Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 02:31   #2161
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

гундосиков
Цитата:
ЭТо ж сколько палец нужно раз обслюнявить, чтобы до 30-ой страницы долистать?! Не. Лень.
А зачем слюнявить-то? Вы попробуйте на кнопочки понажимать: компьютер ведь влагу плохо переносит
Танцующий Дым вне форума  
Старый 03.02.2009, 15:31   #2162
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

уважаемые каллеги в лесу забухал старый волк вожак и отказывается вести стаю на охоту. Требуется написание сценария-плана нападения волков на овчарню. Все, кто имеет опыт в этом деле. могут отсылать сценарии на адрес
wolflees@cmaёll. tru
в теле письма обязательно указать "секретный старатегический план захвата овчарни"
об оплате меня ничего не спрашивайте, я не в курсе. Договаривайтесь с коллективом сами (травоядным лучше не соваться)
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2009, 15:35   #2163
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

я как посредник просто тут информацию просто передаю.
Могу выслать Большой энциклопедический справочник Д. Неггера "Охота в лесу. Стихия или наука", Б. Вуггера "Правильное составление планов прыжка при охоте" и прочие ученые труды есть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2009, 17:56   #2164
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

адекватор
Как ваше самочувствие?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.02.2009, 18:12   #2165
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@3.02.2009 - 17:56
адекватор
Как ваше самочувствие?
Адекватное! Предлагаю также: искусство мыльного диалога, искусство поцелуя в диафрагму, скрытая реклама газпрома на первом плане. Адекватор - лучший адекватор и друг всех адекваторов в мире (перевод работы с оригинального на БариХанский).
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 03.02.2009, 18:13   #2166
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

С каждым днем заходить на эту ветку становится все страшнее. Некоторые посты похожи на галлюцинации.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.02.2009, 18:14   #2167
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

С каждым днем заходить на эту ветку становится все страшнее. Некоторые посты похожи на галлюцинации. (Что и требовалось доказать! )
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.02.2009, 18:23   #2168
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@3.02.2009 - 18:14
(Что и требовалось доказать! )
Всякий раз пытаюсь себе это доказать - не получается. Хотя, звучит прелестно. Галлюцинация. Нет! Не выходит! Не тот настрой! Адекватор! Выхожу из эфира.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 03.02.2009, 18:46   #2169
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

я же адрес "вульфлеес.собака. г...маёл. тру " не так просто оставил, они мне разрешение дали... а вот звонить им нэ надо. не надо им звонить....
А самочуйствие ничё, ничё так самочуйствие...Вот курить бросил, вместо перекурить к компу иногда подхожу....
А серьёзно....??? По моему, после "КЛАН"а вчера на 1 первом...Если на Первом канале такое показывает, то чего уж там говорить про бред и галлюцинации.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2009, 19:01   #2170
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
после "КЛАН"а
Что за "Клан" такой?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.02.2009, 19:27   #2171
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

"Клан"-то? Псевдодокументальная-псевдоразоблачительная ахинея на тему тайной организации "Череп и кости", которая правит миром. Магические ритуалы, конспирология, страсть на сохе м тайный ужас.... Смесь стиля и качеств сериалов "След", "Детективы", кинА "Код да Винчи" и репортажа "Совершенно секретно" и всё это на уровне "настоящего мистического канала"...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2009, 21:33   #2172
Анри
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@3.02.2009 - 18:46
они мне разрешение дали... а вот звонить им нэ надо. не надо им звонить....
Адекватор, вы похожи на Фантомаса.

По первому каналу солидарен.
Анри вне форума  
Старый 03.02.2009, 22:09   #2173
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

значит так коллеги.
многие на этом форуме пишут сериалы.
у нас сейчас находится в начальной разработке вертикальный сериал. я тут обращался с просьбой помочь - прислать библию какого-нибудь сериала. но то что я получил (1 раз) меня крайне не устроило (по причине отсутствия ясного структурирования).

поэтому я почитал разные американские сериальные библии и всякую техническую литературу по написанию сериалов и серий.
потом почесал репку.
и наваял некую (очень короткую) практическую рекомендацию/разработку библии одного эпизода для самых разных авторов которые будут придумывать и писать на сериале.
НО!
поскольку на форуме много практиков - я предлагаю и прошу (!) обсудить этот текст и посоветовать: что я упустил или написал неправильно. я думаю, что если в результате получится внятная практическая рекомендация - это поможет всем нам. я обязуюсь привести все предложения к общему знаменателю и всем желающим разослать.

просьба: отнестись к моей просьбе максимально корректно и профессионально.
итак, мой текст:

"Как написать Краткую Библию одной серии вертикального сериала.

1.Опишите главный сюжет серии не более чем в двух абзацах.
2.Кратко опишите место действия серии.
3.Напишите краткие биографии новых героев серии. Кто они и что они хотят. Мотивы их поступков. Четко определите их отношения со сквозными главными героями сериала.
4.Опишите трудности/препятствия, с которыми будут сталкиваться все без исключения герои в серии. Определите главные поворотные события. И все это не более чем в двух абзацах.
5.Опишите сквозные линии/сюжеты, которые будут рассказаны в вашей серии. Сделайте это кратко - в одном абзаце.
6.Перечитайте и сократите все в два раза – чтобы осталось только самое важное и выразительное. Помните: абзац - не более четырех строк."

жду каментов.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:03   #2174
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
"Как написать Краткую Библию одной серии вертикального сериала.

1.Опишите главный сюжет серии не более чем в двух абзацах.
2.Кратко опишите место действия серии.
3.Напишите краткие биографии новых героев серии. Кто они и что они хотят. Мотивы их поступков. Четко определите их отношения со сквозными главными героями сериала.
4.Опишите трудности/препятствия, с которыми будут сталкиваться все без исключения герои в серии. Определите главные поворотные события. И все это не более чем в двух абзацах.
5.Опишите сквозные линии/сюжеты, которые будут рассказаны в вашей серии. Сделайте это кратко - в одном абзаце.
6.Перечитайте и сократите все в два раза – чтобы осталось только самое важное и выразительное. Помните: абзац - не более четырех строк."
Это скорее не "как написать Краткую Библию одной серии..." а "как оформить краткую библию..." хотя и тут в терминах непонятки - библия это библиотека, а здесь речь идет о кратком содержании.
Как написать серию? Это доводится скорее краткой лекцией мастер-класса.
Как оформить?
1. Кратко изложите сюжет серии в двух-трех абзацах.
2. Опишите локации серии (где происходят события - город. село, лес, улица. офис - ЛОКАЦИИ!) (локации или не локации? вопрос к ВР)
3. Кратко опишите новых героев серии - пол, возраст (также. как представлены в начале главные герои сериала) и добавьте описание особенностей характера, "особых примет" - хромой, высокая и т.п.
4. Опишите сюжетные ходы. которые будут развиваться с участием (новых) героев серии. Как пример "хромой изображает призрака, одевшись в белое на болоте". "Высокая успешно соблазняет ГэГа на сеновале, о, эта русская экзотика, правда комары могут быть"
5. перечитайте это всё на утро (спустя время) или дайте перечитать свежему человеку - все ли он поймёт, (профессиональный редакционный журналистский приём "незамыленный глаз") и отредактируйте, добейтесь ясного и внятного изложения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2009, 23:05   #2175
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Я бы добавила еще пункт про четкий и внятный финал.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru