Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 17:46   #181
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

Абракадбр,
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Вокруг столицы моих однокурсников прямо натыкано
А вы к нам, как-нибудь... Культурную программу гарантирую
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:17   #182
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Спасибо! Все в личке. А Главпитчинг - это нужная вещь.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 03:12   #183
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Главпитчинг

Раз все всё резюмировали, спрошу...
По ссылке из первого поста, очная защита киностудий, там актёр из проекта "Квартет-I" защищал, по его словам, без сюжетный "Быстрее чем кролики", я думал, что такое возможно только на капустниках, так нет, до этого был, так же без сюжетный " О чём говорят мужчины" с его слов, там достаточно много разговоров (надо полагать смешных) и участия квартета. ничего себе, посмотрело 4 мил. зрителей и собрано 38 мил. дол. Вопрос таков, а известны ли ещё такие примеры, в современном Российском прокате. (О чём говорят мужчины я не смотрел, но обя-но посмотрю) Сам питч, мне показался скучным и решённым ещё до... но я там не был. И будьте добры, дайте ссылку глянуть выступление на Главпитч. Спасибо.
__________________
...

Последний раз редактировалось Интересный; 03.12.2013 в 04:10.
Интересный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 04:01   #184
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Главпитчинг

Почитал заявки ака аннотации на сайте главпитчинга. Сказать, что мой пукан разорвало - это не сказать ничего Детский сад "Примитив", начальная группа. Из выложенных около 30 финалистов заслуживает внимания 2-3 от силы, и те КМ и сериалы. В жанре полного метра настоящий атас. Хотя. Справедливости надо признать, что из всего хаоса, что вошел в шорт-лист, вариант победителя - "Вирус" - был действительно, пожалуй, лучшим. Но... я бы не стал даже качать такое кино по подобной аннотации. Только при очень благоприятном сарафане. А в кино не пошел бы гарантировано.

Даже и не знаю, что сказать. В общем. Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я - ...
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 03.12.2013, 04:34   #185
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Так, Сельянов поругал всех выступавших с КМ, что они не чувствуют хронометража, что для фестивалей надо 10-15 минут, а были работы и на 20, и на 30 минут, и даже на 40.
Странно. Большинство Оскаров за КМ брали картины 20-25 минут. Особенно моя любимая - Six shooter Мартина МакДоны.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:14   #186
Песочник
Читатель
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
ничего себе, посмотрело 4 мил. зрителей и собрано 38 мил. дол.
Какие 4? Какие 38?

сборы в России: $12 051 411
сборы всего: $12 824 118
количество зрителей в России: 1 820 488

Источник.

Говорите уж в следующий раз - собран 1 миллиард. Чтоб не мелочиться.
Песочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:21   #187
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Главпитчинг

ответ на вопрос Страна из другой ветки
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
По моему личному мнению, презентация идеи и аудио-питчинг при определённой и регулярной практике не сложней логлайна.
АлександрКу, попробую поспорить на правах имеющегося 20-летнего опыта в презентациях (занимаюсь рекламой). Разница есть и существенная!
Разница конечно есть. Но в рамках того что должен уметь сценарист, она не существенна.

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Вы же не будете, например, утверждать, что сочинение слов песни, ее исполнение, создание стилевого образа на сцене и написание слов к этой же песне - одно и то же?
Не стану. Это не одно и тоже. Но для поэта песенника знать хронометраж стихотворения и умение читать свои стихи – необходимость.

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Презентация любой идеи - это как раз первое, создание логлайна - второе.
Еще в школе зарекся спорить на тему: «что было раньше, яйцо или курица."
При все уважении к вашему опыту, я категорически не согласен с вашей системой приоритетов, и обсуждать данный тезис не буду. Для сценариста логлайн первичен – это аксиома. С логлайна все начинается, и на этом форуме, данный постулат не подлежит сомнению. А питчинг, в нашем случае - это почти конец процесса.

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Как можно это сравнить с написанием логлайна? Это совсем другая работа мозга и костей и аудио-питчинг в данном случае, мне кажется неважным советом. , т.к. питчинг это живая продажа, а не кастинг (это кастинг снимают и только потом отбирают)
А мне так не кажется, если смотреть проблему питчинга немного в другой плоскости.
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Эта проблема аналогична умению писать логлайны, заявки и синопсисы. Ситуация, когда интересный 120 страничный сценарий есть, а интересного синопсиса на 1 (одну) страницу нет, к несчастью еще долго будет нормой.
Убежден, что эта проблема исключительно техническая, и относительно легко устраняется только принудительной практикой.
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Проблема в неумении оратора формулировать свои мысли. Отсутствии навыка выделять в истории самое главное и интересное. Его просто нет.

Ситуация усугляется"проблемой пишущего человека (ППЧ)".
В чем ППЧ выражается. Пишущий человек сначала пишет, а потом говорит в слух. Что является критической ошибкой в подготовке. (собственно почему я и ратую за аудио-файлы).

Готовясь к выступлению нужно делать строго на оборот (как впрочем и при написании диалогов). Сначала, надо обязательно говорить в слух. Попробовать на язык как звучит задуманное. И уже потом записывать.

Хронометраж:
Когда у тебя есть всего 3 (три) минуты. Ты качественно с дикцией и выражением, успеешь рассказать ответ только на три вопроса.
  1. О чем фильм? Предпосылка появления, и реализация концептуальной идеи.
  2. Какова мораль фильма? Собственно мораль (message автора обществу), и как это показано на примере судеб основных действующих персонажей.
  3. Почему будет интересно? Кто ЦА твоего шедевра. В чем новизна и изюминка (т.е коммерческий интерес) твоей истории
Три абзаца 200 слов. Всё!... Большего, за три минуты, никто рассказать не успеет.

Что делают участники в 85% случаев?
Они рассказывают фабулу и диалоги. У них план выступления на трех страницах (я был в ужасе когда увидел).
Естественно, ничего внятного они рассказать не успевают. А нужно еще представиться и ответить на вопросы жюри.]

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Презентация-продажа - это искусство и очень нелегкое, - это всегда диалог, а не монолог, и это всегда личностный контакт (в живую!) только тогда будет результат.
Полностью с вами согласен, и не только я.
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Текстовый фаил-это схема и грубый черновик. окончательно выступление можно добиться только прослушиваем того что ты сам наговорил.
Правильные слова. Прежде, чем предложить "звезде" монолог, моносценку или скетч, идешь "в народ" и сто раз пробуешь. Чаще всего авторы делают это в санаториях. Мне приходилось это делать и в госпиталях, и в Домах офицеров, и в солдатских клубах, и даже в колониях общего режима ( в т.ч. женских). …
И именно поэтому, я считаю крайне необходимым ввести для сценаристов практику хотя бы аудио-питчингов. Это мощный инструмент обучения. Как учебное упражнение очень поможет авторам освоить азы презентации и даст навыки подготовки к реальным питчингам.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:18   #188
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Сегодня взялся за конкурс идей... Ну, так показалось. Мозг по накатанной привычке выдает сначала идеи, а потом к ним лог-лайн. Знаю, с чем это связано: пишу не в стол очень давно Просто подумалось: если положено проверять востребованность идей на ЦА (фокус-группах), как отогнать мысль, что эти идеи просто сопрут? Ведь они кажутся шедеврами, и даже не укладывающимися в рамки Польти... Наверное, решение придет позже...
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:25   #189
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
И именно поэтому, я считаю крайне необходимым ввести для сценаристов практику хотя бы аудио-питчингов. Это мощный инструмент обучения. Как учебное упражнение очень поможет авторам освоить азы презентации и даст навыки подготовки к реальным питчингам.
Технически сегодня это не сложно, практически, для любого человека.

Проблема может возникнуть при воспроизведении. Файл же необходимо, хотя бы, минимально обработать после записи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:30   #190
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Технически сегодня это не сложно, практически, для любого человека.
Для себя, любимого, каждый сделает, наверное... Когда-то ведь делали подобное вообще просто - на кассетный магнитофон.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:34   #191
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

Абракадбр,
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Когда-то ведь делали подобное вообще просто - на кассетный магнитофон.
На кассетник проще было - микрофон включил, пробу провел, уровень записи выставил и вперед.

Знания аудиопрограмм и умения с ними работать не требовалось.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:41   #192
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Сказать, что мой пукан разорвало - это не сказать ничего
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я - ...
Добрый день, мэтр! У вас приятные манеры культурного человека.. Только мне почему-то противно читать про ваш пукан. Если ваш словарный запас не большее не рассчитан, надеюсь, вам здесь не дадут опустить всех до вашего уровня.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:46   #193
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрКу,

Технически сегодня это не сложно, практически, для любого человека.

Проблема может возникнуть при воспроизведении. Файл же необходимо, хотя бы, минимально обработать после записи.
Не вижу проблемы.
Сегодня каждый имеет мобильник. И почти в каждом мобильнике есть диктофон. Фокус в том, чтобы надиктовать запись единым файлом. Это получится только после 10-15 дубля. И это хорошо. Только тогда выступление будет качественным и настоящим.

А нарезать запись из двадцати удачных кусочков, можно только при наличии пауз и нормальной дикции выступающего. Тут много ума не надо, главное иметь текст. Тот кто может это сделать - лентяй и гораздо более продвинутый пользователь, чем нужно для выполнения поставленной задачи. Ихмо, заниматься склейкой бессмысленно.

В любительской записи это будет очень заметно. Если не отделять фоновые шумы слух очень легко чувствует монтажную "склейку". Чтобы сделать отделение шумов нужна студия, хорошее оборудование, пульт и звукорежиссер. А это неоправданно дорого.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 03.12.2013 в 18:53.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:50   #194
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема может возникнуть при воспроизведении. Файл же необходимо, хотя бы, минимально обработать после записи.
Можно и не обрабатывать, я на диктофон пишу - нормально слушается.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:08   #195
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

АлександрКу,
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Только тогда выступление будет качественным и настоящим.
Формат mp3 ?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru