Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 00:24   #781
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
УЖЕ РАЗБАНИЛИ?
не-а.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.02.2011, 00:53   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Котофей,
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Сценарии на английский не пробовали переводить? Доходное дело, между прочим
Неть... Времени много требует... И усидчивости... Я, воть, только стихи, иногда, когда пробьет, по английски пишу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2011, 00:55   #783
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

ЕжеВика,
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Броуновское движение знания в умах, без вектора зачастую.
А, воть, я помню, в 90-е продавались значки "Ветеран Броуновского движения"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:09   #784
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это если предлагается. А речь шла о том, что, по большей части, думать вообще не предлагается
Ну почему же? Мне кажется, как раз когда преступника изображают как человека, у которого могут быть свои достоинства, это интересно, и как раз именно это и заставляет задуматься. Потому что, как вы сами написали
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В детстве всем про Красную Шапочку читают. Только потом все по разному случается.
.
Вот вам разве не интересно, почему так случается? Мне интересно.
Мне кажется, как раз когда герой однозначно плохой или однозначно хороший, то здесь думать не надо. Чего думать, и так все ясно. Но мир ведь не такой черно-белый.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Только один в сценаристы идет, а другой в преступники. А, потом, первый пишет о том, какой второй классный, и о том, что он не виноват, что преступником стал.
Будете смеяться, но я часто тоже думаю, что не виноват. Вот вы про серийного убийцу Генри Ли слышали? Почитайте его биографию, на Википедии можно найти, и скажите мне, большие ли у него были шансы вырасти нормальным человеком? Откуда ему было знать, что такое любовь, доброта и сочувствие?
Вы можете резонно возразить, что так бывает не всегда. И привести мне другие примеры, где человек в самых кошмарных условиях оставался человеком. Согласна.
Но нужно учитывать еще, что каждый человек имеет свои индивидуальные особенности. Какие-то из них врожденные, какие-то сформированные средой, но он тоже не виноват, что у него именно такой характер и такое восприятие.
Помнится, Карнеги еще об этом писал: «Предположим, что вы унаследовали тот же организм, темперамент и ум, который унаследовал Аль Капоне. Предположим, что вы находились бы в такой же среде и располагали бы таким же жизненным опытом. Тогда бы вы стали точно таким, как он, и были бы там же, где и он.
Единственная причина, например, почему вы не гремучая змея, - это то, что ваши отец и мать не были гремучими змеями. Единственная причина, почему вы не целуете коров и не поклоняетесь змеям, - это то, что вы не родились на берегах Брахмапутры».

Поймите, я не говорю о том, что преступники и убийцы - чудесные люди и нужно им все прощать, поскольку «они не виноваты». Но стоит хотя бы задуматься о том, почему же они так поступают, попытаться понять. Мне кажется, это та самая амбивалентность мышления, на которой основывается адекватное познание и восприятие мира. И если какие-то вещи заставляют людей посмотреть на привычные вещи с другой стороны, то они априори заставляют задуматься. По крайней мере, нормального, умного зрителя. Поэтому я не вижу ничего такого прямо ужасного, когда
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Только один в сценаристы идет, а другой в преступники. А, потом, первый пишет о том, какой второй классный, и о том, что он не виноват, что преступником стал.
А если зритель вместо того, чтобы задуматься, решает тоже преступником стать – то да,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ему сказок не тех читали
.
Если кто и отвечает за это, то его родители, а уж никак не сценаристы.

Это все если говорить о том, с чего вы начали.

А вот если об историях
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
о том, как простая девушка завоевала сердце тонко чувствующего олигарха
, то это уже другой разговор.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А почему пишут и снимают, и играют в этом? Потому что кушать хочется, хорошо и вкусно.
Да. Вы считаете это преступлением?
А как же пирамида Маслоу? Физиологические потребности - первая ступень, творчество – седьмая. Даже если говорить о том, что
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
икру кушать на Канарах лучше, чем устрицу в Москве
, все равно потребность в самоактуализации является самой последней.
Понятно, что они не обязательно должны удовлетворяться строго по очереди, у каждого человека это индивидуально. Но, тем не менее, такая последовательность является наиболее типичной для человека. Можно расстраиваться по этому поводу, но, право, не будете же вы обвинять людей в том, что они всего лишь люди
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:32   #785
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Кирилл Юдин, вы мне скоро медаль выдадите
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
тут и так "блондинок", да и "блондинов" хоть отбавляй
Вы знаете, мне кажется, их тут не очень много. Я думаю, практически все здесь умные люди, только вот говорят на разных языках. А вот
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
терпимости и мудрости
, чтобы понять друг друга, действительно не хватает. И вам, кстати, в том числе

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хоть несколько лучиков терпимости и мудрости
Как-то здесь так темно, что, боюсь, никаких лучиков не хватит
Хотя, казалось бы, что тут сложного: немного уважения к собеседнику и искреннее желание понять его мысль и донести свою.
Вы же все драматурги, вы же должны уметь примерять на себя чужую шкуру, почему же этого не сделать и в общении с собеседником? А то такое ощущение, что люди пытаются не свои мысли друг до друга донести, а только прыгают и кричат: "Вот я! Я есть! Вот мое мнение! Оно есть! Я существую!". А потом еще удивляются, что никто никого не слышит. Печально.
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:34   #786
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Туукка, а я, вообще, не злопамятный, только я злой и память у меня хорошая.
Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Ну почему же? Мне кажется, как раз когда преступника изображают как человека, у которого могут быть свои достоинства, это интересно, и как раз именно это и заставляет задуматься.
Да, у отрицательного героя должны быть достоинства - закон контрастов. Но, какова идея?

Упростим ситуацию до предела - совершать преступление это хорошо - как вам такая идея?

А идеи считывается на подсознательном уровне. Олигархи тоже люди - прекрасная идея! При том, что они людоеды на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Вот вам разве не интересно, почему так случается? Мне интересно.
Мне кажется, как раз когда герой однозначно плохой или однозначно хороший, то здесь думать не надо. Чего думать, и так все ясно. Но мир ведь не такой черно-белый.
Неть. Мир не черно-белый. Тут вы правы. Но, есть Добро и есть Зло. И, проблема в том, как мы определяем что Добро, а что Зло.

Если объективное Зло мы называем Добром - это как? А называем потому, что за это конкретные уе платят.

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но я часто тоже думаю, что не виноват.
Да понятно. Можно говорить о том, что виновато общество, семья, школа и т.д. Но, корневая проблема!

Преступление - это плохо. В том. что люди идут на преступление виновато общество - вывод - надо сломать это общество - Воть достойная идея.

Только хрена с три за нее заплатят.

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
А как же пирамида Маслоу? Физиологические потребности - первая ступень, творчество – седьмая. Даже если говорить о том, что
Да плевать на Маслоу! Что он понимает в проблемах глобализации? Субкоманданте Маркос - воть, кто понимает(хотите ссылки дам?). Его почитайте. Вам сразу все станет ясно без всякого Маслоу.

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Можно расстраиваться по этому поводу, но, право, не будете же вы обвинять людей в том, что они всего лишь люди
Неть. Нельзя обвинять людей в том, что они всего лишь люди. Но, за некоторые проявленя всеголишьлюдства надо убивать не испытывая при этом ни малейших угрызений совести, как уничтожаешь, скажем вирусы или бактерии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:42   #787
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Ох, сэр Сергей, я все совсем не так воспринимаю. Я думаю, это как раз тот случай, когда у нас с вами абсолютное разное видение мира, и вряд ли мы придем к чему-то общему.
А вот это к чему было?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Туукка, а я, вообще, не злопамятный, только я злой и память у меня хорошая.
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:43   #788
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

сэр Сергей, напоминаю вам, как медику, что мы здесь тусим благодаря содружеству с миллиардами бактерий ... )) А то вдруг услышат..мстить придут..
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:46   #789
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Агния,
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
напоминаю вам, как медику, что мы здесь тусим благодаря содружеству с миллиардами бактерий ... ))
Да, вы правы. Но, кроме дружественных нам, есть еще и те, кто хотят убить нас.
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
А то вдруг услышат..мстить придут..
У нас для них есть антибиотики и сульфаниламиды третьего поколения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:48   #790
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Упростим ситуацию до предела - совершать преступление это хорошо - как вам такая идея?
Нет таких идей в нашем кино. И не надо ничего выдумывать. Если рассматривается тема преступления, рассматривается и тема наказания, а часто - и истоки, приведшие к преступлению. Перестаньте уже думать о зрителях как о болванах, которые не в состоянии сложить 2 и 2. А о сценаристах - как о мифических злодеях, пытающихся изменить сложившиеся архетипы, которые как раз и востребованны зрителем - а именно "добро побеждает зло". Уж чего-чего хватает в ТВ-продукции, так это морали.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если объективное Зло мы называем Добром - это как? А называем потому, что за это конкретные уе платят.
Сможете назвать эти сериалы и муви на нашем ТВ? И кто платит-то? Аццкий сотона?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
за некоторые проявленя всеголишьлюдства надо убивать не испытывая при этом ни малейших угрызений совести, как уничтожаешь, скажем вирусы или бактерии.
И это говорит человек, в начале своего поста гневно обличавший сценаристов в том, что они оправдывают преступления.

Сэр, вы уверены, что хотите продолжать дискуссию в этом ключе?
Мария О вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:50   #791
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Туукка,
Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Я думаю, это как раз тот случай, когда у нас с вами абсолютное разное видение мира, и вряд ли мы придем к чему-то общему.
Нет. Видение мира у нас сходное. Просто, вы любите, а я ненавижу. А прийти к чему-то общему мы можем.

Но, только в одном случае - если я научусь любить, а вы научитесь ненавидеть.

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
А вот это к чему было?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Туукка, а я, вообще, не злопамятный, только я злой и память у меня хорошая.
А это было к тому, чтобы вы поняли, что я гнусная и ничтожная личность и недостоин называться человеком.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:54   #792
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, только в одном случае - если я научусь любить, а вы научитесь ненавидеть
сэр Сергей, но я не хочу учиться ненавидеть, вот в чем дело.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А это было к тому, чтобы вы поняли, что я гнусная и ничтожная личность и недостоин называться человеком.
Все равно мне непонятно, к чему это вы.
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:02   #793
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Туукка, Думаю, это проснулось чувсто юмора, об атрофировании коего мы читали на 48 странице, только почему-то оно с привкусом самоуничижения. К чему бы это? Хандра, сэр Сергей ? Не хандрите, весна не за горами.
ЕжеВика вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:03   #794
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Мария О,
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Нет таких идей в нашем кино. И не надо ничего выдумывать.
Я же сказал, если упростить ситуацию. Но. коли вы начали войну, я буду отбиваться.
Не надо приписывать мне то. чего я не говорил. Я не говорил, что зрители примитивные идиоты.

Я говорил о том, что писать сказки о добрых олигархах и прекраснодушных бизнесменах - преступление.

удалено

Но, это будут писать, потому что за это платят. И те кто пишет, и те кто снимает будут писать и снимать, потому что хотят кушать.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Перестаньте уже думать о зрителях как о болванах, которые не в состоянии сложить 2 и 2.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А о сценаристах - как о мифических злодеях, пытающихся изменить сложившиеся архетипы, которые как раз и востребованны зрителем - а именно "добро побеждает зло". Уж чего-чего хватает в ТВ-продукции, так это морали.
А я сценаристов не осуждаю. Я их понимаю. Сам кушать хочу. А морали хватает. Это точно. Но нет крика души. И не будет. За него не платят.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Сможете назвать эти сериалы и муви на нашем ТВ?
Не родись красивой
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
И кто платит-то? Аццкий сотона?
Спасибо за то, что считаете меня идиотом (это я на счет Аццкого сотоны). А кто платит, вы знаете по лучше меня.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
И это говорит человек, в начале своего поста гневно обличавший сценаристов в том, что они оправдывают преступления.
Я никого не обличал. Я, всего лишь, констатировал факт.

Я и не скрываю того, что на самом деле ничтожная личность, достойная унижения и уничтожения.

Я за всеобщее освобождение! Но, свободу не дают. Ее берут. И при этом, к сожалению, без эксцессов не обходится.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Сэр, вы уверены, что хотите продолжать дискуссию в этом ключе?
Я вообще ни в чем не уверен. Мир сдвинулся. Кого ты считал другом, на самом деле может оказаться врагом...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 20.02.2011 в 08:42. Причина: призыв к противоправным действиям
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:07   #795
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Сэр Сергей, дружище, мне кажется, вам пора отдохнуть. Утро вечера мудренее, пойдемте-ка лучше спать.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru