Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 22:35   #1471
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

У Дуни хватило такта, у Учителя хватило такта, у прекрасных артистов... А все равно, мне кажется, пошло было подсматривать в спальню Бунина. Наверное, я просто ханжа...
Мария О вне форума  
Старый 15.11.2008, 23:00   #1472
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
пошло было подсматривать в спальню
кого бы то ни было. И не только пошло. Спекулятивно и непорядочно.
Пляски на костях.
Но то, что сделали сценарист и режиссер с именем и образом физика Ландау - это вообще за гранью. Поражает еще то, что вот в этом извращении участвовали люди, которые, похоже, даже не стыдятся. Хотя впору повеситься, создав такой продукт.
Таис вне форума  
Старый 16.11.2008, 14:52   #1473
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
на уровне "моего брата Франкенштейна"
Тупейший, скучный фильм. Какой там нах Ф-н? Франкенштейн создал монстра, а Спиваковский играет типа самого монстра
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.11.2008, 23:39   #1474
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
"С.С.Д." ("Смерть Советским Детям")...раскрыта тема сисек Анфисы Чеховой... happy.gif
ССД на твердую троечку с плюсом
а в "Никто не знает про секс-2" тему раскрыть было некому

Цитата:
Для меня "Дневник его жены" - это пошлость.
а мне понравился, при чем тут грязное белье, это жизнь
Димус вне форума  
Старый 17.11.2008, 00:47   #1475
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Информация О фильме
Название: Живой или мертвый
Оригинальное название: Alive or Dead
Год выхода: 2008
Жанр: Ужасы
Режиссер: Стефен Гоетч
В ролях: Диего Де Варгас, Масао Китамура, Анна Хенсон, Антон Уральский, сотрудники компании СТРИМ

О фильме:
На пустынной дороге стоял заброшенный автобус, который врезался в столб с надписью "СТРИМ"... Мария останавливается и выходит посмотреть, не случился ли там разрыв связи...

Извиняюсь но без фото обложки тут не обойтись: http://www.vladivostokcity.ru/dc/uploads/p...li-mertvyjj.jpg

Я бы добавил этот фильм к тем которые надо посмотреть))))))))
Максим Максимов вне форума  
Старый 17.11.2008, 02:39   #1476
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

"Бофор" (2007)
Фильм был в прошлом году номинирован на Оскар.

Режиссёр: Джозеф Сидар
Сценарий: Джозеф Сидар по роману Рона Лешема "Если есть рай".

О фильме:
История 22-летнего командира блокпоста "Бофор" Лираза Либерти и его солдат, разворачивающаяся за пару месяцев до того, как Израиль вывел свои войска из Ливана. Но это история не о войне, а о бегстве. История, в которой у врага нет лица, только лишь бомбы падают с небес, в то время как молодые солдаты, не смотря на панику, должны выполнять свою миссию, должны удерживать блокпост до самого последнего вздоха. И когда Лираз закладывает взрывчатку под то самое здание, защищая которое погибло столько его друзей, у него на глазах рушится все, чему его учили как офицера, а совсем рядом, объятые ужасом войны, умирают его бойцы...


Я не знаю, зачем я заставлял себя смотреть этот фильм. Уже к десятой минуте он мне мучительно надоел. На протяжении всего фильма я порывался выключить, но сдерживал себя. Я думал - наивно - хоть что-то стоящее я сейчас увижу. Пусть это не развлекаловка, я в общем и не ждал развлечений, но должно же быть хоть какое-то действо. И вот оно действо - неожиданно взрывается мина. Я уже почти задремал, вздрагиваю - слегка раздражён, но предвкушаю - может, сейчас начнётся. Через десять минут я уже опять начинаю дремать. И актёры тоже в дрёме. Вот лежит раненный, а его командир ка в ступоре на него смотрит. И я как в ступоре смотрю на них. "Чё за хуйня," - думаю я. Вот бестолково гибнет очередной израильский солдат. "Чё за хуйня," - думают герои фильма. Вот показывают пункт наблюдения - два чела, похожие на повзрослевших Бивиса и Бадхеда, которые передознулись транквилизаторами. "Бивис и Батхед" пялятся в мониторы. Я тоже пялюсь. Никто не понимает, зачем мы это делаем. Похоже просто укорачиваем себе жизнь.
Бразил вне форума  
Старый 17.11.2008, 11:06   #1477
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@17.11.2008 - 02:39
"Бофор" (2007)
Я бы тоже не советовал.
Максим Максимов вне форума  
Старый 20.11.2008, 04:58   #1478
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Не советую категорически. Холодное солнце.
Не просто ужас, а ужас, ужас.
Таис вне форума  
Старый 22.11.2008, 00:08   #1479
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А мне тут попалась на глаза серия фильмов "Полицейская академия". Помнится в середине восьмидесятых, когда в стране появились видеосалоны и видеопрокат, это был несомненный хит. Но я тогда их не смотрел. Посмотрел сейчас. Кошмарное, конечно, зрелище. Удивительно как его сумели растянуть на целых семь серий, когда и первый фильм не был шедевром, а дальше каждая серия была хуже предыдущей. И ведь все это шло в кинопрокат, а не сразу на видео.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.11.2008, 00:24   #1480
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@22.11.2008 - 00:08
А мне тут попалась на глаза серия фильмов "Полицейская академия".
Даже в 80-ые серии после второй казались каким-то нелепым недоразумение. Хотя первая и отчасти вторая серии, конечно, были 100% хиты. Всё-таки тогда для советских людей такой американский юмор был в диковинку.
Бразил вне форума  
Старый 22.11.2008, 00:29   #1481
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

"Платон". Пошла, как лох, обманувшись трейлером. Немотивированно, не лихо, не смешно, не трогательно. Набор малоинтересных штампов. А отношения главного героя с главной героиней - это, вообще... :scary:
Гнус вне форума  
Старый 22.11.2008, 02:12   #1482
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Платон"
Я пытался выяснить, кто автор сценария. Безрезультатно. Может, стыдно? Впрочем, я не видел...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 22.11.2008, 11:20   #1483
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@22.11.2008 - 02:12
Я пытался выяснить, кто автор сценария. Безрезультатно. Может, стыдно? Впрочем, я не видел...
Это несложно выяснить
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395373/
Бразил вне форума  
Старый 22.11.2008, 12:25   #1484
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@22.11.2008 - 11:20
Это несложно выяснить
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395373/
Студия Арменфильм живее всех живых?
Стасов вне форума  
Старый 27.11.2008, 23:41   #1485
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Два дня в доме кино. Вчера "Бумажный солдат". Сегодня "Кавказский пленный". Добавить ничего не имею, ибо пишу в теме. Два дня размышлений о том: на что тратят деньги?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru