Сценарист.РУ
Старый 15.01.2016, 18:50   #16
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
И это только один случай "по**изма"
Я бы не назвала это столь мягким словом... Тут скорее все в лучших традициях нацизма...
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так даже ещё страшнее, когда осознанно, с тактом, с просчётом и в здравом уме.
Безусловно! Гораздо страшнее. Но я бы еще добавила, что именно в этом фильме - "Иррациональный человек" - еще и от скуки вкупе с пресыщенностью.
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ведь тоже учит якобы "плохому", а?!
Я бы так не сказала, но не могу развить свою мысль - поскольку мы с Вами смотрели, а обсуждая, можем наспойлерить и испортить удовольствие другим
Манго вне форума  
Старый 15.01.2016, 18:57   #17
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

P. S. В тему "Иррационального человека" еще и хороших фильмов. Когда начала смотреть, показалось, что Вуди Аллен снял ремейк на "Исправленный вариант", вышедший годом ранее. http://www.kinopoisk.ru/film/717765/
И там, и там утомленный и пресыщенный интеллектуал приезжает в заштатный колледж "нести разумное, доброе, вечное". Но на этом сходство фильмов кончилось. Если "Иррациональный человек" - драма "под прикрытием" комедии, как часто бывает у Аллена, то "Исправленный вариант" - просто очень легкий и приятный фильм. Бонус - ГГ - сценарист. Второй бонус - в главных ролях Хью Грант (хотя и весьма потрепанный, довольно жалко выглядит) и Мариса Томей. В общем, также всячески рекомендую!
Манго вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 18:57   #18
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала, но не могу развить свою мысль - поскольку мы с Вами смотрели, а обсуждая, можем наспойлерить и испортить удовольствие другим
Я понимаю Вас! Потому и беру это слово в кавычки.
Ладно, Вы правы - начнём болтать и подпортим другим настрой на просмотр.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.01.2016, 18:58   #19
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
В тему "Иррационального человека" еще и хороших фильмов. Когда начала смотреть, показалось, что Вуди Аллен снял ремейк на "Исправленный вариант", вышедший годом ранее.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
В общем, также всячески рекомендую!
Спасибо! Я посмотрю! Мне интересно.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:06   #20
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Я бы не назвала это столь мягким словом... Тут скорее все в лучших традициях нацизма...
Ну, вот... И такие до сих пор работают и в паспортных столах, и в школьных столовых (из опыта - домой хорошие продукты, а на стол детям просрочку), и в больницах (то ребёнка на пол уронят, то ещё что)... Что это: халатность, безразличие, лень...?! По мне так самые настоящие извращенные и уродливые умы!

И почему бы не отражать это в кино? Пусть видят, как было "за кадром", так сказать. А то по телеку ромашки да слёзы, а в душах - бардак.

Так что Тарантино отдыхает по сравнению с реальностью. Он хоть не прикрывается маской добродетели.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:17   #21
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так что Тарантино отдыхает по сравнению с реальностью. Он хоть не прикрывается маской добродетели.
Тарантино, своими фильмами узаконивает жестокость и извращение. Зачем же ему прикрываться.

Кого-то бьют тайно за закрытыми дверями. Бьют тайно, потому, что боятся наказания. В фильмах Тарантино ИМХО, призыв бить не тайно, а на площади, но красиво - с саундтреками и прочей мишурой. Т.е. превратить насилие в искусство!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:24   #22
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Тарантино, своими фильмами узаконивает жестокость и извращение. Зачем же ему прикрываться.
Не знаю, на меня фильмы Тарантино плохо не виляют. Я люблю животных, детей, никого не хочу убивать, уважаю разные народы, не кидаю мусор на улицах... А вот стрелять я, кстати люблю. Но не думаю, что в этом Тарантино виновен, учитывая, что стреляют сейчас даже на свадьбах.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:38   #23
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ну, вот... И такие до сих пор работают и в паспортных столах, и в школьных столовых (из опыта - домой хорошие продукты, а на стол детям просрочку), и в больницах (то ребёнка на пол уронят, то ещё что)... Что это: халатность, безразличие, лень...?! По мне так самые настоящие извращенные и уродливые умы!
И почему бы не отражать это в кино?
Я бы не смотрела эти фильмы - все это в избытке на каждом шагу в жизни. И так этим сытехоньки. Мне, как любому, наверно, человеку, хочется в свободное время просто отдохнуть.
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так что Тарантино отдыхает по сравнению с реальностью.
Согласна. Комиксовые реки крови - это просто детская страшилка, больше вызывающая смех, по сравнению с реальностью - вообще невинное развлекалово.
Манго вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:49   #24
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В фильмах Тарантино ИМХО, призыв бить не тайно, а на площади, но красиво - с саундтреками и прочей мишурой.
Ничего он не призывает. Вы понимаете что такое трэш и эксплотейшн? Это когда злодеи с клыками, когтями и бородавками на носу, положительные герои - благородны, сильны и беспощадны, девушки - опасны и сексуальны (особенно когда в руках у них меч или дробовик)... Обязательны горы трупов, реки крови, хорошо, зрелищно поставленные бои, и, конечно, саундтрек, и, как Вы выражаетесь, "прочая мишура". Таково направление кинематографа, в котором работает Тарантино (по крайней мере если говорить о приснопоминаемом "Убить Билла" или, скажем, о "Доказательстве смерти", фильме, который является открытой пародией на американский грайндхауз). Если вы хотите смотреть что-то более психологически глубокое, эстетически утончённое и т.д., есть другие замечательные фильмы - смотрите их и живите спокойно. Просто Тарантино не рассчитывал на вас, когда снимал свои фильмы. Просто Вы не его аудитория.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:55   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кубастос, я одного не пойму, при чем здесь ваше "жизнь - дерьмо", "кругом смерть", "мертвые дети", "кругом воры" и "маска добродетели" к задачам искусства?

Искусство может рассматривать любую проблему, абсолютно в любом разрезе и ракурсе. Но у него есть определенные задачи, как и у науки, и у религии.

Кирилл Юдин говорит в этом смысле. А в этом смысле, простите, но "жизнь - дерьмо" и "маска добродетели", просто, притянуты за уши и не имеют к сути разговора никакого отношения.

Равно, как и Эйнштейнова "цензура" и "совок" (капок, кстати, гораздо более отвратителен и не менее ограничен, чем совок, но об этом в Курилке).

Если, Кирилл Юдин считает, что искусство Тарантино не соответствует задачам искусства, как формы познания мира и т.д., это его мнение.

С этим мнением можно соглашаться, можно не соглашаться (я, кстати, не согласен), но это, совсем не означает, что он собрался кого-то цензурировать или прикрывать "жизнь - дерьмо" "маской добродетели".

З.Ы. Вы - опасный человек
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.01.2016, 19:55   #26
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
вообще невинное развлекалово.
Вот-вот... Реки крови, пусть даже и комиксовые, называют, - уже называют! - невинным развлекаловом. Что и требовалось доказать...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.01.2016, 20:10   #27
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Тарантино, своими фильмами узаконивает жестокость и извращение. Зачем же ему прикрываться.
Помню было время, когда дети пересмотрели покемонов и сигали с балконов, не понимая, что столкновение с землей в реальности выглядит вовсе не так, как в мультфильмах.

Тоже самое и со всякими Мстителями, где герой погибают чистенько и бескровно (сугубо в угоду рейтингу и большей кассе).
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 15.01.2016, 20:12   #28
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кубастос, я одного не пойму, при чем здесь ваше "жизнь - дерьмо", "кругом смерть", "мертвые дети", "кругом воры" и "маска добродетели" к задачам искусства?
Вы не поняли.

Я не утверждаю, что жизнь - дерьмо и т.п. Я говорю о том, что кровь, воры и прочее были всегда. И сегодня это есть, и раньше это было. Я просто привожу пример такого случая из прошлого (для факта; Вы же любите факты), чтобы стереть этот прикол типа "раньше было лучше".

Это всё к тому, что показать в кино море крови - не призыв и не обман... Это, блин чистое отражение реальности. Стоит только взглянуть на нашу жизнь: реки слёз от войн и кровопролитий, но продолжаем создавать ещё более изощрённые методы убийств; жалуемся, когда нам не помогли, зато сами палец о палец не ударим для кого-то; говорим об экологии, но обожаем гонять на вонючих тачках и кидать полиэтиленовые пакеты на траву; говорим "Как можно убивать других людей?! Да, чтоб они сдохли!" и т.д.

Это смешно! Настолько человечество само по себе противоречиво и комично.
Вот, Тарантино, на мой взгляд, идеально уловил эту закономерность.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Искусство может рассматривать любую проблему, абсолютно в любом разрезе и ракурсе. Но у него есть определенные задачи, как и у науки, и у религии.
Конечно. Только, вот, определение этих задач - вопрос сложный.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Равно, как и Эйнштейнова "цензура" и "совок" (капок, кстати, гораздо более отвратителен и не менее ограничен, чем совок, но об этом в Курилке).
Напишу Вам там по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если, Кирилл Юдин считает, что искусство Тарантино не соответствует задачам искусства, как формы познания мира и т.д., это его мнение.
Конечно. Я и не пытаюсь его переубедить или спорить с ним.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Вы - опасный человек
Да, ну что Вы заладили? Скоро в зеркало смотреться перестану.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 15.01.2016 в 20:21.
Кубастос вне форума  
Старый 15.01.2016, 20:13   #29
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Помню было время, когда дети пересмотрели покемонов и сигали с балконов, не понимая, что столкновение с землей в реальности выглядит вовсе не так, как в мультфильмах.
Я Вам в курилке напишу сейчас историю из жизни! Просто ад!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.01.2016, 20:20   #30
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кирчу, так в том-то и дело, что Вы стремитесь доказать что-то, а не обменяться мнениями.
И зачем было вырывать слова из контекста?..
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот-вот... Реки крови, пусть даже и комиксовые, называют, - уже называют! - невинным развлекаловом.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
по сравнению с реальностью - вообще невинное развлекалово
Манго вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru