Сценарист.РУ
Старый 20.02.2017, 15:16   #931
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Очень плохо, особенно для км. Слушать монолог больного, плохо говорящего из-за старости, болезни и волнения старика!!! И это весь фильм! Да Вы поиздеваться решили над зрителем!!!
Кто сказал, что это монолог? Вполне может и диалогом быть.
Мухомор вне форума  
Старый 20.02.2017, 15:34   #932
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Кто сказал, что это монолог? Вполне может и диалогом быть.
Вообще фильм ужасов!!! Один глухой, другой с вставной челюстью, третья бабка в маразме. Мы ж за реализм, так сказать.
Короткая двух-минутная сцена для большого фильма - вполне. Но 10 минут слушать все это?!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2017, 15:44   #933
Дима Зуба
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Тетя Ася, напротив, в сюжете динамика есть, там не монолог, а как это передать - не пойму, вам стоит сценарий видеть
Дима Зуба вне форума  
Старый 20.02.2017, 15:44   #934
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вообще фильм ужасов!!! Один глухой, другой с вставной челюстью, третья бабка в маразме.
а почему не комедия?
А Кобицкий вне форума  
Старый 20.02.2017, 15:51   #935
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от Дима Зуба Посмотреть сообщение
в сюжете динамика есть, там не монолог,
Так расскажите об этом в логлайне! Попробую подсказать немного. Старик начинает рассказ, но друг не помнит, не понимает, смотрит как баран на новые ворота или наоборот лыбится только как идиот и тянет руки к гитаре. Ага, не подходит метод рассказа ( препятствие) и тогда ГГ... что делает?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2017, 16:07   #936
Дима Зуба
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Тетя Ася, вообще там задействованы еще два сожителя. Понимая, что один начатый рассказ никуда не катит, старик решает оставить друга наедене с гитарой детства, дабы тот сам потрогал свое прошлое на ощупь

Ух, как убого то звучит

Там еще такой момент, что сюжет начинается со вставки, где этот старик, в юности, снимает на любительскую камеру своего застенчивого друга музыканта, играющего на гитаре. Тот просит убрать камеру

когда старик уйдет, когда друг возьмет гитаруодин из сожителей начинает снимать на камеру этого дружка, который невольно стал наигрывать какую-то мелодию, а этот, заметив камеру, раздражительно требует ее убрать

Все сводится к тому, что достичь цели старику помогли сами того не осознавая его же сожители

Последний раз редактировалось Дима Зуба; 20.02.2017 в 16:14.
Дима Зуба вне форума  
Старый 20.02.2017, 16:12   #937
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Дима Зуба,
Цитата:
Сообщение от Дима Зуба Посмотреть сообщение
Понимая, что один начатый рассказ никуда не катит, старик решает оставить друга наедене с гитарой детства, дабы тот сам потрогал свое прошлое на ощупь
Сколько там, еще, персонажей не так, уж и важно. Важно, что это история человека, который решил вернуть память своему другу.

Связка препятствие-поступок часто вызывает трудности. Потому что поступок - действие превышающее возможности данного характера...

Воть, поэтому я и предложил вам подумать что такого, казалось бы, невозможного совершил ваш герой, чтобы, все-таки, достичь цели.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2017, 16:29   #938
Дима Зуба
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

сэр Сергей, а если бы он не решил, он потерял бы друга, даже не поговорив с ним о былом. По задумке старик предчувствует сегодняшнюю смерть своего друга, почему и решает вернуть ему память, чтобы хотя бы на короткое время снова побыть теми друзьями, чтобы тот ушел из этого мира не в забвении

Поступок можно сказать совершается одним из сожителей, невозможность которого заключается в чистой случайности
Все равно не пойму, почему должен быть определенный поступок, да еще и совершенный сверхъусилиями

Вот допустим км "Внутри", думаю, должны знать, там даже цели и поступка героя нет, обычное течение обстоятельств, складывающееся в 4 минуты
Дима Зуба вне форума  
Старый 20.02.2017, 16:34   #939
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Важно, что это история человека, который решил вернуть память своему другу.
Ему взгрустнулось и он пришел просто поболтать со старым другом. Возвращение памяти вам подавай в качестве цели!
Мухомор вне форума  
Старый 20.02.2017, 16:38   #940
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Дима Зуба,
Цитата:
Сообщение от Дима Зуба Посмотреть сообщение
а если бы он не решил, он потерял бы друга, даже не поговорив с ним о былом. По задумке старик предчувствует сегодняшнюю смерть своего друга, почему и решает вернуть ему память, чтобы хотя бы на короткое время снова побыть теми друзьями, чтобы тот ушел из этого мира не в забвении
Воть!!! Да у вас конфликт-то внутренний!!! Поэтому препятствие должно носить, скорее, нравственный характер, а поступок - как раз, момент нравственного выбора вашего ГГ.
Цитата:
Сообщение от Дима Зуба Посмотреть сообщение
Все равно не пойму, почему должен быть определенный поступок, да еще и совершенный сверхъусилиями
Понимаете... Препятствие должно быть непреодолимым для данного характера. А, потому, поступок это, что-то невообразимое для4 этого характера.

Воть, смотрите - все зависит от характера. Для Бэтмена ничего не стоит завалить десяток вооруженных автоматическим оружием преступников.

А для маленького мальчика, который боится Буку, живущего в темном коридоре, самостоятельный поход ночью в туалет - поступок, действие превышающее возможности характера.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2017, 17:32   #941
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

.
Цитата:
Сообщение от Дима Зуба Посмотреть сообщение
По задумке старик предчувствует сегодняшнюю смерть своего друга, почему и решает вернуть ему память, чтобы хотя бы на короткое время снова побыть теми друзьями, чтобы тот ушел из этого мира не в забвении
Уже проясняется. Цель не вернуть память, а то для чего вернуть память. Ему почему-то это очень важно. Но должен быть драматургический конфликт. Ведь можно было б смириться: да возрастные изменения, и считай тот старый приятель которого ГГ знал когда -то уже умер. Но для него очень важно, чтобы друг его вспомнил. Попробуйте поработать над самой историей. Может ГГ чувствует какую-то свою вину перед другом, или хочет разрешить давний конфликт. Оттолкнитесь от это и сделайте это целью.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2017, 17:49   #942
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Здравствуйте. Прежде, хочу сказать, что не желаю больше развивать свой прошлый логлайн - про самолеты - идея меня уже не интересует! Я почитал источники, которые дали мне сэр Сергей и Перекапыватель, спасибо. Вот, писал-чертил все это время. Думаю, вы поймете, что тут не то(...

Чтобы вылечить отца от сильной развивающейся раны, его дочь, отправившись в опасные далекие земли, добывает кристаллы жизни.

Герой – дочь.
Цель – вылечить отца от раны.
Препятствие – рана сильная и развивается, кристаллы жизни находятся далеко.
Поступок – добывает кристаллы жизни.
Ненгорд вне форума  
Старый 20.02.2017, 18:00   #943
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Ненгорд,
Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
Препятствие – рана сильная и развивается, кристаллы жизни находятся далеко.
Поступок – добывает кристаллы жизни.
Снова неувязка...

Рана отца и далекое нахождение кристаллов... Рана - никак не препятствие. Сама по себе рана не может помешать дочери добыть кристаллы.

То, что они далеко... Тоже на препятствие не сильно тянет.

Препятствие, как правило, у самой цели. Что-то должно сделать достижение цели, практически, невыполнимым. И, воть, тогда - поступок.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2017, 18:13   #944
Ненгорд
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

сэр Сергей, вы так пишете умно, я прям затупил аж! Не в обиду, просто немного не понимаю.) Но все же, правильно ли я вас понял, сэр Сергей: вы имеете в виду, что развивающиеся смертельная рана - только мотивирует его дочь сделать свою цель и придумать для этого поступок? А вот про то, что они далеко - немного не понял неувязки(. Разве то, что они далеко от кристаллов, которые - единственное, что может помочь, не препятствие?

Последний раз редактировалось Ненгорд; 20.02.2017 в 18:21.
Ненгорд вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 18:21   #945
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Ненгорд,
Цитата:
Сообщение от Ненгорд Посмотреть сообщение
вы имеете в виду, что развивающиеся смертельная рана - только мотивирует его дочь сделать свою цел
Именно!!! Вы совершенно правильно поняли - рана - мотив пойти далеко-далеко за кристаллами.

Воть она пошла... Шла, шла... Видит - вот они, кристаллы, руку протяни... Ан неть!!! Тут препятствие. Причем, для дочери, практически, непреодолимое. Например, тиранозавр...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru