail.ru.
Раттана Султан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:09   #179
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Требуется сценарист!(Г. Астана)

Раттана Султан, это очень старое объявление. Вам проще написать автору на мыло, если вы хотите с ним пообщаться.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:00   #180
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Требуется сценарист!(Г. Астана)

Раттана Султан, не так давно (летом кажется) этому мальчику требовалась короткометражка. переписка с ним шла весьма живо, но, получив сценарий (или сценарии) он моментально исчез)))
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru