Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 19:29   #76
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Нет никакого "крепко скроенного кина", точнее есть, но только в личном восприятии у каждого зрителя.
Дело не только во вкусе. Возьмем "Гадких лебедей". Если начать сразу с приезда Банева в Ташлинск, фильм ничего не потеряет, зато уберется 15 минут болтовни на разных языках. Что мы узнали в первых четырех сценах? Характер героя? Нет. Ценную информацию? Мизер. Потом она более внятно дублируется в последующих сценах. Это не вкусовщина, это неумение рассказывать.
К полюсам фильма - нескучное полотно, снято хорошо, есть атмосфера.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:41   #77
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Это не вкусовщина, это неумение рассказывать.
Это вкусовщина. Вам не понравились 15 минут, а кому-то понравились. Почему это Вы правы, а тот, кому понравилось - неправ?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:21   #78
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@8.04.2008 - 18:55
Более чем.
"Меченосец"-это гордость нашего кино! Это уровень Микеланджело Антониони

А Гадкие Лебеди-это наш! Рашевский ответ ранним работам Райнера Вернера Фассбиндера
Я, видимо, должна уловить какой-то тонкий намек на иронию с помощью смайликов. Но сегодня не мой день, и я не понимаю, что означают эти открывающие рот колобки. Они зевают или кричат?

Я поняла бы, если б в арт-хаус записали "Изгнание", "Изображая жертву", ну "Эйфорию", да пусть тот же "Отрыв" (возможно, не лучшие образчики, но еще каким-то боком могли бы примазаться). Но "Меченосец"! Мейнстрим и точка.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:44   #79
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@8.04.2008 - 21:21
Но "Меченосец"! Мейнстрим и точка.
Очень хотелось бы по этому поводу поспорить. Но только не с вами, Лека
Да и фильм того не стоит
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:49   #80
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Очень хотелось бы по этому поводу поспорить. Но только не с вами, Лека
Почему? Щаз обижусь.
Цитата:
Да и фильм того не стоит
Т.е. для Вас "арт-хаус" носит исключительно негативный оттенок?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:52   #81
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@8.04.2008 - 21:49
Почему? Щаз обижусь.
Не обижайтесь.
У меня старый добрый мафиозный принцип

Я не спорю в интернете с членами своей семьи, с друзьями, и с коллегами по мастерской :friends:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:00   #82
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Я не спорю в интернете с членами своей семьи, с друзьями, и с коллегами по мастерской
В споре, по-моему, нет ничего страшного, если он не переходит в ссору.
Но принцип Ваш уважаю, хоть сама и не придерживаюсь. :friends:
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:10   #83
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Почему это Вы правы, а тот, кому понравилось - неправ?
Я бы не стал так ставить вопрос.
Тем более, что спор о вкусах я проиграл еще десять лет назад, когда вживую увидел поклонников Дерека Джармена.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:23   #84
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@8.04.2008 - 23:10
Я бы не стал так ставить вопрос.
Тем более, что спор о вкусах я проиграл еще десять лет назад, когда вживую увидел поклонников Дерека Джармена.
Знаете такого дядьку по имени Виталий Вульф? Картавенький такой телеведущий.
На "Закрытом показе" он заявил, что ему понравилось начало "Гадких лебедей". А сам фильм не понравился.
Вы же написали, что в первые 15 минут ничего не случилось и нашли какие-то плюсы в фильме. Кирилл вон вообще уснул и одну сцену в начале проспал, а потом и вторую половину фильма.
Так кому верить? Вульфу, Вам, Кириллу? Всё трое вроде бы толковые ребята.

Я лучше своему вкусу буду доверять. Своя-то рубаха ближе к телу.

А поклонники Джармена - это редкие люди. Я пока таких не встречал.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 08:46   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А зачем кричать-то, Кирилл? Сделайте сами.
Я бы с удовольствием, но если карандаш я купить ещё смогу, то киногруппу арендовать не в моих возможностях.
Безусловно я сейчас слшком бездоказателен. Лучший способ доказать свою правоту - сделать самому. В спорах об умении рисовать я так и делаю, хотя не считаю что умею, просто знаю, что значит уметь и могу пояснить это на примере с карандашом или кистью в руках.
В случае с кино, остаюсь бездоказательным. А в случае с арт-хаусным кино вообще вряд ли можно что-то доказать, там ведь здравый смысл не играет никакой роли.
Остаётся утверждать, что если бы я снял "Гадких лебедей", то он бы вам понравился граздо больше, чем то что имеется сейчас, а люди бы ходили в кинотеатры на этот фильм по нескольку раз. Хотите смейтесь, хотите нет, но я действительно в этом уверен. А уверен в чём-то я бываю не так уж часто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:54   #86
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А в случае с арт-хаусным кино вообще вряд ли можно что-то доказать, там ведь здравый смысл не играет никакой роли.
Я не понимаю, как можно быть художником (в широком смысле этого слова) и не ценить фильмов Феллини, Годара, Тарковского и т.д.
Выходит, все, что не скроено по жестким лекалам мейнстрима, - полная туфта без какого-либо здравого смысла?
Отлично, выбрасывайте из фильмотеки весь арт-хаус и оставьте только Гайдая и Рязанова. Я, кстати, ничего против добротной "попсы от кино" не имею. И сама высокого искусства не пишу - таланта не хватает. Но нельзя же быть таким узкомыслящим.

Цитата:
Остаётся утверждать, что если бы я снял "Гадких лебедей", то он бы вам понравился граздо больше, чем то что имеется сейчас, а люди бы ходили в кинотеатры на этот фильм по нескольку раз. Хотите смейтесь, хотите нет, но я действительно в этом уверен.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:06   #87
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Но нельзя же быть таким узкомыслящим.
Можно. Проверено Антиафиногеном.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:12   #88
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@9.04.2008 - 20:06
Можно. Проверено Антиафиногеном.
Ну, Вы - особенный. Вам можно. Вы - наша гордость.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:24   #89
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну, Вы - особенный. Вам можно. Вы - наша гордость.
А представляете, что бы было, если бы я вдобавок ко всем своим поистине замечательным душевным качествам еще и мыслил широко?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:29   #90
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@9.04.2008 - 21:24
А представляете, что бы было, если бы я вдобавок ко всем своим поистине замечательным душевным качествам еще и мыслил широко?
Что Вы, это только Вы можете представить. У меня фантазии не хватает.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru