Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 23:02   #736
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Дискеты были квадратные или круглые?
Дискеты только квардатные, круглые - диски.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:04   #737
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Дискеты были квадратные или круглые?
Квадратные.
Больше, ясное дело, не пользуюсь. Хотя и диски частенько бракованные попадаются. Но все понадежнее.

Я, может быть, до сих пор бы пишущей машинкой пользовалась бы. Но ленту почти невозможно найти. )))
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:09   #738
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Я, может быть, до сих пор бы пишущей машинкой пользовалась бы.
Скучаешь по застревающим пальцам между клавишами? ;) Можно просто звук печатанья включать, я кажется на планшете (или смартфоне) такое видела, а может даже на ноуте.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:12   #739
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Боже мой, как все запущено...
Если надо людям объяснять, что сними сейчас и даже уже в начале 2000-х дискету - сразу поймут, что ты профиль... Да и по объему информации - это как на 2-х листах формата А4 типа "Войну и мир" напечатать... Поизучайте в интернете прогресс электронных носителей, и чем мы пользовались в 90-х и 00-х, а чем сейчас, я думаю и сами знаете.
Неинтересно как-то иногда становится от кругло-квадратных.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:39   #740
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Координаты студий (всех) мне дали, звонил по телефону, давали номер факса - однажды в какой-то студии даже наткнулся на русскоязычного секретаря.
Ага, те кто давал координаты, про необходимость сценарных агентов не рассказывади, не? Ведь достаточно продвинутыми быть должны люди с координатыми голливудских студий. Как этот телефонный разговор происходил интересно.
-Здравствуйте, я сценарный гений из России, хотел бы предложить свой синопсис.
-Это шикарно, мистер из России. Запишите номер факса...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:43   #741
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Как специалист в IT сообщу. В начале 2000х дискеты еще использовали. К примеру фирма Sony продала в 2002 году 47 миллионов дискет. Дискеты выпускают даже сейчас. В 2008м году на ряде госпредприятий все еще стояли старые компьютеры (возможно и сейчас стоят кстати) которые не работали с RW дисками и бухгалтера пользовались дискетами.
Как-то так...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:57   #742
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
сценарист-режиссер-продюсер настолько слаб в современной технике, что он в 2000 годы главному актеру дал в руки дискеты начала 90-х(!?!).
А это какие такие дискеты начала 90-х? Ещё лет десять назад дискеты были в ходу. Им на замену только стали приходить флешки, но были очень дороги. СД-диски уже были, но не часто встречался ПК, на котором стоял пишущий СД-ром. Так что в 2000-ых годах дискеты - вполне нормально. Не перфокарты же или бабины с магнитной лентой шириной в палец.
А вообще, сдаётся мне, что... вам тупо поговорить не с кем и внимания не хватает. Такую ахинею сочинить можно, только по этой причине.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:33   #743
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это какие такие дискеты начала 90-х? Ещё лет десять назад дискеты были в ходу.
мдя...
Дискета 90-х - 5,25" - 720 кБ(!)
Дискета начала 2000-х - 3,5" - 1,44 кБ (2,88 кБ при двойной плотности)
максимум для чего ее можно было использовать в середине 2000-х - сдать в какую-нибудь госконтору документ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Им на замену только стали приходить флешки, но были очень дороги. СД-диски уже были, но не часто встречался ПК, на котором стоял пишущий СД-ром. Так что в 2000-ых годах дискеты - вполне нормально. Не перфокарты же или бабины с магнитной лентой шириной в палец.
В 2000-х уже плотненько так все использовали СД, в т.ч. и перезаписываемые. До 800 МБ. Используются в США и Европе с середины 80-х.
Про перфокарты и бобины мне, походу, как закончившему радиотехнический в 80-е и проходившему практику на крупнейших заводах СССР по производству ЭВМ , наверное, известно будет побольше.
Одно то, что гл.герой юзает дискеты, которые по сути фильма должны вмещать сотни мегабайт информации - вызывает кучу вопросов в понимании режиссера данной темы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вообще, сдаётся мне, что... вам тупо поговорить не с кем и внимания не хватает. Такую ахинею сочинить можно, только по этой причине.
Да, уважаемый, не с кем, наверное. Куча студентов, свои дети, друзья-товарищи, бизнес. И ахинея про дискеты, пардон, не мною была раскручена.
В тему кино вернулся, когда мои дети начали сниматься. Друзья, читавшие сценарий, ткнули в этот фильм. Потому и поднялся вопрос - может реально можно попробовать побороться за авторство, поскольку человек явно не в теме, придумать подобное не мог, поскольку понимает в дискетах тоже очень сильно, как и некоторые.
Пришел вот к спецам за советом - и вижу, какие тут "спецы" советуют. Потому и фильмы, наверное, такие снимаются. И сценарии пишутся: "Рассупонилось солнышко и расталдыкало свои лучи по белу свету".
Никого не хотел обидеть. Благодарю за советы. Буду всем рекомендовать этот познавательный сайт.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:46   #744
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Дискета 90-х - 5,25" - 720 кБ(!) Дискета начала 2000-х - 3,5" - 1,44 кБ (2,88 кБ при двойной плотности)
Дискеты 3.5 это 1987-й год. У Эппла раньше.


Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
максимум для чего ее можно было использовать в середине 2000-х - сдать в какую-нибудь госконтору документ.
И использовали. Весьма широко. Но и в институтах. А еще восстановление системы для ВинХР. Статьи в редакцию на дискетах приносили.
Так что были дискеты в 2000х, не нужно. Даже сейчас есть )

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Одно то, что гл.герой юзает дискеты, которые по сути фильма должны вмещать сотни мегабайт информации - вызывает кучу вопросов в понимании режиссера данной темы.
Одно то, что вы об этом вспомнили только после того, как вам доступно объяснили, что дискеты в начале 2000х использовали, вызывает ряд вопросов к вам.
Хотя... Нет. не вызывает.

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Пришел вот к спецам за советом - и вижу, какие тут "спецы" советуют.
Нормальные спецы. Которые сразу увидели, что вы пишете бред о дискетах. А всякие отмазки о сотнях мегабайт информации это для бедных. Или вы сразу упомянули об этом? Нет. Вы сказали, что дискеты в 2000х это бред. Это не правда.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:55   #745
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
И ахинея про дискеты, пардон, не мною была раскручена.
Говоря об ахинее, я не имел в виду ваши познания в дискетах. Мне вообще наплевать на историю с дискетами уже хотя бы потому, что понятия не имею, какую роль они играют в каком-то там, известном только вам фильме, якобы снятому по вашему синопсису. Ахинея - это всё остальное: синопсис по факсу в Голливуд, "неопровержимые" доказательства вашего авторства, и прочий откровенный бред, который очевиден всем, хоть чуточку прикасавшимся с кинопроизводствоом людям.
А ваш сарказм в адрес "нерадивого" режиссёра, не разбирающимся в дискетах - просто вишенка на торте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:57   #746
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ага, те кто давал координаты, про необходимость сценарных агентов не рассказывади, не? Ведь достаточно продвинутыми быть должны люди с координатыми голливудских студий. Как этот телефонный разговор происходил интересно.
-Здравствуйте, я сценарный гений из России, хотел бы предложить свой синопсис.
-Это шикарно, мистер из России. Запишите номер факса...
Те, кто давал координаты, был достаточно продвинутым в интернете, который у нас тогда только начал появляться. Да и за рубежом по сути был тогда всего-то как лет 7-8.
И про агентов, и даже про WGA-регистрацию был в курсе. И даже про конкурсы по сбору сценариев знал.
Полистал тут форум и понял, что и здесь такая же каша. И ничего-то походу не поменялось - все также есть те, кто собирает синопсисы, все также пара-тройка прикормленных "негров" с набором "знаний" во всех темах готовы эти синопсисы преобразовать в какую-нибудь ерундистику, на которую можно потратить выцыганенный где-то бюджет. И главное - никому не платить.
ЗЫ: лет через 20, уважаемая(-ый), будете также пытаться стебаться над словами "интернет", "флэшка", телефон. И пленки вам в фотоаппарате не хватит, чтобы заснять исторически отжившие гад же ты.
ЗЗЫ: племяшка с дочкой смотрят "В бой идут одни старики" и на фразе - "Опять карту в сапог? Тебе что, планшет подарить?" - круглыми глазами смотрит на нас и спрашивают, какой модели тогда были планшеты.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 01:19   #747
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Сдается мне, у нас завелся жирный тролль.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 01:22   #748
ВладБ
Читатель
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дискеты 3.5 это 1987-й год. У Эппла раньше.
И использовали. Весьма широко. Но и в институтах. А еще восстановление системы для ВинХР. Статьи в редакцию на дискетах приносили.
Так что были дискеты в 2000х, не нужно. Даже сейчас есть )
Одно то, что вы об этом вспомнили только после того, как вам доступно объяснили, что дискеты в начале 2000х использовали, вызывает ряд вопросов к вам.
Хотя... Нет. не вызывает.
Вы знаете, сложно как-то объяснять между стебом и троллингом, но я напомню, что я написал: "что он в 2000 годы главному актеру дал в руки дискеты начала 90-х(!?!)"
Это примерно то же, что вы сейчас дадите главному герою диск 3,5" и скажете: Я тут скинул карту и фотографии, а также записал тебе пару фильмов, чтобы в дороге не скучал."
В конце 90-х и начале 2000-х лично я, к примеру, уже забыл про дискеты. А сейчас вспомнил и с трудом нашел, когда ребенок хотел солнечное затмение посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нормальные спецы. Которые сразу увидели, что вы пишете бред о дискетах. А всякие отмазки о сотнях мегабайт информации это для бедных. Или вы сразу упомянули об этом? Нет. Вы сказали, что дискеты в 2000х это бред. Это не правда.
Читайте как бы выше. Дискеты 90-х - это большая дискета 5,25" в мягком корпусе. И она уже к середине 90-х мало где использовалась. Особенно у продвинутых пользователей, коими по фильму должны быть и являются главные герои.

И честно говоря, я как-то неловко даже себя чувствую - задаю вопрос, даю достаточно информации, а обсуждения какие-то вообще не по теме. И спецы, которые ищут в моих словах несоответствие и даже бред. То факс смутил, то дискета. Могу еще один вопрос вам, нормальные спецы, задать: вы чем 20 лет назад занимались? Вы когда факс увидели? Про интернет узнали? Про мобильник? Может пленочный фотоаппарат в руках современного героя у вас смех не вызовет? Или большой мобильный телефон с длинной антенной?
Потролльте еще. Я вот походу времени немало уже потерял.
ВладБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:54   #749
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

ВладБ, может вас друзья подкололи?
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 10:21   #750
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сдается мне, у нас завелся жирный тролль.
Или весеннее обострение. Чего стоит, хотя-бы вот это:

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
Те, кто давал координаты, был достаточно продвинутым в интернете, который у нас тогда только начал появляться. Да и за рубежом по сути был тогда всего-то как лет 7-8.
И при этом дали номера факсов непонятно кого в Голливуде. Причём тут факс и интернет, которого ещё по-сути, не было? И, понятное дело, никакие компании не выкладывали факсы студий в интернете.
Ну и, как обычно, "вишенка на торте", выдающая то, что это крупное трепло (или клинический случай), копипастящее анекдоты из сети, выдавая их за случившееся с ним:

Цитата:
Сообщение от ВладБ Посмотреть сообщение
племяшка с дочкой смотрят "В бой идут одни старики" и на фразе - "Опять карту в сапог? Тебе что, планшет подарить?" - круглыми глазами смотрит на нас и спрашивают, какой модели тогда были планшеты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
которые потрясли нах, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru