Сценарист.РУ
Старый 28.10.2020, 02:55   #466
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поясни уже, к какой глобальной мысли ты хочешь всё это подвести?
Там, вроде, всё ясно. Эзоп во мне не воскресал, что написал - то написал (с).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 02:55   #467
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, наверное не понял.
Конечно нет. Я чётко опроверг именно ту мысль, что указанный период являлся неким эталоном социализма. Он был как раз его концом!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:09   #468
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В 80-е Запад добивал СССР, активно используя тех самых диссидентов,
Государство само плодило этих диссидентов ложью и маниакальным запретительством.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:09   #469
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
тезис и антитезис - Социализм и Капитализм.
Есть социализм, и есть капитализм. Две диаметрально противоположные системы. Их невозможно не противопоставлять. И они ничем не могут быть похожими, хотя избавиться от абсолютно всех болячек кап.устройства - задача на несколько поколений, наверное. По чисто объективным причинам. Но это две разные планеты. Все абстрактные измышления с попыткой поставить между ними "равно" - ересь от лукавого.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 03:19.
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:15   #470
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Государство само плодило этих диссидентов ложью и маниакальным запретительством.
Если я вешаю на дверь замок, чтобы меня не обворовали, я пложу этим воров? При распахнутой настежь воровать никто не будет?..

Маниакальная ложь, запреты всего и вся, тотальный контроль и кровавый режим - это уже как раз из диссидентско-либеральных басен. Давно опровергнуто
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 03:17.
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:23   #471
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В 84-м было одно, а в 85-м вдруг стало совсем другое? Херня, так не бывает. Причины и следствия - мне стало очевидно, что ты их местами путаешь. Корни глубже, и питали их вовсе не те соки, которые ты считаешь главными и решающими.
Причины я понимаю. Но, это факт - то, о чём ты говоришь (возможность открытой критики системы, смягчение цензуры, ослабление контроля над идеологией) стало возможно только после Апрельского пленума ЦК 1985-го. Ни месяцем, ни днём раньше. Это - конкретный ощутимый рубеж. И то, в полную "процессы пошли" только году в 87-м. Так что, есть "до" и "есть" после. Вроде бы, временной отрезок маленький, но это две совершенно разные эпохи. Там год шёл за два, за три. Всё менялось стремительно. Я за "корни" понимаю, но, о каком "смягчении цензуры" могла идти речь, скажем, при Брежневе или Андропове???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:27   #472
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вроде бы, временной отрезок маленький, но это две совершенно разные эпохи
Это не разные эпохи. Просто ты выдаёшь антисоветские страшилки за правду, проводя грань между этими мифами и некой оттепелью - которой на самом деле не было. Был просто развал СССР. Не было смысла сажать тех, чей статус уже фактически изменился на прямо противоположный, вот и весь гуманизм начинающих демократов.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:31   #473
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я за "корни" понимаю, но, о каком "смягчении цензуры" могла идти речь, скажем, при Брежневе или Андропове?
В этот период ни о каком. Потому что смягчение на хер не было нужно. Была необходимость закрутить гайки, что и было сделано. Спорить о том, насколько это было нужно, можно бесконечно - но лично я могу обоснованно доказать, что аргументов "за" больше, чем "против".

Можешь ли ты доказать, что сейчас власти очень нужно посадить Платошкина, потому что он угрожает безопасности гос-ва, а не лично их сытой и благополучной житухе? Объяснить, почему не выдвигают официальных обвиненией, откровенно издеваются и нарушают при этом все законы и юридические нормы?

Почему замалчивают всю эту историю? В СССР диссидентов громили открыто, с привлечением всех СМИ. Никто не отрицал и не скрывал, что посадили такого-то за такое-то преступление. Всё было прозрачно. Власть не боялась реакции на это народа, а если что-то шло не так, стратегию и тактику меняли. А сейчас скрывают изо всех сил, что вообще, по моему мнению, дичь!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 03:37.
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:33   #474
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ёбивомать, вот это зверство! Не дали пропихнуть пару страничек крамолы, искажающей важный исторический период.
Какая там крамола??? Воспоминания детства, художественная книга. И почему именно - искажает???

Про Астафьева - это так, к слову. Вся писательская братия чётко знала, что "пропустят", а что "в стол".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:37   #475
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто ты выдаёшь антисоветские страшилки за правду,
О каком, например, "ослаблении цензуры" могла идти речь в 1982 г., когда умер Брежнев??? Блин, ну я же помню то время, жизнь, атмосферу.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 28.10.2020 в 03:41.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:42   #476
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О каком, например, "ослаблении цензуры" могла идти речь в 1982 г., когда умер Брежнев?
А я не против разумной цензуры, вот в чём штука. Я только за. И против тотальной лжи, лицемерия, фейков и переписывания истории. Так что если его не было, этого ослабления, то я вовсе не считаю, что это плохо.

Точно так же я за порядок и пресловутую сильную руку власти, но против беззакония и беспредела. Я вижу между ними разницу, и не смешиваю понятия.

Просто меру надо знать. И я абсолютно убеждён, что сегодняшняя цензура и самоцензура в разы хуже, чем в самый мрачный период СССР. Хуже, чем в 37-м, и это не метафора - если начать разбираться предметно, именно к такому выводу придёшь!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:48   #477
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В пресловутые 80-е уж точно меньше, чем сейчас. Я это очень легко могу доказать, просто дав ссылки на архивную прессу того времени.
Там этой критики - до хрена и больше. И отдельных решений Политбюро, и общей политики вообще, как внутренней, так и внешней. Никакой супер-цензуры уже не было. А потом перестали сажать, начали выпускать, и инакомыслящие как вид вообще исчезли - сам термин потерял смысл. Началась эпоха вседозволенности, лжи и тотального облапошивания.
Всё, что ты тут написал, относится ко времени после 85-го года. И вся твоя "архивная пресса" - этих же лет. И я хорошо помню, что писали до 85-го (и о чём не писали) и как всё поменялось году в 86-м, особенно 87-м.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 03:57   #478
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Точно так же я за порядок и пресловутую сильную руку власти
Я за диктатуру. И Сталин мне интересен именно как диктатор, а не как "выдающийся марксист".
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хуже, чем в 37-м
Кстати, не самый плохой год русской истории. Год справедливого возмездия, когда многие ответили за свои беззакония.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 04:00   #479
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Да, да, кровавый режим, диктатура, тоталитраный строй. Я понял, ок. В 85-м горбач ска щёлкнул рубильником, и всё волшебным образом изменилось. Эпохи так и меняются обычно)

Зы: Сталин выдающийся марксист. Это просто факт. А как можно быть за диктатуру (не пролетариата, а обычную), и при этом отвергать необходимость любой цензуры - это уже хз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 04:04.
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 04:26   #480
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
кровавый режим,
Ты опять передёргиваешь.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я понял, ок. В 85-м горбач ска щёлкнул рубильником, и всё волшебным образом изменилось. Эпохи так и меняются обычно)
Меняются по-разному, но есть события - отправные точки, события - водоразделы. "До" и "после". Есть события, которые были предрешены в 84, 80-м и даже 76-м, но ни в 80-м, ни в 76-м они не могли состояться по объективным причинам.

Про "объективные причины" для "смены эпох" я тебе и сам могу рассказать - кризис идеологии, утрата доверия к власти, стагнация экономики, деградация советской элиты и т.п. Я всё это понимаю. Но не надо путать повседневные реалии Брежневско-Андроповского и Горбачёвского периодов. Понимаешь, Пушкин не писал стихи о советском паспорте, чего не было, того не было
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 28.10.2020 в 04:31.
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru