Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 23:43   #166
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
В директора и сегодня кого попало не берут. Рыночная экономика в действии. Бездарность любой бизнес завалит махом, а это никому не нужно.
Это чистой воды утопия, и знаете почему? Такая модель работала бы при нормальном бизнесе, когда что-то реально вкладывают, производят, получают прибыль, честно распределяют её между собственниками и сотрудниками и на это живут. Но где вы у нас такое чудо видели? Подавляющее большинство более-менее крупных предприятий функционирует по совершенно другим законам, квалификация руководства там просто не имеет никакого значения - хватило бы наглости, связей и вовремя отстёгивали кому положено. А мелкие идут на любые ухищрения, чтобы просто выжить, что тоже способствует отнюдь не профессиональному росту, увы. Поэтому бараны в высоких кабинетах - явление совершенно обычное. Грустно, но это так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2017 в 23:46.
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:02   #167
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Вот, например, крупнейший шведский поставщик электрооборудования. Мега-корпорация. Филиал в России. Жопят за то, что через цепочку подставных фирм с помощью нехитрой схемы получали незаконный возврат с налогов. Подчёркиваю, не утаивали налоги (что тоже, разумеется, имело место), а именно получали от государства реальное, левое бабло. Сначала там было около 100 млн рублей. Потом 3 млрд. Потом 5! Разбирательство длилось лет 7, кого-то посадили, но где деньги, Зин?.. Прекрасный европейский бизнес!

Ну вот скажите, нахера тут кому-то что производить, если можно запросто сосать из казны тучу халявного бабла? Зачем что-то продавать, бороться с конкуренцией и повышать кач-во продукции, если проще перекредитовываться на миллионы в десятке банков, внаглую кидать клиентов, партнёров и собственных рабочих, чтобы потом объявить себя банкротом и свалить к тёплому морю?

А те, кто хотели бы работать честно, просто не имеют никаких возможностей. Их эта система не принимает, они не нужны. Или стань таким же мутантом, или попади на бабки, прогори и потеряй всё, оставшись с кучей долгов, или пытайся хоть что-то сделать, но результат очевиден.

Вот и весь хвалёный рынок. Ну так и почему, объясните мне, нельзя ораву паразитов поставить к стенке и переписать правила игры, добавив два пункта - честность и справедливость? Где тут жестокость и дикость, если это просто жизненная необходимость?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.07.2017 в 00:06.
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:02   #168
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мда? А без пятилеток и перевыполнений планов удалось бы к началу 40-х полностью электрифицировать огромную страну, проложить тысячи км рельсов в ранее непроходимые места, наладить добычу ресурсов и построить заводы-гиганты по их переработке, обеспечив миллионы рабочими местами? А оборонка? А строительство элементарного жилого фонда, школ и больниц?
Пятилетки - хорошая, кстати, придумка. И сейчас не помешало бы государству заниматься такими планами. Подключая сюда и частный сектор. Но всё равно без одержимости.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:06   #169
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот и весь хвалёный рынок. Ну так и почему, объясните мне, нельзя ораву паразитов поставить к стенке, и переписать правила игры, добавив два пункта - честность и справедливость? Где тут жестокость и дикость, если это просто жизненная необходимость?
Есть риск, что у стенки окажетесь и вы. Случайно, по чьему-либо подлому заявлению или по ошибке. Согласны переписать правила игры?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:14   #170
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Есть риск, что у стенки окажетесь и вы. Случайно, по чьему-либо подлому заявлению или по ошибке. Согласны переписать правила игры?
Согласен. Я не собираюсь жить вечно. Если такова судьба, и уж так бы сложилось, ну чё... К стенке, так к стенке, закурить бы дали напоследок, и хер с ним, со всем Но только это тоже мантра заезженная "а вот расстреляли бы Чубайса, а вдруг бы и тебя?" А с какого рожна, собственно - я не олигарх, ни малейшего повода для подобного быть не может. Мы ведь говорим о справедливой системе, а не о тех кговавых ужасах, что эхомосковцы любят рассказывать?)) Никто не призывает реконструировать СССР 37-го года, ну это же чушь собачья - речь совершенно о другом!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.07.2017 в 00:19.
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:18   #171
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Согласна, но дело не в капитализме как в системе, а в уровне коррупции и некомпетентности чиновников.
Это не так. Именно в капитализме, как общественно-политической формации дело. Когда всё ! покупается и продаётся. Именно продажный капитализм порождает ту самую коррупцию и не компетентных, но своих чиновников. у вас путается причина и следствие. Либеральная пропаганда, я так думаю...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:23   #172
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Вы их причисляете к бизнесу.
Просто неудачный пример. Признаю. Но Роснефть, Газпром и т.п. - это всё же коммерческие организации. Но того же сына Сечина награждают "за заслуги перед Отечеством" за работу в компании отца. РАО ЕС и Роснано тоже не госслужба.
Но я так же знаю много примеров, когда бизнес покупают своим любовницам или дочкам. Часто потом покрывают все убытки, связанные с неумелым руководством. Типа - путь поиграют, потешал самолюбие. И те играют, потом учат жизни других. Типа вот мы сами всего добились.

Есть ещё категории успешных бизнесменов, типа Батуриной. Правда успех пропадает как только муж перестаёт быть мэром самого богатого города РФ. И таких примеров масса.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вы знаете? Я - нет.
Знал бы - сделал. Думаю, что должны прийти новые люди, новые партии и новая оппозиция. Наше дело их не прозевать и поддержать. Их конечно будут демонизировать, маргинализировать и т.д., но, на то и беседы ведём, чтобы потом знать, на что внимание обращать. Не попасться на ту же удочку.
Но тот цирк, что сегодня в Думе - удручает. Реально одни ублюдки и скоморохи, вроде Жирика. Они там хоророшо пристроились. За власть борются только для ток-шоу на выборах. На самом деле она им не нужна. Им нужно тёпленькое место, а с реальной властью они не знают что делать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:23   #173
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот и весь хвалёный рынок. Ну так и почему, объясните мне, нельзя ораву паразитов поставить к стенке и переписать правила игры, добавив два пункта - честность и справедливость?
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Это не так. Именно в капитализме, как общественно-политической формации дело. Когда всё ! покупается и продаётся. Именно продажный капитализм порождает ту самую коррупцию и не компетентных, но своих чиновников. у вас путается причина и следствие.
Поняла, ребята! Предлагается устроить октябрьский переворот дубль два? "Все отнять и поделить"? Смею напомнить, в истории родной страны такое уже было. Фигней закончилось. Кровавой фигней...
ЕжеВика вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:26   #174
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Думаю, что должны прийти новые люди, новые партии и новая оппозиция. Наше дело их не прозевать и поддержать
Очень сомневаюсь, что им дадут прийти.
ЕжеВика вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:29   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Есть риск, что у стенки окажетесь и вы.
Нет такого риска. Это снова страшилки либерастни, цель которых отбить охоту что-то менять и заставить сидеть тихо и ровно на попе и не возмущаться.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Случайно, по чьему-либо подлому заявлению или по ошибке.
Сесть можно. Но для этого ничего не нужно менять. Сегодня так же чидят тысячи невинно осуждённых. Причём по всему миру. А в Штатах даже на электрический стул сажают регулярно по судебной ошибке. Почему это никого не пугает и все кивают исключительно на сталинские репрессии - те хоть после гражданской войны были, и между двумя мировыми войнами. Условия несравнимые с нынешними тепличными.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:33   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Поняла, ребята! Предлагается устроить октябрьский переворот дубль два?
Вы знаете, может так статься, что это произойдёт, рано или поздно, не по чьим-то убеждениям, а просто потому, что край - усё, приплыли, и у народа просто башни посрывает от результатов чудо-реформ, гуманной социальной политики и от лютой ненависти к кучке паразитов, сосущих их кровь. Вот так рванёт однажды, и поздно будет рассуждать, останется только принять это как факт - чтобы этого не случилось, надо бы и думать сейчас и что-то менять. Я к революции не призываю, боже упаси. Но к радикальным переменам - да, считаю это просто необходимым.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"Все отнять и поделить"?
Скорее перераспределить. Насчёт отнять... Вы считаете правильным, что все ресурсы и земные недра принадлежат миллиардерам, а не государству? Целые отрасли отданы на откуп им же, а некоторых у нас просто нет (уже)? Мне так не кажется, и совершенно нормально будет вернуть всё взад, как положено))

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Смею напомнить, в истории родной страны такое уже было.
Я вам тоже напомню, почему оно было...

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Фигней закончилось. Кровавой фигней
Могучей, невиданной сверхдержавой это закончилось, опережавшей практически во всём на 3 головы "прогрессивных" капиталистов. А крови сейчас демократический Запад проливает в разы больше - но это никого не смущает ваще...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.07.2017 в 00:37.
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:36   #177
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Предлагается устроить октябрьский переворот дубль два?
Заблуждение номер 1. Это была именно революция, а не переворот. При перевороте формация не меняется, лишь власть переходит от одних представителей одного класса к другим того же класса.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"Все отнять и поделить"?
Примитивное понимание сути реформ, привитое лживой лбиерастнёй.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Смею напомнить, в истории родной страны такое уже было. Фигней закончилось. Кровавой фигней...
Вы имеете в виду белую гвардию развязавшую бойню или Антанту? Ну так в 41-м и революции не было, а кровавая бойня была. Предлагаете не сопротивляться?
Иногда другого выбора просто нет. Посмотрите на Украину. Никто не хотел воевать и крови не хотели. а кто их спросил? Мировому капиталу нужны были жертвы и бойню устроили. Моё мнение, уж лучше кровопийц и мироедов пострелять, чем под их дуду друг друга.
Но это опять же крайний сценарий. Иногда хватает нескольких тихих посадок.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что им дадут прийти.
Тогда мы все умрём так или иначе. Эта система нежизнеспособна. Она сама себя убьёт. А мы - в первую очередь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:53   #178
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что им дадут прийти.
Конечно. Новые партии, движения создают теневые политтехнологи, либо берут под контроль уже существующие, направляют и (мне очень нравится это красноречивое слово) канализируют их деятельность в нужное русло. Поэтому оппозиция дальше болтовни никогда не шла (после 93-го). НБП баловалась факельными шествиями и хулиганскими выходками. Да, оппозиция типа есть, имеет место быть, какие-то газетки, митинги, правильные слова. Ну, у нас же демократия, должны же быть для ассортименту разные коммунисты, социалисты, национал-патриоты, какие-нибудь экзотические (и абсолютно нелепые) монархисты...

Симулякры, они и в политике симулякры. Даже правильные, трезвые идеи будут заболтаны и профанированы.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 12.07.2017 в 01:01.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2017, 01:00   #179
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
НБП баловалась факельными шествиями и хулиганскими выходками.
Да чего там, лимоновские соколы и убийствами не гнушались, и рынок (в смысле торговую площадь, а не экономику)) могли подорвать - в рамках борьбы за чистоту арийской славянской расы... Ублюдки были ещё те. А Эдик этот гнилой тип, молодёжи мозги полоскал и жизни ломал, а сам в кабинетах рассиживался и жил припеваючи. Сейчас эта старая паскуда перекрасилась частично, но как всегда типа патриот пипец.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.07.2017 в 01:02.
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 01:02   #180
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот так рванёт однажды, и поздно будет рассуждать, останется только принять это как факт - чтобы этого не случилось, надо бы и думать сейчас и что-то менять. Я к революции не призываю, боже упаси. Но к радикальным переменам - да, считаю это просто необходимым.
"Русский бунт бессмысленный и беспощадный"? Не думаю, что до этого дойдет. В 90-ые не случилось, хотя народ был доведен до края, сейчас все куда стабильнее, на мой взгляд. Что до революции, даже стихийной - ок, смели власть, постреляли неугодных олигархов, кто не успел впрыгнуть в последний поезд до Европы. А дальше что? Программа? Люди, которые встанут у власти? Кто это будет? Анархия страшнее всего... А еще гражданская война, которая в этом случае неизбежна, ибо любое падение власти, совершенное при помощи революции, ею заканчивается. А к чему она приведет - непредсказуемо. Тем более, что такой исход будет очень кстати нашим западным "партнерам" - они Украину раскачали, нас не смогли, так мы сами, своими руками поможем. И станем "сырьевым придатком", коим они нас мечтают сделать, да? Совершенно исключено! В сложившейся сейчас международной ситуации революция и гражданская война - это гибель России. Еще и расчленят, растащат по кускам все, что веками собиралось.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Скорее перераспределить.
Кто эти волшебные люди, которым Вы это доверите? Не уворуют в процессе "распределения"? ))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы считаете правильным, что все ресурсы и земные недра принадлежат миллиардерам, а не государству? Целые отрасли отданы на откуп им же, а некоторых у нас просто нет (уже)? Мне так не кажется, и совершенно нормально будет вернуть всё взад, как положено))
То есть Вы предлагаете национализировать экономику?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это была именно революция, а не переворот.
Пусть будет революционный переворот, если хотите. К либералистической пропаганде это не имеет никакого отношения. Вопрос терминологии. Любая революция, по сути, переворот.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду белую гвардию развязавшую бойню или Антанту?
Кто что развязал - вопрос спорный. Если бы Вы родились в дворянской офицерской семье, принесли присягу царю и отечеству. А потом Вам бы вдруг объявили, что Вы классовый враг и вообще инородный элемент в собственной стране - сказали бы "отлично" и первой лошадью в Париж? Многие, кстати, так и сделали, но тех, кто остался и дрался я бы лично не осуждала. На мой взгляд тот же первый ледовый поход - это подвиг энтузиастов, большинство из которых кадровые русские офицеры, прошедшие в том числе и первую мировую. Сложная эта тема - не о ней сейчас.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но это опять же крайний сценарий. Иногда хватает нескольких тихих посадок.
Посадок за последнее время было немало. Что-то кардинально изменилось?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тогда мы все умрём так или иначе. Эта система нежизнеспособна. Она сама себя убьёт. А мы - в первую очередь.
Не знаю как Вы, а я еще планирую пожить и, по-возможности, счастливо
Поэтому и спрашиваю - что делать!?
ЕжеВика вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru