Сценарист.РУ
Старый 21.05.2014, 00:21   #751
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

В тему
Изображения
Тип файла: jpg 10314639_1505845116306204_3385705314002509922_n.jpg (51.3 Кб, 35 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:22   #752
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это русским, живущим в Украине большая подмога! Но, как говорится, на без рыбье и рак рыба...
Я тоже боюсь разочароваться. Получен приказ об отводе войск от границы. Получается, что сверхсовременная военная техника, отнимающая у бюджета немыслимые средства, которую демонстрируют каждый год на Красной площади, ни разу не пригодится по делу. Парады - как ярмарки для экспортных поставок. Приглашали бы тогда на них чернож...пых, а не ветеранов. Не понимаю. Самый хороший момент, чтобы испытать её в деле на правосеках. И вот такая геополитическая мудистика...
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:26   #753
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Фантоцци, это такой юмор или минутный отказ мозга?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:28   #754
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Спасибо им!!.. Это русским, живущим в Украине большая подмога! Но, как говорится, на без рыбье и рак рыба...
Вы знаете, ГосДума - если понаблюдать - и сделать анализ - за последние пол года очень много сделала, казалось бы незначительных решений, но как раз таки в поддержку русским - в том числе (даже в большей мере) - и на украине! Поддержка идёт в этом плане мощная! Действительно спасибо им!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:29   #755
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Фантоцци, вы это....у Натана на дне рождения что ль были?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:29   #756
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Сегодня Россия занимает куда более самостоятельную позицию, чем при Ельцине, но главным образом благодаря тонкой прослойке пророссийски настроенной элиты, оказавшейся у власти путем по сути сговора, мало чем отличающегося от дворцового переворота, чем от гражданской позиции общества.
Я не совсем поняла, что вы хотели сказать.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:31   #757
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если сравнивать Украину, то непонятно - там что, все эти годы население пролежало в анабиозе?
Поэтому качественно ситуации совершенно разные. А уж если бы завтра кто-то захватил власть и вышел с портретами Власова (притом, что тот не замарал себя карательными зверствами, как Бандера, и Шухевич, например) то послезавтра он уже висел бы на площади.
В 95 году я написал книгу, сюжет которой был построен вокруг провокации, целью которой было вызвать конфликт между Россией и Украиной. Московское издательство, на то время одно из крупнейших, с которым я сотрудничал, потребовало убрать из книги упоминания об украинских националистических оганизациях. Формулировка: мы не будем разжагать рожнь между братскими народами. Я обратился в другое издательство и сохранил письмо владельца с согласием издать, при условии, что из книги будут удалены любые намеки на возможные противоречия между нашими странами. Я убрал, конечно же... убрал. Причем, русских фашистов мне разрешили оставить в книге . Собственно я и не упирался особо, не считал себя писателем несущим истину, а просто хотел заработать. Книга - обычный боевичок-однодневка) выдержала несколько изданий, в том числе и на Украине. И конечно же из нее старательно были вымараны все неудобные моменты, зато щедро добавлена эротика )))
О том, что ненадо говорить о том, о чем не надо говорить... в связи с этой рукописью рекомендовал и человек вхожий в семью и к БАБу... Это о вопросе об анабиозе...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:32   #758
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В тему
Слово "православие" и слово "г**но" как-то не сочетаются
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:35   #759
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Формулировка: мы не будем разжагать рожнь между братскими народами.
Интересно, но при СССР тоже не упоминали о том, что Хатынь уничтожил 118-й украинский шуцманшафт батальон, и других украинских шуцманшафт батальонах в Белоруси не упоминали с той же формулировкой...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:42   #760
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вы это....у Натана на дне рождения что ль были?
Причём здесь Натан? И не отказ мозга. Мы собираемся помогать этому парню или нет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87
http://www.zavtra.ru/authors/user/1856/articles/

Если они пишет, что ему не нужно оружие, значит ему нужно оружие!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:45   #761
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не понимаю.
И я тоже - н е п о н и м а ю!!
На фига нужно была начинать!
А то, видите ли, в Крыму русских пожалели, вежливых человечков командировали, а на остальной территории пусть русские сами за себя воюют...
Права была Элина, когда говорила, что Путину (Эх, Путин, Путин...)нужен, всего лишь навсего - Крым, а мы глупые размечтались!..
А сейчас нас, сторонников этой мечты по одному будут вылавливать и строго (очень строго!..) наказывать. И эти "издержки" будут на совести Путина.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:47   #762
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пролетчиков,

Интересно, но при СССР тоже не упоминали о том, что Хатынь уничтожил 118-й украинский шуцманшафт батальон, и других украинских шуцманшафт батальонах в Белоруси не упоминали с той же формулировкой...
В СССР о том, что война 1648-54 годов в Украине была по сути гражданской войной тоже старались не упоминать. Освободительная война потив ляхов - этого школьникам и студентам достаточно.
И еще серьезная ошибка - на мой взгляд - это было называть галицийских провинционалистов украинскими националистами. Погнались за сиеминутной выгодой, а последствия и не просчитали... Теперь докажи кому, что униат ну никак не может быть украинским националистом...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:49   #763
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих.
Да, но дело в том, что еще не все украинцы доплыли до своей середины Днепра. Самые ништяки начнутся осенью-зимой. Когда нечем будет оплачивать непомерно возросшие счета за квартиру, не будет хоть какой-нибудь работы и будет элементарно нечего жрать. Во что это выльется сказать трудно. Одно понятно, что долго новая киевская власть не продержится, вне зависимости от того кто станет президентом. Опять же анонсирован Юлин майдан… Киев готовит Украине очередной голодомор, а виновата в этом окажется, конечно же, Россия. Я думаю, что с контрреволюцией на востоке поспешили. Через полгода ее поддержала бы добрая половина Украины.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Население и впрямь ведёт себя крайне глупо и пассивно.
Отчасти вы правы. Но не на все 100%. Очевидно, что в Украине насильственным путем одни бандиты отогнали от кормушки других, причем кто из них хуже – вопрос открытый. Кто в большей степени, СШП или ЕС, этому способствовали уже, в общем-то, все равно. Народ Украины очередной раз остался в дураках, и сейчас судорожно пытается сообразить, в какой именно момент его кинули: все против чего стояли люди на майдане случилось с точностью до наоборот. То, что произошло с Крымом, то произошло. С юго-востоком такая история не прокатит – начальные условия разные. Но самое паршивое, что никто не может сказать: что же на самом деле происходит в Украине сегодня и чем собственно сердце успокоится? Лбы трещат уже не только у холопов, но и у олигархов. Идет передел, к которому рядовой житель хоть запада, хоть юго-востока отношения не имеет. Если посмотреть ширше то становится ясно, что Штаты вкачивали бабки отнюдь не в светлое будущее Украины, а скорее не в самое светлое будущее России. И уже не совсем понятно: кто и с кем воюет сейчас на Украине? Для того чтобы идти на войну, нужно понимать за что ты собрался умереть, т.е. абсолютно четко представлять себе свое будущее в случае если повезет и выживешь. Такой определенности нет. Народ Украины оказался заложником киевской хунты. Прозрение приходит, но слишком большой ценой. Переломный момент наступит тогда, когда войска брошенные на восток развернутся и поедут в Киев, для того чтобы разнести Верховную Раду и Кабмин к чертовой матери со всеми депутатами и министрами.

Так что как только вы Кирилл ответите глупому народу на самый главный вопрос: за что он должен умереть? Народ взвесит все «за» и «против» и примет для себя какое-то решение.

З.Ы. Для востока есть еще один утопический вариант развития событий: ДНР и ЛНР национализируют все предприятия олигархов и построят коммунизм. Меня бы это более чем устроило.
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.05.2014, 01:47   #764
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Виктор Гунн, поэт погибший в огне Дома Профсоюзов 2 мая

Россия, я твой сын.
И Украины сын я тоже.
Скажи, ответь мне, Боже,
Как спечь нам общий братский блин?

Моя родня и тут и там.
Я ностальгически прарусский.
Отец мой Днепр, а Волга мать.
Вам не дано меня разъять,
Бездушные моллюски.

Люблю твои кресты, Владимир.
Рязань — поэта дом.
Неужто — тех — мозги на выверт:
Пустить Отечество под слом.

Уймись, душа, дай передышку.
Русь-тройка не гони коней.
Настанет день — я стану книжкой
Души растерзанной твоей.

Не погребальным плачем встречу
Твоё рождение, страна.
И я твержу:"Ещё не вечер!"
От Бога русичам одна.
Изображения
Тип файла: jpg 10325338_1415900885351601_72831962404952095_n.jpg (51.1 Кб, 28 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2014, 01:49   #765
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И я тоже - н е п о н и м а ю!!
На том и остановимся.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А то, видите ли, в Крыму русских пожалели, вежливых человечков командировали,
В Крым не вводились российские войска - они там стояли по международному договору. В Крыму было законное правительство. В Крыму все мероприятия делали сами ополченцы. В Крыму подаваляющее большинство было за воссоединение с Россией.
Ничего подобного пока не наблюдается на Востоке.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
а на остальной территории пусть русские сами за себя воюют...
А вы предлагаете что? Начать полномасштабные боевые действия российской армии на территории чужого государства? Вы вообще понимаете последствия?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Крым, а мы глупые размечтались!.. А сейчас нас, сторонников этой мечты по одному будут вылавливать и строго (очень строго!..) наказывать. И эти "издержки" будут на совести Путина.
Не надо шантажировать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru