Сценарист.РУ
Старый 08.11.2011, 22:07   #61
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Короче, обычные услуги переводчика текста, помноженные на мечту некоторых товарищей пробиться забугор.
Как говорит сэр Сергей - злой вы, Нарратор. Вот сразу шельмовать человека.

И, между прочим, дедушку Спилберга зовут не Иваном, а Константином Макарычем.

Где Москва, а где Одесса,
Где заморский Голливуд?
Я б туда пошёл и лесом,
Да никак, блин, не пошлют.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:43   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Скажите честно, Вы готовы заняться сценарием, если автор гарантирует Вам оплату, только после того как его купят в Голливуде?
Забавный вопрос. Мне вот и денюжку заплатили, и перевели бесплатно, причём носителем языка. Правда так и не запустили в производство, зато и права снова у меня. Так что у меня даже переведённый сценарий уже есть, а Голливуд, чет никак...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:44   #63
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Как говорит сэр Сергей - злой вы, Нарратор.
Добрый я.
Но - злой.
Ну, хоть на Голливуд не мечу - и то хлеб.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:53   #64
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Забавный вопрос. Мне вот и денюжку заплатили, и перевели бесплатно, причём носителем языка. Правда так и не запустили в производство, зато и права снова у меня. Так что у меня даже переведённый сценарий уже есть, а Голливуд, чет никак...
Я просто хотел узнать, готов ли наш американский друг делить риски с автором?
Если он считает, что проект интересный и заслуживает внимания, следовательно расчет можно оставить до лучших времен, а если нет, то это получается простое разводилово...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:12   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я просто хотел узнать, готов ли наш американский друг делить риски с автором?
Я это понял. Нет, конечно не готов. Да оно ему и не надо.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
то это получается простое разводилово...
Не простое - сценарий-то он, скорее всего переведёт. Причём автор никогда не узнает, насколько качественно. А всё остальное - реклама своих услуг. Человек зарабатывает тем, что типа перводит, а дальше: "...но и это ещё не всё. Вместе с переводом Вы получите красивую коробку для хранения своей рукописи соврешенно бесплатно. В такой коробе не стыдно будет показать этот перевод своим гостям. К красивой коробе мы подарим Вам и позолоченную летночку..." Ну и так далее. Ридерз Дайджест.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:42   #66
Владимир Горохов
Читатель
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Пери Волфорд Посмотреть сообщение
Меня зовут Пери Волфорд. Я уже больше семи лет занимаюсь писательской деятельностью, включая киносценарии на английском языке. По опыту знаю, что начинающему сценаристу (особенно если он не американец) достаточно сложно пробиться в Голливуд. Но это возможно...

Я продал не один сценарий американским кинокомпаниям и один из моих фантастических хорроров сейчас в производстве и выйдет на экраны в 2012 году.

К этому я шел долго, процесс сложный, но это реально. Пробиться своими силами можно. Нужен только талант и немного усердия.

Всем, кто как и я, хочет пробиться в киноиндустрию США могу предложить свою профессиональную помощь. Пишите на ящик perie_wolford@yahoo.com.

Всем удачи!
Пери на дворе 2013 - фильм вышел? Если да, напиши название. Если нет, напиши причину.
Владимир Горохов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:57   #67
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Если погуглить, то находим такую инфу, годичной или вроде того давности
http://www.stage32.com/profile/1382/perie-wolford
My name is Perie Wolford. I am a screenwriter and novelist who has completed a number of short and feature length screenplays over the past seven years, have one sci-fi\horror feature script "Dark Harvest" optioned and in production by Emerging Artist Productions LLC, also have a short "The Mirror" script in production.

Здесь говорится о том, что студия Emerging Artist Productions LLC приобрела права на фантастический хоррор "Темный урожай" и он находится в производстве. Также в производстве короткий метр "Зеркало".
На imdb Пери Волфорда и его фильм я не нашел (там есть "Темные урожаи", но не те).
На скринрайтере Волфорд был больше года назад (в профиле отображается последняя активность) и не думаю, что он сюда заглядывает. Гугль о нем ничего внятного не сообщает, немного странно для романиста и сценариста, который продал "не один сценарий".
Однако фильм "Темный урожай" действительно снимался, а вот вышел ли - неясно.

Нашел постер и видео со съемок
http://www.indiegogo.com/projects/dark-harvest?c=home



То есть Пери Волфорд - сценарист фантастического хоррора, снятого независимой студией и судьба фильма пока что неясна. И это все, что мы о Волфорде доподлинно знаем.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:47   #68
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

По второй ссылке в гугле, выдало сайт http://perie-wolford.narod2.ru/
Странно для голливудского сценариста делать перевод работы за 3500 рублей
Плюс еще бесплатный яндексовский хостинг.
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:04   #69
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

"Для сценариста увидеть плод свои трудов на экране - это ни с чем не сравнимое чувтсво!"
На главной странице своего сайта сделать ошибку непростительно для переводчика, владеющего языком в совершенстве.
В "Продукты", думала, будет фильмография, ссылки на что-то снятое, в производстве и т.п. - фигушки. Та же реклама.
Так что
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 07:17   #70
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Видите как легко все в Голливуде получается.Две недели назад я зарегистрировался на одном американском сайте .Опубликовал половину своего тритмента,даже не целый.(который в России все заплевали и сказали что это полное г.).Мелкий голливудский режиссер прочитал это,оставил отличный комментарий.Я у него спросил, что если Вам написать нискобюджетный Тарантиновский фильм ..Он говорит давай,а еще говорит и на настоящий проект смогу тебя пристроить....Также сами начальники больших сайтов тоже общаются с простосмертными....

П.С Другой участник этого сайта второй год подряд попадает в шорт-лист очень престижного конкурса.Ему особая хвала!
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 08.02.2013 в 07:20.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:04   #71
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Я у него спросил, что если Вам написать нискобюджетный Тарантиновский фильм ..
Турбополис, а почему вы спрашиваете на это разрешение непонятно у кого? Почему бы вам просто не взять и не написать нискобюджетный тарантиновский фильм (почему именно Тарантиновский? у него один единственный нискобюджетный фильм)

У меня возникло непреодолимое желание почитать ваше полное г. с которым вы тут носитесь уже несколько месяцев. Пришлите мне его. Я смогу здраво и независимо оценить перспективы вашего творческого будущего.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:12   #72
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Я у него спросил, что если Вам написать нискобюджетный Тарантиновский фильм ..Он говорит давай
А аванс? А договор?
Наши-то тоже могут наговорить... Только оборачивается это всё чаще писаниной в стол.

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
а еще говорит и на настоящий проект смогу тебя пристроить...
Я бы попридержался рассказывать, пока РЕАЛЬНО не пристроит. А то Александр Митта тоже писал: ни на что голливудяне так не щедры, как на похвалы и обещания. Но! До той поры, пока вы не посягаете на их деньги (то бишь - пока не предлагаете им реально вложиться в ваш труд, или купить сценарий). И тут уж - стой, стрелять буду! Не трожь моих денег!

Посему - я вам лично, желаю, чтоб всё действительно срослось и вышло. Но, погодите пока говорить "гоп". Рановато.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:41   #73
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Турбополис, а почему вы спрашиваете на это разрешение непонятно у кого? Почему бы вам просто не взять и не написать нискобюджетный тарантиновский фильм (почему именно Тарантиновский? у него один единственный нискобюджетный фильм)

У меня возникло непреодолимое желание почитать ваше полное г. с которым вы тут носитесь уже несколько месяцев. Пришлите мне его. Я смогу здраво и независимо оценить перспективы вашего творческого будущего.
Я Вам выслал мой материал..
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:46   #74
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А аванс? А договор?
Наши-то тоже могут наговорить... Только оборачивается это всё чаще писаниной в стол.



Я бы попридержался рассказывать, пока РЕАЛЬНО не пристроит. А то Александр Митта тоже писал: ни на что голливудяне так не щедры, как на похвалы и обещания. Но! До той поры, пока вы не посягаете на их деньги (то бишь - пока не предлагаете им реально вложиться в ваш труд, или купить сценарий). И тут уж - стой, стрелять буду! Не трожь моих денег!

Посему - я вам лично, желаю, чтоб всё действительно срослось и вышло. Но, погодите пока говорить "гоп". Рановато.
Нарратор,там в Голливуде ,никто ничего не знает---так я понял...
Может расскрутишся ,а может нет, никто не гарантирует...Но а в России то что? Посмотрите С.Лобан..а парень из Минска К.Нонг ,который за 2.500$ сделал хороший фильм?Перспектив никаких.
----Я не на что здесь не надеюсь ,но судя потому кем я был там и кто я здесь ,могу предположить ,что у меня здесь есть некоторые перспективы...
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:36   #75
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Мелкий голливудский режиссер прочитал это,оставил отличный комментарий.
А он достаточно мелкий для отличного комментария?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru