Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 19:10   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христина@20.02.2009 - 20:08
Нора, а Вы попробуйте - предложите....
Информация достоверная, так как руководство "Мостелефильма" ещё на той неделе спрашивало новые заявки у некоторых из нашей кинутой группы! Я просто обалдеваю от такого хамства!
Н-да.... Слов нет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:02   #17
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
редактора к бабкам авторов отношениия не имеют
Ну почему же? На сериале для умалишенных,- "След", редакторы берут с авторов 600 баксов за серию. Факт.
И не только на этом сериале.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:08   #18
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@20.02.2009 - 22:02
Ну почему же? На сериале для умалишенных,- "След", редакторы берут с авторов 600 баксов за серию. Факт.
И не только на этом сериале.
Тут разговор не об эНтом...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:13   #19
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@20.02.2009 - 22:02
редакторы берут с авторов 600 баксов за серию. Факт.
И не только на этом сериале.
Это как это? За то, что исправляют несуразности. которые авторы понаписали? Или просто за право участвовать в этом э-э-э... замечательном проекте?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:15   #20
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Это как это? За то, что исправляют несуразности. которые авторы понаписали? Или просто за право участвовать в этом э-э-э... замечательном проекте?
Как это мотивируется, лучше спросить у авторов, которые имели/имеют честь работать на этом высокоинтеллектуальном проекте.
Наверняка такие на форуме есть.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:20   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
На сериале для умалишенных,- "След", редакторы берут с авторов 600 баксов за серию. Факт.
А сценаристы с кого берут? Никогда не поверю, что столь... э-э-э... предприимчивые продюсеры, которые умудряются держать редактуру на самоокупаемости, платят каким-то там сценаристам. Кидалово№2.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:25   #22
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
А сценаристы с кого берут?
Возможно, желающие работать на "Следе", сами спонсируют не только редакторов, но и предприимчивых продюсеров
Иначе как объяснить жизнеспособность этого чудесного проекта?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:50   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Христина возможно МТФ ищет новые проекты что б найти у канала новый заказ и как-то перекрыть долги... выжить... что им еще остается? Мы конечно можем кричать, топать ногами, судиться - но если канал не перевел, да хоть убей... толку что? Я не уговариваю тебя не судиться - это твое дело и твое право...
Но то что кто-то ищет сценарии - не факт что кто-то покупает. То что каналы пока не покупают ничего - это очевидно и в доказательстве даже не нуждается.
Насчет тройного договора со "Стармедиа" - ты что, только что узнала? МТФ работал по заказу "Стармедиа". Это было известно с первого дня. Стармедиа продюсирует этот продукт. У них даже на сайте висит инфа об этом. И собственно вопроса о передаче прав "РЛ" кому-то я вообще не поняла.
Христина, ты б посоветовалась с юристом для начала.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:58   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ребят, вы не подумайте, что я защищаю МТФ. Они мне лично очень много денег должны. Более того, есть подозрение что один сценарий просто нагло украден. Жду с нетерпением эфира, что б проверить.
Но я реалист. "О том, что изменить не в силах - не сокрушайся" - сказал Лао Дзы.
В отличие от авторов РЛ у меня нет договора... поэтому я не могу подать в суд. я могу только попрощаться с этими деньгами и жить дальше. нервы они, знаете ли, дороже.
А мне, как не странно, предложений от МТФ не поступало, хотя все знают - у меня куча проектов есть. Почему? потому что мне по-всей видимости не собираются платить вовсе. Если вам предложили какое-то сотрудничество... ну не идиоты же там в конце-концов сидят, знают куда вы их пошлете... может есть таки шанс, что заплатят?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:06   #25
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@20.02.2009 - 22:58
ну не идиоты же там в конце-концов сидят, знают куда вы их пошлете... может есть таки шанс?
Есть шанс, чтобы опять побыть в шкуре идиотов?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:14   #26
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Меркурианец ты наверное не понял, я имела в виду шанс авторам получить свои деньги.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:23   #27
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@20.02.2009 - 23:14
Меркурианец ты наверное не понял, я имела в виду шанс авторам получить свои деньги.
Точно - не понял
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:40   #28
Христина
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Лала! Конечно, я была в курсе, что они работают вместе с Украиной, но просто на моём этапе работы это никак не отражалось. Я сотрудничала конкретно с редактором "Мостелефильма", приезжала именно в их здание, что было помимо этого - меня, вообще, не касалось! А договор у меян был заключен на, вообще, каой-то мифический Арт-групп, у которого "Мостелефильм" является выгодоприобретателем. Вы, Лала, напрасно так их жалеете и оправдываете - баблосы у них есть - 100 пудов! Перед самым Новым годом с помощью запугиваний юриста нам удалось выдрать у них небольшой кусок долга, хотя они божились и клялись, что денег у них нет. Когда мы приехали получать деньги в офис - прикиньте, попали под раздачу слонов! Там всем сотрудникам деньги раздавали! Не было у них только для авторов, понимаете? Они смотрели на нас , как на врагов народа - Ах, вы такие-рассякие! С помощью юристов деньгм у нас отбираете.... Потом они божились, что выдадут всё сразу после Новогодних праздников - кредит, якобы, берут. А, если, нет - спрашиваю? Ну, говорит, Дима - мы тогда камеру продадим, этого хватит, чтобы заплатить мне и моей коллеге, с которой вместе судимся. Весь январь нас футболяли - да-да, вот-вот, ещё чуть-чуть, через неделю, через три дня, сто пудов, завтра! Гениальная фраза Димы Орфеева - железно скорее всего А завтра говорят - ой, через два чпаса, а через два часа - через час, а через час........ Всё, мы не знаем, когда мы сможем заплатить Вам деньги и, вообще, ничего не знаем, и наша хата с краю! А потом выясняется, что они выигрывали это время - и переоформляли документы на какое-то сто пятое лицо! Это большая игра, Лала! На большие деньги! У кого их нет? У Опалева? У Разарёнова? Я Вас умоляю! Политика у них такая, это бизнесс! Я давно была наслышана о таком порядке ведения кинобизнесса - у меня подруг не раз Беленький кидал, но сама впервые с этим столкнулась! Нужно показать этим гадам! Судиться нужно обязательно - иначе мы развязываем им руки! И ещё- внимательно составляйте договоры! Обязательно советуйтесь с юристами - это мой совет!
Христина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:52   #29
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Христина не спорю... и никого не жалею. тем более МТФ. Просто уж очень эмоционально ты к этому всему относишься. Я так полагаю, что ты говорила с юристом. но видимо он не сказал тебе самого главного - не важно что и на кого переделают МТФ права и т.д. Пока тебе не заплатили и ты не подписала договор об передачи авторского права студии, не важно как она называется, эти права числятся за автором. МТФ ими не обладает, что б кому-то передавать. то есть собствениниками фильма, кроме студии являются сценарист, режиссер, композитор, если с ними не был заключен акт о передачи авторских прав. За те серии, что вам не заплатили вы как совладельцы продукта имеете право до 50% прибыли от реализации этого продукта. Вы можете запретить показ, вы можете подать в суд на РТР за то, что они без вашего ведома и согласия транслировали ваш продукт, вы можете подать в суд на Ряшина, если он продает РЛ в Германию к примеру. И шуму и проблем можно столько сделать, что проще с вами совсем не связываться. По всей видимости у МТФ не очень хороший юрист, раз он не объясняет, что весь этот скандал меньше всего выгоден МТФ. Что через суд можно потерять и деньги и репутацию. Но это все работало бы в прававом государстве. В нашем, к сожалению - будет долгий нудный суд, который возможно присудит МТФ выплатить вам деньги, но всегда найдется повод не платить... Только поэтому у нас никто суда не боиться... всегда можно кого-то подмазать и т.д и т.п.
Поэтому желаю удачи в неровном бою...))))
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:02   #30
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Пока тебе не заплатили и ты не подписала договор об передачи авторского права студии, не важно как она называется, эти права числятся за автором.
Я так понял, что договор подписан.
Цитата:
собствениниками фильма, кроме студии являются сценарист, режиссер, композитор, если с ними не был заключен акт о передачи авторских прав.
Не совсем так. Сценарист сдал вариант сценария. Факт сдачи фиксируется актом сдачи-приемки. Нет акта - продюсер говорит: да этот автор нам ваще ничего не сдавал, все сроки про...л. Это не мы, а он нам денег должен. Возможно, вещдоком является информация, хранящаяся на сервере. Это нужно уточнить у юриста. Возможно, договор изначально был фуфлыжный. В этом случае сценаристам и доказывать ничего не придется. Что юристы-то говорят? Какие перспективы?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru