Сценарист.РУ
Старый 12.11.2015, 14:08   #31
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Как продать сценарий новичку?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
На счет "на жизнь не заработаете" это вы просто видимо не в курсе дел. Сценаристы нормально жируют, как впрочем и раскрученные писатели .
...
В курсе. Только в раскрученные ни вы ни я не попадем. Дело, отнюдь, не в способностях - требования у российского кино весьма невысокие, сами видите по фильмам.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:15   #32
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Как продать сценарий новичку?

Среди множества прчин, объясняющих "почему мы не Голливудщина", следует сказать об экономической идеологии, лежащей в основе кинопроизводства.

У нас она, до недавнего времени, да и сегодня - жестко либеральная.

При этом, все кивают на ту же Голливудщину, в которой, под прикрытием либеральной экономической риторики, внедрена и работает, скорее кейнсианская экономика.

Ну не может в искусстве все решать голый монетаризм, основанный на принципе эффективности (максимум бабла при минимуме затрат).

Ну, если на всех этапах от идеи жо проката - баблососы, а государство ни прямо, ни косвенно не участвует в регилировании политики в области кино, то, что же ви, таки, хотите.

Реальный рост возможен только там, где есть реальное производство, которое невозможно без капиталовложений и инвестиций, механизмов регулирования и проведения опредленной политики.

А пока система будет оставться либеральной, она будет виртуальной, то есть, производить бабло, а не кино. Причем, бабла будет производится пропорционально инвестициям и капиталовложениям, которых ноль.

Вот и будем мы иметь, то, что имеем - бесконечные сериалы и редкие крупные проекты.

Тут, как в старом советском анекдоте - всю систему менять надо.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:28   #33
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Как продать сценарий новичку?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я У нас так могут. У нас могут ещё круче. .
У нас так не могут, но кое-кто действительно пытается. Зря вы не смотрите западное кино. Такое кино только и можно называть кином
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:34   #34
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Как продать сценарий новичку?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Гек финн, "бесконечные сериалы про ментов"... А чем они плохи?
Они плохи тем, что нет харизматичных персонажей ( которым хочется подражать или изображать или как угодно копировать ) и нестандартных сюжетных ходов. Если герои западных сериалов сразу уходят в массовую культуру и становятся именами Нарицательными , то у нас такое было только в советском кино. Это ( интеграция в массы ) кстати отличный показатель уровня кинематографа в стране вообще.

Я не смотрю российское кино 20 лет ( за очень редким исключением ), но я иногда случайно переключаю каналы и задерживаю на несколько секунд взгляд, просто чтобы услышать чушь и убедится что так ничего и не изменилось. И потом, я хожу в кинотеатры , а там меня бедного мучают российскими трейлерами, где я их мужественно слушаю ( с закрытыми глазами) от начала до конца. Мне режет ухо сам текст сценарный.

Да, есть достойное российское кино. Примерно один фильм на сто . Но это как правило авторское кино, фестивальное кино
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:55   #35
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Как продать сценарий новичку?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У нас так не могут, но кое-кто действительно пытается. Зря вы не смотрите западное кино. Такое кино только и можно называть кином
Почему, я смотрю, но не являюсь ярым поклонником. Качество американского кино постоянно преувеличивается. Я могу вспомнить кучу пустых, посредственных, нудных фильмов американского производства, и даже от, так называемых "культовых режиссёров". Например - "Зодиак" Дэвида Финчера и его же "Девушка с татуировкой дракона". В чём там "достижение"? И что там такого чего не снимают/не могут снять у нас? (Да, у нас пока не снимают про главных героинь-лесбиянок, это да. Мы пока ещё довольно консервативная страна.)
П.С. Дело не в лесбиянках, а в том, что начитавшись в комментах восторженных охов и ахов я скачиваю фильм, смотрю и никак не могу понять причину этих восторгов: "Ах-ах!!! Дэвид Финчер!!!" Ну, можно глянуть один раз. Оба ГГ - очень не симпатичные люди (во всех отношениях), сюжет - обычный детектив. Чего там великого?

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 12.11.2015 в 16:06.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru