Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 06:55   #901
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Так вот хороший логлайн (на мой взгляд). Про непатриотизм и непонимание зрителя о чем тут говорилось другими - это все ерунда. Сопереживание студенту, разумеется. будет. Половина населения призывного возраста (причем не только интеллектуально продвинутая) в гробу видала армию, призыв и "патриотизм", того рода, что с этой армией ассоциируется, так что зритель будет.
Может вы и правы. Понять то в принципе можно героя, вот только нанесение себе увечий по моему это лишнее.
милздред вне форума  
Старый 13.02.2013, 09:59   #902
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Никитюк, может быть герой - какой-то безумный талант? поэт, или музыкант, и боится что в армии его талант будет разрушен. лично я знаю таких людей, которые при СССР прятались от армии в дурке.
и потом, друзья от которых он прячется - они вполне тянут на протагонистов, пытаясь спасти гг. а сам гг - антагонист
А Кобицкий вне форума  
Старый 13.02.2013, 11:33   #903
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Никитюк, у вас получается моноспектакль. Герой со своей фобией шарахается от каждого шороха по квартире и сходит с ума. Как этюд для актера - это пойдет, но для кино-истории этого мало, как мне кажется.
Арфа вне форума  
Старый 13.02.2013, 13:05   #904
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Никитюк, может быть герой - какой-то безумный талант? поэт, или музыкант, и боится что в армии его талант будет разрушен. лично я знаю таких людей, которые при СССР прятались от армии в дурке. и потом, друзья от которых он прячется - они вполне тянут на протагонистов, пытаясь спасти гг. а сам гг - антагонист
Он боится, что его здоровье будет разрушено, этого в принципе вполне достаточно.
То что друзья пытаются спасти героя не делает их протагонистами. Протагонист - центральная фигура повествования, он может совершать деструктивные действия.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.02.2013, 00:48   #905
Синяков Кирилл
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Про мотивы ГГ я молчу,
А почему молчите?) ГГ любит бабушку и искренне недоумевает как может быть, что человек, которого он любит, взял и умер. Это не мотив?
(Кстати, вот я фразу написал. Это кусок истории. Вот такими вот кусками можно инфу сообщать из истории или это тоже бан?)

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Надеюсь, что я понятно излагаю.
Ну да, весьма.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
А у Вас, друг Кирилл, есть у ГГ безвыходная ситуация?
Друг Кирилл))
Безвыходной нет(( Драматизму возможно и впрямь не хватает.
Синяков Кирилл вне форума  
Старый 14.02.2013, 01:35   #906
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Синяков Кирилл Посмотреть сообщение
А почему молчите?) ГГ любит бабушку и искренне недоумевает как может быть, что человек, которого он любит, взял и умер. Это не мотив?
(Кстати, вот я фразу написал. Это кусок истории. Вот такими вот кусками можно инфу сообщать из истории или это тоже бан?)
Сами посудите: ГГ сообщают, что бабушка умерла от старости. Он не понимает, что такое старость? Что все умирают? Допускаю. Но достаточный ли это мотив, чтобы куда-то ехать, что-то искать? Думаю, что нет. Ему,например, могилку ее показали? Показали. Тогда зачем ему это все, я не понимаю.. Вот, если бы ГГ сказали, что бабушка уехала, а он бы не поверил. Ведь, ее вещи на месте, а куда же она делась? А ГГ -ярый поклооник детективов и сосед Пашка говорит, что видел в день исчезновения "черную машину". ГГ думает, что ее похитили. Тогда был бы мотив ГГ узнавать правду своими методами, но я не настаиваю. По поводу бана, думаю, что фразы не запрещены, но не уверен. Историю можно "видеть" по-своему.
Успехов Вам, друг мой.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 14.02.2013 в 01:38.
Кодер вне форума  
Старый 14.02.2013, 21:34   #907
Самурай
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

А Кобицкий посоветовал мне не объяснять кодекс чести моего Бродяги, а придумать ему более понятную мотивацию.
Так что О Евгений я не буду объяснять зачем Бродяге нужна сильная королевская власть, да и спорить с другими форумчанами не буду. Все объяснения есть в сценарии.

Лог-лайн:
Чтобы доставить письмо герцогини королю, которое предотвратит междоусобицу, в надежде на щедрую милостыню Бродяга-роялист бежит из герцогства, скрываясь от графа, который хочет с помощью междоусобицы сделать своего герцога королём.

Главный герой - Бродяга-роялист
Цель Бродяги - предотвратить междоусобицу и получить щедрую милостыню за это.
Что делает Бродяга, что бы достичь цели - бежит из герцогства, выполняя задание герцогини.
Какое препятствие преодолевает Бродяга – он скрывается от графа, который хочет с помощью междоусобицы сделать своего герцога королём.
Кроме того, есть и антагонист - граф.

Это самый точный, на сегодняшний момент, лог-лайн, который, с помощью форумчан удалось составить. Но теперь пропало то, что Бродяга бежит из рабства. И то, что графу надо уничтожить письмо, а заодно и Бродягу, чтобы не болтал лишнего и тогда междоусобица всё-таки начнётся. И ещё, пафос нынче не в моде, поэтому мне прошлось второстепенный мотив «щедрая милостыня» указать как главный. А в самом сценарии пафос остался.

Никитюк, а фамилия Вашего героя случайно не Шариков? Типа, на военный учёт встану, а воевать не пойду. Не, не стану я смотреть Ваш фильм.
Самурай вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:17   #908
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай, я думаю, может быть так будет более понятней?

Чтобы остановить междоусобицу между герцогом и королем, Бродяга-роялист бежит из герцогства с письмом герцогини для короля, преодолевая козни графа, затеявшего междоусобицу.

Цитата:
Цель Бродяги - предотвратить междоусобицу и получить щедрую милостыню за это.
- это две цели.
Арфа вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:53   #909
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай, если "бродяга" - это имя, то по правилам форума его нужно как-то обойти, например - "верный слуга". если же это статус героя, то звучит не убедительно. многие хотят видеть в качестве гг небритого, неопрятного и дурнопахнущего человека ( доктор Хаус, герои Мифуно в самурайских фильмах, ковбои в вестернах, и т.д.) но все эти герои имеют понятный всем кодекс чести. еще раз прошу - сделайте своего бродягу каким-нить обедневшим дворянином, что ли. почему герцогиня доверяет именно ему? и почему он рискует жизнью ради герцогини.
А Кобицкий вне форума  
Старый 15.02.2013, 01:32   #910
Синяков Кирилл
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Вот, если бы ГГ сказали, что бабушка уехала, а он бы не поверил.
Кстати, можно над этим подумать, спасибо. Свой вариант правда я пока не оставляю, тоже обдумаю еще.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Успехов Вам, друг мой
И Вам успехов, мой друг!
Разрешите вопрос. Это у Вас устойчивое ко всем обращение?) Просто любопытно. Не часто такое услышишь от малознакомого человека. Если вопрос Вас покоробил, можете не отвечать.
Синяков Кирилл вне форума  
Старый 15.02.2013, 03:55   #911
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай,
Вроде неплохо, кроме одного но.
Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Цель Бродяги - предотвратить междоусобицу и получить щедрую милостыню за это
Тут бы я убрал про милостыню.Если главная цель героя нажива - то это характеризует его как меркантильную скотину.
А так как герой роялист, человек расположенный к монархии - то предотвращении расприи, кажется более убедительной целью для него.
Ну а награда - думаю будет априори, человеку спасшему родину. Плюс милостыня - это больше походит на подачку нищему -)
милздред вне форума  
Старый 15.02.2013, 06:33   #912
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
[b]
Чтобы остановить междоусобицу между герцогом и королем, Бродяга-роялист бежит из герцогства с письмом герцогини для короля, преодолевая козни графа, затеявшего междоусобицу.
Мне тоже кажется, что цель бродяги - предотвратить междоусобицу. Для этого он доставляет королю письмо - один фиг от кого, от герцогини или от монашки, главное, что письмо разоблачает герцога - заговорщика. Вот он и телепается в столицу, преодолевая препятствия: засады, погони, метеоритные дожди и... что там еще в сценарии? А теперь надо это грамотно записать и получится логлайн. Наверное.))
Барсук вне форума  
Старый 15.02.2013, 10:28   #913
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Никитюк, а фамилия Вашего героя случайно не Шариков? Типа, на военный учёт встану, а воевать не пойду. Не, не стану я смотреть Ваш фильм.
Ну причем здесь Шариков. По-вашему в армию Шариковы не хотят идти? Судя по тому, что я вижу, как раз наоборот, они туда с удовольствием бегут, и именно Шариковы поддерживают ту самую дедовщину, которая пугает нормальных, интеллектуально развитых и культурных людей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.02.2013, 10:38   #914
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что цель бродяги - предотвратить междоусобицу. Для этого он доставляет королю письмо - один фиг от кого, от герцогини или от монашки, главное, что письмо разоблачает герцога - заговорщика.
В том то и дело, что важно от кого письмо. Согласитесь, что статус отправителя это важная деталь. Допустим, письмо от Папы Римского или от дворянского собрания города N. Подчеркивая принадлежность письма герцогине, автор дает правильный посыл в значимости его содержимого. И, может быть, как раз оно разоблачает графа.
Арфа вне форума  
Старый 15.02.2013, 11:28   #915
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Арфа, возможно вы правы. Но в логлайне всего 25 слов, и зачем тратить одно из них на герцогиню, которая больше никак на конфликт не влияет? Неважно, кто написал письмо, важно, что оно разоблачает заговорщиков. А герцогиня могла и вполне невинное письмо королю написать: «Пришлите мне золотые черевички, вашеблагородие!» ))
Барсук вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru